Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 09:19
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 123
Пользователей: 120
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (0)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (0)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (1)

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3893

В архиве: 8413

Новостей: 2761

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1166]Астрономия и космос [1359]Бывает же такое! [2000]
Гипотезы, версии, прогнозы [5418]Дом, сад, кулинария [1038]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1876]Искусство, поэзия [554]История, археология, судьбы [6075]
Мир вокруг нас [1603]Наука и технологии [1236]Непознанное [3232]
НЛО, уфология [228]Новости, общество, в мире [17724]Психология и отношения [575]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [777]Стихия, климат, экология [965]
Фильмы и видео [1179]Частное мнение [2719]Это интересно! [2707]
Юмор, афоризмы, притчи [997]


06:18
На какую продолжительность жизни рассчитан человеческий организм


Сколько человек может жить? Ученые-геронтологи утверждают, что уже родились люди, которые встретят свои 150-летние юбилеи.

Сколько жить?

Американцы о себе говорят, что они безумно любят сенсации. Скорей всего, именно поэтому новость о том, что в возрасте 256 лет умер китаец Ли Чинг-Юн, взорвала Америку и стала самой читаемой.

Об этом написали газеты New York Times и Time Magazine еще в 1933 году. Однако врачи не склонны этому верить, да и документов, подтверждающих этот факт, так и не было найдено. Но сама мысль, что кто-то прожил два с половиной века, до сих пор не даёт покоя мечтателям о долгой жизни.

С другой стороны, многие геронтологи убеждены, что мы живем значительно меньше, чем нам отведено природой. Официально задокументированный рекорд долголетия принадлежит француженке Жанне Кальман, которая относилась к своей жизни легко и «без переживаний». Она прожила 122 года. Генетики так и не нашли в её организме ничего особенного.

Кто хочет жить?

Научно-популярный журналист Дэвид Юин собрал аудиторию самых разных пожилых людей и спросил, о какой продолжительности жизни они мечтают – о 80, 120 и 150 годах, или даже о бесконечности. Большинство респондентов ответили, что их вполне устраивает 80 лет, и они часто думают о смерти, как о неизбежном событии.

И это несмотря на то, что людям предоставили массу лекарств и медицинских приборов, которые могут радикально продлить жизнь. Присутствующий на том собрании бизнесмен Джун Юн озвучил реальную стоимость долголетия. Речь идет о ста и более годах. По его мнению, уже сейчас это может стоить не дороже одного миллиона долларов.

Интересно, что большинство геронтологов считают, что искренняя влюбленность в жизнь является обязательным условием долголетия, а мысль о смерти, подобно выкуренной сигарете, сокращает данные природой года на несколько минут.

Лекарства для жизни

Врач Лаура Гельмут утверждает, что «у нас есть шансы 50/50, что в ближайшие 25 лет мы возьмем смертность до ста лет под контроль». Она привела личный пример, как текущие достижения медицины влияют на продолжительность жизни.

«Моя прапрабабушка умерла в возрасте 57 лет, вероятно, от сердечного приступа, - делится Лаура Гельмут своими наблюдениями. - Моя прабабушка скончалась в возрасте 67 лет от инсульта. Моя бабушка принимает лекарства от высокого кровяного давления и от запредельного уровня холестерина. На следующей неделе она будет отмечать свое 90-летие. Таким образом, она стала первым человеком в моей семье, которая прожила достаточно долго, чтобы увидеть правнуков. Профилактика и лечение сердечно-сосудистых заболеваний является огромным достижением в области долголетия».

Следующей медицинской победой, которая резко увеличит продолжительность жизни, станет полное излечение от сахарного диабета. Об этом сообщили специалисты компании Genetic Engineering Technology на страницах журнала Science Translational Medicine. Им удалось создать антитела, которые активизируют клетки бурой жировой ткани, утилизируя жиры и нормализуя уровень глюкозы в крови. Между тем, нынешние статистические наблюдения показывают, что люди, которые не болеют диабетом, живут на десятки лет дольше, чем диабетички. Таким образом, у среднестатисческого человека, который следит за своим здоровьем, в скором будущем с высокой долей вероятности появится возможность прожить сто и более лет.

Тысячелетняя жизнь

Профессор из Кембриджского университета Обри де Грей – в современной геронтологии – непререкаемый авторитет. Казалось бы, только в силу этого, он должен быть скептиком или, во всяком случае, осторожным прагматиком. Хотя бы потому, что слишком долго лучшие умы безуспешно искали эликсир молодости. Однако ученый утверждает, что срок человеческой жизни можно увеличить в десятки раз. «Люди, которые доживут до 150 лет, уже родились, - утверждает Обри де Грей. – Более того, в ближайшие 20 лет появится человек, который отметит новый год третьего тысячелетия». Всё дело в лекарствах от старости, первое поколение которых уже появилось.

