Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 18:32
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 92
Пользователей: 90
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Огромный раскол в Кении разделяет Африку на две части (0)
Измени свою жизнь за 40 дней (1)
Бывает же такое : русские диверсанты в Германии. (0)
Совершенно дикая история. В Москве нелегальный мигрант зарезал русского парня за замечание. (3)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (1)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (1)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (1)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4169

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1202]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2063]
Гипотезы, версии, прогнозы [5553]Дом, сад, кулинария [1063]Животные и растения [500]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6220]
Мир вокруг нас [1642]Наука и технологии [1269]Непознанное [3273]
НЛО, уфология [234]Новости, общество, в мире [18241]Психология и отношения [586]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [792]Стихия, климат, экология [989]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2753]Это интересно! [2771]
Юмор, афоризмы, притчи [1011]


08:13
Как США/Израиль подставили украинский Боинг под иранские ПВО/ПРО


«Исследовательская лаборатория Тегеранского университета в Тегеране: в вопросе об авиационном происшествии с украинским самолетом в Иране исключена роль человеческой ошибки [поскольку было обнаружено, что] операции обмана проводились в системе управления воздушным движением и командования. Если это будет доказано, ответственность за этот душераздирающий инцидент лежит непосредственно на преступном правительстве США.».

Действительно, глупо было бы думать, что силы, уничтожившие в какой-то момент значительное количество усилий иранских ядерщиков, уничтожившие/остановившие центрифуги в Иране, не могли таким же макаром ввести данные в обычный гражданский борт.

А ведь, еще в прошлом году, команда правительственных, промышленных и академических функционеров-чиновников США успешно продемонстрировала, что коммерческий самолет может быть удаленно взломан в нелабораторной обстановке.

Как отмечает телеграм-канал SkuaroFF, в Иране довольно много серьезных киберспециалистов, которые до сих пор не купились на официальную версию КСИР о трагедии с боингом. Например, Доктор Иман Хосрави, кандидат технических наук по дистанционному зондированию в Тегеранском университете, анализирует технологию GPS, Boeing и официальную версию; и он приходит к выводу, что в навигационную систему самолета было вмешательство, что дало возможность переместить место-положение самолета в сторону иранского военного объекта. Вопрос в том, кто нажал кнопку.

Если только это не была чистая некомпетентность, есть еще два варианта:

1. Американская служба радиоэлектронной борьбы создала для радаров поддельные цели, чтобы Иран, ожидая ответа за ракетный обстрел баз США в Ираке, стрелял по ним.

2. Американцы взломали систему Tor. Может быть, они захватили контрольную связь между пусковой машиной Тор и командным блоком и смогли выдать ложные команды огня. Или, может быть, они вставили в систему какую-то вредоносную программу типа Stuxnet. Если это так, то этот имплантат, возможно, ждал активации в течение многих лет.

"Есть ли в Украине системы Тор М1? Я уверен, что они дали всю необходимую информацию американцам", - считает эксперт по геополитике из The Asia Times Пепе Эскобар.

Война 6-го поколения, в которой используются сложные технологии для управления пространством и временем, реальна. Как сказал Артур Кларк, «любая достаточно продвинутая технология неотличима от магии».

Чтобы проиллюстрировать концепцию войны 6 поколения(6 GW - generation war) и преимущества, которые она приносит, давайте начнем с нескольких исторических примеров, где магия 6GW использовалась для преимущества на поле боя. 7 июня 1981 года израильские ВВС атаковали и уничтожили построенный французами ядерный реактор Осирак в непосредственной близости от Багдада(Ирак), во время «Операции Опера». В то время Ирак находился в середине войны с Ираном, и израильские самолеты проводили разведывательные заезды в иракское воздушное пространство во время конфликта, обнаружив мертвую зону в зоне охвата иракских радаров на границе с Саудовской Аравией. Используя это слепое пятно, 7 июня в 18:35 восемь израильских самолетов F-16A незаметно проникли в воздушное пространство Ирака и ударили по куполу реактора восемью из шестнадцати бомб весом 2000 фунтов, которые они сбросили в общей сложности. И тогда иракские средства ПВО не видели ничего ненормального на экранах своих радаров.

6 сентября 2007 года израильские военно-воздушные силы атаковали и уничтожили построенный Северной Кореей ядерный реактор в районе Дэйр-эз-Зор в Сирии во время операции «Орчард». Семь израильских истребителей F-15 сбросили 500-фунтовые бомбы с лазерным наведением на реактор сразу после полуночи. Чтобы избежать сирийского радара, израильтяне использовали систему ELINT (ELectronic INTelligence), аналогичную американской системе сетевых атак в Сутере. Сирийские средства ПВО также не увидели ничего ненормального и ничего не выдали на экранах своих радаров.

Операция «Опера» использовала изъян в зоне охвата иракского радара для манипулирования пространством и временем (как видно из иракской ПВО). В Операции «Орчард» израильские системы ELINT взяли под контроль сирийские радиолокационные системы противовоздушной обороны и манипулировали пространством и временем. Кроме того, обе миссии тотально сократили время для реакции иракцев и сирийцев (у них просто не было времени реагировать) и расширили время для израильтян (что дало им возможность завершить свою миссию). Эти примеры показывают будущее 6GW. Возможно, определение манипуляции пространством-временем поможет вам лучше понять принципы 6GW.

