Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 19:38
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 111
Пользователей: 108
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
Леонид Решетников: «История учит только одному: врага надо добивать в его берлоге» (0)
Начальник армии Эстонии готов сразиться с Россией и победить (0)
На каких основаниях можно получить второе гражданство (0)
Здоровье Клауса Шваба СЕРЬЕЗНО ухудшилось после ареста (0)
Огромный раскол в Кении разделяет Африку на две части (0)
Измени свою жизнь за 40 дней (1)
Бывает же такое : русские диверсанты в Германии. (0)
Совершенно дикая история. В Москве нелегальный мигрант зарезал русского парня за замечание. (4)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (1)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (1)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (1)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4173

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1202]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2064]
Гипотезы, версии, прогнозы [5553]Дом, сад, кулинария [1063]Животные и растения [500]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6220]
Мир вокруг нас [1643]Наука и технологии [1269]Непознанное [3273]
НЛО, уфология [234]Новости, общество, в мире [18241]Психология и отношения [586]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [792]Стихия, климат, экология [989]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2754]Это интересно! [2772]
Юмор, афоризмы, притчи [1011]


09:47
Эволюция человечества связана с эволюцией сознания



Несмотря на определенный успех в области развития технических средств, говорить о том, что вместе с ними эволюционирует и сам человек, крайне преждевременно. Скорее наоборот, вместе с развитием всевозможных технических "костылей" идет явная деградация способностей самих людей.

Многие люди, успевшие пожить с советские времена до сих пор могут считать, используя таблицу умножения. Потом появилось "поколение калькуляторщиков", а теперь вообще - поколение ГУГЛ, которое немногим по уровню знаний отличатся от своих западных сверсников, не знающих о многих элементарных вещах. И даже на таком притивном примере можно увидеть, что человек отнюдь не эволюционирует вместе с техническими устройствами, а лишь превращается во все более деградирующий их придаток.

Эволюция самого человека связана, в первую очередь, с эволюцией сознания, которое у многих людей, благодаря воздействию социума находится в "спящем" состоянии. И на этот факт обращали внимание многие исследователи эзотерических знаний. Так, Г.Гурджиев отмечал, что большинство людей проживают свою жизнь на уровне биороботов, погруженных в свои сиюминутные дела.

Вот, например, что об этом пишет исследователь древних цивилизаций Ю.Петухов в своей книге "Первоистоки Русов": "Эволюция - это эволюция сознания, писал Гурджиев, а сознание не может эволюционировать бессознательно... По его теории, люди приходят в наш мир в "состоянии сна" или "полусна" и в нем пребывают до смерти, таких большинство, это люди-машины, люди-механизмы.

Значительно меньше тех, кто, совершая усилие, "делание", по Гурджиеву, переходит в "бодрствующее состояние", но и они остаются "механизмами". Редчайшие достигают состояния "самовоспоминания" - только те, кто сознательно находится в постоянном волевом напряжении "делания", т.е. достижения высоких и не "самослучающихся" целей. Единицы достигают состояния "объективного сознания", то есть практически полностью выходят из "сна", перестают быть "механизмами", становятся людьми в полном смысле этого слова.

Такое видение человечества и человека близко к истинному. Но и оно достаточно идеализирует представителя Хомо сапиенс сапиенс. При этом правильнее называть исходного человека, приходящего в мир (рождающегося), не "машиной" и не "механизмом", а биороботом, который имеет помимо рефлексов и инстинктов программу самообучения и программу саморазвития. Ни та, ни другая из программ не выводят человека из состояния "сна". Здесь Гурджиев, безусловно, прав. До восьмидесяти процентов населения свой путь от колыбели до смертного одра "пролетают на автопилоте". И это не их личная вина. И не вина программ, заложенных в них.

Это заложенный в человеке инстинкт самосохранения, который для его же блага во избежание перенапряжения, в качестве элементарного предохранителя, не включает определенные участки мозга или временно отключает их - такие люди проживают жизнь, радуются, горюют, учатся, женятся, рожают детей, старятся и не узнают, что они прожили жизнь во "сне". Во "сне" жить проще, удобней, здоровее и веселей.

Как правило, процесс познания и самосовершенствования у таких людей заканчивается с окончанием школы, вуза, в дальнейшем они остаются на том же уровне или снижают его. Само по себе образование не "пробуждает". "Пробудившимся" может быть человек, вообще не имеющий образование. Но все же подавляющее большинство "спящих", как правило, малообразованны, они прекращают процесс образования сразу, как только прекращается внешнее давление, побуждающее их к этому.

