Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Воскресенье, 15.06.2025, 16:53
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 54
Пользователей: 53
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Растит мысль (3)
Не достижимое или не достигнутое здесь достижимо там, в Мире Тонком (1)
улыбками не достичь ни уважения, ни расположения тех, кому адресованы эти улыбки. (1)
Тайфун «Вутип» нарушил авиасообщение: Россия корректирует рейсы в Китай (0)
Народные приметы на 15 июня — Никифор (0)
Георгий Львов: что стало с человеком, который возглавил Россию после Николая II (2)
Все лягушки — люди (1)
Какие русские отчества не могли стать фамилиями (0)
Лабиринт на острове Крутояр (0)
Рыбак запечатлел редкий черный айсберг (1)
удивительные съедобные букеты (0)
Как мозг отличает реальность от воображения (0)
Как будут выглядеть люди через миллион лет: прогноз ИИ (4)
Корни зла (0)
13 июня Чечня вошла в состав Российской Империи. (0)
Это Дядя Федор, Матроскин и Шарик (первая фото). (1)
первый в мире троллейбусный поезд (0)
Объявление о продаже и обмене вещей на продукты в блокадном Ленинграде. Февраль 1942 года. (1)
Швейцарский армейский нож (1)
Карлсон: Трамп является соучастником атаки Израиля на Иран (2)
Fox News узнал, как Израиль обманом собрал иранских командиров для удара (0)
СМИ сообщили о переброске США сил на Ближний Восток (0)
Расширен список запрещенных в России наркотических и психотропных веществ (1)
Россия продолжит участие в решении иранского вопроса (1)
Лукашенко рассказал о вреде частого употребления картофеля (2)
В МИД Омана заявили об отмене переговоров между США и Ираном 15 июня (0)
Тысячи людей вышли на митинги против Трампа в Филадельфии (0)
Трамп рассказал о переговорах с Путиным об Иране (2)

Новости готовят...

Новостей: 39303

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 901

В архиве: 0

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1539]Астрономия и космос [1613]Бывает же такое! [2263]
Гипотезы, версии, прогнозы [6507]Дом, сад, кулинария [1317]Животные и растения [621]
Здоровье, человек [2328]Искусство, поэзия [693]История, археология, судьбы [8366]
Мир вокруг нас [1800]Наука и технологии [1507]Непознанное [3580]
НЛО, уфология [263]Новости, общество, в мире [24152]Психология и отношения [698]
Религии, учения [118]Советы и истории из жизни [968]Стихия, климат, экология [1308]
Фильмы и видео [1260]Частное мнение [2957]Это интересно! [3082]
Юмор, афоризмы, притчи [1171]


19:36
Путин предложил лишать российского гражданства за фейки об армии


Президент направил в Госдуму поправки в законопроект о лишении гражданства.


Президент России внес в Государственную думу поправки в законопроект о гражданстве, согласно которым человека могут лишить приобретенного гражданства РФ за дискредитацию вооруженных сил России, а также за другие тяжкие преступления.

Предложенная президентом поправка расширяет список уголовных статей, при которых судом может быть прекращено приобретенное гражданство. Это статья 284.1 «Осуществление деятельности иностранной или международной неправительственной организации, в отношении которой принято решение о признании нежелательной на территории Российской Федерации ее деятельности»,

Кроме того, приобретенного гражданства можно лишиться при судимости по статье 207.3 «Публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил Российской Федерации», статье 280.1 «Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации», статье 280.3 «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан.

Основанием для лишения российского гражданства также могут стать другие тяжкие преступления: грабеж, вандализм, вооруженный мятеж, разбой, экстремизм, посягательство на жизнь государственного деятеля, надругательство над государственными символами и другие.



Законопроект о лишении гражданства был одобрен Госдумой в первом чтении в апреле. Изначально парламентарии предлагали лишать приобретенного гражданства за тяжкие преступления против государства, терроризм, продажу наркотиков, подделку документов. Также предусматривался добровольный отказ лица от российского гражданства.

Помимо этого, законопроект предусматривает сокращение числа требований к претендентам на российский паспорт и расширял полномочия президента по определению лиц для упрощенной выдачи гражданства.

Ранее Госдума приняла закон об упрощении получения гражданства РФ. Теперь иностранцы, которые заключат годовой контракт о службе в Вооруженных силах России, смогут получить российское подданство по упрощенной схеме.

В апреле сообщалось, что число людей, ставших гражданами Российской Федерации в 2021 году, побило рекорд с начала XXI века. Российским паспортом в прошлом году обзавелись 735,4 тысячи иностранцев, что является самым высоким показателем с 2000 года.





