Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 13:10
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 82
Пользователей: 78
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (4)
Искусство создания уюта: 10 творческих идей для декора вашего дома (0)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
Вдохновение в каждом узоре: Как творчество и рукоделие становятся ключом к гармонии и самовыражению (0)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2787

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1273

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1176]Астрономия и космос [1374]Бывает же такое! [2019]
Гипотезы, версии, прогнозы [5476]Дом, сад, кулинария [1044]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1887]Искусство, поэзия [558]История, археология, судьбы [6115]
Мир вокруг нас [1616]Наука и технологии [1248]Непознанное [3241]
НЛО, уфология [232]Новости, общество, в мире [17910]Психология и отношения [581]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [780]Стихия, климат, экология [972]
Фильмы и видео [1191]Частное мнение [2731]Это интересно! [2725]
Юмор, афоризмы, притчи [1002]


10:25
Лучшие теории четвертого измерения


«Время — это то, что мешает тому, чтобы все происходило одновременно». Заявление физика Джона Уилера справедливо резюмирует то, что делает время, в отличие от чего-либо другого. Особенно это выделяется на фоне того, что наша охота на самые базовые ингредиенты реальности не принесла нам ничего, что можно было бы связать со временем.

Эйнштейну удалось больше других: он объединил время с пространством. Но еще до него было понятно, что законы физики работают одинаково, вне зависимости от того, движетесь вы вперед во времени или назад. И это просто никак не соответствует нашему опыту. Что же такое время? Вот пять наших лучших теорий на текущий момент.

1. Время… просто есть
Вслед за общей теорией относительности стремительно прибыла квантовая механика и утвердила привычное нам понятие времени. Гудение квантового мира соответствует авторитарному тиканью часиков, которые находятся за пределами любой описываемой системы частиц.

Тем не менее квантово-механическое изображение времени не является убедительным. Взять уравнение Уилера — Де Витта, описывающее квантовое состояние всей Вселенной. Если эта система будет всем, что мы знаем, где тогда будут находиться тикающие квантовые часики?

2. Время… просто иллюзия
Физик Джулиан Барбур считает, что нам, возможно, потребуется убить время совершенно.

По его мнению, пространство и время, объединенное общей теорией относительности Эйнштейна, нужно разъединить. Единственный способ определить пространство, по его мнению, это рассмотреть его как геометрическое соотношение между наблюдаемыми частицами, не обращая внимания на время.

Каждую конфигурацию он называет «снимком», существующим в «пространстве возможностей». В концепции Барбура существуют только эти снимки. Время не реально, а лишь следствие нашего восприятия — иллюзия, которая появляется из-за того, что Вселенная постоянно меняется от одного снимка к другому.

3. Время… это стрела энтропии
Только вот схема Барбура не затрагивает более тонкий вопрос. Все наши физические законы симметричны во времени, что значит, математически говоря, все может протекать одинаково вперед и назад во времени. За одним исключением. Второй закон термодинамики гласит, что энтропия, или количество беспорядка, всегда возрастает с течением времени в отдельных собраниях частиц и энергии. Второй закон объясняет, почему горшок воды не может самостоятельно разогреться, например.

Уникальная асимметрия этого закона заставила многих физиков задуматься, что исключительно одностороннее течение времени связано с энтропией. Есть также квантовая версия этой «энтропийной стрелы времени», разработанная физиком Санду Попеску из Бристольского университета в Великобритании. Попеску и его коллеги показали, что мы можем рассматривать растущую энтропию как результат роста квантовой запутанности.

4. Время… абсолютно реально, в конце концов
Возможно, стрела энтропии времени — это не вся история, считает Ли Смолин из Института Периметра в Ватерлоо, Канада. Он отмечает, что если энтропия постоянно растет, то Вселенная в момент Большого Взрыва должна была находиться в состоянии низкой энтропии (высокой упорядоченности). Но нет никакого объяснения, почему все должно быть именно так. Это возвращает нас к вопросу о том, почему наши физические законы симметричны во времени.

Возможно, у нас просто неправильные законы, говорит Смолин. Вместе с коллегами он пытается найти альтернативные фундаментальные законы, в которых встроена направленность времени. Единственная проблема в том, что его странный подход приводит к тому, что законы меняются с течением времени.

5. Время… заслуживает равенства
Джон Ваккаро из Университета Гриффита в Австралии экспериментирует с тем, чтобы поставить время и пространство на равных. Квантовая механика позволяет частице существовать в одном месте, но не в другом. Возможно, говорит Ваккаро, она позволяет частице существовать в одном времени, но не в другом, не нуждаясь во взаимодействиях, которые создают или уничтожают ее.

Попытка поправить уравнения с учетом этого ни к чему не привела, поскольку нарушает краеугольный камень физики — закон сохранения массы. Но Ваккаро показывает, что из-под обломков этих уравнений можно восстановить квантовую механику в исправленном виде. Просто нужны экспериментальные доказательства, поддерживающие эту идею. В 2012 году эксперимент BaBar в Национальном ускорительном центре SLAC в Калифорнии показал, что распад частиц B-мезонов протекает по-разному в разное время. Возможно, в идеях Ваккаро есть нечто большее.





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: https://dzen.ru| Просмотров: 609 | Добавил: Pantera| | Теги: измерения, теории, четвертого, лучшие | Рейтинг: 3.3/6

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 7
1 Василёк  
0
Так четвертое - астрал-ментал, разве нет?

