Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Воскресенье, 28.04.2024, 15:00
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 75
Пользователей: 73
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Три обалденных кулича: Творожный кулич без дрожжей, простой кулич без замеса, кулич Краффин (0)
Пишем в комментариях о погоде в вашем городе или посёлке,рассказываем об интересных событиях дня.. (2)
Деньги — стекло. Сколько можно заработать, если сдавать пустые бутылки (0)
Календарь необычных и веселых праздников на май 2024 года. (0)
Не до них. Эксперт связал агрессию детей с залипанием родителей в телефонах (0)
О факторах острого общественно-политического кризиса за океаном (0)
Bloomberg: советники Трампа предложили наказывать страны за отказ от доллара (0)
Ракетный прилёт сорвал провокацию Украины (0)
1 АК ВС РФ освободил несколько сёл под Донецком, батальон ВСУ готов сдаться в плен. (0)
AT: НАТО направляет на Украину боевые части с целью предотвратить победу России (0)
Роль религии в жизни россиян (0)
История на фотографиях (0)
"К людЯм надо относиться мягше, а на вопросы смотреть ширше". (0)
Гробница Хуф (0)
Снайпер ВС РФ: боевики ВСУ отрубают руки погибшим афроамериканцам (0)
Сказание о Гиганте, держащем Землю, не есть суеверие, но память о Едином (0)
Какие у вас были любимые книги в детстве? (4)
Вечная жизнь возможна (0)
Бог это кто? Или что? Где? Что упустили люди из вечного учения? (1)
Храмы или высокотехнологичные сооружения древних? (0)
Мифы древности это пересказ реальных событий? (1)
Советская космическая станция "Луна-13" и ее загадочные снимки (1)
Кто воплощал в жизнь проклятие тамплиеров (0)
Татевский гавазан: о чем молчит история? (0)
В нагорьях западной Боливии нашли тысячи высеченных линий (0)
Два человека на одну жизнь и заколдованная касса (0)
Сознание возникает из синхронизированных вибраций: гипотеза ученых (1)
Инженеры создают гибкий «скелет» для биогибридных роботов (0)
Эксперт НАСА: разрабатываемый безтопливный двигатель бросает вызов законам физики (3)

Новости готовят...

Новостей: 28527

В архиве: 11391

Новостей: 8075

В архиве: 11931

Новостей: 4234

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2836

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1207]Астрономия и космос [1394]Бывает же такое! [2074]
Гипотезы, версии, прогнозы [5576]Дом, сад, кулинария [1072]Животные и растения [502]
Здоровье, человек [1908]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6263]
Мир вокруг нас [1651]Наука и технологии [1280]Непознанное [3280]
НЛО, уфология [235]Новости, общество, в мире [18382]Психология и отношения [590]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [794]Стихия, климат, экология [997]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2761]Это интересно! [2790]
Юмор, афоризмы, притчи [1014]


06:01
"Екатерина. Фавориты": с 6 ноября – на телеканале "Россия"


6 ноября в 21:30 на телеканале "Россия" – премьера четвертого сезона популярной киносаги, посвященной судьбе великой императрицы "Екатерина. Фавориты". Это продолжение истории о царствовании и личной драме самой могущественной и независимой женщины на российском престоле. В роли Екатерины – Марина Александрова.

1779 год. Императрица Екатерина II (Марина Александрова) – на пике своего величия. В Европе ее уже все именуют Великой с подачи княгини Дашковой (Анна Ковальчук), которая впоследствии возвращается в Россию и становится ближайшей сподвижницей императрицы. Светлейший князь Потемкин (Владимир Яглыч), бывший фаворит, венчанный супруг Екатерины, остается ее верным соратником и фактически вторым лицом в государстве. Однако личная жизнь государыни, как и прежде, полна страстей и любовных интриг. Отныне под чутким руководством Потемкина новые фавориты Екатерины то и дело сменяют друг друга. И один из них, Александр Ланской (Сергей Новосад), становится ее настоящей любовью. Но судьба приготовила императрице новые испытания... Несмотря на то, что ее сердце разбито, Екатерина не забывает о масштабных государственных планах. И среди них – манифест о престолонаследии. Государыня решает передать трон внуку Александру, минуя законного наследника – своего сына Павла (Павел Табаков). Но цесаревич не собирается уступать своих прав и будет бороться до конца! Начинается новая схватка за власть…

