Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 05:19
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 89
Пользователей: 88
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 8000

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1176]Астрономия и космос [1374]Бывает же такое! [2019]
Гипотезы, версии, прогнозы [5473]Дом, сад, кулинария [1043]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1887]Искусство, поэзия [558]История, археология, судьбы [6115]
Мир вокруг нас [1616]Наука и технологии [1248]Непознанное [3241]
НЛО, уфология [232]Новости, общество, в мире [17909]Психология и отношения [581]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [780]Стихия, климат, экология [972]
Фильмы и видео [1191]Частное мнение [2730]Это интересно! [2724]
Юмор, афоризмы, притчи [1002]


08:05
Россия забыла спросить разрешения у Запада – говорит финская журналистка


Доктор юридических наук Тарья Лонгстрем со страницы сайта популярной финской газеты Helsingin Sanomat пожаловалась на авторитарность России и Китая, на которые теперь будет тяжело воздействовать.

Друзья-товарищи, дальше – больше. Ваши воздействия нам не нужны.Автор негодует от того, что Россия посмела поставить национальные интересы выше международных, а также провести конституционную реформу.

Наверное, нам стоило спросить разрешения?Между тем госпожа Лонгстрем заявляет, что наша страна своими «непотребными» действиями оказывается подорвала статус международного права, сделав его ниже своего Конституционного.Теперь любое решение даже Европейского суда по правам человека может быть признано недействительным, если оно не соответствует Основному закону РФ.

Вы серьезно? Международное право?

Знаем мы как оно существует и сколько стоит. Сколько зла причинил Запад другим? Одна Ливия чего стоит. Поэтому считаться с кем-то за пределами нашей страны, когда речь о нас самих – последнее дело.Слова, конечно, звучат красивые. Так Лонгстрем сетует, что «гуманитарными устремлениями международного права» теперь в конфликте с ролью государства. Может быть и так, но по крайней мере конфликт этот открытый, а не исподтишка и закрытый, как привыкли делать за пределами РФ.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://cont.ws/@gros59/1733658| Просмотров: 1315 | Добавил: Михалыч| | Теги: Экономический, Триггер, ХАЗИН., Михаил | Рейтинг: 4.7/25

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 39 1 2 »
1 Микулишна  
-1
Маладца, хорошую статью принес наконец-то. Ждем Василька и Котика - чтобы они тебя бомбили за то что против путинской вертикали топишь.

2 Михалыч  
1
,

6 Микулишна  
0
Да уж чего есть, о том и говорю - у тебя же все фантики. Наверняка статью не дочитал, когда спешил выложить, теперь вот и не знаешь чем себя оправдать - нашел виноватого все по той же старой привычке. Сунулся на серьезный ресурс и тут же попался. Твой круг инфы: легкомысленные молодые авторицы.

9 Михалыч  
-1
,

10 Микулишна  
0
А кто тебе навязывает мнение - разве не ты тут пытаешься распоряжаться комментированием: это их уровень, это не их? Ну вот, давай, запрети мне писать что я думаю о твоем выборе инфы.

13 Михалыч  
0
,

14 Микулишна  
2
Ну вот видишь, сразу задний ход дал. В самом деле, как ты ни хорохорься, запретить мне не можешь.

16 Михалыч  
0
,

17 Микулишна  
1
Что можно выудить из тебя полезного? Ты мне еще дело пришей - как Сафронову. если уж зашел разговор об уровнях информативной полезности, то я сюда вообще не ношу высокую аналитику - понимаю, что читать будет особо некому. Те, кто интересуется - те сами найдут, а для базарных разборок твоя "инфа" самое то - вот таким стал "уровень" публикаций на НП, и твоя причастность к этому делу самая прямая. А теперь у тебя претензии еще и к грамматике - ну давай, устрой референдум среди пользователей и предложи забанить всех, кто еще не изъясняется на твоем корявом патуа.

19 Михалыч  
-1
,

20 Микулишна  
2
Угу, о чем и речь: все вокруг пидарасы, один Михалыч - д Артаньян.

21 Михалыч  
-1
,

8 kotik  
-4
1 Микулишна,не тупи.С какого лешего мы должны быть против этой статьи??? И ГДЕ здесь что-то о вертикали власти президента???Как раз ЕМУ СПАСИБО за НОВУЮ Конституцию,которая позволяет плевать на мнение таких вот финских матрёшек-журналисток.Я,например,только ЗА то,чтобы Россия НЕ подчинялась никаким дуракам и идиотам,от Запада.Пусть ИХ мнение будет ИХ проблемой. smile

11 Микулишна  
0
Ты опоздала к разборкам со своей дикой страстью.

