Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 28.03.2024, 17:17
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 128
Пользователей: 127
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Казус Агаларова (1)
Уничтожен еще один «Абрамс», а «Герани» всю ночь геноцидили ВСУ .Море 200-х. Наши парни не остаят безнаказанно крокус-центр. (0)
Материалы Билли Майера, многие уфологи признали их подлинность. (0)
Фотограф Серхио Тапиро сделал потрясающую фотографию вулканической молнии, вызванной столкновением частиц пепла (0)
«Время, это серия волн и импульсов, которые оживляют материю.» (0)
Темная материя может создавать взрывающиеся звезды (0)
Нам готовят «горячую встречу» на юге Украины. Не пора ли брать стратегическую инициативу в свои руки? (0)
Чукотка – это далеко, Аляска – близко (0)
Самая испуганная страна в мире (0)
В ООН заявили о продолжающихся актах запугивания священников и верующих УПЦ (1)
Захарова: Западные страны выразили соболезнования после «отмашки» из Вашингтона (0)
Лева из «Би-2» объявил себя банкротом (0)
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (6)
Тайна каменной обезьяны (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
SpaceX запускает интерактивную карту своих спутников Starlink (1)
Автомобили будущего: Эксперт обвинил автопроизводителей в «краже персональных данных» (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
В Индии сообщают о наблюдениях НЛО над атомными станциями (0)
Рухнувший в Балтиморе мост грозит крупными убытками компаниям-экспортерам США (1)
Украинские курсанты в ходе подготовки в Великобритании повредили 9 учебных самолетов BAE Hawk T1 (1)
Патриарх Кирилл заявил, что вся Украина должна войти в зону влияния России (2)
Харьков остался без света после удара по стратегическим объектам (0)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
МИД Латвии объявил российского дипломата персоной нон грата (1)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 7995

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3981

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1176]Астрономия и космос [1374]Бывает же такое! [2016]
Гипотезы, версии, прогнозы [5473]Дом, сад, кулинария [1043]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1887]Искусство, поэзия [558]История, археология, судьбы [6115]
Мир вокруг нас [1615]Наука и технологии [1248]Непознанное [3241]
НЛО, уфология [232]Новости, общество, в мире [17906]Психология и отношения [580]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [780]Стихия, климат, экология [972]
Фильмы и видео [1191]Частное мнение [2728]Это интересно! [2722]
Юмор, афоризмы, притчи [1002]


16:40
Путин отлично провёл воспитательный процесс среди "партнеров"


Итак, Владимир Владимирович отлично провёл воспитательный процесс и разъяснительную работу среди европейских т. н. «коллег и партнёров». Ситуацию можно считать беспрецедентной: нашему начальству на сей раз мало показало поставить Евросоюз на место, смирить их гордыню и если угодно — макнуть в грязь. Кое-что из этого делалось и раньше, но всегда — с возможностью сохранить лицо. Россия просто добивалась нужных ей уступок, а суть сегодняшнего урока — это именно ПУБЛИЧНОСТЬ наказания. Наверное, какая-то часть наших прозападных элит даже колебалась, а надо ли так круто с Европой…

С другой стороны — Европа сама допустила стратегическую ошибку: ведь всю ситуацию на публику вынесли именно они!

Эта их нелепая попытка сыграть интригу с Навальным, а потом якобы «наказать» за это Россию — она же делалась под лучами всех мировых софитов. И если бы Россия поддалась, то это ЕЁ унижение было бы публичным, и ноги потом вытирали бы все кому не лень… Так что у Кремля и выбора не осталось: ответить надо было перед всем миром, причём так, чтобы отбить на будущее желание у любых прочих шутников столь неудачные шутки делать!

Те санкции, т. н., которые ввёл Евросоюз по итогам пафосных стараний, когда гора родила мышь — по сути, персональные санкции против силовиков, т. е. Людей, у которых и так нет и быть не может ни счетов, ни собственности, ни поездок за рубеж — ну, это предельно дешёвая попытка изобразить хоть что-то в условиях, когда Россия запретила всё остальное.

