Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 27.04.2024, 11:51
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 93
Пользователей: 90
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
Пропала бывшая жена арестованного замминистра обороны РФ: что известно о роскошной жизни Светланы Захаровой (1)
Школа имени Ильина / СТУДЕНТЫ ПРОТИВ ФАШИЗМА (0)
НА КОЛЕНИ ИЛИ ПОД ЗАД КОЛЕНОМ? РУССКУЮ УЧИТЕЛЬНИЦУ ХОТЯТ ЗАСТАВИТЬ ИЗВИНЯТЬСЯ ПЕРЕД ДИАСПОРОЙ (2)
В России могут запретить обращение криптовалюты (0)
Киев отказался от переговоров в Стамбуле из-за требований РФ по языку (0)
За карьеру в Минобороны Тимур Иванов купил огромный дом и ЗиС (2)
Над Краснодарским краем и Крымом сбиты 68 дронов ВСУ (0)
Книги всевластья: что запрещали читать подданным фараоны и короли (0)
Йoгaн Бeccлер и его вечный двигатель (0)
Эволюция жизни на планете (0)
Древние мореходы в Антарктиде (0)
Индийские ядерные объекты оказывают радиоактивное воздействие на Южное Тибетское нагорье (1)
В центрах галактик могут возникать пробки из черных дыр (0)
Ученые научились выращивать алмазы всего за 150 минут (0)
Многоликий "Барсук" (0)
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии (0)
В МАГАТЭ назвали непредсказуемой ситуацию на Запорожской АЭС (0)
Le Figaro: Европа «может умереть», предупредил Макрон (1)
Польская прокуратура не подтвердила версию со взрывом в авиакатастрофе под Смоленском (0)
Белоруссия прописала в военной доктрине возможность оказания помощи союзникам (0)
Китай призвал к международному расследованию подрыва «Северных потоков» (0)
Землетрясение магнитудой 6,1 произошло на Тайване (0)
Лазарева суббота — тайны праздника 27 апреля: приметы, суеверия, запреты (0)
Спецназ РФ спас украинских пленных от дронов ВСУ. Сводка СВО на 26 апреля (0)
Убрать цукаты, ограничить сахар. Готовим полезный пасхальный кулич (0)
«Лететь с одним крылом». Как в приюте под Псковом живут аисты-инвалиды (0)
Проблемная еда (0)
Не мог стоять и смотреть. Дворника-спасателя из Петербурга могут наградить (0)
Всемирный день тапира (0)
Представлены новые доказательства существования девятой планеты (0)

Новости готовят...

Новостей: 28502

В архиве: 11391

Новостей: 8075

В архиве: 11931

Новостей: 4224

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2835

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1207]Астрономия и космос [1393]Бывает же такое! [2073]
Гипотезы, версии, прогнозы [5571]Дом, сад, кулинария [1071]Животные и растения [502]
Здоровье, человек [1908]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6256]
Мир вокруг нас [1648]Наука и технологии [1277]Непознанное [3278]
НЛО, уфология [235]Новости, общество, в мире [18372]Психология и отношения [590]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [794]Стихия, климат, экология [997]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2760]Это интересно! [2787]
Юмор, афоризмы, притчи [1014]


05:21
После атаки на Псков Россия будет сбивать и американские дроны


Участившиеся атаки украинских дронов требуют ужесточения российской тактики ПВО и РЭБ. Причем в этом уверены даже не сами военкоры, а западные военные эксперты. BBC подсчитала, что с начала года украинцы осуществили в общей сложности как минимум 190 атак беспилотников (летающих и надводных) по суверенной территории России.

Одной из крупнейших стал налет 30 августа: по Москве и Московской, Псковской, Калужской, Орловской, Курской, Рязанской и Тульской областям, Крымскому полуострову. Только для атаки по объектам в Псковской области ВСУ использовали более 20 беспилотников. Все дроны были сбиты или выведены из строя средствами РЭБ.

BBC отмечает, что подобные атаки могут иметь не только психологическую, но и военную значимость. В частности, осколки сбитых дронов могли стать причиной локального пожара на территории оборонных заводов в Брянске и Люберцах.

Атака на псковский аэродром, в результате которой пострадали самолеты Ил-76, стала первой диверсией против военно-транспортной авиации. А неудавшиеся попытки ударов по брянскому и подмосковному заводам — первыми атаками по высокотехнологичным военным предприятиям.

Разведданные о расположении российских объектов предоставляют ВСУ натовские страны, в том числе американцы.

The Eurasian Times: MQ-9 и RQ-4 больше не смогут крутиться у берегов Крыма

Американские беспилотники непосредственно участвуют в подготовке и осуществлении украинских атак по территории России, пишет The Eurasian Times. Однако атака на Псков и Люберцы, вероятно, стала той «красной линией», после которой американские дроны станут законной целью. По крайней мере, в непосредственной близости от Крыма.

Система ПВО включает мобильные ракетные системы малой и средней дальности «Тор», «Панцирь», «Бук» (причем они нередко используются для защиты систем С-300). Именно это и требует частого наблюдения. Вполне вероятно, что США используют беспилотные летательные аппараты RQ-4 и MQ-9, оба из которых обладают радарными и оптическими возможностями получения изображений, для предоставления последней информации о местоположении российских систем ПВО.

