Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 13:59
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 93
Пользователей: 92
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (1)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (1)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1202]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2062]
Гипотезы, версии, прогнозы [5553]Дом, сад, кулинария [1063]Животные и растения [500]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6220]
Мир вокруг нас [1641]Наука и технологии [1269]Непознанное [3273]
НЛО, уфология [234]Новости, общество, в мире [18241]Психология и отношения [585]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [792]Стихия, климат, экология [988]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2753]Это интересно! [2771]
Юмор, афоризмы, притчи [1011]


09:58
Я очень самоуверенный и мне не стыдно


– Николай Максимович, вы говорили, что сами бы себе завидовали в роли ректора, если бы у вас был бы такой Цискаридзе-ученик. А вот есть сейчас такие ученики у вас в Академии.

– По способностям, к сожалению, нет.

– Ну, так, чтобы никого не обидеть.

– Нет. По способностям нет, по отношению есть, по дарованию есть – и круче меня есть гораздо. Просто я про способности вам говорил. А вот природа, чтобы сочетание координации, мышц и музыкальности, – такого, к сожалению, нет. Ни в Москве, ни в Питере нет.

– То, как вы говорите, может создаться впечатление, что вы очень самоуверенный человек, и понятно, что у вас есть...

– Я очень самоуверенный и мне не стыдно...

– Для этого все данные. Но вот как вы поняли, что вы все-таки №1 и что действительно все ваши данные, все ваше дарование позволит вам стать первым?

– Ну, опять-таки я к этому отношусь не как к награде, а как к обременению, потому что когда ты обладаешь способностями, когда ты занимаешь должность одну из самых завидных, когда тебе платят большую зарплату, когда тебя постоянно приглашают в Кремль, на посольские приемы к королям, к президентам и ты понимаешь, что ты должен всегда держать планку для того, чтобы этому соответствовать, а когда ты этому не соответствуешь, ты с этого слетаешь. Гораздо правильнее самому понять, что все, встать и уступить место.

– Но это же невероятно трудно – то, о чем вы говорите – вот этот груз быть лучшим. Потому что ты не можешь быть вторым, будучи первым.

– Не можешь и не имеешь право. Это эмоционально невероятно тяжело. Потому я хотел, чтобы это закончилось. Потому я когда дождался, я был самый счастливый. Боже, если бы вы знали, как я был счастлив, когда я понял, что все, мне не надо утром вставать, идти на урок.

– Вы занимаетесь физкультурой?

– А я больше никогда не буду. Представляете, какой я счастливый? Я сказал все – 40 лет физической культуре я отдал. У меня была одна из самых красивых фигур в мире, теперь я могу пожрать, теперь мне все равно, какая у меня будет талия. Да пошло оно все к черту.

– Ну, природные данные никуда не денешь. Я думаю, что и талия и все остальное остается.

– К сожалению, да. Я сейчас иногда, когда показывают там что-то – дети тянутся, пытаются на шпагат сесть или что-то. А я так покажу и думаю, господи, 8 лет ничего не делаю, все равно все могу. Опять-таки это природа. Но, к сожалению, мне вот так дало... И слава богу, господи, спасибо, что я нашел этому применение. Ведь очень важно понять, что в тебе есть. Если бы я с этими данными пошел бы в современные танцы, там хип-хоп, брейк-данс – из меня бы ничего не вышло, потому что у меня к этому ничего не было. А вот к классическому балету просто совпадение, я нашел ту дверь, куда надо было зайти.

– А если бы не это, то что?

– Мама хотела, чтобы я стал юристом. Я в итоге закончил Юридическую академию, но уже когда мне было 40. Ее уже 20 лет не было на земле, но я все равно ее желание нечаянно исполнил.

– А часто ли вам приходится говорить родителям детей ваших учеников, что – ну не туда...

– Часто, очень часто. Но родители это не понимают, очень многие родители хотят и видят своего ребенка и считают, что если они заплатят деньги, наймут педагогов, то все получится. К сожалению, нет, это не та профессия.

– А что можете посоветовать ребятам, которые только начинают свой путь? Как быть первым, лидером в своей области, когда ты понял, что вот эта стезя твоя? Как достичь этой первой ступени?

– Ну, прежде всего, если вы действительно нашли, к чему у вас способности, и вы решили, что это ваш путь, вы должны стать в этом супер профессионалом, чтобы любой даже очень крупный специалист понял, что вы разговариваете на равных. Когда я стал ректором, мне пришлось войти в коллектив, где очень много специалистов 80+. Это умудренные методисты, которые пишут книги и т.д. Но так как я был человек с производства, я то, о чем они пишут, я на сцене это делал. Плюс к этому я был педагогом по первому образованию, и я методику знал очень хорошо. И когда через полчаса общения со мной они поняли, что у нас будет только диалог, потому что я не хуже их знаю, как написано, где написано, что я методику знаю...

– Досконально.

– Не просто досконально, а плюс еще, в отличие от них, я практик – и практик хай-класса.

– То есть – есть еще что и добавить.

– Да. Им пришлось передо мной сказать: да, Николай, вы равный нам. Вот если вы профи, какую бы вы ни выбрали в профессию, вы всегда будете побеждать, потому что это закон жизни. Профессионалов не любят, им вставляют палки в колеса, но они в итоге выигрывают всегда.

– Ну, а как же мечта?

– Какая?

– Вот хочется быть артистом балета, данные не совсем те, а полет мысли уже на сцене Большого театра.

– Давайте помечтаем, я всегда за. Знаете, сколько всем я хотел быть? Но я не успел уже. Например, я мечтал кататься на лыжах великолепно. С моей профессией это было нельзя. Встать сейчас в 40 лет, я точно сломаю ногу. Я подумал, не хочу, в следующей жизни. Я мечтал кататься очень хорошо на коньках, нельзя было. Сейчас встал, понял, что если опять навернусь, подумал – в следующей жизни. Вот рожусь в следующей жизни, буду кататься на коньках, на лыжах, на чем угодно. К сожалению, очень много вещей, которые мне не удалось совершить, я понимаю, что уже опоздал. Ну, ничего. Надо принимать это.

– Ну, а критика, которая сыпется на всех тех, кто...

– Прекрасно, пусть сыпется.

– Да? То есть только мотивирует.

– Запомните. Главное, чтобы фамилия была правильно написана. Все остальное ерунда. Еще если они хештег указали, ну и там адрес правильный. Это реклама. Хейтеры, они нужны. Понимаете, когда вам делают гадость кто-то или что-то, вы сразу представьте, комары. Ну, они ж для чего-то созданы Богом. Тараканы. Тля всякая вот эта, плесень. Она ж тоже должна быть.

Если вы читали «Мастера и Маргариту», помните, когда Воланд уже должен улететь из Москвы и к нему приходит Левий Матвей, они сидят на доме Пашкова и смотрят на Москву. И Воланд говорит Левию Матвею: что ваше добро без зла?

Понимаете? Если бы было только добро, мы бы не знали, добро оно или нет. И зло если б было тоже. К сожалению, должны быть и хейтеры, и нормальные люди.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://zen.yandex.ru/media/tsiskaridze/ia-ochen-samouverennyi-i-mne-ne-stydno-61043e8c906df03da9db8842| Просмотров: 741 | Добавил: Василёк| | Теги: стыдно, очень, самоуверенный, мне, не | Рейтинг: 3.3/12

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 Ferz  
-2
.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 93
Пользователей: 92
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (1)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10520
Группа: Проверенные



18+