Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 21.03.2025, 13:52
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 59
Пользователей: 56
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
Какая судьба может ждать Илона Маска (1)
Разгром «зеленых» начался с Greenpeace (1)
Швеция начала готовить элитные войска для противостояния России в Арктике (0)
Белый дом обвинил администрацию Байдена в убийстве 8 млн куриц (0)
Утверждены выплаты ветеранам и труженикам тыла к 80-летию Победы (0)
Вокруг света за 75: Сергей Лавров отмечает юбилей (0)
Франция и Италия задерживают выделение Украине нового пакета помощи (1)
Власти РФ взыскали с Google 13 млрд рублей штрафов (0)
До обрыва – метры. В селе под Уфой обрушается берег, где стоят дома (3)
когда подешевеют овощи (0)
«Да, я шут, я циркач…». Трагедии и «Мистер Икс» в жизни Георга Отса (0)
Как быстро у людей растут волосы (2)
Хлебом не корми. Почему молчат о причинах гибели пеликанов в Дагестане? (3)
посуда из бамбука может выделять вредные вещества. (0)
Какие фрукты полезно есть на завтрак (0)
Народный календарь на 21 марта — весенний солнцеворот (0)
декор средневековых храмов Грузии (0)
Странная связь человеческого разума и квантовой физики (0)
Кто вы, наши предки? (6)
гипотеза зоопарка (0)
Забытые слова древней Руси (0)
Каган (0)
Зачем русские в новый дом всегда сначала пускали кошку (2)
Тайна смерти жён русских царей (0)
Русско-турецкие войны: чем пленные турки так удивляли жителей (0)
Театральные байки и истории (1)
ПАЗ-672 — это один из самых узнаваемых и массовых автобусов СССР. (0)
Кaк я выжил на Титaникe (0)
Двухместный автомобиль Firebird III, 1959 год (0)
Кто сдал нацистам «Молодую гвардию» (0)

Новости готовят...

Новостей: 37133

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11931

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1315

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 883

В архиве: 0

Календарь
«  Март 2025  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1480]Астрономия и космос [1575]Бывает же такое! [2263]
Гипотезы, версии, прогнозы [6357]Дом, сад, кулинария [1300]Животные и растения [593]
Здоровье, человек [2271]Искусство, поэзия [659]История, археология, судьбы [7771]
Мир вокруг нас [1779]Наука и технологии [1465]Непознанное [3516]
НЛО, уфология [259]Новости, общество, в мире [23278]Психология и отношения [683]
Религии, учения [118]Советы и истории из жизни [919]Стихия, климат, экология [1255]
Фильмы и видео [1260]Частное мнение [2944]Это интересно! [3060]
Юмор, афоризмы, притчи [1116]


11:26
Юрист Леонова: за выращивание запрещенных растений грозит штраф и тюрьма


Некоторые виды растений являются запрещенными для выращивания дома или на домовых участках, за нарушение запрета предусмотрена административная или уголовная ответственность. Об этом 2 марта сообщила кандидат юридических наук, доцент кафедры государственных и муниципальных финансов РЭУ имени Г.В. Плеханова Ольга Леонова.

В разговоре с агентством «Прайм» она уточнила, что в постановлении Правительства РФ от 27 ноября 2010 года № 934 в редакции от 2024 года четко прописаны растения и их сорта, которые являются запрещенными для того, чтобы выращивать. Кроме того, в документе говорится о рамках определения крупного или особо крупного размера.

В перечень растений входит мак, в котором содержится кодеин и морфин, являющиеся тяжелыми наркотическими веществами. При выращивании его у дома в маленьких объемах можно получить административное наказание.

Также в списке присутствуют имопея трехцветная и роза гавайская, которые содержат в себе эргин, производное от лизергиновой кислоты, которая оказывает психоделическое действие.

Кроме того, согласно документу, запрещается выращивание гармалы обыкновенной и турбины щитковидной, за наличие в них алкалоидов, которые используются для создания психотропных веществ.

Наказание также можно получить за наличие в квартире или на придомовой территории мимозы хостилис, шалфея предсказателя и кустарника с голубой корневой системой.

Юрист отметила, что привлечь человека к административной ответственности можно в случае наличия любого из этих растений даже в самом минимальном объеме. Наказанием может стать штраф от 3 до 5 тыс. рублей или арест на срок до 15 суток.

