Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 26.04.2024, 03:51
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 48
Пользователей: 48
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)

Новости готовят...

Новостей: 28466

В архиве: 11391

Новостей: 8070

В архиве: 11931

Новостей: 4215

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2833

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1206]Астрономия и космос [1389]Бывает же такое! [2072]
Гипотезы, версии, прогнозы [5568]Дом, сад, кулинария [1070]Животные и растения [501]
Здоровье, человек [1907]Искусство, поэзия [563]История, археология, судьбы [6239]
Мир вокруг нас [1648]Наука и технологии [1276]Непознанное [3278]
НЛО, уфология [235]Новости, общество, в мире [18338]Психология и отношения [588]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [794]Стихия, климат, экология [995]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2759]Это интересно! [2784]
Юмор, афоризмы, притчи [1014]


12:40
Принцип действия религий. Ложь и зло во благо.


Для начала нужно понять и осознать дуальную природу Мироздания. У всего есть равнозначная противоположность: добро - зло, день - ночь, правда - ложь, верх - низ, действие - противодействие, лево - право, бог - дьявол . . . Все пары противоположностей являются неотъемлемыми составляющими единого целого. Как ни парадоксально, но в этом состоит единство, адвайта, недвойственность. Единство в дуальности. Единство и борьба противоположности - основной принцип диалектики (раздел философии). Дуальность - это не закон и не правило - это свойство Мироздания - оно неписано, не придумано, вечно (то есть бесконечно по времени, потому что "вечный" от "век" конечный период времени характеризующийся началом и концом по времени). Конец чего-то одного является началом чего-то другого, потому что ничего не появляется из ниоткуда и не пропадает в никуда, а только перераспределяется, и/или трансформируется из одного состояния в другое - это ещё одно фундаментальное свойство Мироздания (Закон Сохранения Энергии).

Нужно понимать и осознавать ещё один очень важный принцип. Страдания очищают – идут в актив кармы. Удовольствия портят – идут в пассив кармы. Цена удовольствия (радости) – страдание (печаль) эквивалентное полученному удовольствию. При этом надо учитывать интенсивность и неодновременность (разбросанность страданий и удовольствий по времени). Также важно понимать, что страдания (печали) и удовольствия (радости) бывают физическими и душевными (психическими), они взаимосвязаны и взаимозависимы - взаимообусловлены. Наверное было бы хорошо иметь наглядный фактический баланс кармы типа счёта в банке, но скорее всего это невозможно, и приходится ощущать этот баланс интуитивно, по внешним обстоятельствам и внутренним факторам.

Теперь рассмотрим суть двух мировых религий авраамической (христианство) и дхармической (буддизм). Обе рассматривают этот мир как иллюзорный, ненастоящий, греховный. Обе призывают избегать удовольствий. Большинство христианских смертных грехов связаны с материальными (телесными) удовольствиями. Буддизм призывает к умеренности, то есть менее радикален в этом плане. Страдания - это зло, которое очищает карму, и таким образом действует во благо. Буддийская Нирвана и библейский Рай (как и Ад) - это ложь, которая мотивирует избегать удовольствий (которые портят карму) и таким образом эта ложь действует во благо. И Ад и Рай мотивируют избегать материальных (телесных) удовольствий, только по-разному.

Цитата

Исключительный феномен – буддийская Нирвана (как и библейский Рай). Цель буддиста – избавится от страданий (то есть от всего плохого). Но равноценная противоположность страданий (печали) – удовольствия (радости), плохого – хорошее. Избавившись от всего плохого – избавишься и от всего хорошего – получишь абсолютное ничто – бессмыслицу – это невозможно – недостижимая цель, можно даже сказать ложная истина. Но эта ложная истина помогает буддистам избегать удовольствий и переносить (терпеть) страдания, очищая тем самым карму для будущего благого перерождения. Посмертное существование – это сознание эмбриона биологического организма. Реинкарнация сознания происходит мгновенно, в эмбрион соответствующий уровню его развития и кармическим заслугам.


