Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 05:14
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 105
Пользователей: 104
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 8000

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1176]Астрономия и космос [1374]Бывает же такое! [2019]
Гипотезы, версии, прогнозы [5473]Дом, сад, кулинария [1043]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1887]Искусство, поэзия [558]История, археология, судьбы [6115]
Мир вокруг нас [1616]Наука и технологии [1248]Непознанное [3241]
НЛО, уфология [232]Новости, общество, в мире [17909]Психология и отношения [581]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [780]Стихия, климат, экология [972]
Фильмы и видео [1191]Частное мнение [2730]Это интересно! [2724]
Юмор, афоризмы, притчи [1002]


06:11
Почему прогнозируют исчезновение американской цивилизации


В США повсюду проявляются признаки краха цивилизации — от падения уровня рождаемости до высмеивания традиционных ценностей местной элитой. Такую статью опубликовало издание The Washington Times. Ее автор называет пять признаков того, что Америка — на пути к внутреннему уничтожению. В частности, по его мнению, американцы лишены инстинкта самосохранения и пренебрегают самой цивилизацией. Подробности — в материале «Известий».

На это пять причин

Существует пять признаков того, что США идут к своему скорому краху, сообщил обозреватель The Washington Times Дон Федер. Первым свидетельством внутреннего уничтожения Америки эксперт назвал политику открытых дверей для мигрантов. «Власти распахнули двери неконтролируемому потоку мигрантов, не думая о последствиях», — говорится в публикации.

Так, в качестве примера он приводит видеоролик из Техаса, на котором видно, как пограничники открыли ворота, которые до этого охраняла Национальная гвардия штата, перед десятками человек, рвущихся в страну. «Политика открытых границ нынешнего президента чрезвычайно успешна. В этом году в страну прибыли свыше 2 млн человек, в прошлом году за этот же период 1,27 млн человек», — говорится в статье.

Второй и третий признаки, по мнению автора, — это высмеивание ценностей, лежащих в основе нации, со стороны элит, а также безнаказанность преступников. В частности, в публикации отмечается, что в США в сфере преступности появилось новое понятие — массовое мародерство. Так, 19 августа толпа ворвалась в Лос-Анджелесе в магазин 7-Eleven и до приезда полиции успела обчистить полки с разными товарами — лотерейными билетами, снеками и сигаретами.

В статье сообщается, что «в последнее время в некоторых городах полицейские перестали обращать внимание на мелкие правонарушения, поскольку они знают, что скоро эти люди снова вернутся на улицы».

Четвертое и пятое свидетельство — «поддержка варваров (латиноамериканские страны), живущих под боком», а также проблемы с демографией. «Численность населения в здоровых обществах растет. Тем временем коэффициент рождаемости в США достиг самого низкого уровня за всю историю наблюдений — 1,78 ребенка на женщину детородного возраста. Все меньше американцев вступают в брак, и все больше решают не заводить детей», — сетует автор.

Еще одной проблемой он назвал распространение наркотиков в стране. Федер пишет, что «Китай экспортирует фентанил в США, что стало основной причиной смертности американцев в возрасте от 18 до 45 лет».

Наиболее ярким признаком упадка американского общества журналист назвал рост числа бездомных, у многих из которых психические заболевания и наркозависимость. «Бездомные опасны для граждан, поскольку среди них много грабителей и насильников. Так, писатель О' Генри называл Нью-Йорк «Багдадом на Гудзоне». Однако ему бы больше подошло название Кабул-на-Ист-Ривер», — говорится в публикации. Автор статьи приводит примеры преступлений, совершенных бездомными. Так, в Бронксе один из них напал на человека и кулаком разбил ему голову, вызвав кровоизлияние в мозг. Другой в нью-йоркском метро ударил пассажира поезда ножом в живот.

Литературный первоисточник главного «оскаровского» фаворита
В 2020-м в США насчитывалось свыше полумиллиона бездомных, половина из которых жила на улице. У четверти из них выявлены серьезные психические заболевания. «В такой ситуации непонятно, кто из нас менее адекватен — они или мы, которые с этим миримся. То, что мы беспечно пренебрегаем цивилизацией, на создание которой миллионам людей во всем мире потребовались много веков, очевидно, не важно. Наше неустанное стремление к любезности — вот все, что сейчас важно», — пишет автор публикации.

В заключение статьи он приводит цитату историка Уилла Дюранта о том, что «великую цивилизацию нельзя завоевать извне, пока она не уничтожит себя изнутри». «А в Америке эти подрывные силы трудятся без устали. Цивилизация не способна к самовосстановлению. Она требует труда и воли. В Америке никто не будет ни трудиться, ни проявлять волю», — резюмирует обозреватель The Washington Times Дон Федер.

