Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Среда, 24.04.2024, 09:57
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 83
Пользователей: 82
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
БУМЕРАНГ ВЕРНУЛСЯ: ВАШИНГТОН ОКАЗАЛСЯ ПЕРЕД СЛОЖНЫМ ВЫБОРОМ (2)
ЭТО НЕ СЛУЧАЙНОЕ СОВПАДЕНИЕ: ЛАВРОВ ПРОГОВОРИЛСЯ, А В КИЕВЕ И ВАШИНГТОНЕ ЗАБИЛИ ИСТЕРИКУ (1)
Неопознанные летающие объекты замечены рядом с МКС (5)
Выплеск эмоций не помогает справиться с гневом, а только его усиливает (0)
23 апреля 1965 года на околоземную орбиту был выведен спутник связи «Молния-1». (0)
Броня крепка и танки наши быстры: самая гиблая война Запада (0)
Александр Рар: в Германии вот-вот может произойти смена правительства во главе с Шольцем (0)
РИА Новости: колумбийцы не могу вернуть тела родных-наёмников, воевавших за ВСУ (0)
подробности дела задержанного замглавы Минобороны России (2)
Эрдоган назвал Нетаньяху Гитлером и пообещал преследовать его сообщников (0)
Россия ответит. Черный список компаний США в РФ, которые могут конфисковать (0)
«Невиноватых нет». Кого накажут за смерть девочки из-за упавшей березы? (1)
Доходы разогнали, почему в России выросли зарплаты (0)
Тайна за Плутоном. (0)
Всё до копейки (0)
На земле, воде и в воздухе. Как в этом году пройдет «Бессмертный полк» (0)
Как и чем красить пластиковые окна, подоконники и откосы (0)
О, когда я вернусь!.. (1)
Повестка дня ООН на период до 2030 года предусматривает снижение численности населения мира (6)
24 апреля: что означает полнолуние в Скорпионе для каждого знака зодиака (0)

Новости готовят...

Новостей: 28412

В архиве: 11391

Новостей: 8067

В архиве: 11931

Новостей: 4197

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2831

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1205]Астрономия и космос [1389]Бывает же такое! [2069]
Гипотезы, версии, прогнозы [5564]Дом, сад, кулинария [1069]Животные и растения [501]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [563]История, археология, судьбы [6234]
Мир вокруг нас [1647]Наука и технологии [1275]Непознанное [3277]
НЛО, уфология [235]Новости, общество, в мире [18315]Психология и отношения [587]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [792]Стихия, климат, экология [993]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2755]Это интересно! [2780]
Юмор, афоризмы, притчи [1012]


11:09
Эвтаназия Европы - только не передумайте!


Похоже, мы дождались - Германия стала последней страной Евросоюза, согласившейся отключить Россию от SWIFT. Больше несогласных нет - и это открывает перед Европой необыкновенно заманчивые перспективы.

Здравствуйте, начнем по порядку.

Итак, Совет Европы приостановил членство России в этой организации. Хомячье в трауре, ибо теперь Москва может не исполнять требования ОБСЕ и ЕСПЧ, даже те, под которыми подписалась когда-то.
Вот честно говоря, многие местные ястребы терпеливо ждали, когда кто-либо в Брюсселе и Страсбурге взбрыкнет - ну там опять закроет рот русским в ПАСЕ или приостановит участие России в Совмине СЕ. Как только это происходит, в России снова поднимается дискуссия о том, стоит ли нам вообще быть в этой стае товарищей - как оказалось, ястребы были правы.
Поскольку автор тоже из ястребов и алармистов, то он двумя руками поддерживает последние решения "цивилизованного мира" и просит не останавливаться, ибо пора наконец-то сдуть финансовые пузыри на перегретых фондовых рынках и жестко приземлить всю западную экономику на пятую точку. Давно пора.

Вторая новость еще жестче - нас разлучили с ежедневным конкурсом прааативных под названием "Евровидение". Пока на год, но 90% россиян надеются, что эта разлука станет вечной.
Коворкеры, мерчендайзеры и клинеры не понимают, как жить дальше без вот этого всего в перьях и стразах. Горе-то какое - Россия больше не сможет увидеть бородатых женщин и бледных (и не очень) вьюношей в женских платьях и на лабутенах.

Кстати, ВГТРК и Первый канал в ответ приостановили свое членство в Союзе вещателей Европы - раз нас разлучили с Евровидением, то никакого другого смысла оставаться там больше нет. Иначе говоря, EBU (официальная аббревиатура!!!) послан в пешую эротическую кругосветку.