Не бывает идеальных методик и правил. Везде и всегда есть непредвиденные обстоятельства и нежелательные результаты (исключения). Есть добро, и есть зло, бывает справедливость, и бывает несправедливость. Всему своё время. Всё пройдёт. Нет ничего постояннее изменений. Дуальность - одно из фундаментальных СВОЙСТВ (наивысший приоритет, даже перед законами) Мироздания. Динамическое равновесие противоположностей: +- в каждый конкретный период времени, и строго 50/50 на бесконечности по времени. Время - единственный в полном смысле и во всех отношениях бесконечный параметр во Вселенной. Ничего не появляется из неоткуда и не пропадает в никуда, а только перераспределяется, и/или трансформируется из одного состояние в другое. Посмертное существование - это сознание эмбриона биологического организма. Реинкарнация (перевоплощение) происходит мгновенно в любой из доступных на данный момент эмбрионов согласно уровню развития и кармическим заслугам сознания (души).

Главный атрибут Кали Юги – вера. При помощи веры хитрые и подлые манипулируют глупыми и доверчивыми (паразитируют на них). Тут как бы одни других стоят, но сколько можно, то есть рано или поздно всему приходит конец (конец чего-то одного – начало чего-то другого). Лично я не верю никому и ни во что. Не верю в принципе. Я либо знаю что-то, либо чего-то не знаю. Причём знаю/не знаю в определённой мере (на сколько-то процентов приблизительно – лучше или хуже). На основе знаний делаю предположения с определённой долей вероятности. Вера во что-то одно (верят как правило во что-то очень важное) исключает все другие варианты развития событий. Верующий во что-то одно не готов к другим вариантам, которые не исключены. Благовидное невежество (“авидья” (индуизм) – невежество, корень зла) сплошь и рядом во всех авраамических религиях. Есть оно и в дхармических (буддизм, индуизм) – но там оно, грубо говоря, в допустимых мерах.

Объясняю, почему будучи неверующим в принципе (не верю никому и ни во что), нередко ссылаюсь и цитирую некоторые места писания из Библии, а также буддизма, индуизма, кришнаизма . . . Если где-то правильно что-то одно, два или несколько чего-то – это не означает, что там правильно всё. Если где-то ложно (искажено) что-то одно, два или несколько чего-то – это не значит, что там ложно (искажено) всё. Невозможно придумать абсолютно ложное утверждение (в котором было бы 0% правды). Невозможно сформулировать абсолютно истинное утверждение (в котором было бы 0% лжи). Я не верю, потому что я либо знаю, либо не знаю, причем в определённой мере/степени знаю/не знаю (на сколько-то процентов) – лучше/хуже знаю. На основе знаний я делаю предположения с определёнными долями/процентами вероятностей – более достоверно / менее достоверно.

Цикличность. Бесконечность. Бессмертие.

Забвение неизбежно, иначе мы бы достоверно знали всю историю (происхождение жизни) “от начала до конца”. Дело в том, что нет начала и конца. Конец одного – начало другого. Время – единственный бесконечный параметр в полном смысле слова. Время может замедлятся или ускорятся, но оно никогда не останавливается. Время – характеристика интенсивности пространственных изменений.

Материя, энергия, сознание – всё это делимо, ограничено и неистребимо (“бессмертно”). Ничего не появляется из ниоткуда и не пропадает в никуда, а только перераспределяется и/или трансформируется из одного состояния в другое (Закон Сохранение Энергии – одно из фундаментальных свойств Вселенной).

Каким образом происходит реинкарнация (перевоплощение)?
Скорее всего мгновенно. Посмертное существование – это сознание эмбриона биологического организма. Причём перерождение происходит в биологический организм наиболее соответствующий уровню сознания. Низкое сознание человека может переродиться в животное, высокое сознание животного может воплотиться в человеке. На протяжении жизни уровень сознания колеблется под действием множества внешних и внутренних факторов.

