Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 27.04.2024, 02:17
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 40
Пользователей: 39
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Представлены новые доказательства существования девятой планеты (0)

Новости готовят...

Новостей: 28475

В архиве: 11391

Новостей: 8073

В архиве: 11931

Новостей: 4224

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2835

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1206]Астрономия и космос [1392]Бывает же такое! [2073]
Гипотезы, версии, прогнозы [5571]Дом, сад, кулинария [1070]Животные и растения [501]
Здоровье, человек [1907]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6251]
Мир вокруг нас [1648]Наука и технологии [1276]Непознанное [3278]
НЛО, уфология [235]Новости, общество, в мире [18356]Психология и отношения [590]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [794]Стихия, климат, экология [995]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2760]Это интересно! [2787]
Юмор, афоризмы, притчи [1014]


06:14
Длиннорукий серый монстр с горы Бен-Макдуй


Шотландия издревле славилась различными загадками, в число которых входит и всемирно знаменитое Лох-несское чудовище, однако на первом месте там стоит «серый призрак» Бен-Макдуй (Ben Macdhui), вот уже несколько столетий пугающий любителей горных походов.

Нужно заметить, что долгое время «серый человек» считался лишь мифологическим персонажем кельтских преданий, но это было до тех пор, пока в 1925 году широко известный альпинист и профессор Норман Колли — не сообщил об ужасе, испытанном им на горе Бен-Мандуй.
«Я начал думать, что слышал что-то ещё, кроме просто шума своих шагов. Через каждые нескольких сделанных мной шагов я слышал хруст, а потом ещё хруст, как будто кто-то шёл за мной, но делал шаги в три-четыре раза большей длины, чем мои собственные».

Колли не смог разглядеть источник шума из-за тумана; он продолжал:
«…жуткий хруст — хруст — звучал у меня за спиной, я был охвачен ужасом и побежал, слепо блуждая среди валунов в течение четырёх или пяти миль».
Но, как оказалось, не один профессор стал свидетелем невероятного, многие альпинисты подтвердили, что встречались с «этим». Так, например, шотландский скалолаз Генри Каллас, покоривший все Гималайские вершины и впоследствии погибший в Тибете, писал, что самое большое впечатление на него произвела вершина Бен-Макдуй.
Что же это такое, что заставляло профессионалов терять над собой контроль и мчаться с горы сломя голову? И Колли, и Каллас описывали свое состояние следующим образом: достигнув вершины, они впадали в состояние апатии, невероятной тоски, потом теряли контроль над своими чувствами, а затем, охваченные паникой, неслись с горы быстрее ветра, причем бежали до тех пор, пока не чувствовали себя в полной безопасности.

Но вот начиная с 1940-х годов появились очевидцы, которые встретили на Бен-Макдуе «серого человека». Адвокат Джордж Дункан вместе со своим другом, членом Шотландского горного клуба, ехали в экипаже. Сгущались сумерки и вдруг...
Дункан так описывает произошедшее:
«И вдруг я увидел нечто, потрясшее меня настолько сильно, что ничего подобного я не испытывал за всю мою жизнь, — высокую фигуру в серой одежде. Так изображают дьявола. Фигура махала руками в длинных обвислых рукавах. Я был безумно напуган, по спине побежал холодок...».
Спустя некоторое время, в 1945 году, профессиональный альпинист Питер Депшем сидел неподалеку от вершины Макдуя и осматривал открывшийся ему вид, как вдруг его затылка «коснулось нечто холодное», а затем он услышал хруст.

Кстати, хруст слышали почти все, кто был свидетелем Шотландской аномалии. Так, путник обычно делает 2-3 шага, после чего слышит за своей спиной необычный хруст. Таким образом, получается, что шаг загадочного существа равен 2-3 шагам обычного человека.
Помимо свидетельства Джорджа Дункана, который видел высокую фигуру в балахоне, есть свидетельства очевидцев, которые наблюдали двухметровое существо с длинными руками, волосяным покровом на теле. А одна женщина, спасавшаяся от преследования «серого призрака», сообщила, что видела у него на ногах копыта.

Однако, кроме явления призрака, люди, побывавшие в этом районе, говорят, что временами они начинали говорить сами с собой, ощущали парализацию воли и... слышали музыку (отрывки симфоний), начинающуюся пронзительным звуком. Что же все это означает?
Ответ на этот вопрос попробовал дать исследователь этих мест Джон Барр: «Бен-Макдуй — это часть затерянного мира, и жуткие образы, появляющиеся там, возникают от вибраций первообитателей этих мест, а вся тамошняя атмосфера особенно подходит людям, обладающим даром ясновидения».




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: https://zen.yandex.ru| Просмотров: 787 | Добавил: Pantera| | Теги: Бен-Макдуй, горы, Длиннорукий, монстр, серый | Рейтинг: 3.0/6

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 12
1 DVslav  
1
"Голубятня на жёлтой поляне". Очень душевная книга. Даже жалко тех, кто не читал.


2 Василёк  
1

3 DVslav  
2
Это же Владислав Крапивин, а не то, что ты подумала.)))
Для меня Крапивин выше всех современных авторов, с которыми знаком. У меня даже аватарка тут навеяна его романом.
"Мальчик с флейтой" - http://ibn.im/WX7XSK3

6 Василёк  
1
biggrin не угадал, я про то, что не читала

10 DVslav  
0
Многим нравится

"Непросто найти писателя, чьи произведения смывали бы грязь с души и позволяли по-новому взглянуть на самый привычные вещи. Так и "Голубятня" обладает очистительным эффектом, и финал ее, скорее печальный, но, все же, неоднозначный, оставляет светлое чувство."


