Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 11:26
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 82
Пользователей: 80
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (1)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (0)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1202]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2062]
Гипотезы, версии, прогнозы [5553]Дом, сад, кулинария [1063]Животные и растения [500]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6219]
Мир вокруг нас [1641]Наука и технологии [1268]Непознанное [3273]
НЛО, уфология [234]Новости, общество, в мире [18227]Психология и отношения [585]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [791]Стихия, климат, экология [988]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2753]Это интересно! [2771]
Юмор, афоризмы, притчи [1011]


14:56
Никакие "Абрамсы" и "Леопарды" на Украину не поедут.


Привет свидомой пропаганде. Даже дальнобойными снарядами GLSDB, о которых там много говорилось в последние дни, Вашингтон делиться с Киевом раздумал.

Американцы перехитрили сами себя. Последние воинственные заявления нужны были для того, чтобы раззадорить европейских сателлитов, а вот сам Пентагон серьезно помогать Украине не собирался. Как говорится, чужую курочку щипли. Это и внесло раскол в ряды союзников Незалежной.

От восьмого по счету "Рамштайна" сторонники Киева ждали многого. Встреча военных министров стран Запада должна была снять все табу на поставки Украине тяжелой бронетехники и дальнобойных боеприпасов, но полностью распахнуть уже, казалось бы, приоткрытый ящик Пандоры так никто и не осмелился.

И, например, в пакете американской помощи не оказалось ни танков Abrams ни баллистических ракет ATACMS, которые давно и настойчиво клянчит Киев. Зато дядя Сэм пообещал укровоякам несколько самоходных систем ПВО Avenger, 59 боевых машин пехоты Bradley, 90 бронетранспортеров Stryker.

Bradley, наверное, самая любопытная техника в списке. Эти БМП хорошо проявили себя на Ближнем Востоке. Во время операции "Буря в пустыне" они сожгли больше иракских танков, чем Abrams.

Очевидно, что Украине их передают для тест-драйва. Основное оружие Bradley – ПТРК BGM-71 ТOW. Опять-таки в Ираке эти комплексы эффективно работали по бронетехнике на расстоянии от 800 до 3 700 метров. Американские БМП достаточно маневренны, развивают скорость до 66 километров в час. В общем, Bradley способны доставить неприятностей. В то же время они уязвимы к подрыву на минах, прекрасно уничтожаются обычными РПГ, не плавают и могут из-за внушительной массы спасовать перед украинской распутицей.

"Украина – не Ирак, здесь другой климат, здесь весной и осенью жуткая распутица. Надо посмотреть, как он (Bradley) будет себя вести на ней. Здесь холода – это тоже фактор. И еще один фактор, очень важный, -- очень тяжелая машина, ее нужно переправлять как минимум по железной дороге. Значит, она будет подвергаться уничтожению с воздуха, что несомненно будет происходить", – считает военный эксперт Василий Дандыкин.

Главная же интрига "Рамштайна" – дадут Украине танки или нет -- начала умирать, по сути, еще до старта саммита, когда Соединенные Штаты подтвердили, что Abrams Киеву не видать. Причина – слишком высокая стоимость обслуживания и эксплуатации этих боевых машин.

По мнению Пентагона, проблемой для ВСУ будет даже заправка железных монстров. Как выясняется, Abrams работает на реактивном топливе. Украинским военным придется постоянно возить с собой не только дизель, но и непривычный вид горючего. В добавок они самые прожорливые танки своего класса. Только на запуск двигателя тратится 38 литров керосина, а чтобы преодолеть 100 километров нужно порядка 600 литров. И это по шоссе. Для сравнения, у немецких Leopard в два раза более скромный аппетит.

Впрочем, Leopard на Украину не поедут тоже. Берлин запретил передавать ВСУ произведенную в Германии тяжелую бронетехнику. "Танковая коалиция" против России развалилась.

"Вероятно вы собрались здесь, чтобы услышать другое. Да, мы действительно обсуждали возможность отправки на Украину танков Leopard. Первое, на что я хочу указать, – по этому поводу нет единого мнения. Тезис о том, что существует некая прочная коалиция и частью ее является Германия – неверный. Есть веские причины для поставок и есть веские причины против. Ввиду общей ситуации вокруг войны, которая продолжается уже почти год, необходимо очень тщательно взвесить все "за" и "против", – заявил глава министерства обороны Германии Борис Писториус.

Судя по всему, действия Вашингтона рассорили вчерашних союзников. Министра обороны Германии Писториуса даже не пригласили на итоговую пресс-конференцию, в ходе которой шеф Пентагона Ллойд Остин анонсировал отправку на Украину лишь ограниченной партии британских танков Challenger 2.