Зеленский: "Турция закрыла проход российских кораблей по своим проливам! Дуже дякую брату Эрдогану!"
Турки: "Э, слушай, а мы почему об этом не знаем?"
Зеленский: "Неважно, на нашем глобусе проливы закрыты! Дуже дякую брату Эрдогану!"

Военнослужащие из Чечни захватили воинскую часть под Киевом. Флаги России и Чечни были подняты над в/ч Нацгвардии №3018 в Гостомеле.
Потому что, дон, наши бойцы, дон, идут по пути Ахмат-Хаджи Кадырова, дон. И если Владимир Владимирович Путин, наш Император и Верховный Главнокомандующий, дон, отдаст приказ притащить к нему Зеленского и всю наркоманскую шайку, дон, чеченские миротворцы без колебаний выполнят этот приказ, на.
Ответ "цивилизованного мира": директор MI6 Ричард Мур - «На фоне трагедии и разрушений на Украине мы должны помнить о ценностях и свободах, которые отличают нас от Путина, в первую очередь это права ЛГБТ. Так что давайте продолжим нашу серию твитов к «месячнику истории ЛГБТ».

Укравтодор призывает все путевые организации, территориальные общины, органы местного самоуправления немедленно приступить к демонтажу дорожных знаков поблизости.
Знаете для чего? Чтобы Путин заблудился - и это они на полном серьезе, вообще без шуток.

Впрочем, в нынешнем ворохе новостей и дезы разобраться очень трудно, поэтому давайте все-таки представим, что произойдет с Европой после отключения России от SWIFT.

Во-первых, поставки энергоносителей из России прекратятся немедленно. Вот прямо сразу, поскольку бесплатно поставлять мы не можем. Правда, Урсула фон дер Ляйен уже объявила, что этот отопительный сезон Европа переживет без проблем - ну, да, сезона-то осталось всего десять дней. Только что будет делать Европа после отопительного сезона, пока вообще непонятно - скоро посевная, а поставки азотных удобрений из России закрыты еще с декабря.
Свои заводы по выработке удобрений в Европе стоят еще с осени - при таких ценах на газ, из которого и делаются азотные удобрения, это не просто нерентабельно, а откровенно убыточно. А это значит падение урожайности в Евросоюзе на 30-40%. Голод и социальный взрыв - это как раз то, чего Европе сейчас очень не хватает.

Во-вторых, нам нужно еще дожить до отключения от SWIFT - как ни странно, против этого категорически настроен Байден, ибо резкий подъем стоимости бензина на заправках Америки ему не простили еще с прошлого раза. Что будет при новом резком подъеме цен на топливо и всю продукцию, администрации Белого дома проверять не хочется от слова "совсем".

В-третьих, если нас отключат, то у Европы сразу возникает ряд дополнительных проблем, о которых они пока не думают. К примеру, Росавиация закрыла небо для британских, польских, чешских и румынских авиакомпаний, болгары тоже на подходе.
После отключения ни один авиалайнер Евросоюза и США не сможет пролететь через Россию по одной банальной причине - транзит является платным. То есть сначала авиакомпании должны будут привезти наличку в Россию - подсказываем, что под это дело хорошо подходят турецкие клетчатые баулы. Пока эти деньги пересчитают, примут, переведут на счета Росавиации, ни один лайнер в Россию не попадет. Да, у нас тоже возникнут проблемы с полетами за рубеж, что мотивирует наших основных партнеров в Азии и Африке перейти с нами на расчеты напрямую, в национальных валютах.

Но это все мелочи. Главное в другом - Запад сознательно загоняет Китай и Россию в стратегический союз. Для чего это нужно Западу, на самом Западе сформулировать не способны - возможно, они предполагают сначала разделаться с Москвой, чтобы потом взяться за Пекин.
Проблема в том, что разделаться с Россией не удается - после того, как нас включили в мировую торговую систему, потери от нашего выхода могут превысить все разумные пределы для того же Запада.

Мало того, Россия является мировым монополистом по поставкам некоторых редкоземельных элементов - например, палладия и иридия. Государственным балансом запасов Российской Федерации (раздел - металлы платиновой группы) учтено 132 месторождения металлов платиновой группы - 28 коренных и 104 россыпных; по уровню добычи МПГ мы уступали только ЮАР, но туда сейчас пришла своеобразная африканская демократия и добыча ожидаемо упала.
Вся эта редкоземельная монополия - очень важная штука для многих стратегических отраслей. К примеру, платиноиды используются в ювелирной, электронной и нефтеперерабатывающей сферах, в автомобилестроении для изготовления фильтров-нейтрализаторов выхлопных газов, а также в производстве азотной кислоты - и более всего из МПГ востребован именно палладий.