История любви. История России

Многосерийный фильм "Екатерина. Фавориты" – новая глава из грандиозного цикла "История любви. История России". На канале "Россия" с большим успехом вышли картины, посвященные судьбам Ивана III и Софии Палеолог ("София"), Ивана Грозного и Елены Глинской ("Грозный"), Бориса Годунова и Марии Скуратовой ("Годунов"). Эта трилогия охватывает события XV-XVII веков. В сериале "Елизавета" показан закат эпохи Петра I и юные годы его дочери, ставшей впоследствии императрицей. Над сериалом "Елизавета" работала практически та же съемочная группа, которая во главе с режиссером-постановщиком Дмитрием Иосифовым создавала одни из самых рейтинговых проектов телеканала: "Екатерина. Взлет" и "Екатерина. Самозванцы" – вторую и третью части масштабной исторической эпопеи. Первую часть снимали режиссеры Александр Баранов и Рамиль Сабитов. Все три фильма исторической эпопеи были высоко оценены в России и за рубежом и показаны более чем в 100 странах. Четвертая часть, "Екатерина. Фавориты", завершает историю любви и власти самой знаменитой женщины на престоле России.

Дмитрий Петрунь, режиссер: "Мне нравится возиться с историческими, костюмными картинами, я с большим удовольствием на них соглашаюсь. Мне всегда интересны исторические личности, которые управляют государством, в подчинении которых находятся миллионы людей, интересен мотив их поступков в той или иной ситуации. Здесь можно провести много различных параллелей, и это тоже для меня важно, потому что тогда и контакт со зрителем происходит плотный и честный. Большим плюсом было и то, что это финальный сезон, некая точка".

Екатерина

В роли Екатерины Второй вновь предстала Марина Александрова. Впервые актриса появилась на экране в образе великой императрицы в 2014 году в сериале "Екатерина", рассказывавшем о восхождении юной принцессы на престол.

Марина Александрова (Екатерина II): "Мы начали снимать киносагу о Екатерине девять лет назад, и вот уже четвертый сезон! Без зрительского успеха история сериала не получилась бы такой длинной. Екатерина – невероятная историческая личность, которая, безусловно, достойна внимания потомков, она не напрасно вошла в историю как Екатерина Великая. Будучи немкой, став абсолютно русской, проведя 30 с лишним лет на троне, она действительно сделала гораздо больше для России, чем многие правители до и после нее. Каким-то образом судьба подарила мне шанс сыграть эту замечательную женщину, и я безумно счастлива. Моя героиня занимает особое место не только в моей творческой биографии, но и в жизни в целом. Екатерина многому меня учит: подглядывая за ней, я что-то беру себе, а что-то отвергаю в своей жизни".

Дмитрий Петрунь, режиссер: "Я очень симпатизирую Марине Александровой. Она авантюристка! Она ломала стереотипы, предлагала парадоксальные ходы той или иной сцены, не боялась быть некрасивой в кадре. Все это очень помогало истории. В двух последних сериях у Марины был наисложнейший пластический грим, нанесение которого занимало три часа. Во время этого процесса она на телесном, физическом уровне проникалась своей героиней и на площадке играла очень четко, подробно, без гротеска... Это же финал жизни величайшей императрицы, осознание ею всех своих поступков, того, что что-то было не сделано, где-то она ошибалась. И в этом плане сама Александрова была жестока по отношению к своей героине. Марина специально уходила от образа хозяйки огромной Руси в образ стареющей женщины, в жизни которой было много трагического, приходящих-уходящих мужчин, предательств, измен, – женщины, которая, в конечном итоге, осталась одна".

Фавориты Екатерины

Сериал "Екатерина. Фавориты" рассказывает о семи фаворитах императрицы. На самом деле их было гораздо больше, но авторы сосредоточились на определенных личностях более пристально, подробно исследуя их истории, чтобы понять, как менялась сама Екатерина с приходом в ее жизнь того или иного персонажа.

Дмитрий Петрунь, режиссер: "Было бы ошибкой воспринимать фаворитов поверхностно, просто как неких мальчиков для любви. Это было совсем не так. Это были люди, которые привносили довольно многое, как в личную жизнь Екатерины, так и в жизнь страны. Это были люди, которые творили историю России!"

