Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Понедельник, 04.08.2025, 17:31
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 31
Пользователей: 31
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Важность реализации в материальном мире (1)
Сила музыки (1)
Как Алёша Попович победил Тугарина (0)
Букет укропа (1)
Летающий крейсер (0)
Призрак с характером (0)
Новый океан формируется прямо сейчас — и это не шутка (0)
Учёные зафиксировали появление новых сезонов (0)
зачем крокодилы на самом деле глотают камни. (0)
Слопперы: кто такие и почему их становится всё больше (0)
Лечитесь антибиотиками? Один популярный напиток может всё испортить (0)
Турция срочно ищет альтернативу российским туристам (0)
В Финляндии прошел автопробег за открытие границы с Россией (0)
Зеленский внес в Раду проект о ратификации партнерства с Британией на век (0)
Армения в третий раз подряд проведет совместные учения с США (0)
Астрофизик из Гарварда считает, что комета может оказаться космическим кораблем (0)
Таиланд и Камбоджа: война по-прежнему возможна (0)
55 лет в профессии (0)
одно из самых счастливых воспоминаний в жизни (0)
после игр с песком дети могут подхватить инфекцию (0)
самый дорогой в мире Лабубу был продан за $10,5 тыс. на eBay (0)
В Госдуме предложили перенести часть новогодних праздников на май (0)
Астроном Язев исключил угрозу новой кометы ATLAS для Земли (0)
В Краснодарском крае подтопило 70 придомовых территорий и 34 дома (0)
Ермак поддержал традицию топить украинских президентов (0)
Цунами полностью разрушило рыбзавод «Алаид» на Курилах (0)

Новости готовят...

Новостей: 39747

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 903

В архиве: 0

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1548]Астрономия и космос [1623]Бывает же такое! [2264]
Гипотезы, версии, прогнозы [6537]Дом, сад, кулинария [1322]Животные и растения [635]
Здоровье, человек [2352]Искусство, поэзия [701]История, археология, судьбы [8460]
Мир вокруг нас [1802]Наука и технологии [1533]Непознанное [3586]
НЛО, уфология [263]Новости, общество, в мире [24326]Психология и отношения [707]
Религии, учения [118]Советы и истории из жизни [980]Стихия, климат, экология [1320]
Фильмы и видео [1260]Частное мнение [2961]Это интересно! [3086]
Юмор, афоризмы, притчи [1180]


09:02
Подножка Джо: западные СМИ деликатно обходят физическую форму Байдена


"Я смотрел, как Джо Байден поднимается по трапу, и сказал себе: "Я ему не проиграл". Ироничный комментарий Дональда Трампа к тем самым видеокадрам с участием нынешнего президента США. У которого, как все видели, возникли серьёзные проблемы с подъёмом на борт американского борта номер один.

Что, в свою очередь, породило множество самых разнообразных мемов. Причём не только за океаном, но и среди российской аудитории: мол, это он не спотыкался, а преклонял колено – перед BLM. Или, скажем: победил того же Трампа – зато с трапом не справился.

Ну и вот интересный момент: бурная реакция на подобный юмор со стороны так называемых "либералов". Яркий пример – вашингтонский журналист Карина Орлова. Не на шутку возмущена: дескать, смеяться тут не над чем, а "Россия – цивилизация гопоты".

Причём это, стоит напомнить, всё та же Карина Орлова, которая ранее писала у себя в телеграм-канале о признаках "старости" и "болезни" в походке предыдущего хозяина Белого Дома. Диагностировала ему "ментальные срывы". И не раз позволяла себе шутить про Трампа за гранью фола.

Так что же вдруг поменялось? И почему историю с Байденом обходят стороной большинство крупных американских СМИ?

Те американские СМИ, что все же уделили внимание эпизоду, когда колени Джо Байдена по роковому стечению обстоятельств коснулись красного бархата самолетного трапа – сделали это крайне изящно.

Мол, в этот день то ли ветер был и правда очень сильным, то ли лестничный марш к борту №1 оказался слишком крутым, но определенно точно, инцидент некорректно и попросту глупо связывать с физическим и уж тем более ментальным состоянием президента США.

"Либеральные медиа делают хорошую мину при плохой игре – они пытаются сказать, что король не голый, все с ним нормально, Байден в отличном состоянии, бодр, работает с документами, все у него замечательно", – поясняет Малек Дудаков, политолог-американист.

