Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 26.04.2024, 04:20
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 44
Пользователей: 43
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)

Новости готовят...

Новостей: 28466

В архиве: 11391

Новостей: 8070

В архиве: 11931

Новостей: 4215

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2833

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1206]Астрономия и космос [1389]Бывает же такое! [2072]
Гипотезы, версии, прогнозы [5568]Дом, сад, кулинария [1070]Животные и растения [501]
Здоровье, человек [1907]Искусство, поэзия [563]История, археология, судьбы [6239]
Мир вокруг нас [1648]Наука и технологии [1276]Непознанное [3278]
НЛО, уфология [235]Новости, общество, в мире [18338]Психология и отношения [588]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [794]Стихия, климат, экология [995]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2759]Это интересно! [2784]
Юмор, афоризмы, притчи [1014]


12:21
Достижим ди сверхсвет?


В далеком будущем для достижения звезд и галактик нам обязательно потребуется технология сверхсветовых скоростей. Движение даже на скорости света оборачивается тем, что после окончания экспедиции и возвращения на Землю пилоты звездолета оказываются в таком времени, когда земные технологии ушли далеко вперед и привезенные ими материалы исследований могут оказаться устарелыми и не нужными. К сожалению, теория относительности запрещает достижение не только сверхсветовых скоростей, но даже достижение самой скорости света. Причина этому заключается в следующем.
Думаю, многим известна формула кинетической энергии движущегося предмета E = mvv/2. Эта формула прекрасно работает в рамках классической механики, но для околосветовых скоростей в нее вводят релятивистскую поправку: в знаменателе появляется квадратный корень из единицы минус отношение квадратов скоростей света и самого предмета. При скоростях намного меньше световой эта поправка практически не отличается от единицы и ею можно пренебречь. Но чем сильнее скорость предмета приближается к световой, тем меньше эта поправка по сравнению с единицей и тем сильнее растет энергия. При равенстве скоростей кинетическая энергия движущегося предмета устремляется в бесконечность. Но откуда взять такую бесконечно огромную энергию на ускорение предмета, если она превышает энергию самой Вселенной? Взять ее неоткуда. И потому достижение световой скорости становится не возможным.
Однако, такой результат справедлив только в том случае, если движущийся предмет обладает ненулевой массой. А когда масса равна нулю, тогда и затраты энергии на ускорение такого предмета становятся нулевыми не зависимо от его скорости. В астрофизике и космологии такие сверхсветовые скорости давно известны и никто не видит в этом противоречия с теорией относительности. Имеются в виду сверхогромные скорости расширения пространства Вселенной на самой ранней стадии ее жизни, так называемой инфляционной стадии. В эти первые секунды своей жизни Вселенная расширялась со скоростью на много порядков выше световой. А потом скорость ее расширения резко упала до сегодняшних значений. Так как пространство не имеет массы, астрофизики не видят ничего удивительного в сверхсветовых скоростях его расширения на инфляционной стадии.
Таким образом, появляется необходимое условие для достижения световой или даже сверхсветовой скорости: необходимо сделать массу звездолета со всем его содержимым равной нулю. Звучит слишком фантастически? Ничего страшного, во времена Средневековья идея самолета, телевизора и смартфона показалась бы куда более фантастической.
На бытовом уровне принято представлять элементарные частицы в виде маленьких твердых шариков или по-научному корпускул. Такое представление появилось на самой начальной стадии развития атомной физики и его до сих пор продолжают преподавать гуманитариям ввиду наглядности, так как гуманитариям излишняя точность не нужна. А среди физиков уже давно понятно, что любая элементарная частица (нейтрон, протон, электрон и т. д.) - это не твердый шарик, но и не волна, а что-то среднее, совмещающее в себе свойства как волны, так и твердого шарика. Просто в одних условиях эта субстанция проявляет свои волновые свойства и ведет себя как волна некоторого поля (например, интерференция электронов на двух щелях), зато в других условиях она проявляет свои дискретные свойства и ведет себя подобно твердому шарику (фотоэффект).
Масса как характеристика присуща только дискретному объекту и не присуща волне. Например, электромагнитное излучение не имеет массы в прямом смысле этого слова, зато фотону массу уже приписывают. Поэтому если мы сумеем перевести в волновое состояние все протоны, нейтроны и электроны, составляющие наш звездолет, мы лишим себя массы и обретем возможность достижения скоростей....