Интересные факты

Съемки проходили в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях, а также в окрестностях Кисловодска – там снимались все крымские сцены.
Все эпизоды у Черного моря снимались на пляже Финского залива под Санкт-Петербургом.
В Москве съемки проходили в интерьерах и экстерьерах усадьбы Кусково и дворцово-парковом ансамбле Царицыно. Екатерининский зал в Царицыно, который еще называют Золотым, выступил в роли тронного зала Зимнего дворца. Также съемки проходили в природно-историческом парке Кузьминки-Люблино, а Гатчину "нашли" в музее-усадьбе Люблино, известном также как усадьба Дурасова.
Интерьеры дворца Екатерины – ее спальня, будуар, рабочий кабинет, комната прислуги, столовая, залы, анфилада, а также интерьеры Бахчисарайского дворца, дворца Топкапы, застенков Петропавловской крепости, трактира, гостиничных номеров, кабинетов были выстроены в павильоне общей площадью 1000 квадратных метров.

В съемках было задействовано 57 предметов антикварной мебели – подлинной, дорогой, с историей. Весь реквизит для этого сезона брался в аренду, и лишь подвески на канделябры были специально изготовлены из искусственного хрусталя.
Кареты Екатерины были полностью сконструированы на даче у художника-постановщика. Но так случилось, что им пришлось остаться там до зимы, поэтому перевозить кареты на съемочную площадку пришлось частично на санях.
Для достижения портретного сходства исполнительницы главной роли с Екатериной Великой в этом сезоне нанесение пластического грима занимало около трех часов, при этом также использовались специальные линзы, а руки гримеры "старили" живописью, прорисовывая синие жилки.
У Екатерины было около 30 костюмов, потому что показано несколько ее возрастов. Только ночных рубашек было четыре. Они все шились индивидуально.
Во время съемок было использовано около 500 костюмов: около ста изготавливались самостоятельно, еще сотню брали в аренду, и около 300 пришло из Европы – Испании и Италии.
Самый тяжелый костюм был у княгини Дашковой: расшитое камнями платье со шлейфом весило около 9 кг. А общий вес всех костюмов, использованных в сериале, превышал 2 тонны.
Адмиральский мундир Потемкина восстанавливался по его портрету, полностью повторяя расположение орденов, аксельбантов и других деталей.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://www.vesti.ru/| Просмотров: 222 | Добавил: Pantera| | Теги: На, телеканале, Фавориты:, Екатерина., россия, ноября | Рейтинг: 1.0/1

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 игорьсолод  
0
Евреи России, как черножопые англосаксы, потеряли всякую меру и совесть. На западе снимают ченодырку-головешку в роли королевы Англии, а в России жидовскую швабру - как императрицу. Смех и ужас...

2 omygod  
0
Вот Екатерина II:



Она же НЕМКА! Откуда нашли эту актрису-выдру? Екатерина обожала общество мужчин, была очень чувственной. Хоть бы посмотрели портреты!



Прежде всего фигура другая и она пухленькая! Соблазнительная красивая женщина. А это что?!

Сравните размер груди на портретах царицы и у акт-крысы!

А прическа? Современная девка с улицы да, имеет столь странную для ИМПЕРИАТРИЦЫ прическу. Вот какая была причёска у империатрицы! Смотрите картину!

Стрижка странная не только у Екатерины, но и того, кто играет вельможу. ЭТО СОВРЕМЕННАЯ СТРИЖКА. А во времена Екатерины II мужчины носили парики.

Короче, не режиссёр, а фуфло!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 75
Пользователей: 73
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Снайпер ВС РФ: боевики ВСУ отрубают руки погибшим афроамериканцам (0)
Советская космическая станция "Луна-13" и ее загадочные снимки (1)
Бог это кто? Или что? Где? Что упустили люди из вечного учения? (1)
История на фотографиях (0)
Ракетный прилёт сорвал провокацию Украины (0)
Эксперт НАСА: разрабатываемый безтопливный двигатель бросает вызов законам физики (3)
Два человека на одну жизнь и заколдованная касса (0)
Мифы древности это пересказ реальных событий? (1)
Сказание о Гиганте, держащем Землю, не есть суеверие, но память о Едином (0)
Татевский гавазан: о чем молчит история? (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7728
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20702
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13034
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12916
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12727
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+