Проверка системы оповещения населения пройдет в России 5 марта
Всероссийская проверка системы оповещения населения пройдет в стране 5 марта, сообщили власти и управления МЧС субъектов федерации. В этот день будут запускать электросирены и громкоговорители.
Плановые мероприятия пройдут с 10:00 до 11:00 по местному времени. Помимо уличных сирен будут задействованы телевизионные и радиоканалы. В эфирах средств массовой информации появится аудиовизуальное сообщение "Проводится проверка готовности системы оповещения населения!".
Как отметили, в частности, в комитете по информатизации и связи Санкт-Петербурга, подобные проверки проводятся два раза в год – в первую среду марта и октября.
Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения.
Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.