Старушке-Европе это было очень обидно: ведь Россия пригрозила всего-то, казалось бы — прервать диалог с Брюсселем. Это было тонко. И жестоко. Потому что согласно мифологии, принятой среди всех «приличных людей» т.н. считается, что это весь мир должен ползать на брюхе, умоляя Брюссель вести с ними диалог! То есть еврочиновники должны были ответить: да нам не страшно, попробуйте только разорвать с нами отношения — куда вы денетесь без нас, без могучей объединённой Европы? Что вы вообще без нас можете?!..

А вместо этого Брюссель панически врубил заднюю скорость и ввёл такой минимум-минорум санкций, чтобы только формально хоть какую-то галочку можно было поставить — дескать, ввели.

То есть — ПУБЛИЧНО показали, что Россия нужна Евросоюзу больше, чем ЕС нужен нам.

Основной смысл воспитательного процесса в том и заключался, что всё делалось публично и на максимальной громкости. И весь мир должен был увидеть, кто первым моргнёт, как говорится.

Сперва Борреля, который приехал в Москву, как он думал, давить и требовать, отказался принимать президент, мотивировав это тем, что не будет встречаться с представителем ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ, как был назван Евросоюз. То есть брюссельских бюрократов опустили до уровня какого-то Союза композиторов или профсоюза ткачих.

Потом в догонку за Боррелем из России выслали трёх европейских дипломатов.

А когда через день в Европе поднялся возмущённый писк, то сказали просто: а попробуете санкции ввести — для нас вообще ваша стрёмная брююселская контора перестанет существовать! Будем договариваться с европейскими странами по-отдельности — и уж не сомневайтесь, Россия — это такой партнёр, что вы сами понимаете: эти страны скорее согласятся предать вашу странную евронадстройку, чем откажутся вести дела с Россией!

Именно этим Россия разом сбила с них всю спесь: выдвинув ультиматум ПУБЛИЧНО — и это было главное, что не по закрытым каналам , как раньше всегда было, а публично:

Мы поставим страны Европы перед выбором: они должны будут или отказаться работать с Россией вообще, или предать ваш брюсселский союз.

Если введёте санкции, то для нас перестанет существовать Евросоюз. А вот откажутся ли ваши страны с нами работать — догадайтесь с двух попыток!

И Евросоюз догадался с одной попытки — санкции вводить не стал. Испугался. На него надавили из Москвы — и он дал заднюю скорость, поддался на угрозы, вот что произошло.

Момент для проведения воспитательной беседы был выбран безупречно: во-первых, разорвать сегодня отношения с Россией — это остаться без единственной доступной вакцины! Другие, конечно, есть, но там своим не хватает! К тому же именно в этом вопросе Брюссель уже накосячил так, что его во всех странах ненавидят: умудрился запороть вакцинацию при том, что вакцина-то готова!

Самое смешное сегодня — это вспоминать, как ещё недавно пыжилась Еврокомиссия: мол, вы подождите, дорогие страны! Не надо этой вашей самодеятельности «каждый сам за себя», а вот мы сейчас продемонстрируем единство и силу объединённой Европы, покажем, как мы вместе умеем побеждать проблемы!

И показали… Те страны, которые не надеялись на Брюссель, оказалось, совершенно правы — сами о себе позаботились и выиграли!

Венгрия так вообще создала опасный прецедент: послала Брюссель по известному вектору — и Брюссель пошёл! Ничего он не осмелился сделать Будапешту, который решил сам о себе позаботиться с нашим «Спутником-V ».

А теперь работает армейский принцип «не можешь добиться выполнения приказа — не отдавай его». Брюссель уже имел печальный опыт, как его приказы нарушают, причём безнаказанно — повторять не хочет.

И добавил перчика во всю эту ситуацию, как ни странно… Байден!

