Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 27.04.2024, 15:04
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 83
Пользователей: 82
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Пропала бывшая жена арестованного замминистра обороны РФ: что известно о роскошной жизни Светланы Захаровой (3)
Школа имени Ильина / СТУДЕНТЫ ПРОТИВ ФАШИЗМА (2)
НА КОЛЕНИ ИЛИ ПОД ЗАД КОЛЕНОМ? РУССКУЮ УЧИТЕЛЬНИЦУ ХОТЯТ ЗАСТАВИТЬ ИЗВИНЯТЬСЯ ПЕРЕД ДИАСПОРОЙ (4)
В России могут запретить обращение криптовалюты (0)
Киев отказался от переговоров в Стамбуле из-за требований РФ по языку (0)
За карьеру в Минобороны Тимур Иванов купил огромный дом и ЗиС (3)
Над Краснодарским краем и Крымом сбиты 68 дронов ВСУ (0)
Книги всевластья: что запрещали читать подданным фараоны и короли (0)
Йoгaн Бeccлер и его вечный двигатель (1)
Эволюция жизни на планете (0)
Древние мореходы в Антарктиде (0)
Индийские ядерные объекты оказывают радиоактивное воздействие на Южное Тибетское нагорье (1)
В центрах галактик могут возникать пробки из черных дыр (0)
Ученые научились выращивать алмазы всего за 150 минут (0)
Многоликий "Барсук" (0)
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии (0)
В МАГАТЭ назвали непредсказуемой ситуацию на Запорожской АЭС (0)
Le Figaro: Европа «может умереть», предупредил Макрон (1)
Польская прокуратура не подтвердила версию со взрывом в авиакатастрофе под Смоленском (0)
Белоруссия прописала в военной доктрине возможность оказания помощи союзникам (0)
Китай призвал к международному расследованию подрыва «Северных потоков» (0)
Землетрясение магнитудой 6,1 произошло на Тайване (0)
Лазарева суббота — тайны праздника 27 апреля: приметы, суеверия, запреты (0)
Спецназ РФ спас украинских пленных от дронов ВСУ. Сводка СВО на 26 апреля (0)
Убрать цукаты, ограничить сахар. Готовим полезный пасхальный кулич (0)
«Лететь с одним крылом». Как в приюте под Псковом живут аисты-инвалиды (0)
Проблемная еда (0)
Не мог стоять и смотреть. Дворника-спасателя из Петербурга могут наградить (0)
Всемирный день тапира (0)
Представлены новые доказательства существования девятой планеты (0)

Новости готовят...

Новостей: 28502

В архиве: 11391

Новостей: 8075

В архиве: 11931

Новостей: 4224

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2835

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1207]Астрономия и космос [1393]Бывает же такое! [2073]
Гипотезы, версии, прогнозы [5571]Дом, сад, кулинария [1071]Животные и растения [502]
Здоровье, человек [1908]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6256]
Мир вокруг нас [1648]Наука и технологии [1277]Непознанное [3278]
НЛО, уфология [235]Новости, общество, в мире [18372]Психология и отношения [590]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [794]Стихия, климат, экология [997]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2760]Это интересно! [2787]
Юмор, афоризмы, притчи [1014]


13:48
Друг за друга: как россияне помогают пострадавшим в трагедии в «Крокус Сити Холле»


Теракт в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Москве, по предварительным данным, унес жизни более 100 человек. Еще свыше сотни получили ранения различной степени тяжести. Москвичи и жители Подмосковья бросились на помощь пострадавшим: одни бесплатно подвозят людей, другие выстроились в очереди в пункты сдачи крови, третьи раздают средства первой необходимости. Как это происходит и что они рассказывают — в материале «Известий».

Посетители концерта помогали друг другу спастись

Некоторые посетители «Крокус Сити Холла», пришедшие на концерт, дали отпор стрелкам, чтобы защитить других, рассказывают очевидцы событий. Так, 61-летняя Елена была в концерном зале с дочерью и знакомым. По ее словам, один мужчина атаковал террориста и попытался его нейтрализовать, ему удалось спасти десятки человек.

«Молодой человек на него прыгнул. Я не видела, как он прыгнул, я просто видела, как он уже отнял у него автомат и прикладом его бил», — рассказала женщина «Известиям».

Другая очевидица Оксана Дышкант заметила, что сотрудники «Крокус Сити Холла» активно помогали посетителям выйти из здания. «Когда нашли лестницу, стали спускаться, и там уже стояли сотрудники "Крокуса", которые показывали, куда идти. Никто из них никуда не уходил, не убегал, а действительно показывал и помогал выходить», — поделилась она и добавила, что на улице люди предлагали свои машины, у кого были свободные места.

Таксисты и обычные водители подвозили людей до дома и метро

Многие водители, в том числе водители такси, бесплатно подвозили людей из «Крокуса» домой или к метро. Так поступила семейная пара из Москвы. «У меня подруга — сотрудник данной организации, а я водитель "Яндекс.Такси". Но мы приехали как волонтеры. Сначала поехали в «Крокус», оттуда вывезли девушку сотрудницу, отвезли домой. А потом уже приехали в больницу. Мы ждем и готовы прийти на помощь людям, развезти сотрудников по домам», — рассказала женщина.

Один из таксистов-волонтеров сообщил ТАСС, что ему позвонили в 9 утра и разбудили. «Я поехал узнать, что к чему. В "Крокус Сити" было оцепление, поэтому кого-либо отвезти просто не было возможности. Я понял, что сейчас самое важное время — нужна помощь. Сейчас стою рядом с Красногорской больницей. Буду здесь до пяти утра, а после у меня заказ в Шереметьево», — говорит он.
Люди выстроились в очереди в пунктах сдачи донорской крови

Сотни людей в Москве и Подмосковье продолжают приходить в пункты сдачи крови. Как рассказала «Известиям» одна из доноров Татьяна, скорее всего, в «Крокус Сити Холле» у нее были друзья, о судьбе которых ей ничего неизвестно. Они пошли на концерт в составе организованной группы.