Однако Россия намерена теперь защищать свое воздушное пространство от подобных вторжений, пишет The Eurasian Times. Как это произошло 14 марта, когда беспилотник ВВС США рухнул в Черное море. Два российских истребителя Су-27 перехватили MQ-9 Reaper и воспрепятствовали его работе, маневрируя в непосредственной близости и сбрасывая топливо на Reaper.

США утверждают, будто один из двух российских Су-27 столкнулся с беспилотником. Россия утверждает, что американский оператор потерял управление. Как бы то ни было, дрон потерпел крушение и, возможно, уже изучен военными инженерами.

27 августа минобороны сообщило, что истребитель Су-30 помешал разведывательному беспилотнику ВВС США MQ-9A Reaper нарушить госграницу России над Черным морем. А 28 августа два российских истребителя сопроводили два американских беспилотника MQ-9 Reaper и RQ-4 Global Hawk, которые облетали Крымский полуостров. Очевидно, фиксируя передвижение российских войск для последующей передачи разведданных ВСУ.

Португальские «птички» полетят вниз вслед за американскими

ВСУ вооружает дронами даже Португалия: поставляет беспилотники Tekever. Именно их украинцы использовали для вероломной атаки на Оленевку 28 августа. В частности, Tekever AR5, запущенный с юга Одесской области, пролетел над морем, направляясь в сторону мыса Тарханкут и был сбит ПВО к юго-западу от Раздольного.

Первое применение другого дрона, Tekever AR3, было зафиксировано в Николаевской области. Беспилотник пролетел через территорию Херсонской области в Каркинитский залив, прежде чем был сбит зенитно-ракетным комплексом «Панцирь» в 23 км к северу от Евпатории.

Tekever AR5 — это беспилотный летательный аппарат, оснащенный спутниковой связью, с полезной нагрузкой 50 кг (оптическая и радиолокационная съемка) и временем полета 20 часов. Он может взлетать и садиться, используя неподготовленные поверхности.

Будучи относительно крупным, он может быть легко отслежен с помощью российских радаров, пишет The Eurasian Times. Вот почему Украина и запустила такой беспилотник над морем: очевидно, в черноморской акватории теперь и будут сбивать португальских «птичек», пришедшим на смену перепуганным американским.

А вот бороться с Tekever AR3 пока сложнее: он весит 25 кг, и из-за своего небольшого размера его труднее отследить с помощью радаров. Возможно, это и объясняет, почему дрон смог проскользнуть через Херсонскую область, где плотность ПВО не так велика, как в Крыму. Хотя российская ПВО и РЭБ быстро адаптируется к новым вызовам.

The Defense Post: помогать ВСУ в воздушной разведке вызвалась Норвегия

Когда американцы потеряют доступ дронов к акватории Черного моря у берегов Крыма, ВСУ придется искать новые способы получения разведданных. Украинцы уже объявили, что подписали соглашения с норвежской компанией Kongsberg Defense & Aerospace, которая занимается разработкой дронов и противодронного оружия, выяснило издание The Defense Post.

Детали сделки были засекречены, однако журналисты их выяснили. Сумма соглашения — $31 млн, оно предусматривает поставку мобильных беспилотников Cerberus XL вместе с запасными частями, программным обеспечением и обучением украинских FPV-операторов.

Cerberus XL оснащен усовершенствованной системой тепловизионного и визуального изображения с высокочувствительными радарными датчиками, позволяющими быстро определять местоположение цели и отслеживать вражеские беспилотники. Дроны передают информацию на базовую станцию Kongsberg Defense & Aerospace.

Ранее еще одна компания (на сей раз американская, конечно) Teledyne подписала соглашение на $71 млн о поставках ВСУ системы Cortex Typhon. Это высокотехнологичная платформа для борьбы с дронами с помощью пушки Protector RS6. Правда, пока что не было зафиксировано ни одного случая боевого применения такой системы.

В любом случае, на поле боя она станет одной из приоритетных целей для российских атак, а способность борьбы Cortex Typhon бороться с «Ланцетами» вызывает сомнения.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://3mv.ru/192094-posle-ataki-na-pskov-rossija-budet-sbivat-i-amerikanskie-drony.html| Просмотров: 533 | Добавил: Михалыч| | Теги: Дроны, россия, На, американские, после, Псков, будет, сбивать, атаки | Рейтинг: 3.9/11

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 игорьсолод  
0
Просто жиды стали бояться за свои тухляки. Вдруг долетят до Рублёвки = Барвихи? Даже, если там рухнут, сбитые ПВО, то там такая плотность обитания мразей, что кому нибудь из них всё равно достанется.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 93
Пользователей: 90
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Представлены новые доказательства существования девятой планеты (0)
Не мог стоять и смотреть. Дворника-спасателя из Петербурга могут наградить (0)
Лазарева суббота — тайны праздника 27 апреля: приметы, суеверия, запреты (0)
Спецназ РФ спас украинских пленных от дронов ВСУ. Сводка СВО на 26 апреля (0)
Проблемная еда (0)
За карьеру в Минобороны Тимур Иванов купил огромный дом и ЗиС (2)
Книги всевластья: что запрещали читать подданным фараоны и короли (0)
Le Figaro: Европа «может умереть», предупредил Макрон (1)
Йoгaн Бeccлер и его вечный двигатель (0)
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7723
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13034
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12913
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12727
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+