4 Mer-Ka-Bah  
1
Извините,- DVslav. Мы тут все про "голубятню" подумали в одном смысле.:) Чем- же примечательна данная книга? О чем там? Вкратце? ( чтобы понять,- стоит-ли тратить свое время на этого автора)...

7 DVslav  
1
Книгу читал ещё в журнале в советское время. "Уральский следопыт", вроде. Потом позже купил в книжном варианте. У меня много книг Крапивина. Он писал ~для детей, но читают и взрослые, причём, с удовольствием. Вот цитата:

"Это первая книга Крапивина, которую я прочитал. Дал мне её библиотекарь в детской библиотеке в 1989 году. Было мне тогда 14 лет. Роман произвёл на меня большое впечатление, хотя позже я увидел, что мало что в нём тогда понял. Второе прочтение этой книги мной состоялось в 1999-м году, когда я купил собрание сочинений Крапивина у одного педагога, распродававшего свою библиотеку. После этого «Голубятню…» я стал перечитывать регулярно. Многие согласятся со мной, что «Голубятня…» - высшее достижение Крапивина, пик его творчества. Это крупное и фундаментальное сочинение автора, которое затрагивает и решает очень многие важные вопросы жизни. Не смотря на свою грандиозность и на то, что книга объединяет в себе, по сути, три произведения, читается она на одном дыхании. Здесь есть всё: лёгкость, юмор, ум, фантазия, интересный и глубокий сюжет, а главное – верное понимание той жизненной ситуации, в которой и сейчас мы находимся. Роман этот фантастический, но выведенные здесь фантастические ситуации и персонажи нужны лишь для того, чтобы правдивее показать то, что существует на самом деле. Прочесть это произведение можно и в отрочестве (как это сделал я), но понять всю его глубину можно, наверное, лишь в том возрасте, в котором был автор, когда писал его, - года в 44. Я в свои 45, наконец, понял г л а в н о е в этой книге. Или так мне, по крайней мере, кажется. Это бескомпромиссная книга. Именно поэтому она может служить компасом для того, кто ищет в жизни верный путь. Здесь нет того, что пытается привить нам современное буржуазное общество – толерантности, плюрализма и другой бесхребетности. Договориться с «теми, которые велят», - нельзя, ибо они не люди и ценности их – это ценности паразитов. С ними можно только бороться. И бороться не с помощью «трёпа», а с оружием в руках. Журналист Глеб, получивший прозвище Дикий, был назван «теми, которые велят» террористом за то, что убивал их и людей, которые стали их прислужниками. Ребята из Морского лицея, поднявшие восстание против «клоунов» и «манекенов» тоже знали, что идут на смерть. Скадермен Ярослав Родин и его друзья мальчишки тоже не стеснялись убивать паразитов, проводящих свой безумный эксперимент над их планетой. Эта книга для тех, кто знает, что Добро и Зло существуют объективно, кто отличает их друг от друга и хочет способствовать торжеству Добра."

Типа полуфантастики. Но суть в таланте автора - это возвышенная книга, о любви и дружбе, о чести - с интересным и даже захватывающим сюжетом.

9 ЧеLOVEк  
1
Вау. Какой журнал. Я читала его после его выхода , кто-то накопил пачки. Желтые страницы, местами побитые сыростью. Не журнал а ЧУДО.
Так жалею, что пришлось увезти во время переезда на дачу и там его хорошо поели крысы.
Там много публикаций Крапивина, да не только. Самые лучшие писатели советской эпохи. smile :) smile
Как не хватает НАСТОЯЩЕЙ публицистики. Надоели эти дешевые глянцевые безсмысленные журнальчики.

11 DVslav  
0
Я оттуда брал страницы с фантастикой (и Крапивина тоже) и делал из них ~самодельные книги. Без наворотов.

12 Mer-Ka-Bah  
0
БлагоДарю за отзыв... smile

8 DVslav  
0
Как жаль, что я не прочитала эту книгу в детстве. Это произведение - ода настоящей дружбе, поддержке, детству, приключениям и открытиям. Каждое слово пропитано любовью к детям. Книга, от которой веет добротой, искренностью, отвагой. Она как путевка в самое счастливое время жизни и самое любимое время года. Очень хотелось бы, чтобы ее прочло как можно больше ребят. Чтобы они знали, такие понятия как преданность, честность, доблесть. Мальчишки и девчонки, берующие пример с героев этой книги (а они такие хорошие, что не сделать этого невозможно) обязательно вырастут порядочными и добрыми взрослыми. Кроме замечательных героев, читателей ждет не только путешествие в детство, но и путешествие по неведомым галактикам, приключения, тайны и их разгадка, победа над врагами. Она из самых лучших детских книг, которую мне довелось прочитать.

https://www.livelib.ru/book/1001459983/reviews/~2

5 omygod  
0
С монстром я лично не знаком, но гора в википедии называется Бен-Макдюи:
https://ru.wikipedia.org/wiki....E%D0%B8

Привет монстру!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 40
Пользователей: 39
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Представлены новые доказательства существования девятой планеты (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7723
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13034
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12912
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12727
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+