Каких именно: световых или сверхсветовых? Это зависит от того, волной какого поля становятся элементарные частицы, составляющие наш звездолет. Если волной электромагнитного поля, тогда вероятно достичь сумеем только скорости света. А если волной какого-то иного поля со скоростями распространения больше световой? В атомной физике этот вопрос до сих пор не прояснен. Физики говорят просто о волне некоторого поля, не уточняя какое поле имеется в виду. И потому решить этот вопрос можно только на основании практических достижений, а не на основе теории. И теперь я перехожу к описанию своих практических достижений.
Много лет назад я заинтересовался таким явлением, которое в эзотерике носит название астральной проекции. Это попросту выход из своего физического тела. Мне удавалось выходить из тела достаточно часто, но обычно дальше своей квартиры я не улетал, так как меня очень быстро возвращало назад в тело. Однако, несколько раз меня уносило довольно далеко от своего городка. Самое дальнее путешествие, которое мне удалось совершить — это посещение Европы, спутника Юпитера.
Я не помню всех промежуточных стадий этого своего «вояжа», помню только окончательный результат. Я стоял на самом краю огромной трещины в ледяном массиве Европы. Трещина была не такой, какие бывают в земных ледниках. Земная трещина в поперечном сечении напоминает сужающийся книзу конус. А европская трещина в поперечном сечении напоминала квадрат: около километра глубиной и столько же в ширину. И при этом там на Европе царило просто буйство красок: все переливалось всеми цветами радуги и менялось каждую секунду. Я взлетел над обрывом и стал медленно опускаться вниз на дно трещины. И в этот момент меня втянуло назад в свое физическое тело.
Что это было: сон или настоящая астральная проекция? Тот факт, что я увидел там самое настоящее буйство красок, заставляет меня склониться к версии астральной проекции. Европа находится слишком далеко от Солнца и потому она освещается не прямым солнечным светом, а светом, отраженным от Юпитера. Внешняя оболочка Юпитера состоит из перемежающихся белых и оранжевых облаков, и при этом Юпитер довольно быстро вращается вокруг своей оси. Если Земля совершает полный оборот за 24 часа, то Юпитер оборачивается за 9 с чем-то часов. Таким образом, каждая льдинка Европы каждую секунду освещается разным светом: то белым, то оранжевым. А потом этот свет еще преломляется в льдинке и разлагается на все цвета радуги (там же пыли нет и лед кристально чистый). Вот так и возникает эта цветовая симфония. Но ведь я-то об этом с самого начала не знал и даже не думал на эту тему. И если я такое увидел, то увидел скорее всего в реальности, а не во сне.
А переносился я туда и обратно явно со скоростями намного больше световой. Потому что свет добирается от Земли до Юпитера за время около получаса. Я же проснулся после этого моего «космического путешествия» практически сразу же, как только перестал видеть спутник Юпитера.
Из полученных мною уравнений следует, что максимальная скорость движения волнового объекта, не относящегося к разновидности электромагнитных излучений и полей, на 21 порядок превышает скорость света (21 порядок — это единичка и 21 нулик после нее). С такой скоростью волновой объект долетит от Земли до самого края видимой Метагалактики за время около одной миллисекунды. А наша душа, которая и выходит из физического тела во время астральной проекции, и есть самый настоящий волновой объект. Потому что душу можно по желанию сжимать, удлинять, деформировать, придавать ей любой образ и т. д (я это не один раз делал, так что можете мне поверить на слово).
И теперь мы вплотную подобрались к тому, как можно достичь сверхсветовой скорости перемещения космического корабля в космосе. Для этого нужно создать внутри корабля такие условия, которые способствовали бы осуществлению у пилота астральной проекции. Пилот выходит из своего тела, «распухает» себя до размеров больше размеров корабля и вбирает в себя корабль со всем его содержимым (в том числе и со своим физическим телом). Так как душа является волновым объектом, она задает волновую программу всему, что в себя вобрала. И наш космический корабль становится одной огромной волной некоего поля. После этого пилот одним прыжком переносится через космос в заранее выбранную точку и там выполняет все операции в обратном порядке, возвращаясь в свое физическое тело.
Скажете, не известно как создавать условия для выхода человека из своего физического тела? Ну это смотря кому. Мне известно. Катались в детстве на американских горках? Помните то ощущение невесомости в животе, когда вагонетка несется вниз с самой верхотуры? Вот это и есть самое начало астральной проекции. Но полноценного выхода в данном случае не происходит по двум причинам: 1) все заканчивается слишком быстро, 2) человек находится в напряженном состоянии, а нужно находиться в расслабленном. Конечно, такие американские горки втиснуть внутрь космического корабля не реально. Но это и не нужно. Самое главное, что понятен принцип действия и на его основе можно построить простенькую малогабаритную установку, вписывающуюся в ограничения по габаритам.
Так что сверхсветовые скорости и межзвездные перелеты вовсе не фантастика и не дело далекого будущего. Это можно начать делать уже сегодня.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Просмотров: 496 | Добавил: IGOR53| | Рейтинг: 4.1/9

