Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 14:03
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 100
Пользователей: 94
Сейчас комментируют: 6


Новости сегодня
Интероцепция: Шестое чувство, которое может объяснить различия в психическом здоровье у мужчин и женщин (0)
Загадочное существо заметили в реке Гудзон (0)
Жил на свете один пожилой башкир. (0)
«Тише, не кричи, а то домового разбудишь» (0)
Пишем в комментариях о погоде в вашем городе или посёлке,рассказываем об интересных событиях дня.. (1)
Эксперты шоу "Удивительные люди" заподозрили участников в обмане (0)
Кремль: вето на резолюцию по КНДР соответствует интересам России (0)
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (5)
Искусство создания уюта: 10 творческих идей для декора вашего дома (0)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
Вдохновение в каждом узоре: Как творчество и рукоделие становятся ключом к гармонии и самовыражению (0)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (3)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27792

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2787

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1273

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1176]Астрономия и космос [1374]Бывает же такое! [2019]
Гипотезы, версии, прогнозы [5477]Дом, сад, кулинария [1044]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1887]Искусство, поэзия [558]История, археология, судьбы [6115]
Мир вокруг нас [1616]Наука и технологии [1249]Непознанное [3241]
НЛО, уфология [232]Новости, общество, в мире [17913]Психология и отношения [581]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [782]Стихия, климат, экология [972]
Фильмы и видео [1191]Частное мнение [2731]Это интересно! [2725]
Юмор, афоризмы, притчи [1002]


21:48
Folha : Вакцинный туризм в Россию набирает обороты.


Из-за медленного темпа вакцинации против covid-19 в странах Европейского союза жители блока начинают задумываться о возможности поехать в соседнюю Россию ради вакцинации. Ведь с 18 января Москва сделала возможной бесплатную вакцинацию для всех желающих: и собственных граждан и иностранцев.

Folha de S. Paulo (Бразилия): благодаря бесплатной вакцинации без ограничений, Москва привлекает иностранцев и россиян, живущих в Европе

Гонка вакцин
Туристы едут в страну только чтобы вакцинироваться; Куба и ОАЭ планируют сделать вакцину доступной

ПарижВ отличие от Европы, в России вакцинация против коронавируса больше не ограничивается приоритетными группами, любой человек может привиться, в том числе иностранцы. Желающему сделать прививку нужно просто представить документ, удостоверяющий личность, например, паспорт.

Несмотря на открытость для иностранцев, такой туризм до настоящего момента привлекал в основном россиян, живущих в Европе. Они возвращаются в родную страну, чтобы вакцинироваться.

Сейчас границы России закрыты, исключение составляют люди, прибывшие из короткого списка стран, куда входят Куба, Египет, Белоруссия, Финляндия, Индия и Япония. Однако путешественники должны быть гражданами или резидентами этих стран и должны иметь отрицательный тест на covid-19.

Именно так и поступил 31-летний исследователь Федор Левкович-Маслюк. Он живет в Париже, но на новогодние праздники провел в Москве, где воспользовался возможностью и в январе сделал инъекцию первого компонента вакцины «Спутник V».

«Это, по сути, единственная возможность остановить эпидемию и защитить себя и людей вокруг. У меня была достаточно уникальная [по сравнению с ЕС] возможность вакцинироваться», — говорит он.

В России, где массовая вакцинация началась в декабре 2020 года, список приоритетных категорий лиц был небольшим и включал медработников и преподавателей. А с 18 января Москва сделала возможной бесплатную вакцинацию всех желающих: граждан и иностранцев.

«Во Франции мне бы пришлось ждать, наверно, до осени, чтобы вакцинироваться, поэтому я воспользовался возможностью вакцинироваться „Спутником V" в России. Надеюсь, что после вакцинации я смогу вновь начать заниматься спортом, вести социальную жизнь и меньше волноваться из-за того, что я могу заразить других. Также я буду намного лучше себя чувствовать, когда узнаю, что мои родители сделали второй укол», — заключил Левкович-Маслюк. Живущая в Дублине (Ирландия) белоруска Анастасия Иванова, 25 лет, узнала о возможности бесплатно вакцинироваться в России из статьи норвежской журналистки, которой удалось привиться.

Вместе с мужем, гражданином России, Анастасия прилетела в Москву и пошла в торговый центр, где вакцинировалась журналистка. Там, ещё в январе, девушка и сделала первый укол.

«Все прошло очень быстро, я пришла в торговый центр, где был пункт вакцинации. Меня осмотрел врач, спросил, есть ли у меня аллергия и были ли в последние 15 дней какие-то симптомы. А через 15 минут я уже вакцинировалась. Я молодая, здоровая, но я всё же предпочитаю не подхватить covid-19», — говорит Анастасия. В первые 24 часа после вакцинации у неё был небольшой жар, об этом симптоме рассказывает большинство опрошенных. Сейчас она ждет второй укол для возвращения в Ирландию.