22 kotik  
-4
Я сильно и не огорчаюсь,ведь впереди меня ты всегда первой лезешь с большой ложкой дерьмо хлебать,которое ты и тебе подобные оставляете на сайте.Не переешьте,болезные.А мы уж так,постоим в сторонке,посмотрим на вас и вашу жадность. smile tongue

37 Микулишна  
0
Я же говорю: ты опоздала к разборке и теперь несешь ахинею. Чего так усралась - Михалыч поставил ту же статью, что и я минутой ранее. Потом заменил,а коммент 1 остался.

3 Микулишна  
0
Маладца, быстро переобулся - Василек и Котик к тебе теперь не прибегут. Да они и раньше бы не прибежали - это я так тебя пугнула, ради смеха. Им большие тексты про экономику не одолеть. А на Хазина полагаться бездумно не стоит - он ведь флюгер. Внимательно читай что он пишет - иначе можешь опять попасть.

4 Михалыч  
0
,

5 Микулишна  
0
Да уж догадалась, что просто ошибся в выборе материала.

7 Михалыч  
0
,

12 Микулишна  
1
А при чем тут вера - речь идет по существу вопроса. твой выбор материала отражает твое состояние ума - потому ты так много тут и тащишь тупой пригожинский продукт. Хабаровск почистят? Может, и почистят, только где взять столько посадочных мест - полгорода придется ведь сажать. А еще и Амурская область присоединилась - может, новые тюряги строить срочным порядком? Или огородить стадион? Или даже устроить что-то типа ленинградской блокады?

15 Михалыч  
-1
,

18 Микулишна  
0
В сказанном тобой какой-то смысл содержится, или это просто дежурное словооизвержение по причине порвавшихся штанов?

26 Василёк  
0
3 Микулишна. У меня 12 лет стажа финансовым директором и 14 лет главным бухгалтером, и сейчас на должности главного бухгалтера. Так что, про экономику мне не надо рассказывать

28 Михалы4  
1
Страшный сон для Василька - пришла савецкая власть и вернула скудную савецкую зарплату бухгалтера... И никаких корпоративов в унылой жизни счетовода.

38 Микулишна  
0
Знаешь, умение варить домашний борщ вовсе не означает таланта управления пищевой промышленностью. Тут у всех есть какая-то профессия, однако, этот факт не придает тебе уверенности в их понимании событий настоящего?

23 A_V_A  
2
Право это система обязательных правил для всех субъектов правового поля. Принимая (подписывая) какое-либо международное соглашение или договор Россия берет на себя обязательство по его исполнению, и становится субъектом международного правового поля в рамках подписанного соглашения. Если какой-либо пункт договора противоречит Конституции, то Россия вправе внести оговорку, и не ратифицировать этот отдельный пункт. В соответствии со ст.15 п.4 КРФ 2020, Россия обязана включить подписанное ею соглашение (договор), за исключением оговорок, в свою правовую систему.

Теперь о ЕСПЧ в статье.

Лонгстрем немного лукавит, в частности: В России законодательно закреплено право властей не исполнять решения ЕСПЧ (внимание) с 2015 года, а не с момента внесения поправок в Конституцию в 2020 http://www.garant.ru/news/636920/
и такое право есть у всех Европейских стран, в том числе и у Финляндии.

Тогда что-же изменилось на самом деле. А на самом деле изменилась сама судебная система, в соответствии ст.83 п.3(е) Конституции 2020 Президент РФ получает право инициировать в Совете Федерации прекращение полномочий руководства и судей апелляционных и более высоких судов вплоть до Конституционного, а это в свою очередь накладывает некоторую зависимость решения судьи от воли Президента. Поэтому исполнение решения ЕСПЧ на территории России будет, в большей мере, зависить от "звонка с верху", что в свою очередь ставит под сомнение саму правовую систему в России, как независимую. Другими словами, не Конституционное право поставлено выше международного, а именно воля Президента России поставлена выше всех норм, в том числе и международных, и в этом Лонгстрем права.

24 ruru3  
0
А вот еще поцреоты поправочку замутили. biggrin

АНТИНАРОДНАЯ ВЛАСТЬ... Госдума приняла закон позволяющий отдавать территорию России. Хабаровск. Курилы.
Единая Россия приняла в первом чтении закон, который может позволить отдавать Российские земли. Призывы к расчленению России и отчуждение части территории будет приравнено к экстремизму, за исключением делимитации и демаркации границы с сопредельными государствами.

Если вы будете призывать к расчленению России, или отчуждать части территории, вы понесёте уголовную ответственность, но если наверху договорятся о передаче спорных территорий, пройдёт делимитация и демаркация границы, то это нарушать закон не будет.

В 2005 была демаркация российско-китайской границы, Китай получил 337 кв.км В 2010 была демаркация российско-норвежской границы, Норвегия получила более 80000 кв.км.
Под соусом заботы о нерушимости границ Единая Россия оставила себе лазейку для раздачи земель.