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мир вокруг нас | Источник: https://bloknot.ru/obshhestvo/putin-predlozhil-lishat-rossijskogo-grazhdanstva-za-fejki-ob-armii-1013802.html| Просмотров: 825 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: фейки, предложил, лишать, гражданства, российского, За, Путин, армии, об | Рейтинг: 4.6/23

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 14
1 ЧеLOVEк  
2
Дождался!!! Скоро и ты пойдешь под раздачу! wink

4 valerakuz  
3
это точно... ПОРА.Только не пойдет, а поведут.

2 Михалы4  
-1
человека могут лишить приобретенного гражданства РФ

Как это можно понять - приобретенного?

"En un mot, я только ведь хотел сказать, что это один из тех начинающих в сорок лет администраторов, которые до сорока лет прозябают в ничтожестве и потом вдруг выходят в люди посредством внезапно приобретённой супруги (гражданство) или каким-нибудь другим, не менее отчаянным средством…" Ф. М. Достоевский, «Бесы», 1871-1872 гг.

"Вероятно, по привычке (гражданство), приобретённой в холодные зимы, когда не раз, небось, приходилось ему мёрзнуть около обоза, он на ходу похлопывал себя по бёдрам и притопывал ногами." А. П. Чехов, «Степь», 1888 г.

"И вдруг новые Петины башмаки (гражданство), стоявшие на скале, ― превосходные новенькие штиблеты, только что приобретённые в магазине Яковенко, легко скользнули и, как во сне, канули в воду." В. П. Катаев, «Проклятый ветер», 1948 г.

9 IGOR53  
3
Приобретенное гражданство - это если был гражданином другой страны, но от него отказался и принял гражданство России.
А если родился в России от российских граждан - это гражданство исконное.

3 QQQ  
-6
"Основанием для лишения российского гражданства также могут стать другие тяжкие преступления: грабеж, вандализм, вооруженный мятеж, разбой, "
Так это все вагнеровцы лишатся biggrin
Шо делается, ужас.

5 ЧеLOVEк  
4
Вижу тебя бритого и в полосатом пижамном костюмчике.
Сразу говорю- передачи носить не стану. wink

6 QQQ  
-6
Глупенькая smile
Полосатики только рецидивисты на особом.

7 QQQ  
-6
Оставлю тебе побольше комментариев, чтобы зарплата не упала:
вагнеровцы преступники и убийцы.
Реагируй, хозяин то один.

12 ЧеLOVEк  
-2
Обожаю Вагнеровцев. Переписываюсь с многими. Молюсь ЕЖЕДНЕВНО ЗА НИХ. Вежливые. добрые. Честные.
Пишут чисто ясно и называют РОДНОЙ.
Того свиха что есть в тебе у них не наблюдается.
Правильно говорит политолог Александр Артамонов - ЭЛИТА РОССИЙСКИХ ВОЙСК.
Так что кукуй в другом месте. Желательно где-нить в болоте.

14 QQQ  
-1
Ещё раз: у вас один работодатель.
А как мне относиться и где выражаться, решу сам, без давно просроченных дешëвок smile

10 sullen  
4
Ты, походу, как и твой кумир, маразматик Байден, путать начал Вагнера и Blackwaters.

8 ltleirf  
5
Да чего же надо быть неадекватной, чтобы на фоне разгула "демократии" в странах "западных ценностей" вещать что-то о разрушении именно Россией континента?
Это в те времена, когда у "прибалтийских львов", несмотря на их европейские ценности узаконена категория "не граждан" или когда на голубом глазу в Европе рассматривается возможность лишения родительских прав тех, кто осмелится воспрепятствовать мальчику считать себя оным, а не девочкой... А террориста и убийцу нельзя казнить... они же ЛЮДИ, и их надо перевоспитывать... И т.д. и т.п.

11 sullen  
5
К тебе уже приходили? Тебя уже забрали? Ты уже Беломоро -Балтийский канал копаешь?

13 QQQ  
-1
Читаю основной закон, статья 6 п. 3.
Интересно, есть хоть одна статья Конституции, которую бы не нарушил еë гарант.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 54
Пользователей: 53
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(250)


Интересное сегодня
Растит мысль (3)
Fox News узнал, как Израиль обманом собрал иранских командиров для удара (0)
Все лягушки — люди (1)
Какие русские отчества не могли стать фамилиями (0)
улыбками не достичь ни уважения, ни расположения тех, кому адресованы эти улыбки. (1)
Не достижимое или не достигнутое здесь достижимо там, в Мире Тонком (1)
Георгий Львов: что стало с человеком, который возглавил Россию после Николая II (2)
Как будут выглядеть люди через миллион лет: прогноз ИИ (4)
Карлсон: Трамп является соучастником атаки Израиля на Иран (2)
Лукашенко рассказал о вреде частого употребления картофеля (2)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8298
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4206
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3549
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 21981
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 18038
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13348
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11657
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+