Сон – это короткая смерть, смерть – это длинный сон.
Долго не мог понять что будет с сознаниями биологических организмов, когда “Вселенная свернётся библейским свитком”, то есть наступит Армагеддон (Конец Света), то есть когда не будет биологических организмов, не будет в кого перевоплощаться. Ответ основан на принципе точной аналогии с циклом существования (жизни и перевоплощения) биологического организма. Вселенная умрёт и мгновенно переродится – перейдёт в состояние эмбриона – зародыша новой Вселенной. Посмертное существование – это сознание эмбриона биологического организма (реинкарнация происходит мгновенно).




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Религии, учения | Просмотров: 1014 | Добавил: Alexandr_k| | Рейтинг: 2.9/27

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 24
1 Alexandr_k  
1
Дополнение.
Если ты на самом дне, то дорога оттуда только наверх.
Если ты на самом верху, то дорога оттуда только вниз.

Есть очень много параметров, по которым можно переживать страдания и удовольствия. Как минимум две большие категории: физические (телесные) и психические (душевные). Они тесно взаимосвязаны, сильно взаимозависимы, то есть взаимообусловлены. Пример. Почему в Библии написано, что "горе богатым и пресыщенным"? Потому что они находятся на вершине физических (телесных) удовольствий. Но "всё пройдёт", и дорога с вершины только вниз. Почему в Библии написано, что "блаженны страждущие"? Потому что они находятся на дне физических (телесных) удовольствий. Но "всё пройдёт", и дорога со дна только наверх.

3 888  
-1

2 DVslav  
0

4 IGOR53  
2
Ни фига он жизнь не понял. Если бы понял, тогда принес бы с собой мягкую перину. Потому что лежать на твердом полу не полезно для здоровья. Это только кошкам позволительно, так как у них шерстка играет роль такой перины.

6 DVslav  
0
На мягком свои плюсы и минусы, можно вывозиться ненароком


8 Alexandr_k  
-1
Жадность, DVslav - это нехорошо.
С чего я взял, что вы жадный?
Я ж эксперт дедуктивного метода. Сейчас объясню.
Фотография явно новогодняя. Очевидно, что фотографировал вас какой-то друг или хороший знакомый, потому что иначе этой фотографии у вас бы не было. Так сфотографировать мог только трезвый человек, а это значит что выпивку для своего друга вы зажали. Всё ж логично.

15 DVslav  
2
Я по двум вашим видео (достаточно их) уже понял, что Вы мастер дудуктивного жанра.
В заброшенном сарае прятаться не каждому бы в голову пришло, это высший пилотаж.

13 ДОТРОКК  
0
"...Как спит ребёнок, молится старик,
Как дождь идёт и как снежинка тает..."
Омар Хаям.

14 ДОТРОКК  
1
"...Я в мечеть не за праведным словом пришёл.
Не стремясь приобщиться к основам пришёл...
Прошлый раз утащил я молитвенный коврик,
Он истёрся до дыр...
Я за новым пришёл. "
ОМАР ХАЯМ.

18 DVslav  
2
"В биографии Чайтаньи (1486-1533), бенгальского подвижника и религиозного реформатора (который сам был экстатическим бхактом Кришны), есть такой эпизод. Однажды Чайтанья зашел в некий храм. Там сидел человек и читал вслух "Гиту". Другие люди в храме смеялись над чтецом, потому что он смешно коверкал санскритские слова (очевидно, он плохо или совсем не знал санскрит). Человек же, читавший "Гиту", читал ее и плакал. Чайтанья спросил его, чтo именно, какие именно слова вызывают у него слезы. Человек ответил: "Я не понимаю ни одного слова, но когда я произношу их, я вижу Кришну в колеснице Арджуны. Он держит в руках поводья и что-то говорит Арджуне. Он прекрасен. И видя его, я плачу". Чайтанья сказал: "Поистине, ты знаток "Бхагавад-гиты". Ты знаешь истинный ее смысл"(с)