"Пробудившихся" значительно меньше. Чаще всего человек сам осознает период "пробуждения", то время, когда он перестает быть биороботом. Это на самом деле, как и считал Гурджиев, происходит в результате напряженной волевой творческой (не механической) работы, реже в результате травм головного мозга. С какого-то момента человек начинает осознавать, что прежде он "спал", его заботил очень узкий круг проблем, в основном касающихся его лично, его семьи, родных, друзей, ближайшего окружения, все прочее воспринималось, но на механическом уровне, с механической реакцией. И вот человек сам ощущает, что он перешел на иной уровень, ощущает свою причастность к происходящему на Земле, во Вселенной...

Возвращение в состояние "сна" происходит крайне редко. Но, как я отмечал неоднократно, чаще всего через некоторое время человек забывает, что он "проснулся", хотя при этом не утрачивает состояния "бодрствования" и продолжает мыслить и ощущать мироздание в рамках так называемой "вселенской отзывчивости" или "русского космизма". В России процент "проснувшихся" значительно выше, чем в мире в целом. Это предопределено генетически и закреплено на этонокультурно-языковом уровне. Для русских это не случайно приобретенный признак, а проявление особенностей шенотипа".

Что же это за "особенности генотипа"? Да русы и русские являются прямыми потомками арктической цивилизации "белых богов" и потому в их генотипе содержится колоссальный пласт информации, оставленной нам нашими далекими предками. Вот почему слуги тьмы во все времена боялись и ненавидели русских и организовывали против них нашествия объединенной Европы, а также кровавые перевороты и революции. Они боятся пробуждения в русских этой колоссальной генетической информации "белых богов", которая положит конец правлению на Земле паразитической сатанинской "элитки" и ее хозяев.

Именно из-за этой угрозы и идет настоящая генетическая война против белой расы, а ее народы подвергаются тотальной дебилизации и воздействию деградационной культуры, ведущей к полному вырождению. В Западной Европе белая раса уже обречена. Это очень хорошо видно по тем процессам. которые там происходят. И сейчас многое зависит от "пробуждения" русского народа. По сути, от этого зависит и судьба всего человечества, ибо с гибелью белой расы и все остальные неизбежно деградируют в полуобезьян, как это уже было сотни тысяч лет назад с другими разумными цивилизациями Земли. Это должны понимать и те, кто служат нелюдям в человеческом обличие, обрекая на гибель и вырождение своих собственных детей и внуков.

И остановить этот процесс самоуничтожения человечества, запущенный негуманоидными силами через подконтрольных им верховных жрецов темного эгрегора и управляемую ими мировую "элитку", можно только развитием сознания, а не технических средств. Деградация начинается с того момента, когда человек перестает постигать новые знания, навыки и умения, перестают учиться у окружающего мира и запирается от него в искусственно созданном мирке бытовых интересов.

Но невозможно никого "будить" насильно. Время "отделения зерен от плевел" пришло и каждая из сторон соберет свой "урожай". И через несколько лет растущие природные катаклизмы очистят планету от всего ненужного и вредоносного. Предвестники этих событий ощущаются уже сейчас и это и есть последний "звоночек" для всех тех, у кого еще есть шанс "пробудиться" и включиться в процесс восстановления планеты. Превратиться из ее "раковой клетки" в "клетку разумную", заботящуюся о здоровье всего организма в целом.

Только по-настоящему эволюционирующее сознание способно входить в контакт с сознанием стихий и самой планеты. А без раскрытия в себе этой способности, выжить в период природных катастроф будет почти невозможно. Это следует знать и тем паразитическим и сатанинским силам, которые совершенно напрасно надеются отсидеться в подземных городах-убежищах. И если они не пройдут через трансформацию сознания, то им оттуда уже больше никогда не выйти. Земля очистится от всего, что привело ее к болезни и поставило под угрозу уничтожения. Защитные силы ее организма активированы и они сметут с ее поверхности те силы, которые пытаются ее уничтожить. А в ее недрах их ждет еще более ужасная участь "погребенных заживо". При этом помните, что каждому предоставлен выбор продолжать "спать" или "пробудиться".

michael101063 ©




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: https://alterversions.livejournal.com| Просмотров: 1000 | Добавил: Artek| | Теги: сознания, человечества, связана, Эволюция, эволюцией | Рейтинг: 4.5/23

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 Матильда  
0
Хорошая статья! Спасибо.

2 Василёк  
0
Да, спасибо, буквально отдохнула, читая нормальные слова.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 111
Пользователей: 108
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (1)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
Совершенно дикая история. В Москве нелегальный мигрант зарезал русского парня за замечание. (4)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (1)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10520
Группа: Проверенные



18+