Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 28.03.2024, 13:23
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 81
Пользователей: 76
Сейчас комментируют: 5


Новости сегодня
Лева из «Би-2» объявил себя банкротом (0)
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (4)
Тайна каменной обезьяны (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
SpaceX запускает интерактивную карту своих спутников Starlink (1)
Автомобили будущего: Эксперт обвинил автопроизводителей в «краже персональных данных» (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
В Индии сообщают о наблюдениях НЛО над атомными станциями (0)
Рухнувший в Балтиморе мост грозит крупными убытками компаниям-экспортерам США (1)
Украинские курсанты в ходе подготовки в Великобритании повредили 9 учебных самолетов BAE Hawk T1 (1)
Патриарх Кирилл заявил, что вся Украина должна войти в зону влияния России (1)
Харьков остался без света после удара по стратегическим объектам (0)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
МИД Латвии объявил российского дипломата персоной нон грата (1)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)

Новости готовят...

Новостей: 27776

В архиве: 11391

Новостей: 7995

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3979

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1176]Астрономия и космос [1373]Бывает же такое! [2015]
Гипотезы, версии, прогнозы [5472]Дом, сад, кулинария [1043]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1887]Искусство, поэзия [558]История, археология, судьбы [6115]
Мир вокруг нас [1614]Наука и технологии [1248]Непознанное [3241]
НЛО, уфология [232]Новости, общество, в мире [17900]Психология и отношения [580]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [780]Стихия, климат, экология [972]
Фильмы и видео [1190]Частное мнение [2728]Это интересно! [2722]
Юмор, афоризмы, притчи [1002]


09:51
Юрист показала странные рисунки школьников после тренингов толерантности


О шокирующих последствиях «недель толерантности» в российских школах рассказала 19 февраля член Союза православных ученых юрист из г. Лиски (Воронежская область) Елена Батурина на общественных слушаниях «Защита традиционных российских духовно-нравственных ценностей как фактор национальной безопасности», прошедших в Пятигорске.

По словам юриста, за ширмой официальной борьбы с гей-пропагандой среди несовершеннолетних, российские школы растят из детей «адептов» ЛГБТ.

«Вот слайды. Это рисунки наших детей с „тренинга толерантности“, проводимым психологом. Дети рисовали, первый класс. На всех наших детей, с 1 по 11 класс, надели „ромашку толерантности“ на грудь, и сказали, что вот вы все — приверженцы идеологии. Мой сын семилетний, с трех лет занимается хоккеем, нормальный пацан такой растет. Он пришел радостный, с этой эмблемой на груди и с этим рисунком — „мама, это тебе!“» — рассказала Батурина.

Дальше, по словам юриста, ей пришлось объясняться уже с дочкой, которая учится в той же школе.

«Она домой пришла и говорит — „мам, а вот ты знаешь, нам тут ромашки давали, но я выкинула. Потому что у нас мальчики сказали — гейский символ не оденем. А кто такие геи?“ И мне пришлось ребенку своему в 4-м классе объяснять, кто такие геи», — говорит Батурина.

Юрист предполагает, что подобная деятельность ведется не только осознанно, но и получает регулярную денежную подпитку. По словам Батуриной, школа в Лисках, где учатся ее дети, даже получила «награду толерантности», как лучшая на этом «поприще».

«Когда я пришла в Отдел образования с вопросом, что собственно происходит — начальник образования плакала, она ревела навзрыд. Собрала всех директоров школ, всех завучей, сказала, чтобы радуги не было. Дошли до Воронежа. Тоже слышат, но будут ли делать в следующем году?» — говорит юрист.

По ее словам, многие родители до сих пор не хотят верить в происходящее, или вовсе ничего не знают о подобной деятельности в школах. В учебное заведение в Лисках родители прорывались «с боем», а когда оказались внутри, обнаружили, что «все стены, коридоры и доски обклеены радугами».

«Психологи допускаются до наших детей, а мы не знаем. Дети нам не всегда могут это рассказать. Сначала я думала, что это проблема только нашей школы. Но когда я открыла интернет, и начала забивать каждый город — это абсолютно везде, в каждой школе, даже детских садиках! В нашей стране, в Центральном Черноземье, Липецкой, Белгородской, Воронежской областях. Просто посмотрите, зайдите в Яндекс», — говорит юрист.

По словам Батуриной, с детьми работают специально обученные, подкованные специалисты, деструктивная технология осознанно маскируется под «мир, дружбу и доброту», под уже существующие, знакомые всем символы. К примеру, «ромашку толерантности» внедряют, как безобидный цветик-семицветик из известного советского мультфильма.

«Психолог объясняет детям — „как хорошо дружить!“ Нарисуйте, дети, пару — вы, а на месте второго „может быть кто угодно!“. И они нам говорят — „родители, послушайте, это мы к дружбе народов, это принятие инвалидов, мы видим свет, а вы — грязь под ногами. Вы идиоты“. Мы говорим — вы нарушили Конституцию! Я вам запрещаю лепить на моего ребенка „ромашку“! А они нам — „это Путин приказал!“», — говорит юрист.

По ее словам, помимо «Путина», школьная администрация ссылается на разработанный Минобром календарь с перечнем праздничных дат — мол, там есть «день толерантности». Юрист замечает, что деструктивную деятельность, как и источники ее «вдохновения», в школе не скрывают.

