Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 12:02
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 82
Пользователей: 77
Сейчас комментируют: 5


Новости сегодня
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (2)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
Вдохновение в каждом узоре: Как творчество и рукоделие становятся ключом к гармонии и самовыражению (0)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2787

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1273

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1176]Астрономия и космос [1374]Бывает же такое! [2019]
Гипотезы, версии, прогнозы [5476]Дом, сад, кулинария [1043]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1887]Искусство, поэзия [558]История, археология, судьбы [6115]
Мир вокруг нас [1616]Наука и технологии [1248]Непознанное [3241]
НЛО, уфология [232]Новости, общество, в мире [17910]Психология и отношения [581]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [780]Стихия, климат, экология [972]
Фильмы и видео [1191]Частное мнение [2731]Это интересно! [2725]
Юмор, афоризмы, притчи [1002]


21:45
Мощные природные обезболивающие


Боль становится частью повседневной жизни. У природы есть безопасные нетоксичные обезболивающие вещества, в отличии от химических лекарственных препаратов, имеют меньше вредных последствий и побочных эффектов для здоровья...


Самые мощные природные обезболивающие

Автор – Dr. Diane Fulton

У природы есть безопасные нетоксичные решения в ответ на проблему чрезмерной зависимости и пристрастия к обезболивающим препаратам с их известными вредными последствиями для здоровья

Боль всё чаще становится частью повседневной жизни для многих людей. Использование обезболивающих препаратов, включая безрецептурные и отпускаемые по рецепту нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП) – ибупрофен, аспирин, напроксен и диклофенак – и опиоиды – легальные, такие как морфин, кодеин, оксикодон, фентанил и метадон или нелегальные наркотики, такие как героин, – возрастает до эпических масштабов.

Мощные природные обезболивающие аналог химических лекарственных препаратов

Более 96% всех людей старше 65 лет использовали НПВП для контроля боли в течение последних двух недель [i]. Известно, что НПВП имеют серьёзные побочные эффекты, такие как желудочно-кишечные кровотечения и язвы, а также почечная недостаточность и более высокий риск сердечно-сосудистых заболеваний: инсультов и сердечных приступов [ii]. В Англии НПВП были связаны с 30% всех госпитализаций в связи с предотвратимыми побочными лекарственными реакциями [iii].

В 2018 году Всемирная Организация Здравоохранения сообщила, что 58 миллионов человек во всём мире употребляли опиоиды, а передозировка привела к смерти 350 000 человек [iv]. По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний США, в одних только в Соединённых Штатах, пытаясь справиться со своей болью, в период с 1999 по 2019 год от передозировки опиоидов, включая отпускаемые по рецепту и запрещённые, умерло почти 450 000 человек [v].

Природа предоставляет множество мощных немедикаментозных обезболивающих, которые являются эффективной альтернативой без вредных побочных эффектов широко используемым обезболивающим лекарствам. Следующие четыре естественных варианта наиболее полезны в качестве дополнительного лечения для снижения дозы и частоты употребления НПВП и опиоидных препаратов.

Куркумин

Мощные природные обезболивающие аналог химических лекарственных препаратов

Куркумин, основной компонент куркумы, обладает противовоспалительными свойствами, которые делают его идеальным обезболивающим средством [vi].

В самом деле, 367 пациентов с первичным остеоартрозом коленного сустава с оценкой боли пять или более баллов получали либо ибупрофен в дозе 1200 мг в день, либо экстракт куркумы домашней (1500 мг в день) в течение четырёх недель, показывая, что группа куркумы имела сопоставимые преимущества в облегчении боли с группой ибупрофена, но с меньшим количеством желудочно-кишечных побочных эффектов [vii].

Аналогичным образом, в метаанализе восьми исследований было показано, что экстракты из семейства Zingiberaceae, включая куркуму и имбирь, были столь же эффективны в уменьшении хронической боли, как и НПВП, но без риска для почек [viii].

