Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 16.04.2024, 13:23
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 81
Пользователей: 79
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Ты где шлялась? (0)
Деревня перед городом сплошные преимущества имеет. (0)
Почему после сна иногда болит спина? (0)
Какая почва по душе Купчихе (0)
История на фотографиях (0)
ЛДПР может объединиться с другой партией (0)
Times: Лондон и Ереван ведут переговоры об отправке в Армению нелегалов из Британии (1)
Захарова заявила, что в Германии «снова пробито дно» (1)
Sun: Украина может предпринять попытку разрушить Крымский мост к середине июля (0)
Попали в голову. Орденоносная снайперша ВСУ «Виски» уничтожена у Авдеевки (2)
Алаутдинов пообещал, что примкнувшие к ВСУ французы вернутся домой в гробах (0)
Переодетых в российскую форму сотрудников СБУ заметили под Харьковом (0)
ВС России ударили по позициям ВСУ в Новом Буге (0)
Экспедиция в неизвестность (1)
Астрономы озадачены необычными радиосигналами от ближайшего магнетара (1)
Китай не ответил на приглашение обсудить «формулу мира» Зеленского в Швейцарии (0)
Первая в мире: БМП-1 (0)
Европу охватил страх на фоне неудач западной коалиции на Украине (1)
Вашингтон покрывает террористов (0)
Кубань-43. Битва за небо (0)
Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 15 апреля 2024 г. (0)
Мигрантов и русских удивил президент Таджикистана, призвавший сограждан возвращаться домой (0)

Новости готовят...

Новостей: 28218

В архиве: 11391

Новостей: 8057

В архиве: 11931

Новостей: 4139

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2823

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1278

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1198]Астрономия и космос [1386]Бывает же такое! [2052]
Гипотезы, версии, прогнозы [5548]Дом, сад, кулинария [1061]Животные и растения [499]
Здоровье, человек [1902]Искусство, поэзия [562]История, археология, судьбы [6201]
Мир вокруг нас [1637]Наука и технологии [1265]Непознанное [3269]
НЛО, уфология [233]Новости, общество, в мире [18165]Психология и отношения [584]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [789]Стихия, климат, экология [986]
Фильмы и видео [1202]Частное мнение [2753]Это интересно! [2766]
Юмор, афоризмы, притчи [1010]


16:23
Путин нас переиграл: польские СМИ ужаснулись итогам форума в Израиле


В Варшаве с большим напряжением ждали выступления Владимира Путина на форуме памяти Холокоста в Иерусалиме. Предполагалось, что российский лидер может выступить с обвинениями в адрес Польши, выдвигалась даже гипотеза о том, что «Израиль поддержит российский нарратив об ответственности Польши за Холокост». Однако Владимир Путин так и не коснулся темы Польши в своей речи и не оправдал ожиданий польских властей. Тем не менее его визит в Израиль оказался в центре внимания польских медиа, многие из которых констатировали, что российский президент все равно «переиграл» Варшаву.

Интернет-издание Tokfm.pl опубликовало мнение доктора Агнешки Брыц из университета Николая Коперника в Торуни. Эксперт констатировала, что опасения по поводу выступления Путина оказались напрасными:

«Здесь получатель был другой, и продолжение этой темы ему не понадобилось. Путин по существу и спокойно позиционировал себя в соответствии с серьезностью всей встречи. Выставил на первый план общую трагедию русского народа и народов постсоветского пространства как трагедию жертв Второй мировой войны и Холокоста».

По мнению Брыц, у Путина в Израиле были более важные дела, чем сосредотачивать свое внимание на отсутствовавшем президенте Польши Анджее Дуде.
Такой тон выступления главы России не удивил Мацея Козловского, бывшего посла Польши в Израиле. «Это было очевидно, что [Путин] будет говорить спокойно и не то, что от него ожидалось», — заявил Козловский.

Как подчеркнул дипломат, Путин уже и так добился наибольшего дипломатического успеха в истории России после распада СССР.
«Ведь 5 лет назад Россия была изолирована на международной арене, обложена санкциями. Путина никуда не приглашали, потому что рассматривали как лидера напавшей на Украину страны-агрессора. Он был изгоем. Между тем сегодня он является гостем на крупнейшем после похорон премьер-министра Ицхака Рабина съезде мировых лидеров в Израиле. И этот свой успех он закрепил, говоря по существу и спокойно», — пояснил Козловский.

Портал Polityka опубликовал статью журналиста Эдвина Бендика «Холокост и геополитика. Или как и почему переиграл нас Путин». По мнению публициста, «целью Путина было не ведение в Иерусалиме войны с Польшей», а позволение Варшаве «поставить себя в положение "вне игры"».

Подводя баланс Форума памяти Холокоста в Иерусалиме, Бендик написал, что «больше всех получил Путин, который уезжает как гарант мировой цивилизации, а не большая угроза для нее».
Журналист Анджей Станкевич отметил, что Путин обыграл поляков, как хотел, поэтому не стоит радоваться тому, что в Иерусалиме не прозвучало обвинений в адрес Польши.