Давайте представим, что Россия в ответ на недружественные действия Европы и США полностью прекращает поставки металлов платиновой группы - оставшихся у мира 35% палладия точно не хватит на всех, а его цена моментально рванет в космос.
Следом рванут в космос нефтепродукты. Потом микроэлектроника и все, куда она встраивается, вплоть до утюгов - "цивилизованный" мир готов к такому "редизайну" и "реинжинирингу"? Россия запросто может все это устроить, только попросите.

И таких вот штук у нас достаточно, чтобы устроить головную боль всему миру - заметьте, это помимо нефти, газа, угля и леса. Санкции Америки против космической отрасли России вызвали резкие возражения не в Москве - они вызвали резкие возражения у NASA. Там вообще теперь не понимают, что будет с МКС. Двигатели, с помощью которых станцию регулярно поднимают на более высокую орбиту, есть только на российских грузовых кораблях типа "Прогресс" - и если станция начнет нырять в атмосферу, у американцев нет возможности остановить ее падение. Технологические лидеры мира, ага.
А куда она там рухнет, эта пятисоттонная дура, нас совершенно не волнует - МКС не летает над Россией. Может приземлиться в океан, а может и на Америку с Европой.

Впрочем, пока писалось - из Евросоюза понеслись голоса, что могут отключить от SWIFT не Россию, а только некоторые банки. Это никак не остановит Путина от взятия Киева и принуждению к денацификации - и, самое главное, теперь у России полностью развязаны руки в отношении наших западных "партнеров".
Игры в деликатность и озабоченность закончились, начались суровые боевые будни - и даже после окончательной победы на Украине они не завершатся. Нам еще Прибалтийские Вымираты возвращать в состояние 1997 года, так что не расслабляемся.

Да, тут пишут, что Штаты могут заморозить ЗВР России. Те самые, которые хранятся в России, а не в Штатах. Только не говорите это Байдену, дедушка расстроится, еще кондратия в гости пригласит.
Похоже, пора организовывать Народно-освободительные движения по возвращению Техаса, Калифорнии, Невады, Нью-Мексико и еще ряда штатов к родным мексиканским берегам - и российские "специалисты" в Никарагуа и на Кубе сейчас будут уместны, как никогда ранее.

Шо там у шотландцев? Доколе их будут притеснять эти выскочки из Лондона? Свободу Северной Ирландии! Каталонцы, отстаивайте свои права на самоопределение, геть мадридского царя!

И знаете, лучше бы Евросоюз не передумал. Отключать, так отключать. Экономическая война - так экономическая война, со всеми вытекающими отсюда для Запада "прелестями".

Ибо достали уже. Пора принуждать их к мозгам.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://zen.yandex.ru/media/stateman/evtanaziia-evropy-tolko-ne-peredumaite-621a2ebb9c11ee526c83319a?&| Просмотров: 1404 | Добавил: Михалыч| | Теги: Европы, не, только, передумайте!, эвтаназия | Рейтинг: 4.6/37

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 Ferz  
-5
.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 83
Пользователей: 82
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ЭТО НЕ СЛУЧАЙНОЕ СОВПАДЕНИЕ: ЛАВРОВ ПРОГОВОРИЛСЯ, А В КИЕВЕ И ВАШИНГТОНЕ ЗАБИЛИ ИСТЕРИКУ (1)
24 апреля: что означает полнолуние в Скорпионе для каждого знака зодиака (0)
подробности дела задержанного замглавы Минобороны России (2)
БУМЕРАНГ ВЕРНУЛСЯ: ВАШИНГТОН ОКАЗАЛСЯ ПЕРЕД СЛОЖНЫМ ВЫБОРОМ (2)
Повестка дня ООН на период до 2030 года предусматривает снижение численности населения мира (6)
Неопознанные летающие объекты замечены рядом с МКС (5)
Россия ответит. Черный список компаний США в РФ, которые могут конфисковать (0)
Тайна за Плутоном. (0)
О, когда я вернусь!.. (1)
Александр Рар: в Германии вот-вот может произойти смена правительства во главе с Шольцем (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13012
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12909
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12692
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10538
Группа: Проверенные



18+