Делимитация – определение общего положения и направления государственной границы между сопредельными государствами путем переговоров.
Демаркация – проведение линии государственной границы на местности с обозначением её специальными пограничными знаками.


25 A_V_A  
0
Трудно прогнозировать что будет и как, когда все ветви власти сосредоточены в руках одного человека, притом, человека, который поставил себя выше всех и не только в России, а всего международного сообщества. А если у него кукушку свернет? то будет полный ...
Но кошачьими мозгами, это не понять, для них главное сосиска, пусть даже искусственная, главное чтобы пахла вкусно. biggrin

39 Микулишна  
1
А у него уже кукушку не свернуло - чем еще объяснить противоречивые решения и слабое понимание обстановки в стране.

27 ruru3  
0
Это только "один город вышел":


29 Забава  
-1
НО ВОТ ЖЕ НЕДЕЛЮ НАЗАД ОДИН ЗАКОНОПРОЕКТ приняли?!

14 июля 2020 20:42 Анна Семенова
Госдума единогласно признала отчуждение части РФ экстремизмом

31 ruru3  
1
Единая Россия приняла в первом чтении закон, который может позволить отдавать Российские земли. Призывы к расчленению России и отчуждение части территории будет приравнено к экстремизму, за исключением делимитации и демаркации границы с сопредельными государствами.

Если вы будете призывать к расчленению России, или отчуждать части территории, вы понесёте уголовную ответственность, но если наверху договорятся о передаче спорных территорий, пройдёт делимитация и демаркация границы, то это нарушать закон не будет.

Под соусом заботы о нерушимости границ Единая Россия оставила себе лазейку для раздачи земель.

30 Забава  
-1
Есть такая профессия (депутат "ЕР"): Родину продавать. В ТОЧКУ!

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

32 Забава  
-1
https://www.9111.ru/questions/777777777931336/ загляните как по ер проходится народ

33 Забава  
-1
Это первый законопроект из той сотни, которую должна принять в ближайшее время Госдума в связи с внесением поправок в Конституцию. Один из его авторов, глава комитета Госдумы по законодательству и госстроительству Павел Крашенинников, преподнес своим коллегам проект под лозунгом о незыблемости и нерушимости российских границ.

Он напомнил, что в Конституции теперь появилась норма, в соответствии с которой не допускаются действия и призывы, направленные на отчуждение части территории России. При этом действующий закон о противодействии экстремизму уже относит нарушение целостности РФ к экстремистской деятельности. Теперь же в этом законе предлагается уточнить это понятие, предусмотрев, что нарушение территориальной целостности РФ, в том числе отчуждение части ее территории, признается экстремизмом.

Исключением станут считаться действия по делимитации, демаркации и редемаркации российской границы с сопредельными государствами. А поскольку соседей у России много и некоторые из них открыто заявляют о территориальных претензиях, то нашлись депутаты, которые предположили, что новый закон хоть и гарантирует территориальную целостность страны, но все же не железно.

34 Забава  
-1
К примеру, коммунист Алексей Куринный припомнил, как совсем недавно российское руководство произвело, по его словам, отчуждение территории в Хабаровском крае в пользу Китая, а в Баренцевом море — Норвегии. «По какому механизму производилось это отчуждение? Как это называлось? И можно ли отчуждать Южные Курилы в пользу Японии в результате делимитации или демаркации, которую оставили за скобками?», — прямо спросил депутат.

«Когда это мы и что отдали Норвегии? Что-то я такого не слышал», -

возмутился в ответ глава комитета Госдумы по безопасности Василий Пискарев. Но позднее депутаты вспомнили, что речь идет о демаркации российско-норвежской границы, осуществленной в 2010 году. Кстати, соответствующий договор между РФ и Норвегией о разграничении морских пространств и сотрудничестве в Баренцевом море и Северном Ледовитом океане согласились ратифицировать в 2011 году 311 депутатов из «Единой России», против высказались только в КПРФ, а ЛДПР и «Справедливая Россия» уклонились от участия в голосовании. В результате Норвегия приросла 80 тыс. квадратных километров морской акватории. При этом уже в 2013 году местные исследователи объявили, что именно там найдено 2 млрд баррелей углеводородов, стоимость которых оценили в 30 млрд долларов.

Другие депутаты напомнили, что в 2005 году состоялась демаркация российско-китайской границы, в результате которой КНР получила территорию общей площадью в 337 квадратных километров — участок земли в районе острова Большой (верховья реки Аргунь в Читинской области) и два участка в районе островов Тарабаров и Большой Уссурийский в районе слияния рек Амур и Уссури.

1-10 11-12
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 89
Пользователей: 88
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+