Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения.
Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.
Сейчас, наверное, девчонка пришла с айфоном, разряженная под "бузову". А тогда ребёнок должен был лезть через сугробы, на любимые занятия музыки. Вот только сапоги и каблуки педагога...
Так в те времена преподаватели и жили в школе! У нас, на что была кирпичная двухэтажная школа (Кряж, пригород Куйбышева, но и в ней, в особой квартире жила семья преподавателя математики.
По поводу "особой квартиры" - помню, как-то сын математика пригласил в гости. Не знаю сколько комнат у них было, но мы с ним сидели в его комнате. Возможно под квартиры для учителей помещение какого-то класса переоборудовали.
Помню у него краски акварельные были. Это я хорошо запомнил.
А ещё его мама однажды помогала нашим девчёнкам мыть окна. Субботник был. Стекло лопнуло (огромные рамы были) и она порезала обе руки. В тех местах, где себе вены самоубийцы режут. КРОВИ БЫЛО!!!!
Медичка тут-же прибежала, перебинтовала. Может и жгуты наложила - этого не помню. Потом "скорая" её забрала.
Недолго они у нас работали, уехали кудо-то. Математик еврей был. Браверманн. Очень хорошо свои уроки вёл. Объяснял всё настолько доходчиво, что даже я понимал. Тройка у меня была до него стабильная. А с ним - до четвёрки дорос.
Ковырял всегда в своём носу и часто спал прямо на уроках. У них грудничёк был, - видимо им спать не давал ночами. Это мы узнали от девчёнок
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]