Доктор Обри де Грей описывает старение как пожизненное накопление различных типов молекулярных и клеточных повреждений во всех органах человека. «Идея состоит в том, чтобы заниматься профилактической гериатрией, - поясняет он, - проще говоря, периодически ремонтировать молекулярные и клеточные повреждения, прежде чем они достигнут уровня патогенности». Пути подержания клеточного здоровья он видит в терапии стволовыми клетками, использование которых поможет заменить больные ткани здоровыми».

В этом случае можно уйти от дорогостоящего выращивания человеческих органов и пересадки их вместо поврежденных, причем с плохо предсказуемыми последствиями. Дело в том, что трансплантация всегда чревата осложнениями и рисками для всего организма, хотя бы потому, что, к примеру, «старая, хоть и не больная печень не всегда сможет гармонично работать с новыми почками».




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы, версии, прогнозы | Источник: http://zen.yandex.ru| Просмотров: 733 | Добавил: Pantera| | Теги: Продолжительность, На, Человеческий, Какую, рассчитан, организм, жизни | Рейтинг: 2.6/9

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 9
1 ltleirf  
1
По-моему, главное не сколько прожить, а как...
Если меня в 90 лет ничего не будет интересовать и волновать, кроме того что бы дожить до 150 лет, то зачем мне такая жизнь.... Жить надо так, чтобы любить самому и чтобы любили тебя...
Помните как Н. Островского: "...жизнь надо прожить так чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы..."
А я бы еще добавил и "бессмысленно"...

2 ЯесмьМУСА  
0
Цитата: «Идея состоит в том, чтобы заниматься профилактической гериатрией, - поясняет он, - проще говоря, периодически ремонтировать молекулярные и клеточные повреждения, прежде чем они достигнут уровня патогенности».

Если знать законы МИРОздания, не нужна ни гериатрия, ни гериатрическая профилактика.
Человек стал смертным только от того, что прервал связь с ПЕРВОистоком, современные люди и связь РОДовую.
Потому что живёт УМом, точнее, превратился в раба своего УМА.

Сидхартха Гаутама будда: "Все болезни, страдания, старения и смерть - от желании!" А желания, как известно от УМА.
А А.С.Грибоедов назвал ГОРЕМ ОТ УМА!!!

3 omygod  
0
Праотцы из Библии жили до 969 лет (Мафусаил). Потом РЕЗКО уровень жизни сократился в 10 раз запуском "программы старения".

Будда Шакьямуни (Гаутама) жил с 566 по 485 год, 81 год. Столько же живут современные люди.

Да есть долгожители, сейчас они живут меньше.

Дело не в том Островскому хочется или не хочется жить долго - это его выбор. Вопрос вот: А МОЖНО ЛИ? Ответ такой: ДА! Но Островские и их последователи долго не проживут - им же это не нужно...

При современных разработках можно жить до 2000 лет. А потом снова еще столько же.

4 determining  
1
Продолжительность жизни любого организма на планете строго запрограмированна.Конечно, в зависимости от условий жизни она может варьироваться в определённых пределах и не удивительно, что до сих пор не определили механизм старения. Он запрограмирован еще на стадии развития самой первой клетки, т.е. надо изучить и сравнить первичную клетку с тем, что произойдёт после первого деления или после слияния сперматозоида с яйцеклеткой.Как всегда это что то очень простое, но проходит мимо внимания наших генетиков.

5 Кот  
0
До рождения задаётся срок жизни, и ресурс организма например 70 лет, но ты можешь уйти раньше например спрыгнув с небоскрёба, потусторонние силы будут помогать тебе до отпущенного срока, но они могут отказать в помощи, если человек начинает ломать свою судьбу, например в место развития духа и тела, он начинает деградировать через пьянку и смертные грехи.

6 DVslav  
2
Новое тело - новые возможности, новые ощущения, необходимые для ~эволюции души.

В нашем мире излишне долгую жизнь можно считать наказанием.

7 Василёк  
2
Всё индивидуально. Под задачи и тело.

8 Ferz  
-1
.

9 IGOR53  
1
Лично я рассчитываю на 148 лет. Это мне так кукушка предсказала однажды.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 123
Пользователей: 120
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (1)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (0)
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20655
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12785
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10416
Группа: Проверенные



18+