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 16
1 determining  
-2
Если разобраться для чего нужны путешествия в другие звёздные системы? В нашей солнечной наверняка есть все полезные ископаемые, которые могут пригодится в ближайшие несколько сотен лет. Если только информация о других мирах.Поэтому, целесообразно в первую очередь освоить астральные путешествия.

3 IGOR53  
-2
Все правильно. Начинать следует с астральных путешествий. Вот как я на Европу летал. А потом все равно придется переходить к звездолетам.

4 Михалы4  
1
Космическая радиация и невесомость, это ж такой пустяк для эзотериков.)))

5 IGOR53  
-2
И эти проблемы решаемы.

2 Электрон  
-1
В Космосе есть специальные Переходы между планетами с мгновенными перемещениями....

6 Gron  
0
.

7 Василёк  
-1
какая самокритичность вдруг у тебя обнаружилась, но ты молодец, лучше поздно, чем никогда biggrin

10 IGOR53  
1
То, что тебе эта статья кажется глубоким мракобесием, меня нисколько не удивляет. Так устроена Вселенная, что иначе и не бывает. Василёк в комменте №8 очень четко обрисовала эту ситуацию: пока человек не достиг определенного уровня своего духовного, эмоционального и прочего развития, ему закрыт доступ к такому знанию. А я к ее комменту могу добавить следующее: доступ закрыт не потому, что от человека скрывают эту информацию, а по той причине, что не готовый человек сам отказывается от получения информации, считая ее глупостью, бредом, ахинеей и т.д.
Ты еще не достиг соответствующего уровня и потому такую информацию отвергаешь. Именно так и должно быть.

11 DVslav  
-1
Только решаться всё это будет не технологиями.
Вы в курсе откуда у землян технологии? Они из нижних миров, из Била-сварги, от так называемых демонов.)
А Вы желаете продвигать демоническую цивилизацию.

Кстати, астральное тело (тонкое тело по Ведам) имеет массу, по замерам. Около 20 грамм люди намеряли (вес души, якобы). А если оно имеет массу, то сверхсветовая скорость для него недостижима, согласно вашей теории.

Надо внести поправку на уравнение Дирака.)


