Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 18.04.2024, 15:47
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 98
Пользователей: 97
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Дело Юрия Чурбанова (0)
Генрих Шлиман: аферист из России, нашедший Трою (0)
Судить людей легко, приклеивать ярлыки тоже (0)
Гофротара в табачной индустрии: Ключ к безопасности и презентабельности упаковки (0)
Дания выделила Украине сотни миллионов долларов (0)
Трамп встретился с президентом Польши в Нью-Йорке (0)
Вячеслав Тихонов, Джина Лоллобриджида и Олег Видов на VIII Московском кинофестивале. (0)
Зоя Николаевна Василькова (0)
ЗАДЕРЖАНИЕ ЧЕЧЕНСКОГО МИНИСТРА В ДАГЕСТАНЕ: В ПОМОЩЬ ГЕНЕРАЛУ ПРИБЫЛ ОТРЯД - ИСТОЧНИК (1)
18 апреля 2024 года отмечается народный праздник Федул Ветреник (0)
Хакеры взломали украинские телеканалы, пустив в эфир российские программы и интервью с президентом РФ (1)
Глава Роспотребнадзора: Угрозы глобальной биологической безопасности растут (1)
Миллионный Харьков хотят утопить: Киев готов пойти на небывалое преступление (0)
«Женская сотня» мёртвой дивизии ВСУ (0)
Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до 968 см (0)
Херш уличил Пентагон в планировании фальшивой войны (0)
ПротивовЕС: Украина борется с Израилем за внимание Европы (0)
Россияне могут столкнуться с ростом отказов при денежных переводах (0)
Сколько нужно работать, чтобы получать пенсию в 30 000 рублей (0)
Власти Оренбуржья переложили ответственность за прорыв дамбы на администрацию Орска (0)
Контакт с пришельцами. Загадочная история о Флетвудском монстре (0)
камни Долины смерти (0)
Что уничтожило предыдущую цивилизацию? (0)
Сухой Ниагарский водопад. (0)

Новости готовят...

Новостей: 28283

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4159

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2824

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1278

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1201]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2061]
Гипотезы, версии, прогнозы [5552]Дом, сад, кулинария [1063]Животные и растения [500]
Здоровье, человек [1904]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6218]
Мир вокруг нас [1640]Наука и технологии [1267]Непознанное [3272]
НЛО, уфология [233]Новости, общество, в мире [18216]Психология и отношения [585]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [791]Стихия, климат, экология [987]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2753]Это интересно! [2771]
Юмор, афоризмы, притчи [1011]


21:55
Перемирие смерти подобно


Уже сейчас просматриваются три причины, по которым перемирие после освобождения Донбасса выглядит невозможным, а переговоры об этом не нужными.

1. Соглашение Украины и ФРГ о поставках немецких подводных лодок Украине.

2. Подготовка Румынии к аннексии Молдавии и вводу туда оккупационного контингента.

3. Усиление Украины поставками американских и английских систем РСЗО и организация поставок авиации.


Всё это делает не только невозможным оперативную паузу на Южном фронте с отказом от продвижения на Одессу и Николаев, но требует форсирования этой операции. Главной задачей Запада является контроль именно черноморской портовой зоны Украины, а Донбасс – лишь предполье к этой зоне. Предполье им можно потерять, а порты терять нельзя.

Именно ради сохранения контроля над портами Одессы, Николаева и Ильичевска Запад будет захватывать Приднестровье и одновременно бить по Донбассу и России с помощью РСЗО большей дальности. Любая пауза в наступлении на Юг будет использована для усиления Южного фронта ВСУ, в этом нет никакого сомнения.

Перемирие даст основания Украине использовать одесский порт не только для вывоза зерна, но и для поставок оружия и ГСМ морем. Здесь же будут экспортироваться стратегически важные для Запада грузы типа неона и азотных удобрений. А деньги пойдут Украине на оплату поставок вооружений.

Для России это означает, по сути, поражение, так как ухудшение её стратегического положения станет лавинообразным. Через несколько месяцев перевес сил перетечёт к коллективному Западу. Это и есть то самое ожидаемое «усиление переговорных позиций Украины», с которых Запад будет диктовать России условия мира – увод войск минимум на линию до 24 февраля, а потом и вовсе статус Крыма и Донбасса как автономий в составе Украины.

Понятное дело, что в этом виде переговоры будут лишь ширмой, нужной для накапливания военных приготовлений. Операцию по освобождению Одессы и Николаева нужно делать приоритетом ближайшего времени. Без полного контроля черноморских портов Украины мы столкнёмся с невозможностью сохранить контроль даже над Херсоном и Запорожьем. О безопасности Донбасса и России придётся забыть полностью.

Логика войны требует не останавливаться на полпути и забирать контроль сначала над Одессой и Николаевом с выходом на Приднестровье, а потом двигаться на Харьков и Днепропетровск. Без освобождения всего Левобережья говорить о нейтралитете, демилитаризации и денацификации Украины нельзя.

Запад воюет на Украине на полное истощение и уничтожение России, и никакие движения в сторону временного облегчения наших тягот санкционной блокады там делать не будут до тех пор, пока Россия не будет полностью и бесповоротно повержена.

Шагом к такому поражению будет как раз промедление с переходом от Донбасской к Одесской и Приднестровской операциям. Уже сейчас там стоят системы западных противокорабельных ракет, делая десант с моря проблематичным. Когда подтянутся подводные лодки и РСЗО большой дальности, штурм Одессы будет невозможен.