Эффективное действие куркумина на невропатическую боль было показано на модели мыши с использованием доз куркумина в количестве 5, 15 или 45 мг на кг два раза в день в течение трёх недель, и по мере увеличения доз их способность эффективно облегчать боль, вызванную механическими и тепловыми стимулами у мышей [ix].

В модели орофациальной боли, индуцированной формалином у крыс, анальгетический ответ куркумина наблюдался в дозах 25, 50, 100, 200, 400 и 600 мг на кг, вводимых за 15 минут до инъекции формалина; в группе, получавшей низкую дозу диклофенака (0,2 мг на кг) с куркумином в дозе 25 мг на кг, куркумин увеличивал мощность более низкой дозы диклофенака НПВП [x].

В модели крыс, вызванной уксусной кислотой болью, куркумин в дозах 20 и 40 мг на кг оказывал такое же обезболивающее действие, как и опиоидный морфин в дозе 1 мг на кг [xi].

Масло каннабидиола (CBD)

В обзоре по медицинскому каннабису в качестве терапии для лечения симптомов в паллиативной помощи имеется достаточно доказательств для определения эффективности и безопасности каннабиноидов при хронической боли [xii]. Боль при остеоартрите является одним из наиболее распространённых видов боли, и научные данные показывают, что каннабиноиды являются эффективными обезболивающими средствами для борьбы с воспалительными, ноцицептивными и невропатическими болевыми синдромами, возникающими при боли в суставах [xiii].

В 11 исследованиях 1219 пациентов с невропатической болью те, кто принимал каннабиноиды по сравнению с обычным лечением фармацевтическими препаратами и/или физиотерапией, имели некоторое снижение показателей боли, улучшение качества жизни и увеличение сна без каких-либо серьезных побочных эффектов. Однако необходимы более масштабные исследования, чтобы уточнить наиболее эффективную дозировку, продолжительность и качество каннабиноидов для облегчения боли [xiv].

Результаты 16-недельного исследования лечения каннабиноидом дронабинолом показывают, что это безопасный и эффективный долгосрочный вариант лечения, который уменьшил интенсивность невропатической боли в исследовании 240 пациентов с рассеянным склерозом [xv].

Каннабиноиды также оказались недорогими и хорошо переносимыми методами лечения для уменьшения симптомов боли и усталости, а также повышения качества жизни 17 женщин с фибромиалгией [xvi]. В трёх исследованиях пациентов с буллезным эпидермолизом, генетическим заболеванием, характеризующимся сильной болью, каннабиноиды улучшили показатели боли, уменьшили зуд кожи и снизили потребление опиоидов, наиболее распространённое лечение этого типа боли [xvii].

Всё больше доказательств показывает, что каннабиноиды действуют синергически с опиоидами и в качестве опиоидсберегающих агентов, позволяя снизить дозы и уменьшить побочные эффекты по сравнению с хронической опиоидной терапией при сильной боли [xviii].

Ароматерапия

Ароматерапия с использованием эфирных масел, таких как лаванда, роза, бергамот и ладан, является эффективной и безопасной естественной альтернативой для облегчения боли. Введение опиоидов и НПВП было основой для контроля послеоперационной боли, но пациенты часто испытывают серьёзные побочные эффекты от этих препаратов, в то время как эфирные масла имеют мало серьёзных побочных эффектов, если вообще таковые имеются.

Например, в исследовании ароматерапии 82% пациентов в группе плацебо нуждались в НПВП для лечения послеоперационной боли, в то время как в группе лаванды в этом нуждались только 46% пациентов, и группе лаванды требовалось значительно меньше морфина, 2,38 мг против 4,26 мг, после операции, чем в группе плацебо [xix].

В клиническом исследовании 64 детей в возрасте от 3 до 6 лет, перенесших операцию, группа, получавшая ингаляционную ароматерапию с розовым маслом, показала значительно более низкие показатели боли, чем группа плацебо, получавшая миндальное масло, продемонстрировав эффективность ароматерапии при послеоперационной боли у детей без каких-либо существенных побочных эффектов [xx].