3 omygod  
0
3 измерение - плотный (материальный) мир сделанный из атомов.
4 измерение - астрал, мир мёртвых. Он также известен вам: это мир СНОВИДЕНИЙ.
5 измерение - ментал, мир мыслей.

То, что выше недоступно для большинства.
Шестая плотность - это тоже свет, но свет лежащий, не двигающийся. Из такого света удобно лепить программы, это что-то вроде глины.

Седьмая плотность - это чистые контуры форм, вот представьте себе куб, нарисованный карандашом, только грани.

Есть также 8 измерение. Доступ к нему идет через 8 чакру, сахасрадалу. Она находится над головой, там где кончики пальцев вытянутой руки. Для большинства будет виден ЧЕРНЫЙ СВЕТ - никаких форм. Но для некоторых, единиц это еще один мир :-)

Выше есть также измерения, но они НЕ ОБРАЗУЮТ ФОРМ. 9 чакра (и выше) - вне пространства, это мир Абсолюта, т.е. СОЗНАНИЕ ВСЕЛЕННОЙ. Это мир, откуда можно МГНОВЕННО ВОСПРИНИМАТЬ ВСЁ ВО ВСЕЛЕННОЙ, нулевая точка.

4 Владимир01  
0
Астрал - это не мир мёртвых, а мир умерших на Земле и перешедших к активной деятельности сознания на тонком уровне бытия, и мир людей тонкой формы, готовящихся к воплощению на Земле. Это мир гораздо более живых, чем мир людей живущих на Земле, потому что там имеется гораздо больше возможностей в передвижениях и в проявлении своих способностей, если сознание человека не дремлет и есть к тому внутренние духовные побуждения. На высших уровнях астрального мира люди становятся почти человеко-богами, без влияния и инициации которых, ни одно значимое событие на Земле невозможно.
Ментальный мир - это действительно мир мыслей и здесь эти мысли обретают первые контуры того, что обдумывается и проектируется и будет воплощено в конкретные формы.
Выше по уровню находятся миры огненной плазмы без конкретных форм бытия сознания, так как сознание на этих уровнях близкО к чистому сознанию истинной реальности. На этих уровнях зарождаются все новые идеи и планируются события на многие тысячи и миллионы лет в будущее и прошлое.

2 rava  
0
Четверг пересчитывает все во всем , все измерения, как в отдельности , так и в комплексе, собранные в единую систему.Он ведет счет времени на планете , как он считает, так все работает, в ней самой ,в окружающих ее сферах и в тварях живущих . Много зависит от того , как эти меры соотносятся между собой, можно уйти в небытие, а можно войти в храм Вечности. Вечность -это не бесконечность, это замкнутый самообновляемый цикл, включающий в себя самоутилизацию отработанной материи и самовозрождение от переплавленной отработанной материи, так сказать безотходное производство. Сейчас планета пошла считать время по новой схеме, из одной формулы вышла, в другую вошла.это изменит, как саму планету, так и живущих на ней., что приведет к вымиранию промежуточного звена между зверем и человеком - звере-человека, которым мы и являемся. Не все мы умрем, а кто не умрет , изменится. Исчисление времени зверушек пойдет по своему закону, человека по своему, и наконец перестанут их кушать т.к. потребность брать энергию у животных постепенно отпадет естественным образом, а не так , как предлагают некоторые учения . Изменится мышление, эмоции , чувственное восприятие. Образ -это число набранное из чисел по которым время работает на его формирование , и определяет срок годности , что горшочек сварит , то и получится. В какой горшочек залезешь, то он из тебя и сварит. Можно рептилию сварить, или козла среднего пола, а можно добра молодца и красну девицу. И наконец знаменитое число 666 исчисляюшее плазму разделится в живущих на 66 и 6666, зверятам поменьше , человеку побольше.

7 игорьсолод  
-1
"""Не все мы умрем...""" Так думают тараканы, крысы и клопы.

5 Владимир01  
0
Время, в том виде, в котором его воспринимают люди, порождается несовершенством сознания ума. Ум не в силах охватить и осилить весь объём Творения, поэтому он всё воспринимает по очереди и от этого возникает эффект времени. Приведу такой пример: В кинотеатрах люди смотрят фильм, в котором происходит череда событий растянутых во времени. Но у киномеханика все эти события записаны в кадрах киноленты, где все эти события существуют на плёнке одновременно, а не растянуты по времени на час и более.
Вот также и в Творении всё происходит в одном большом миге, но мы эти многочисленные события изучаем по очереди и поэтому ошибочно считаем, что они зависят от времени. А на самом деле они зависят от способности восприятия, этих событий, сознанием человека.

6 игорьсолод  
-1
Уравнение Уилера — Де Витта, описывающее квантовое состояние всей Вселенной. Хаааа!!! Одни пидоры пишут всякую фигню и получают за это бабло, а другие домохозяйки верят этой лаже.
Человек не знает, как и почему сопли текут и как это лечить, как прыщик выскочил и из-за чего, а тут описали состояние Вселенной...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 82
Пользователей: 78
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
Узурпаторы всего Человечества (0)
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (4)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Вдохновение в каждом узоре: Как творчество и рукоделие становятся ключом к гармонии и самовыражению (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12864
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+