Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Понедельник, 04.08.2025, 00:07
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 32
Пользователей: 31
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
На Камчатке началось извержение вулкана, который спал последние 562 года (1)
«Князь Пожарский» сможет работать по предназначению во всех морях и океанах (0)
Пишем в комментариях о погоде в вашем городе или посёлке, рассказываем об интересных событиях дня.. (0)
Дух, Душа и Тело (20)
Загадка космического гостя: Учёный предлагает погоняться за возможным кораблём пришельцев (2)
Новый межзвездный объект вошел в Солнечную систему, заявили в NASA (1)
Последний берберийский лев: за час до исчезновения вида (0)
Леса Амазонки (0)
Великий варвар - Александр Македонский (0)
Те, что сотни миллионов лет назад так и не вышли из воды (0)
Бесерильо — самый грозный пес испанских конкистадоров (0)
Тайна мертвой и живой воды (1)
Великий потоп или ядерная война? (3)
Парацельс (настоящее имя Теофраст Филипп Ауреол Бомбаст фон Гогенгейм) (1493 - 1541) (0)
По следам философского камня (0)
Череп бога смерти у ацтеков (0)
Континент Му – забытая Атлантида или новый материк? (0)
Ваджра (0)
Сколько раз гибла жизнь на планете Земля за миллиарды лет? (0)
Древний китайский сейсмоскоп, чья точность не уступает современным приборам (1)
Наклон Пизанской башни (0)
Гаитянский кладбищенский Барон Самеди - посредник между людьми и богами (0)
Возможности путешествия во времени (0)
Почему не находят скелетов Снежного человека (0)
Четыре стороны любви (0)

Новости готовят...

Новостей: 39729

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 903

В архиве: 0

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1548]Астрономия и космос [1622]Бывает же такое! [2264]
Гипотезы, версии, прогнозы [6535]Дом, сад, кулинария [1322]Животные и растения [633]
Здоровье, человек [2350]Искусство, поэзия [701]История, археология, судьбы [8459]
Мир вокруг нас [1802]Наука и технологии [1532]Непознанное [3584]
НЛО, уфология [263]Новости, общество, в мире [24314]Психология и отношения [707]
Религии, учения [118]Советы и истории из жизни [979]Стихия, климат, экология [1319]
Фильмы и видео [1260]Частное мнение [2961]Это интересно! [3086]
Юмор, афоризмы, притчи [1179]


06:05
Михаил Слободин Вали на СССР.


Только недавно один из представителей власти — Сергей Степашин свалил вину на СССР, заявив, что коммунальные сети изношены на 60-70% еще с советских времен.

Похоже, что они договорились, повторяя этот бред друг за другом.

Если у самого Путина во всех проблемах виноваты большевики, половцы и печенеги, но только не он сам, то и вся правящая верхушка повторяет за ним этот бред. Не зря говорят, что каков поп — таков и приход.

То есть всё нынешнее ЖКХ держится главным образом на советском заделе, но у нынешних во всем виноват СССР.

Не стал исключением и губернатор Ивановской области, который сегодня в разговоре с Путиным также жаловался на разрушенные коммунальные сети и повторил формулу о "развале еще с советских времен". Только речь шла заброшенных предприятиях химпрома, представляющих экологическую опасность:

Работа по ликвидации накопленного ущерба рассчитана на несколько лет, начинаем в этом году наконец-то. Проблема застарелая, ещё с советских времён тянется.

Такое ощущение, что они совсем там стыд потеряли. Предприятия химпрома массово встали и прекратили свою работу при Ельцине и при Путине, но проблему, оказывается, для них создали еще в СССР.

«Мы должны решить, что будем делать с изношенными на 60 процентов сетями – водопроводами, теплосетями. Нельзя же новостройки вешать на дырявые сети, – обозначил проблему Хуснуллин. – Программа модернизации инженерной инфраструктуры "60 плюс”, увы, пока не подтверждена кардинально деньгами».

В экспертном сообществе предупреждают: судя по озвученным планам, рост цен на услуги ЖКХ будет серьёзно опережать темпы инфляции. Эксперты не исключают, что за этой внезапной заботой о гражданах скрывается уже запланированное повышение тарифов.

Судя по тому, как обветшала инфраструктура , де-факто никакой модернизации не происходило. По оценкам аналитиков, инвестиционные программы РСО зачастую выполнялись в лучшем случае на 60 процентов.

Да и сейчас в основе методики формирования тарифов сегодня лежит вовсе не экономическая целесообразность, а конкурс лоббистов от ресурсных организаций. Каждый год Правительство выпускает постановление, в котором утверждается предельно допустимый совокупный рост тарифов (обычно в районе 4 процентов). Но пресловутые 4 процента лишь средняя величина. Это значит, что цены на тепло, например, могут вырасти и на все 10 процентов, а плата за содержание дома не увеличиться вовсе. Иными словами, кто из лоббистов раньше сумеет убедить региональные власти в необходимости роста тарифа, тому и достанется повышенный процент.

Куда уходят деньги, никто не контролирует. Многие работающие сегодня на рынке УК – временщики. Они собирают платежи, а когда количество накопленных долгов превышает критическую массу, банкротятся, чтобы тут же зарегистрировать новую УК. Продолжающееся повышение тарифов только усугубляет эту ситуацию.

Почему-то никто никогда не предъявляет требований к РСО по энергоэффективности. Никто не говорит, что они должны производить ресурс за разумную стоимость с разумной эффективностью. Мы почему-то удовлетворяем любой их запрос, любые их издержки по производству того или иного вида энергии.

Здесь и кроется ответ на вопрос, почему сети до сих пор изношены. У РСО просто нет стимула вкладываться в модернизацию. Их логика противоположна: если издержки снизятся, обоснований для повышения тарифов больше не будет.

СССР здесь ни при чем, тогда был порядок.





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://vk.com/club| Просмотров: 748 | Добавил: Pantera| | Теги: Слободин, СССР., На, Михаил, Вали | Рейтинг: 3.4/16

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 5
1 ОтТо  
1
"Сволочu" uзъ СССР прокладывалu трассы, строuлu заводы , а эти
"наследники" не довольны доставшuмся uмъ богатствомъ...а ведь безъ "сволочеŭ" uзъ СССР не было бы и "наследниковъ".

3 ruru3  
1
Без СССР эти "наследники" были бы перчатками или абажурами!

2 Михалы4  
2
Коммунальные платежи уходят в оффшор.

4 ОтТо  
0
потому что коммунисты СССР выродидись въ плохишей и сдали страну капиталистамъ.

5 ruru3  
1
По себе не судите! biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5694]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 32
Пользователей: 31
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(250)


Интересное сегодня
Новый межзвездный объект вошел в Солнечную систему, заявили в NASA (1)
Загадка космического гостя: Учёный предлагает погоняться за возможным кораблём пришельцев (2)
Дух, Душа и Тело (20)
Великий потоп или ядерная война? (3)
Тайна мертвой и живой воды (1)
Последний берберийский лев: за час до исчезновения вида (0)
Ваджра (0)
На Камчатке началось извержение вулкана, который спал последние 562 года (1)
Великий варвар - Александр Македонский (0)
Возможности путешествия во времени (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8310
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4221
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3574
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 22050
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 18114
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13356
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11709
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+