Всё это описывал Сунь Дзы, которого читал, изучал и очень чтит Трамп, в своем «Искусство войны»: «Всякая война основана на обмане. Следовательно, когда мы способны атаковать, мы должны казаться неспособными; используя наши силы, мы должны казаться неактивными; когда мы рядом, мы должны заставить врага поверить, что мы далеко; когда далеко, мы должны заставить его поверить, что мы рядом ».

Системы Suter ELINT, которые США имеюм сегодня, созданные по программе ВВС «Большое сафари», значительно продвинулись с 2007 года. Они позволяют тайно вторгаться и контролировать радиолокационные системы противовоздушной обороны противника, "перемещать" их датчики и создавать мертвую зону и показывать обычные экраны воздушного движения, в то время как истребители, вертолеты, беспилотные летательные аппараты (БПЛА) или бомбардировщики приближаются к своим целям незамеченными.

Они могут показать записи нормальных схем воздушного движения с прошлой недели, неопознанные самолеты, приближающимися к ним, когда их нет в воздушном пространстве. Это дает разведке возможность отслеживать и записывать реакцию на предполагаемую (но ложную) атаку, обнаружить структуру командования и управления, определить местоположения ПВО/ПРО (ракеты "земля-воздух"), перехватить коммуникационный трафик и радиосигнал передатчиков, каждый из которых идентифицируется с определенной военной единицей. После получения этой информации, появляется возможность еще больше манипулировать пространством и временем, окутывая врага «туманом войны».

Открывая структуру командования и управления врага и расположение его активов, можно делать удивительные вещи.

Ранняя примитивная концепция манипулирования пространством и временем с помощью противовоздушной обороны противника началась в 1966 году в Северном Вьетнаме с программы истребителей EF-105 «Дикая ласка» («Е» означало электронное, а «F» - истребительное) , EF-105 летели впереди B-52(операция Rolling Thunder) и действовал как приманка, чтобы привлечь вражеский радиолокационный захват и контакт с рекетой «земля-воздух» вокруг Ханоя. Когда вражеские ПВО запирались на Дикую Ласку, бортовой компьютер на заднем вычислял местоположение ПВО на земле, и самолет летел уничтожал объект ПВО. Задача Диких Ласок состояла в том, чтобы очистить зону угроз для В-52

Примерно такую картину мы видели, когда упал наш военный транспортник в Сирии, когда израильские истребители-бомбардировщики подставили его под сирийские ПВО, воспользовавшись его тихоходностью и заметностью.

Есть другие способы, которыми можно манипулировать пространством и временем в военных интересах. Можно заклинить радары и системы связи и сделать врага глухим, немым и слепым. Можно лишить противника информации, необходимой для позиционирования его активов и проведения атаки или эффективного реагирования на атаку. Это называется электронная война (EW). Первый пример этой концепции имел место в апреле 1904 года, когда русские заклинили радиочастотную связь между группой линейных кораблей японского флота в русско-японской войне с искровыми разрядниками. Японцы не могли планировать и координировать обстрел российской военно-морской базы в Порт-Артуре в Китае.



Посмотрите, что ученые из Университета Пердью сделали еще в 2011 году. Они модулировали два световых пучка в оптическом волокне, создав «дыру во времени». В эту дыру они помещали данные. Любой, кто перехватывает этот сигнал, видит только плоскую частоту света, если только он не знает, как демодулировать противофазные частоты света и извлечь данные ( http://www.forbes.com/sites/alexknapp/2013/ 06/06 / take-that-nsa-developers-hide-communications-using-a-a-hole-time-time ).



Есть еще много примеров того, как можно манипулировать пространством и временем в войне 6 шестого поколения, но мои злые кураторы не дадут мне объяснить их. Просто поймите, что в 6GW, если противник слаб, он попадает в петлю НОРД, созданную врагом, - Наблюдай, Ориентируй, Решай и Действуй.

Очевидно, многим було бы также интересно порассуждать о том, как будет выглядеть война седьмого поколения - 7GW (голографическая война), но, завершая материал из-за нехватки времени, давайте еще раз вспомним, чему учит Сунь Цзы, фанатом которого является президент США Трамп:

"Будьте чрезвычайно тонки, даже до бесформенности. Будьте чрезвычайно таинственны даже до безмолвия. Таким образом, вы можете быть управленцем судьбы противника."

Как, наверное, многие заметили, все эти данные и измышления как нельзя лучше объясняют, как произошел инцидент с нашим военным транспортником Ил-20 в Сирии, при крушении которого погибли 15 военных, и кто мог такое устроить.



PS: Последнее заявление украинского МИД-а, которое можно считать эталоном непрофессионализма, идиотизма и неадекватности, следующее в канве американской внешней политики, а не в русле интересов самой Украины, призывающее к отставке всей "политической верхушки Ирана", окончательно расставило все точки над "i" и лично меня абсолютно убедило в виновности США/Израиля в гибели пассажиров украинского боинга:

"Киев намерен добиваться привлечения к ответственности "политической верхушки" Ирана из-за крушения украинского Boeing под Тегераном"




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: https://oko-planet.su/politik/newsday/556290-kak-ssha-izrail-podstavili-ukrainskiy-boing-pod-iranskie-pvo-pro.html| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su| Просмотров: 1073 | Добавил: Планета| | Теги: Как, подставили, под, США/Израиль, Украинский, ПВО/ПРО, Иранские, боинг | Рейтинг: 5.0/18

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 Ferz  
-4
.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 92
Пользователей: 90
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (1)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Совершенно дикая история. В Москве нелегальный мигрант зарезал русского парня за замечание. (3)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (1)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10520
Группа: Проверенные



18+