«Нам психолог на собрании говорит — „а Сорос это светило мировой общественности. Он в наше образование денег вложил больше, чем русские“. Мы говорим — а вы знаете, что соросовские организации признаны нежелательными в России, как нарушающие конституционный строй РФ? „Ну и что. И то, что дочка у вас спросила, кто такие геи — это отлично, вы просто не понимаете“. Они даже не скрываются! И все работают», — говорит Елена Батурина.

По словам юриста, в учебном заведении есть «здравые учителя», но все они, как и большинство родителей, разобщены и молчат.

«Мне учителя стали звонить, тайно. Там такая травля была, что вплоть до того, чтобы моих детей исключить из школы. Мол, я опозорила школу на всю страну. Учителя начали звонить — „Лена, ты знаешь, что у нас в 9-м классе мальчик ходит с накрашенными губами, накрашенными ногтями, иногда одевает юбку? Он сидит на уроках“. Хотя у нас форменная одежда. На родительском собрании мне сказали — если вам не нравится, можете перейти на домашнее образование», — говорит юрист.

По мнению Батуриной, даже обучая детей в рамках семейного образования, закрыть подрастающее поколение от реалий современного информпространства у родителей не получится — мир очень сильно изменился. Но «нужно объяснять».

«Дочка моя сказала гениальную вещь — „мам, это мне прививка. Я теперь буду знать, и видеть“. Мы своих детей должны „привить“ нравственно. Объяснить им разницу. Толерантность — это не когда тебя палкой по башке бьют, а ты не сопротивляешься. Например, у человека может быть обоженное лицо. Мне неприятно, может быть, на это смотреть. Но я это понимаю и принимаю. Вот где толерантность. Богатый и нищий сидят за одним столом — социальная толерантность. Или цвет кожи», — говорит Батурина.

«Каких детей школы выпустят в мир — просто страшно. Я приехала сюда, на мероприятие в Пятигорск, чтобы родители, наконец, проснулись и увидели, что происходит. И объединились для борьбы с этим. Следите за своими детьми», — призвала юрист.

Отметим, в августе 2021 года заместитель министра просвещения России Александр Бугаев утвердил распоряжение № 196 «Об утверждении плана воспитательной работы на 2021–2022 годы в школах РФ». Данный документ исключил проведение «недели толерантности» в российских школах на федеральном уровне. Однако, напоминают эксперты по законодательству РФ, образование в России отнесено к совместному ведению федеральной власти и регионов.

Отметим, в общественном обсуждении «Защита традиционных российских духовно-нравственных ценностей как фактор национальной безопасности», организованном «Родительским комитетом» СКФО в Пятигорске, также приняли участие председатель комиссии по борьбе с деструктивным опасным контентом ОС при Роскомнадзоре РФ Андрей Цыганов, член Союза писателей России Ольга Четверикова, депутат Ставропольской думы Андрей Макуха, советник министра Чеченской республики по делам молодежи Муса Дунаев, руководитель Регионального отделения МРОО «Антикоррупционный центр» в Черкесске (КЧР) Зарият Акбаева и другие участники.

На слушаниях была рассмотрена неоднозначная ситуация, сложившаяся вокруг разработанного Минкультом проекта Указа президента РФ «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей».





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://rossaprimavera.ru/news/55734613| Просмотров: 861 | Добавил: iskra| | Теги: показала, толерантности, рисунки, странные, Юрист, после, тренингов, школьников | Рейтинг: 4.0/8

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 4
1 mihailvt  
-3
Это не фейк случайно? Что за бред?
Человек должен на Земле совершить подвиг во имя Господа, а не развлекухами заниматься.
Я критиковал СССР за насаждение насилия в подростковой и молодёжной среде. Это насилие делалось во имя себя, наглых и тупых! Парень должен быть сильным и бесстрашным, но во имя служения Господу!

2 vishenka  
0
В России внешнее управление прописано в
конституции РФ 1993 года - статья 15 п.4

Общепризнанные принципы и нормы международного права, обязательные к исполнению в России, - что это значит?
Народ до сих пор не понимает?

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 10.10.2003 N 5

Под общепризнанной нормой международного права следует понимать правило поведения, принимаемое и признаваемое международным сообществом государств в целом в качестве юридически обязательного.


Это значит, что если на Западе что-то (правила поведения) стало НОРМОЙ - то ЭТО становится ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ для России.

3 vishenka  
2

4 rava  
0
"Мы говорим — вы нарушили Конституцию! Я вам запрещаю лепить на моего ребенка „ромашку“! А они нам — „это Путин приказал!“», — говорит юрист.

По ее словам, помимо «Путина», школьная администрация ссылается на разработанный Минобром календарь с перечнем праздничных дат — мол, там есть «день толерантности». Юрист замечает, что деструктивную деятельность, как и источники ее «вдохновения», в школе не скрывают." Это как понимать? При чем тут министерство обороны, Путин сам пролоббировал закон о запрете гей пропаганды среди несовершеннолетних. И почему нет ни одной фамилии виновников данного действия, если такое имеет место быть? Статья какая то нечистая с подвохом. На рисунке с двумя дяденьками обведенная рука, вряд ли малый ребенок до такой конструкции додумается

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 81
Пользователей: 76
Сейчас комментируют: 5

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (4)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12855
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12396
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+