«Наша дипломатия допустила, что столь важные торжества были организованы за пределами Польши. Кроме того, среди выступающих президентов и премьер-министров не хватало поляка», — заявил он изданию Fakt.pl и добавил, что «значение Польши в Израиле становится все меньше».

Либеральное интернет-издание Oko.press резюмировало, что «пользуясь помощью олигарха Вячеслава Моше Кантора и главы Европейского еврейского конгресса, Путин пропагандистски победил», в то время как «Польша отсутствовала на церемонии, никто не упоминал об участии польских солдат в борьбе с гитлеризмом».

Издание также обратило внимание на то, что даже в выступлении вице-президента США Майкла Пенса отсутствовало какое-либо упоминание «об исторической роли Польши и поляков», при том, что ранее глава канцелярии польского президента Кшиштоф Щерский возлагал большие надежды на то, что Пенс будет защищать в Иерусалиме польские интересы.
Журналист правого издания Do Rzeczy Марчин Маковский, находясь в Иерусалиме, констатировал, что форум памяти Холокоста превратился в «форум Нетаньяху — Путин»:

«Весь Всемирный форум Холокоста в Иерусалиме проводится на иврите и русском языках, сцена украшена израильскими и российскими флагами. Это форум Нетаньяху — Путин, на котором историческая память о жертвах Холокоста используется в роли геополитической валюты. Печальные времена», — написал он на странице в Twitter.

В Польше также обратили внимание, что глава МИД Израиля Исраэль Кац, ранее обвинявший поляков в том, что те «впитывают антисемитизм с молоком матери», поблагодарил Владимира Путина за освобождение Освенцима Красной армией. После этого ряд польских медиа опубликовал интервью с бывшим послом Израиля Шевахом Вайсом, где тот высказывает опасения, что Путин и Кац «могут создать сегодня антипольское объединение»,

По мнению экс-главы Минобороны Антония Мацеревича, произошедшее в Иерусалиме было операцией против Польши.
«… господин Кантор затеял собрание в "Яд Вашем", которое было направлено на исключение Польши из числа народов, защищавших евреев. Наша страна пожертвовала больше всего жизней, чтобы спасти евреев <…> Вся операция, свидетелями который мы сегодня являемся — с геополитической точки зрения, — имеет цель возвысить Путина как величайшего защитника еврейского народа и исключить Польшу, оставить ее и государства Центральной Европы как сферу влияния России…», — заявил он в интервью Radio Maryja.

Однако наиболее пессимистично оценил итоги форума в Иерусалиме политолог и член правого блока «Конфедерация» Анджей Запаловский.

По его мнению, форум стал российско-израильской сделкой в отношении Польши.
«С одной стороны, Израиль намеренно оказывает давление на Польшу с целью осуществления шагов, связанных с имуществом, оставшимся без наследников, и это форма определенного давления. С другой стороны, у России очень большой интерес к маргинализации Польши в ЕС и, прежде всего в мировом общественном мнении», — пояснил он в интервью Radio Maryja.

С точки зрения Запаловского, происходящее напоминает Ялту и Потсдам, так как все западные союзники предали Польшу и, договорившись с Россией, действуют в интересах международных еврейских финансовых кругов, которые требуют от Польши финансовых компенсаций за Холокост в рамках принятого в США закона № 447.
Подытоживая нарратив польских СМИ по поводу выступления российского президента в Израиле, можно констатировать, что это выступление оказалось очень успешным. Даже не касаясь в своей речи темы Польши, Владимир Путин тем не менее смог переиграть Варшаву и в очередной раз продемонстрировать, что Россия является одним ключевых игроков на международной арене.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гипотезы, версии, прогнозы | Источник: https://www.rubaltic.ru/article/politika-i-obshchestvo/29012020-putin-nas-pereigral-polskie-smi-uzhasnulis-itogam-foruma-v-izraile/| Просмотров: 1416 | Добавил: Михалыч| | Теги: переиграл:, ужаснулись, СМИ, Путин, итогам, форума, польские, Израиле, Нас | Рейтинг: 4.5/28

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 Ferz  
0
.

2 kotik  
0
Российский Президент не настолько мелочен,как польские,украинские или прибалтийские руководители-шлюшки. Путин мыслит масштабно,в мировом разумении и для блага России особенно.Его бы в мировое руководство, причём в единоличном плане и БЕЗ всяких западных "помошников",а не только для России!!! smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 81
Пользователей: 79
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Попали в голову. Орденоносная снайперша ВСУ «Виски» уничтожена у Авдеевки (2)
Мигрантов и русских удивил президент Таджикистана, призвавший сограждан возвращаться домой (0)
Захарова заявила, что в Германии «снова пробито дно» (1)
Европу охватил страх на фоне неудач западной коалиции на Украине (1)
Ты где шлялась? (0)
Переодетых в российскую форму сотрудников СБУ заметили под Харьковом (0)
Алаутдинов пообещал, что примкнувшие к ВСУ французы вернутся домой в гробах (0)
ВС России ударили по позициям ВСУ в Новом Буге (0)
Экспедиция в неизвестность (1)
ЛДПР может объединиться с другой партией (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7714
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20687
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12903
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12649
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10515
Группа: Проверенные



18+