Сомнения в том, что у президента действительно все замечательно, симпатизирующие Демпартии США по обе стороны Атлантики, в том числе и российская оппозиция, восприняла почти, как личное оскорбление, всех несогласных линчевали. Подумаешь, человек споткнулся, зато до этого по трапу не шел, буквально взлетал, в его то годы. А кто не согласен, тот ура-патриотический дегенерат и это самый цензурный эпитет.

Безусловно, в нерасторопности и неуклюжести пожилого человека ничего смешного конечно нет, но лишь до тех пор, пока этот самый человек не начинает издеваться над нерасторопностью другого.

"Посмотрите, как шагает он, и как шагаю я! Взгляните, как я взбегаю по трапу, в то время, как он спотыкается", – заявлял еще недавно Джо Байден, президент США.

Он – это Дональд Трамп. И те же СМИ, что защищают Байдена, Трампа разносили и за меньшее. Несколько эпизодов, когда спускаясь по лестнице, бывший президент брал за руку супругу или коллегу, привели к масштабным дебатам под заголовком – "загадочная хватка Трампа". Газеты публиковали расследования на тему "боится ли он лестниц". В эфиры приглашались эксперты – делающие вывод, человек, который не в состоянии без посторонней помощи преодолеть пару ступенек, не может управлять страной.

"Был Дональд Трамп, которого терзали и рвали на каждом шагу! Куда бы он ни приходил, там к нему подбегали журналисты и задавали ему все эти неудобные вопросы, потом из этого плодили какие-то фейки, приглашали психологов-психиатров в студию и вот они разбирали – а посмотрите, вот он боится лестниц! Посмотрите, он Терезу держит за руку, чтобы не перепугаться. Ну, мы же все это видели? И там никакой этики не было", – вспоминает Роман Голованов, журналист "Комсомольской Правды".

Но этика есть сейчас, и когда Байдена очевидно не слушаются ноги, и когда он теряется в магазине, и когда путает супругу со своей сестрой и даже, когда в очередной раз, в официальных обращениях, называют Камалу Харрис президентом США.

Либеральные СМИ играют в унисон с политтехнологами Демократической партии и то, как звучит эта композиция, пока устраивает большинство элит. Байдена уже не впервые, в правых американских медиа называют троянским конем. Намекая, что не мог он сам, менее чем за два месяца, издать и подписать более 50 указов. У Обамы их, к примеру, за тот же срок было 5, а у Трампа – всего четыре.

"Именно поэтому Трамп и проиграл выборы, что он своей самостоятельностью, своим не желанием считаться с американской политической закулисой, то есть с политической элитой, очень серьезно настроил ее против себя. Что касается Байдена – он с самого начала был для этих людей ручным, ручным и остается, в принципе он всегда приводит в жизнь тот солидарный курс, который у этой закулисы есть", – полагает Владимир Брутер, политолог, эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований.

И пока в этот курс очевидно не входит никакая критика Байдена – что бы ни делал президент – волноваться не стоит, ситуация под контролем, ведь контролирует ее не он.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://www.vesti.ru| Просмотров: 884 | Добавил: Pantera| | Теги: Подножка, западные, физическую, форму, обходят, Байдена, СМИ, деликатно, Джо: | Рейтинг: 4.2/8

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
1 Благородный  
-2
Обама был хромой уткой, Байден посадной.

2 Кот  
1
Сша на этапе поздних годов Брежневской эпохи, копирует развал ссср, байден это дряхлый Брежнев.

3 игорьсолод  
1
Хаааа!!! Да у них политкорректность!!! Наказание за умозрительное изнасилование: виртуальный секс без согласия партнёра.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5694]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 31
Пользователей: 31
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(250)


Интересное сегодня
Новый океан формируется прямо сейчас — и это не шутка (0)
Слопперы: кто такие и почему их становится всё больше (0)
Лечитесь антибиотиками? Один популярный напиток может всё испортить (0)
Учёные зафиксировали появление новых сезонов (0)
Турция срочно ищет альтернативу российским туристам (0)
Ермак поддержал традицию топить украинских президентов (0)
Как Алёша Попович победил Тугарина (0)
Призрак с характером (0)
Летающий крейсер (0)
Астрофизик из Гарварда считает, что комета может оказаться космическим кораблем (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8310
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4221
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3576
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 22050
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 18114
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13356
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11709
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+