«Естественно я не могла стоять в стороне. И потом, такие события, кажется, мало кого оставят в стороне в наше время и в нашем обществе. Даже если бы не друзья, я бы пришла сюда в любом случае. Волнительно переживать за людей, потому что это живые люди – дети, взрослые – не важно. Это люди живые. Мирный город, мирное представление, куда они шли — это трагедия, конечно, чудовищная», — поделилась она.

Дмитрий приехал в Москву в командировку. «Узнал о трагедии из новостей. Рядом оказался пункт сдачи крови для пострадавших, и я решил помочь — сдать кровь, в такой трагедии мы должны сплотиться, помочь людям. Посмотрите, сколько людей [пришли сдавать кровь], целая очередь на пол-улицы.

Очень приятно, что столько неравнодушных», — рассказал он.

В Царицыно, недалеко от пункта сдачи крови, разместили полевую кухню для доноров и волонтеров. В Мосгортрансе сообщили, что выделили 14 автобусов для людей, которые находятся у этих медучреждений, чтобы те могли дождаться своей очереди в тепле. Внутри работники «Московского транспорта» раздают воду. «Транспортные средства будут находиться около центров переливания крови в течение всего дня», — говорится в сообщении ведомства.

Волонтеры раздают средства первой необходимости и оказывают другую помощь

Люди несут волонтерам к «Крокусу» гуманитарную помощь для пострадавших при теракте и медиков. Откликнулись студенты медицинских вузов. Одна из таких, учащаяся мединститута, не назвавшая своего имени, рассказала изданию, что увидела новость о произошедшем и решила, что может помочь.

«Мы позвонили в больницу с подругой, нам сообщили, что помощь действительно нужна. Я проходила практику, умею проводить различные медицинские манипуляции, в том числе внутримышечные инъекции, также знаю, как оказывать первую помощь и остановить кровотечение. На должностях среднего медперсонала спокойно могу помочь сотрудникам. Мы ехали через всю Москву», — сказала она.

Жители ближайших к «Крокусу» домов помогали пострадавшим едой и одеждой

Жители ближайших к «Крокусу» домов всю ночь помогали спасателям. Они приносили сотрудникам оперативных служб и волонтерам еду, воду и горячий чай.

Кроме того, 22 марта в Крокусе проходил чемпионат России по танцам, куда приехали дети и взрослые из разных городов. Из зала люди эвакуировались в чем были, внутри остались вещи, документы и деньги. Поскольку многие танцоры жили в отеле «Аквариум», им понадобилась помощь с временным размещением в других местах.

«За ночь нам поступило более 100 сообщений от неравнодушных людей — предлагали жилье, питание, одежду. Мы благодарим всех за такое неравнодушие. Сплоченность и готовность прийти на помощь в сложное время — это очень важно и ценно. Благодаря каждому из вас все спортсмены получили необходимую помощь, и сейчас всё в порядке», — написали участники чемпионата.

В городах России и за рубежом создают стихийные мемориалы в память о жертвах

Россияне создают стихийные мемориалы в память о погибших в «Крокус Сити Холле». Люди несут цветы и таблички к знаковым местам в своих городах — они появились возле самого концертного зала, а также в Петербурге и других населенных пунктах. На городских билбордах транслируют траурную свечу.

Цветы приносят и к российским посольствам и консульствам за рубежом. Люди приходят к зданиям дипмиссий в Турции, Китае, Белоруссии, США, Узбекистане, Франции и других странах.

Жители Донецка также выразили соболезнования. «Большое и неописуемое горе, когда такое происходит: дети и взрослые гибнут. Это действительно очень страшно. Мы соболезнуем в Донецке, мы с вами! Я сама мама, у меня тоже есть друзья и близкие. Трудно описать свои эмоции. Это действительно большая трагедия», — говорит жительница Донецка.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://iz.ru/news| Просмотров: 315 | Добавил: Pantera| | Теги: За, Россияне, друга:, «Крокус, Как, холле», пострадавшим, трагедии, Сити, друг, помогают | Рейтинг: 5.0/9

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 игорьсолод  
0
Может это поспособствует объединению русских против черножопой и сощуренной нечисти. Куда ещё больше??? Уже пропасть и край бездны. Жиды опять толкают Россию на гражданскую войну. Неужели поведёмся и не уничтожим пятую колонну, провокаторов, мразей и воров?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 83
Пользователей: 82
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
НА КОЛЕНИ ИЛИ ПОД ЗАД КОЛЕНОМ? РУССКУЮ УЧИТЕЛЬНИЦУ ХОТЯТ ЗАСТАВИТЬ ИЗВИНЯТЬСЯ ПЕРЕД ДИАСПОРОЙ (4)
Представлены новые доказательства существования девятой планеты (0)
Пропала бывшая жена арестованного замминистра обороны РФ: что известно о роскошной жизни Светланы Захаровой (3)
Не мог стоять и смотреть. Дворника-спасателя из Петербурга могут наградить (0)
За карьеру в Минобороны Тимур Иванов купил огромный дом и ЗиС (3)
Спецназ РФ спас украинских пленных от дронов ВСУ. Сводка СВО на 26 апреля (0)
Лазарева суббота — тайны праздника 27 апреля: приметы, суеверия, запреты (0)
Проблемная еда (0)
Книги всевластья: что запрещали читать подданным фараоны и короли (0)
Йoгaн Бeccлер и его вечный двигатель (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7723
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13034
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12915
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12727
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+