Несмотря на простоту получения вакцины в Москве, скорость, с которой движется кампания вакцинации в России, неизвестна. По данным сайта Our World in Data, связанного с Оксфордским университетом, согласно последним имеющимся сведениям, на каждые 100 человек в стране вакцинировано 0,7.

Однако российские данные не обновлялись с января, так что актуальное количество узнать нельзя. Для сравнения, Европейский Союз к понедельнику 8 февраля вакцинировал 3,85 на каждые 100 жителей. В Бразилии уровень ниже — 1,7 из 100.

Тем не менее, российский физик Дмитрий Быков, 33 года, считает, что вакцинация в России идет быстрее, чем в ЕС. Дмитрий живет в Мюнхене, Германия, 4 февраля в Москве он сделал первый укол вакцины.

По мнению физика, в Германии он бы смог вакцинироваться ещё нескоро. «На Западе существует столько юридических проблем, столько бюрократии, что всё отстает. Здесь в России, может быть, „неидеальность" нашей юридической системы помогает, когда нужно сделать что-то быстро. Я хорошо знаком с немецкой бюрократией, там всё идет медленно. Даже решений по наиболее простым вопросам приходится дать месяцами или годами», — говорит он.

Сравнивая, Быков говорит, что в Москве всё делают проще и почти неформально. «На Западе много внимания уделяют внешнему виду. Например, в Германии построили дорогостоящие центры, а вакцины нет».

Быков даже шутит, что, если ситуация будет и дальше так складываться, Россия сможет развить «Туризм Спутника»: граждане других стран будут ехать, чтобы вакцинироваться.

Российское правительство пока не поощряло подобное и, по имеющейся информации, не немерено использовать вакцину как стимул для туризма.

В Объединенных Арабских Эмиратах все обстоит по-другому, там к вакцинации относятся как к возможности для бизнеса. Об этом в своем недавнем репортаже писало британское издание The Guardian.

Согласно статье, один элитный лондонский клуб (Knightsbridge Circle) предложил своим клиентам возможность поехать в Арабские Эмираты, чтобы привиться вакциной китайской компании Sinopharm.

По словам пресс-секретаря клуба, идея заключается в том, чтобы подстегнуть туризм в Арабских Эмиратах. Местное правительство официально эту инициативу не подтвердило. Страна занимает второе место в рейтинге по количеству вакцинированных на 100 человек: на каждые 100 человек вакцинировано 44,63. На первом месте — Израиль.

Куба также планирует использовать вакцинацию против covid-19 для привлечения туристов.

Несмотря на неодобренную вакцину и высокий уровень заболеваемости на прошлой неделе, Гавана заявила, что, когда вакцина «Soberana 2», находящаяся сейчас на стадии тестирования, будет одобрена, её начнут производить в больших количествах.

По информации кубинского правительства, вакцины хватит для всего населения острова (около 11 миллионов человек) и для экспорта в союзные страны, например, Венесуэлу и Иран. Кроме того, существует идея включить вакцину в туристический пакет для тех, кто решит посетить страну.

В то время как для Кубы, живущей в основном за счет туризма, это может быть привлекательной идеей, всего в нескольких милях от острова, во Флориде, с так называемым «вакцинным туризмом» борются.

Некоторые знаменитости, живущие в латиноамериканских странах, опубликовали фото своей вакцинации в этом американском штате, что вызвало претензии у еще не привитых местных жителей. После этого для допуска к вакцинации власти Флориды начали требовать документ, подтверждающий место жительства.

Живущая в Париже бразильская писательница Марсия Камаргус (Marcia Camargos), 66 лет, говорит, что поедет на Кубу для вакцинации не раздумывая. «Грустно видеть медлительность вакцинации здесь во Франции, верить официальному календарю нельзя. Я уже три раза была на Кубе и поеду ещё. Я бы и в Россию поехала, несмотря на Путина и его деспотичное и гомофобное правительство. Все ради здоровья».





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://inosmi.ru/social/20210210/249113102.html| Просмотров: 817 | Добавил: oon| | Теги: туризм, Вакцинный, Россию, набирает, обороты., Folha | Рейтинг: 3.7/12

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 100
Пользователей: 94
Сейчас комментируют: 6

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (3)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (5)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
Узурпаторы всего Человечества (0)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Вдохновение в каждом узоре: Как творчество и рукоделие становятся ключом к гармонии и самовыражению (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12864
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+