По ее словам, в случае, если человек выращивает от 10 до 100 кустов запрещенных растений, то ему грозит уголовная ответственность. Если объем признают крупным, то виновник может получить штраф до 300 тыс. рублей, обязательные работы до 480 часов или лишение свободы сроком до двух лет. В случае с особо крупным размером, человеку может грозить заключение на срок до восьми лет.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://rg.ru/2025/03/02/iurist-leonova-za-vyrashchivanie-golubogo-lotosa-u-doma-grozit-tiurma.html| Просмотров: 989 | Добавил: Pantera| | Теги: штраф, тюрьма, Леонова:, запрещенных, выращивание, За, Растений, грозит, Юрист | Рейтинг: 1.7/9

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 10
1 игорьсолод  
1
Всю жизнь заваривал шалфей, добавлял в травяные чаи. А оказывается нужно было его курить...

2 andrey6122  
1
Млять... Я и названий таких то не знаю... " и кустарника с голубой корневой системой." - это самому выкапывать или будут ходить и все кустарники выкапывать - корни смотреть?

3 ЯесмьМУСА  
-1
Вообще - предлагаю штрафовать ВСЁ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО - ведь каждый человек выделяет внутренний морфий - эндорфин, который выделяется при расправлении позвоночного столба.
Также - допмин и допамин нпдпочечниками.
Да считайте ВСЯ ФАРМОКОПЕЯ в организме человека.
Вплоть до гормона СМЕРТИ - АДРЕНАЛИНА, обильно выделяется при громком и долгом смехе.
Представляете - после концерта Галкина или Шифрина - каждый получает квиток на штрафик.
Вот сколько причин для штрафования - пополнения бюджета.

4 Кот  
-1
Дебилы, сажать надо тех, кто наркоту делает, вот за собак они так не наказывают, которые убивают и колечат людей, больным обезбаливающие не дают из за наркош, жидам надо что бы гои животные страдали, а не умирали сладкой смертью.

5 друзья2  
0
Агентство ОБС (одна бабка сказала) сообщило, что скоро начнут штрафовать за отсутствие штрафов

6 ЯесмьМУСА  
-1
Офигенно!!! biggrin cry wink

7 nikolaiparasochko  
0
Народ был не на шутку встревожен, потому что всякое заседание судебного трибунала сулило ему одни неприятности.

На прошлом заседании трибунал постановил, что не только земля, но и воздух в деревне является собственностью графинь Вишен, и поэтому все, кто дышит, должны платить деньги за аренду воздуха. Раз в месяц кавалер Помидор обходил деревенские дома и заставлял крестьян глубоко дышать в его присутствии. По очереди он измерял у них объем груди после вдоха и выдоха, затем производил подсчет и устанавливал, какая сумма причитается с каждого потребителя воздуха. Кум Тыква, который, как известно, очень часто вздыхал, платил, конечно, больше всех. Чего же еще потребуют от крестьян владелицы замка?

8 nikolaiparasochko  
0
- "Нижеподписавшиеся, графиня Старшая и графиня Младшая из почтенного рода Вишен, утверждают, что, будучи владелицами воздуха в своем имении, они должны быть признаны также и владелицами всех осадков, выпадающих в течение года. Посему они просят суд подтвердить, что каждый житель деревни повинен уплачивать им арендную плату в сумме ста лир за простой дождь, двухсот лир за ливень с громом и молнией, трехсот лир за снег и четырехсот лир за град". Следуют подписи: "Графиня Вишня Старшая. Графиня Вишня Младшая".

9 игорьсолод  
2
Немчура платит "дождевые" налоги.

10 yralskiy  
0
Доходило до фанатизма, у родителей росло под окном в частном доме, два кустика декоративного мака, никто его не прятал, во время рейда комиссия увидела это составили протокол и заставили уничтожить это растение, на слова родителей о том, что зачем штраф, если нарушение исправлено на глазах правоохранителей, был ответ: - но мак-то был. И не важно, что декоративный мак, это совсем не тот мак из которого делают опий. А вокруг деревни буйно растёт конопля, это нормально. Как же мы со всем этим в Советское время выжили??

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 59
Пользователей: 56
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(247)


Интересное сегодня
Кто сдал нацистам «Молодую гвардию» (0)
Забытые слова древней Руси (0)
Русско-турецкие войны: чем пленные турки так удивляли жителей (0)
Кто вы, наши предки? (6)
До обрыва – метры. В селе под Уфой обрушается берег, где стоят дома (3)
Зачем русские в новый дом всегда сначала пускали кошку (2)
гипотеза зоопарка (0)
Кaк я выжил на Титaникe (0)
Какие фрукты полезно есть на завтрак (0)
Странная связь человеческого разума и квантовой физики (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8234
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4056
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3442
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 21706
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 17030
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13303
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11332
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 10248
Группа: Проверенные



18+