Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Воскресенье, 03.08.2025, 13:08
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 51
Пользователей: 48
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
На Камчатке началось извержение вулкана, который спал последние 562 года (0)
«Князь Пожарский» сможет работать по предназначению во всех морях и океанах (0)
Пишем в комментариях о погоде в вашем городе или посёлке, рассказываем об интересных событиях дня.. (0)
Дух, Душа и Тело (0)
Загадка космического гостя: Учёный предлагает погоняться за возможным кораблём пришельцев (0)
Новый межзвездный объект вошел в Солнечную систему, заявили в NASA (0)
Последний берберийский лев: за час до исчезновения вида (0)
Леса Амазонки (0)
Великий варвар - Александр Македонский (0)
Те, что сотни миллионов лет назад так и не вышли из воды (0)
Бесерильо — самый грозный пес испанских конкистадоров (0)
Тайна мертвой и живой воды (0)
Великий потоп или ядерная война? (1)
Парацельс (настоящее имя Теофраст Филипп Ауреол Бомбаст фон Гогенгейм) (1493 - 1541) (0)
По следам философского камня (0)
Череп бога смерти у ацтеков (0)
Континент Му – забытая Атлантида или новый материк? (0)
Ваджра (0)
Сколько раз гибла жизнь на планете Земля за миллиарды лет? (0)
Древний китайский сейсмоскоп, чья точность не уступает современным приборам (1)
Наклон Пизанской башни (0)
Гаитянский кладбищенский Барон Самеди - посредник между людьми и богами (0)
Возможности путешествия во времени (0)
Почему не находят скелетов Снежного человека (0)
Четыре стороны любви (0)

Новости готовят...

Новостей: 39721

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 903

В архиве: 0

Календарь
«  Апрель 2022  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1548]Астрономия и космос [1622]Бывает же такое! [2264]
Гипотезы, версии, прогнозы [6535]Дом, сад, кулинария [1322]Животные и растения [633]
Здоровье, человек [2350]Искусство, поэзия [701]История, археология, судьбы [8459]
Мир вокруг нас [1802]Наука и технологии [1532]Непознанное [3584]
НЛО, уфология [263]Новости, общество, в мире [24314]Психология и отношения [707]
Религии, учения [118]Советы и истории из жизни [979]Стихия, климат, экология [1319]
Фильмы и видео [1260]Частное мнение [2961]Это интересно! [3086]
Юмор, афоризмы, притчи [1179]


20:09
InfoBrics: Финляндия и Швеция рискуют повторить ошибку Украины


Финляндия и Швеция в отношениях с Россией могут повторить ключевую ошибку Украины. Об этом в статье для портала InfoBrics пишет бразильский политолог Лукас Лейрос.

По мнению автора, западные страны так и не осознали, какой вред несет НАТО для безопасности в европейском регионе, иначе не стали бы агитировать Финляндию и Швецию вступить в Альянс.

«В условиях кризиса в Восточной Европе, который является прямым следствием приближения Альянса к российским границам, главной глобальной повесткой дня на ближайшее время должно стать приостановление роста этого военного блока и возобновление стабилизации европейской безопасности. Однако Финляндия и Швеция все еще рассматривают возможность разрыва со своими историческими позициями нейтралитета, чтобы присоединиться к НАТО», – говорится в публикации.

Как утверждает политолог, представители военного блока ведут себя крайне безответственно, призывая к расширению за счет скандинавских стран. В особенности он выделил Италию и Великобританию. Так, 14 апреля итальянский министр иностранных дел Луиджи Ди Майо в одном из интервью открыто заявил, что, вступив в НАТО, страны могут чувствовать себя более защищенными.

Аналогичное мнение высказала и министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс, уточнив, что Лондон с уважением отнесется к любому решению, которое примут финские и шведские власти. По словам Лукаса Лейроса, такое «нейтральное» отношение Британии объясняется тем, что Финляндия и Швеция практически окончательно решили, что будут вступать в Альянс, и не демонстрируют сомнений.

«Эта "уверенность", которую такие пронатовские политики и СМИ пытаются донести до своих читателей и слушателей, является очень распространенной тактикой продвижения мнений, благоприятных для конкретных целей. Цель состоит в том, чтобы создать видимость, будто вступление в НАТО уже является чем-то реальным и неизбежным, о чем можно уже не говорить, создавая тем самым установку в общественном мнении: если нет другой альтернативы, то лучше всего каким-то образом поддержать присоединение», – сказано в статье.

Как подчеркивает эксперт, такое навязывание мнения удачно сочетается с антироссийской повесткой, которую также продвигают западные лидеры и СМИ. Это, в свою очередь, подталкивает скандинавских политиков к отказу от нейтрального статуса.

«Официальный дискурс в Европе заключается в том, что Украина была "захвачена" Россией, потому что она была "уязвима" и без "защиты", гарантированной НАТО. Финские и шведские политики также обманываются этим нарративом и начинают поддерживать вступление своих стран в Альянс из-за реального "отчаяния" в безопасности», – пишет Лейрос.

Как отмечает политолог, под мощным нажимом своих европейских партнеров Финляндия и Швеция отказываются замечать логические связи. Так, к примеру, Украина открыто заявляла о намерении вступить в НАТО. Однако эти действия нисколько не сберегли безопасность в регионе, а наоборот создали опасный кризис. Сейчас финские и шведские власти рискуют повторить ошибку Киева, так как желают отказаться от своего нейтрального статуса.

«Мотивом российской специальной военной операции было отсутствие нейтралитета со стороны Киева. Российская цель состоит именно в том, чтобы сделать Киев нейтральным государством, и правильно сказать, что Москву больше всего интересует, чтобы как можно больше нейтральных государств отделяло российское стратегическое окружение от территории НАТО, – констатирует аналитик. – Самая большая угроза европейской стабильности в этом смысле заключается в том, что в этот момент в альянс вступают новые страны, так как это станет высшей точкой для роста напряженности в отношениях с Россией».





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Бывает же такое! | Источник: https://tehnowar.ru/351989-InfoBrics-Finlyandiya-i-Shveciya-riskuyut-povtority-oshibku-Ukrainy.html| Просмотров: 928 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: Финляндия, InfoBrics:, Швеция, рискуют, ошибку, Украины, повторить | Рейтинг: 3.4/10

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5694]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 51
Пользователей: 48
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(250)


Интересное сегодня
Новый межзвездный объект вошел в Солнечную систему, заявили в NASA (0)
Великий потоп или ядерная война? (1)
Возможности путешествия во времени (0)
Загадка космического гостя: Учёный предлагает погоняться за возможным кораблём пришельцев (0)
Последний берберийский лев: за час до исчезновения вида (0)
Тайна мертвой и живой воды (0)
Великий варвар - Александр Македонский (0)
Сколько раз гибла жизнь на планете Земля за миллиарды лет? (0)
Четыре стороны любви (0)
Ваджра (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8306
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4221
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3572
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 22050
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 18114
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13356
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11709
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+