А это и будет поражением России в украинской кампании – без полного контроля черноморских портов ни о какой победе говорить нельзя. Мариуполь и Бердянск отсутствие Одессы, Николаева и Ильичевска не компенсируют никак. Без отвода войск России на границы ЛДНР перемирия не будет. Переговоры об этом используют для военных усилений. Россия отдаст инициативу, вернуть которую будет очень трудно, если и вовсе возможно.

В случае отказа от Одессы и Приднестровья все сценарии для России негативные. Движение же на Одессу делает автоматически необходимым освобождение всего Левобережья. Лишь после этого можно подумать о целесообразности переговоров. Хотя и так ясно – без Киева демилитаризации Украины не будет.

А значит, перемирие после Донбасской операции – это ошибка и ложная цель. Нужно без остановки переходить к продолжению операции и переводу её в следующую фазу – Одесса, Николаев, Приднестровье, Днепропетровск, Харьков. Без этих городов переговоры с Украиной будут переговорами с позиции слабости. Достигнутые рубежи итогом кампании быть не могут.

Юрий Баранчик

Последние дни мы наблюдаем интересную картину в отношениях по линии Россия-Запад. С одной стороны, англосаксонские ястребы усиливают военную поддержку киевской хунты, поставляя новые, гораздо более мощные артиллерийские системы, в зону действия которых может попасть значительная доля приграничных российских территорий на западе страны.

С другой, мы наблюдаем активизацию «добрых полицейских», фронтменом которых выступает Генри Киссинджер. Якобы они готовят перелом в американской политике на украинском направлении – отказ от вмешательства в конфликт России и Украины, давление на Киев с целью принудить его к переговорам с Москвой и, в целом, выводят на новую Женевскую сделку Владимира Путина и Джо Байдена.

Глава российского МИД Сергей Лавров 4 июня ответил на эту разводку, что, мол, через день после Стамбульского раунда переговоров Запад запретил Киеву дальнейшие переговоры. То есть, Москва обозначила, что видит данную «многоходовку» и не собирается на неё реагировать до начала реальных изменений в политике США на украинском направлении.

Ведь её смысл состоит только в одном – забросить «удочку ожиданий» для российской стороны в том плане, что можно успокоиться, особо не нагнетать, амеры вот-вот готовы сдаться и подписать новый Пакт по безопасности. Это и стимул для российской «партии мира» активизироваться, мол, сам «патриарх мировой политики» готов надавить на Д. Байдена, нам надо только показать, что мы на всё готовы. Как бы не так.

Американцам надо максимально снизить темпы нашего наступления, притупить наше внимание, чтобы подготовить группировку вторжения со стороны Польши и Румынии на Западную Украину. Если бы позиции «голубей» Г. Киссинджера хотя бы на 20% отвечали силе позиции вашингтонских и лондонских «ястребов», то никаких поставок оружия на Украину со стороны Запада не было. Но так как они только усиливаются, то и к этой риторике надо относиться соответственно – нас пытаются развести. Притормозить. Потому что к моменту начала переговоров, которые рано или поздно начнутся, ключевым вопросом будет только один – кто какую территорию Украины контролирует.

Соответственно, нашими целями не могут быть только территории ЛНР, ДНР, Херсонской области и Запорожья. Это будет означать только продолжение спецоперации против киевской неонацистской хунты после короткой передышки с худшими для нас стартовыми условиями. Поэтому к октябрю-ноябрю мы должны взять Николаев, Одессу, Харьков, Днепр и взять под контроль всю левобережную Украину. И только тогда, «на этом фоне», ответить на предложения Запада о переговорах.

Русский Демиург





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы, версии, прогнозы | Источник: https://t.me/rus_demiurge| Источник: https://t.me/barantchik| Просмотров: 592 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: подобно, Смерти, Перемирие | Рейтинг: 4.2/16

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 4
1 Gron  
-5
.

2 Кот  
2
У России назад ходу нет, либо мы победим, либо уничтожим ядерным оружием Европу, сша, тогда проиграют все, и это будет Божественной справедливостью.

3 Василёк  
6
Катастрофа произошла, когда мы позволили фашизму промыть мозги детям Украины, чтобы они в мирное время кричали москаляку на гиляку. У меня зять, муж двоюродной сестры, напрочь порвал из-за этого отношения с родным братом, когда лет 5 назад поговорил по телефону, и ему племянник так и сказал - приедем к вам в гости, кишки вам, москалям, выпустим.

4 determining  
5
Переформатировать умонастроения жителей такого многонационального государства как Украина теперь возможно только тем вариантом спецоперации, который сейчас осуществляется. К сожалению и при существовании Советского Союза как то было не принято обращать внимание на отношение к русским. А после обретения независимости бывших союзных республик, это негативное отношение вылезло из всех углов.Это касается не только Украины, но и Прибалтики и других стран.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 98
Пользователей: 97
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Миллионный Харьков хотят утопить: Киев готов пойти на небывалое преступление (0)
ЗАДЕРЖАНИЕ ЧЕЧЕНСКОГО МИНИСТРА В ДАГЕСТАНЕ: В ПОМОЩЬ ГЕНЕРАЛУ ПРИБЫЛ ОТРЯД - ИСТОЧНИК (1)
«Женская сотня» мёртвой дивизии ВСУ (0)
Хакеры взломали украинские телеканалы, пустив в эфир российские программы и интервью с президентом РФ (1)
Сухой Ниагарский водопад. (0)
Сколько нужно работать, чтобы получать пенсию в 30 000 рублей (0)
Что уничтожило предыдущую цивилизацию? (0)
Контакт с пришельцами. Загадочная история о Флетвудском монстре (0)
Россияне могут столкнуться с ростом отказов при денежных переводах (0)
Херш уличил Пентагон в планировании фальшивой войны (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7714
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12672
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+