Аналогичным образом, в исследовании 50 пациентов с ожогами второй и третьей степени, получавших ингаляционную ароматерапию с розовым маслом, интенсивность и тяжесть боли, вызванные перевязкой ожогов, были снижены по сравнению с контрольной группой [xxi].

В исследовании, проведенном на 58 больных раком в хосписе, те, кто получал ароматический массаж рук с маслом лаванды, бергамота и ладана в течение пяти минут в день на протяжении недели, испытывали меньшую боль по сравнению с группой плацебо, получавшей массаж с миндальным маслом [xxii].

Чтобы изучить влияние ароматерапии на 12 здоровых добровольцев, те, кто принимал ладан в дозе 125 мг или две капсулы добавки Boswellia serrata, значительно увеличили свой болевой порог, интенсивность и время переносимости боли по сравнению с группой плацебо [xxiii].

Изучая использование ароматерапии для лечения боли в метаанализе 12 исследований, исследователи обнаружили доказательства уменьшения боли в целом и наиболее последовательные и эффективные результаты в лечении послеоперационной, акушерской и гинекологической боли [xxiv].

Пальмитоилэтаноламид

Пальмитоилэтаноламид (PEA), нутрицевтическая добавка, которая также доступна в богатых PEA продуктах, таких как соевый лецитин, соевые бобы, яичные желтки, арахис и люцерна, успешно используется для лечения боли [xxv]. В метаанализе 10 исследований, проведённых у 786 пациентов, те, кто получал добавку PEA, испытывали значительно меньшую острую или хроническую боль по сравнению с группами плацебо. [xxvi]

Использование PEA в качестве дополнительного лечения к опиоидному препарату тапентадолу в исследовании 55 пациентов с хронической болью в пояснице привело к значительному снижению интенсивности боли, уменьшению беспомощности и снижению дозы опиоидов с течением времени [xxvii].

В исследовании 54 пациентов с синдромом раздраженного кишечника и 12 здоровых контрольных пациентов, принимавших 200 мг PEA в течение 12-недельного периода, наблюдалось заметное улучшение выраженности боли в животе по сравнению с контрольной группой [xxviii].

Сравнивая эффективность PEA против НПВП ибупрофена в исследовании 24 пациентов с остеоартрозом височно-нижнечелюстного сустава, те, кто принимал PEA для облегчения боли, имели значительно меньшую боль и большую подвижность во рту через две недели по сравнению с группой ибупрофена [xxix].

Как при боли в седалищном, так и при синдроме запястного канала, PEA продемонстрировал эффективность и безопасность в качестве противовоспалительного и обезболивающего средства в более чем 30 клинических испытаниях и более чем у 6000 пациентов, что делает его отличной альтернативой опиоидам при лечении боли, связанной с нервами, без вредных побочных эффектов [xxx].

Облегчение боли от Природы

Природа предоставила нам множество вариантов, которые безопасны и эффективны в управлении болью. В то время как фармацевтические препараты могут иметь место для облегчения сильной боли в небольших дозах и коротких сроках лечения, важно знать, какие альтернативные методы лечения доступны для уменьшения чрезмерного употребления лекарств, зависимости и вредных побочных эффектов.








Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье, человек | Источник: http://xn----8sbeyxgbych3e.ru-an.info/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/%D0%BC%D0%BE%D1%89%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%| Просмотров: 1087 | Добавил: oon| | Теги: МОЩНЫЕ, обезболивающие, Природные | Рейтинг: 5.0/8

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 игорьсолод  
0
Можно и обыкновенного репчатого лука нажраться... Всё имеет логику и смысл.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 82
Пользователей: 77
Сейчас комментируют: 5

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
Узурпаторы всего Человечества (0)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (2)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Вдохновение в каждом узоре: Как творчество и рукоделие становятся ключом к гармонии и самовыражению (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12864
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+