20 ДОТРОКК  
1
Религии, мы все это знаем - искусственно созданные объединения людей по их внутреннему мировосприятию и, к великому сожалению, используются сейчас нечистоплотными дельцами от политики, для разъединения людей и насождения ненависти и вражды между ними.
Слава, но мы то с тобой знаем, что их планы обречены на полный и безоговорочный провал, даже если они смогут вложить в руки всех религиозных фанатиков огнестрельное оружие...
ЛЮБОВЬ, живущая в сердцах людей, увидивших Свет Богов, Их Мудрость, Их Знания и познавших Совесть, не позволит этим аголтелым прогнуть Мир под себя.
К моему сожалению, их воспитали, они есть и нам с этим приходится жить рядом...
У нас говорят: на всё <В ОЛ Я> Божья...

21 DVslav  
1
Хоть и сложно сейчас с религиями, но они нужны людям. Просто время такое сейчас...

5 888  
0
------------

9 ОтТо  
0
эволюцiя- лестнuца восхожденiя(но бываетъ, что съ лестницы падаютъ, но бываетъ, что по лестнuце нuсходятъ,но это такоŭ путь восхожденiя)...
Еслu христиане(по научению фариsеевъ) своимъ идеальнымъ состояниемъ христианского"я" считаютъ овновъ, то они после смерти становятся овнами и могутъ взоŭтu въ людu только благодаря рuтуальному поеданiю баранuны людьмu. Карма такоŭ. Можетъ поэтому усыхаетъ христианская ветка авраамической ветви Ведuческого Древа ?

10 888  
0
-------------

11 ОтТо  
0
Хрuстосъ показалъ евреямъ вечную жuзнь, а то они считали, что человекъ(душа) якобы живётъ 1 разъ

12 888  
0

16 ltleirf  
0
Основа любой религии это ВЕРА...
Вы тоже ВЕРИТЕ в Астральный и Тонкий Миры..., хотя никто еще не доказал их наличие..., как впрочем и отсутствие.

19 888  
0

7 ОтТо  
0

17 DVslav  
0
Материя, энергия, сознание – всё это делимо, ограничено и неистребимо (“бессмертно”). Ничего не появляется из ниоткуда и не пропадает в никуда, а только перераспределяется и/или трансформируется из одного состояния в другое (Закон Сохранение Энергии – одно из фундаментальных свойств Вселенной).


22 ОтТо  
0
а вотъ всего лuшь 30 летъ въ нашеŭ стране аксiомоŭ счuталu постулатъ о первuчностu матерiu...да u щасъ некоторые такъ балбесятся...

23 ОтТо  
0
И это не гарантирует последующего рождения снова человеком, поэтому лучше дорожить такой возможностью, поскольку человеческое сознание является наиболее подходящим для развития духовного духовного знания

а мне жалко воцерковлённыхъ хрuстiанъ...Верятъ въ Бога, ходятъ въ церковь, но из-за фариsейскихъ вгрыsовъ(sаморочекъ) въ религии , по концоне земной жизни почти все воцерковлённые попадаютъ въ "адский "рай" или "райский "адъ"- становятся "парнокопытными млекопитающими из рода баранов, семейства полорогих"...Это очень печально...Когда я объ этомъ узналъ, то долго болелъ...

24 DVslav  
0
Попасть в "адский "рай" или "райский "адъ" означает отработку благой кармы, ничего тут страшного - это типа отпуска, курорта. Так понял. Потом снова на Землю с новыми силами. Искренние христиане, имеющие любовь к другим живым существам и к Богу, а о себе думающие во вторую очередь, могут попасть в духовный мир на "Вайкунтху", что намного лучше "освобождения" буддизма или имперсонализма (адвайты). Или же могут обратиться в одной из следующих жизней даже в вайшнавизм.
Как пример - "Прошлые жизни. Картинки из снов..."
https://stihi.ru/2011/08/18/668


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 48
Пользователей: 48
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13022
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12912
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12713
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+