8 Василёк  
-1
Я считаю, что для нас такого уровня сознания это невозможно. Только когда подавляющее большинство будет жить по совести, и уж точно цивилизация не будет воевать совсем, когда не будет лжи совсем, когда слово ПОЛИТИКА обрете первоначальное значение - обеспечение правителем благосостояния народа, вот тогда, может быть, нам позволят Высшие кураторы что-то там изобрести.

9 DVslav  
-1
И нафига всё это, все эти несбыточные мечты ~ребёнка? Недавно встретился хороший комментарий - люди пытаются изучать Творение, не обращая внимания на самого Творца всего этого.)

В этом отрывке позиция ворона более разумна:

В час отлива возле чайной
я лежал в ночи печальной,
говорил друзьям
об Озе и величье бытия,
но внезапно чёрный ворон
примешался к разговорам,
вспыхнув синими очами,
он сказал:
«А на фига?!»

Я вскричал: «Мне жаль вас, птица,
человеком вам родиться б,
счастье высшее трудиться,
полпланеты раскроя...»
Он сказал: «А на фига?!»

«Будешь ты, — великий ментор,
бог машин, экспериментов,
будешь бронзой монументов
знаменит во все края...»
Он сказал: «А на фига?!»

«Уничтожив олигархов,
ты настроишь агрегатов,
демократией заменишь
короля и холуя...»
Он сказал: «А на фига?!»

Я сказал: «А хочешь — будешь
спать в заброшенной избушке,
утром пальчики девичьи
будут класть на губы вишни,
глушь такая, что не слышна
ни хвала и ни хула...»

Он ответил: «Всё — мура,
раб стандарта, царь природы,
ты свободен без свободы,
ты летишь в автомашине,
но машина — без руля...
Оза, Роза ли, стервоза —
как скучны метаморфозы,
в ящик рано или поздно...
Жизнь была — а на фига?!»

Как сказать ему, подонку,
что живём не чтоб подохнуть, —
чтоб губами тронуть чудо
поцелуя и ручья!
Чудо жить — необъяснимо.
Кто не жил — что спорить с ними?!

Можно бы — да на фига?

(АНДРЕЙ ВОЗНЕСЕНСКИЙ «В ЧАС ОТЛИВА ВОЗЛЕ ЧАЙНОЙ...»)

12 ltleirf  
-1
В далеком будущем для достижения звезд и галактик нам обязательно потребуется технология сверхсветовых скоростей.

Чтобы загадить и другие планеты?

13 shaday  
-1
Если вы ещё будите гадить, то не достигнете... Нет места в космосе тому, кто сам себя убить не разучился.

14 DVslav  
-1
"Пилот выходит из своего тела, «распухает» себя до размеров больше размеров корабля и вбирает в себя корабль со всем его содержимым (в том числе и со своим физическим телом). Так как душа является волновым объектом, она задает волновую программу всему, что в себя вобрала. И наш космический корабль становится одной огромной волной некоего поля. После этого пилот одним прыжком переносится через космос в заранее выбранную точку и там выполняет все операции в обратном порядке, возвращаясь в свое физическое тело."

IGOR53, вот и попробуйте телепортироваться, распухнув душой больше размеров тела. Пределов Земли покидать лучше не надо, сами понимаете.
Можно так за баранками или маслом подсолнечным сгонять.

15 IGOR53  
-1
вот и попробуйте телепортироваться, распухнув душой больше размеров тела.
Уже так делал. Все получилось. Правда, получилось спонтанно, специально я к этому не стремился. Но это не играет особой роли. Самое главное, что я теперь знаю, как надо это делать.

16 DVslav  
-1
Уже так делал. Все получилось

Разве можно так? Это же подсудное дело, я ж в шутку посоветовал. Рисковый Вы.

А вообще - конкретики не хватает, поэтому не к чему придраться даже. Жалко.

P.S. https://cont.ws/uploads/pic/2022/5/43.png ))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 44
Пользователей: 43
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13022
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12912
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12715
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+