Крах американской мечты

Схожую точку зрения до этого высказывал и бывший вице-президент США Майк Пенс. «Нашу границу осаждают, наша валюта теряет ценность, энергонезависимость растрачена. Правительство социалистов довело нашу великую и растущую экономику до резкой остановки», — пожаловался политик. Он также подчеркнул, что нынешние элиты в стране, как никогда, далеки от ценностей США.

По его словам, «американская свобода под ударом». «Технологические компании, правительство, крупные СМИ и даже крупный бизнес сомкнули руки, чтобы продвигать пагубную повестку, разработанную, чтобы контролировать американцев и рушить американскую мечту», — заявил бывший вице-президент.

Довольно пессимистичные прогнозы дает и издание National Interest. Журналист Рамон Маркс считает, что «США потерпят стратегическое поражение вне зависимости от исхода конфликта на Украине». Причиной этого автор статьи называет тесные отношения Пекина и Москвы. Он напомнил, как для изоляции СССР во время холодной войны президент США Ричард Никсон и госсекретарь Генри Киссинджер разыграли китайскую карту. Теперь, по мнению журналиста, президент России Владимир Путин и китайский лидер Си Цзиньпин пытаются сдержать глобальное лидерство США.

Маркс отметил, что Москва будет также строить более тесные отношения с другими странами Евразийского континента, включая Тегеран, Эр-Рияд и Нью-Дели, а это в свою очередь нанесет большой ущерб усилиям США, Австралии и Японии по сближению с Индией.

Проблемы американского общества

— Американская политическая система сейчас переживает тяжелые времена. Общество в США остается расколотым. Это показали выборы 2020 года, разногласия никуда не делись. Сейчас власти ищут возможности выхода из кризиса, но никто не знает, как это сделать, — пояснил генеральный директор Российского совета по международным делам (РСМД) Андрей Кортунов в разговоре с «Известиями».

Руководитель Центра североамериканских исследований ИМЭМО РАН Виктория Журавлева в свою очередь подчеркнула, что противостояние республиканцев и демократов по поводу миграционной реформы продолжается уже давно.

— Республиканцы считают, что самое главное в миграционной системе США — обеспечение безопасности страны. Демократы же уверены, что в первую очередь нужно относиться по-человечески к тем, кто прибывает в США», — отметила политолог.

Младший научный сотрудник Центра североамериканских исследований ИМЭМО РАН им. Е.М. Примакова Анастасия Бунина добавила, что The Washington Times — консервативный источник, поэтому все, что там публикуется, нужно воспринимать с определенной долей скепсиса.

— Такие колонки стали появляться не только сейчас, их довольно много. По мере приближения к выборам политики позволяют себе все более резкие высказывания, и СМИ на это реагируют. Эта публикация для консервативных избирателей-подписчиков. Автор перечисляет проблемы, которые беспокоят Республиканскую партию. Большое число бездомных и ментальные проблемы — это то, что существует в США. Есть проблемы с обеспечением экономической и социальной безопасности населения. Демократы, например, считают, что проблема безнаказанности преступников — не в самих правонарушителях, а в социальном устройстве страны, — пояснила американист в беседе с «Известиями».

По ее словам, автор статьи явно не стремится объединить американцев.

— А тем временем поляризация в американском обществе растет. Партии всегда были враждебны друг к другу, но сейчас свою роль играет присутствующий на политической арене Трамп. Миграционный вопрос довольно сложный для страны, и не понятно, как решать это проблему. США создано мигрантами, но при этом на протяжении всех периодов истории государства какая-то миграция всегда вызывала отторжение, будь то мексиканцы, итальянцы, поляки, выходцы из азиатских стран. Потоки мигрантов растут с каждым годом. Раньше был консенсус между партиями, что поощряет легальную миграцию и при этом строже относиться к нелегальной. Однако сейчас республиканцы стремятся просто ограничить легальную миграцию, а демократы пытаются еще и закрывать глаза на нелегальную. Получается игра с нулевой суммой. При приходе к власти партия отменяет решения, принятые ее оппонентом, — считает политолог.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://iz.ru| Просмотров: 792 | Добавил: Pantera| | Теги: американской, цивилизации, Исчезновение, почему, прогнозируют | Рейтинг: 3.8/14

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
1 nikolaiparasochko  
1
Не нужно было Индейцев истреблять Проклятия достигнут и через века.

2 Благородный  
0
Фрагмент фильма Улицы Филадельфии https://www.youtube.com/watch?v=hgO8sm_69io

3 Ferz  
0
.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 105
Пользователей: 104
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+