Конечно, покупать русский газ и строить «Северный поток — 2» они с Трампом оба не велели, но вот Трамп при этом обещал залить своим американским СПГ всю Европу: пускай и более дорогим, но всё же достаточно реальным. А вот с приходом Джо Байдена началось интересное…

Технологию фрекинга он запрещает, а весь газ в Америке — именно что сланцевый, другого там нет, это вам не Катар. Более того, как он одним движением руки зарубил нефтепровод из Канады в США — это на многих подействовало отрезвляюще! То есть парень принимает решения по энергетике с лёгкостью необычайной! Потому что шерифа, как известно, проблемы индейцев не волнуют: есть газ, нет газа — извольте санкции исполнять, а чем греться будете — не наши проблемы!

Глядя на это европейцы слегка ужаснулись и поняли, что ругаться с Россией пока не стоит — большой заокеанский дядюшка, похоже, совсем не в себе!

Тем более, что этой зимой они уже выхватили! Мало того, что не только американский, а вообще ВЕСЬ СПГ уплыл в Азию, где покупатель не избалован дешёвым российским трубным газом и потом готов платить реальную цену в отличие от привередливых европейцев. И тут до ребят из Старого Света дошло, что остаться можно не только без американского СПГ, а вообще без ЛЮБОГО СПГ в принципе! Причём так легко, что объяснить потом своему населению, о чём они там думали в своих правительствах — будет просто нереально! На вилы поднимут и никакие жандармы не спасут!

Опять же пример Техаса произвёл крайне отрезвляющее впечатление. Это в Техасе, надо признать, такие холода — редкость, а вот в Европе теплее, конечно, чем в России, но холодные зимы случаются всё же периодически. А во что превращается вся т. н. «зелёная энергетика» при сильных минусах — спасибо, мы только что посмотрели!

Как горько шутят теперь в Америке: зелёная энергетика потому так и называется, что работает только пока всё зелёное! А чуть беленьким присыпет — и никаких тебе «возобновляемых источников».

Тем более, что как показала жизнь, ни американский Супермен, ни даже сам великий Брюс Виллис не спас в этом и прошлом году не только Европу, но даже саму Америку! Оказалось, что когда приходит ковид и мину 20 в Техасе, то умирает не только «зелёная энергетика», но и Брюс Виллис тоже! И европейцы, посмотрев на это, решили, что они так не хотят!..

И поэтому Брюсселю осталось только утереться! Его обозвали «общественной организацией», ему сказали, что вообще перестанут замечать Брюссель и еврочиновников, словно они пустое (хотя почему — словно? как видим, это правда). Сторонники Навального умоляли их хотя бы пару бизнесменов добавить к чиновникам, но еврочиновники испугались, и правильно сделали, что в Москве это сочтут за секторальные санкции и исполнят угрозы.

Пока был наш дорогой Донюшка Трамп, то задачу по дерибану Евросоюза выполнял он, нам оставалось только гладить по головке плачущих европейцев. А теперь, c приходом Байдена, надо самим расставить всё точки над «ё». Либо ЕС прекратит играть в свою антироссийскую политику как подручный США, либо никакого ЕС не будет, потому что когда МЫ без него обойдёмся — а мы легко это можем сделать — то и другие игроки об него начнут ноги вытирать, и первым после нас будет — Китай!!! Так что пусть подумают, на чью сторону им вставать!..






Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://zen.yandex.ru/media/uspehirossii/putin-otlichno-provel-vospitatelnyi-process-sredi-partnerov-6038d19e3c2fb736e7c7e1ce| Источник: https://www.youtube.com/watch?v=Ekmd-TtgJQ0&feature=emb_logo| Просмотров: 1012 | Добавил: Михалыч| | Теги: ПАРТНЕРОВ, среди, воспитательный, Путин, процесс, ОТЛИЧНО, провёл | Рейтинг: 4.1/34

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 128
Пользователей: 127
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (6)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)
Нам готовят «горячую встречу» на юге Украины. Не пора ли брать стратегическую инициативу в свои руки? (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12396
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+