А канцлер ФРГ Олаф Шольц подвергся жесткой критике в прессе. BBC предположила, что Германия встала на путь изоляции. Как умеет отреагировала на произошедшее свидомая пропаганда – Шольц в обличии крысы.

Что ж, вот так выглядит украинская благодарность за немецкие гаубицы, зенитные танки и системы ПВО.

Украинские эксперты уже критикуют и Challenger за большие габариты и недостаточную проходимость.

Лондон готов передать киевскому режиму 14 танков Challenger 2. Четыре из них – незамедлительно, еще до встречи в "Раммштайне" заявил министр обороны Соединенного Королевства Бен Уоллес.

Британские пиарщики в своих промо-роликах обычно делают акцент на броне, которая как-то компенсирует другие слабые стороны танка. Да и за свою очень толстую защиту Challenger расплачивается скоростью и маневренностью. И, вообще, считается самым медленным среди всех современных аналогов. А если прибавить к этому весьма посредственное вооружение, пропагандистский образ танка начинает рассыпаться.

"У него слабая пушка. 120 мм, нарезная. Это – атавизм, потому что не позволяет стрелять управляемыми ракетами. Он не может поражать танки противника своими противотанковыми ракетами. Плюс очень непродуманная система заряжания танка. Для украинского конфликта машина практически непригодная", – рассказал руководитель Бюро военно-политического анализа Александр Михайлов.

Миф о "несокрушимости" Challenger родился во время иракской кампании. Тогда вооруженные силы Великобритании потеряли лишь одну боевую машину. И ту – от дружественного огня. Прекрасная статистика для рекламы танка. А против какой техники воевали там Challenger, британцы благоразумно умалчивают.

"Они там били танки Т-72 Хусейна. Но это были танки первого выпуска, не модернизированные. Наши Т-72 – они модернизированы. И по той броне, какая у них есть – ну, наверное, только у "Леопардов" есть. Они там распиарили, что он неубиваемый. Может, и неубиваемый, но для Европейского фронта действия он никакой", – уверен военный эксперт, полковник запаса, кандидат военных наук Анатолий Матвийчук.

Украина – не иракская песочница, и здесь Challenger 2 впервые встретится с техникой, способной бросить ему вызов. У России такой достаточно. Взять, к примеру, умный боеприпас ПТКМ – российская мина, способная поражать танки сверху – там, где самая слабая броня. Мина распознает приближение бронетехники по вибрации и шуму и выстреливает в нее боевую часть. Точно так же сверху будут падать "Ланцеты" и авиабомбы. А ПТУРы "Корнет" без труда преодолевают динамическую и активную защиту танков. Пробивающая способность такая, что Challenger можно "прошить" даже в лоб.

Что уж говорить, сами ВСУшники в Telegram-каналах активно заглядывают в зубы дареному коню и возмущаются, мол, Challenger эти – тяжелые, маломощные, мосты танка не выдержат, и в грязи он утонет. Ни убавить, ни прибавить.

О передаче танков Киеву якобы раздумывают и в Париже. Такая информация просочилась в европейскую прессу. Речь о французских Leclerc – машины очень дорогие, тоже громоздкие, неповоротливые и со своими слабыми сторонами.

"У него еще есть одна проблема, укладка снарядов находится рядом с водителем-механиком. Поэтому, если туда попадет снаряд, ударит по броне в этом месте, то может произойти подрыв. На Украину их никто не собираются посылать, потому что, чтобы управлять этим танком, нужно иметь очень хорошее образование", – поделился военный обозреватель ТАСС Виктор Литовкин.

Сколько же придётся переобучаться украинским танкистам? Не успели еще освоить Leopard и Challenger, а тут уже пошли разговоры про Leclerc.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://www.vesti.ru/| Просмотров: 987 | Добавил: Pantera| | Теги: Абрамсы, Украину, леопарды, поедут., На, Никакие, не | Рейтинг: 3.9/11

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 4
1 Ferz  
0
.

2 Благородный  
0
После Бури в пустыне на Арамсах оказался большой износ пушечных стволов, а фирма их производящая разорилась и закрылась. Сейчас стволы снимают с старых танков на замену изношенных. В общем новые танки и делать, нет возможности и вооружать их, не чем. Да и горят они как то смешно. Одна пуля выпущенная из старого советского ДШК попала в кормовую часть башни, где находится электрогенератор снабжающий башню танка электроэнергией. Пробила топливный бачок и танк сгорел.

3 nikolaiparasochko  
0
Пусть ЗВЕРОБОИ готовятся

4 vsёponяl  
1
Похоже на стратегический план - рассказать всем, что поставок не будет! Усыпить бдительность, обеспечив безпрепятственный транзит!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 82
Пользователей: 80
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (1)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+