Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 28.03.2024, 12:17
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 64
Пользователей: 62
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (4)
Тайна каменной обезьяны (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
SpaceX запускает интерактивную карту своих спутников Starlink (1)
Автомобили будущего: Эксперт обвинил автопроизводителей в «краже персональных данных» (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
В Индии сообщают о наблюдениях НЛО над атомными станциями (0)
Рухнувший в Балтиморе мост грозит крупными убытками компаниям-экспортерам США (1)
Украинские курсанты в ходе подготовки в Великобритании повредили 9 учебных самолетов BAE Hawk T1 (1)
Патриарх Кирилл заявил, что вся Украина должна войти в зону влияния России (1)
Харьков остался без света после удара по стратегическим объектам (0)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
МИД Латвии объявил российского дипломата персоной нон грата (1)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)

Новости готовят...

Новостей: 27775

В архиве: 11391

Новостей: 7995

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3979

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1176]Астрономия и космос [1373]Бывает же такое! [2015]
Гипотезы, версии, прогнозы [5472]Дом, сад, кулинария [1043]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1887]Искусство, поэзия [558]История, археология, судьбы [6115]
Мир вокруг нас [1614]Наука и технологии [1248]Непознанное [3241]
НЛО, уфология [232]Новости, общество, в мире [17899]Психология и отношения [580]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [780]Стихия, климат, экология [972]
Фильмы и видео [1190]Частное мнение [2728]Это интересно! [2722]
Юмор, афоризмы, притчи [1002]


03:54
Цветные революции невозможны без сети подконтрольных СМИ


Ряд российских журналистов был завербован структурой, связанной с ЦРУ. Расследование ФАН рассказывает об одном из них – Романе Баданине, возглавляющем «Проект.медиа».
Европейский фонд за демократию (EED) и «Национальный фонд в поддержку демократии» (NED) финансировали «Проект.медиа». Контроль осуществлялся с территории США. Полностью с текстом расследования можно ознакомиться здесь.https://riafan.ru/1392874....sluzhbyО том, как глубоко разведка США проникла в российские средства массовой информации и в нашу повседневную жизнь «Журналистская правда» поговорила с Андреем Манойло, специалистом по информационным операциям, руководителем проекта «Вбросам.нет», который занимается разоблачением фейков.

«Насколько глубоко иностранная разведка проникла в наши СМИ, я судить не берусь, но думаю, что это лишь элемент той сети, которая на сегодняшний момент уже создана. Причем элемент не самый главный и не единственный, это уже точно.

Представители разведслужб США активно действуют на территории РФ – это факт. Они принимают новейшие информационные технологии для вербовки и привлечения к конфиденциальному сотрудничеству – это тоже факт. Вербовочный процесс и привлечение источников информации – основная задача разведки, вся их деятельность направлена на получение конфиденциальных источников, желательно ценных.

Все протесты, происходившие в Белоруссии, например, опираются на сетевую структуру, состоящую из конспиративных ячеек, которая создавалась для материальной, информационной и организационной поддержки. Работа по созданию такой сети в России близка к завершению. Сеть есть. Об этом можно судить по тому, что различные элементы этой сети (например, «Проект. Медиа») часто попадают в фокус-внимания общественности.

В плане вербовки действуют достаточно инновационно, прорабатываются новейшие приемы.

Совсем недавно была интересная кампания, когда британская разведка объявила открытый конкурс на замещение двух вакантных должностей для специалистов-программистов, умеющих работать в информационной среде постсоветского пространства. Для того, чтобы на этот конкурс попасть, нужно было удаленно заполнить анкету с подробной информацией о себе. Кандидат присылал анкету на адрес, который был указан на сайте. После этого наиболее интересных кандидатов приглашали на собеседование, обеспечивали им перелет. Это делалось с целью закрепления конфиденциальной связи.

История закончилась тем что каждый из кандидатов, который выкладывал всё о себе и своих возможностях ради того, чтобы получить высокооплачиваемую работу, получил ответ, что на эти вакансии пришлось взять протеже начальника разведки, двух длинноногих девиц, поэтому возвращайтесь к себе на родину, но мы хотели бы с вами продолжать дружить и поддерживать отношения. Конъюнктура помешала должным образом вас оценить, но вы достойны.

Люди возвращались обратно в те регионы, из которых приехали, фактически будучи оперативными контактами этой разведки. Таким образом, за одну комбинацию создавалась разведывательная сеть. То есть, возвращались они на оседание, чтобы либо через некоторое время с ними был установлен контакт местными представителями разведки, либо они до сих пор находятся на оседании, и этот контакт с ними будет установлен в ближайшем будущем.

Это один из приёмов. Я думаю, что таких приёмов у них целая куча.

Самое главное, приём очень простой. Людей нужно вызывать исходя из необходимости создания регионально-распределённой сети. Например, 3 человека из Тамбова, 3 человека из Иркутска. Будут везде свои люди. А сами эти люди не понимают, что происходит.

При этом, проходя конкурс на эти вакансии, кандидаты сами заполняют подробнейшие анкеты, предоставляют данные о себе, документы. То есть разведке не надо проводить оперативную установку. Раньше кандидатов изучали и пытались собрать о них информацию нелегальными способами, а так они сами раскрывают всё. То есть делают всю работу разведки за эту разведку. Это гениальный ход!

А то, что были открытые вакансии на сайте Ми-6, это нормально. У западных разведок принято размещать открытые вакансии. У них иной кадровых подход, не как у нас. Поэтому в ЦРУ, в АНБ периодически появляются объявления о том, что набираются определённые специалисты. Это не вызывает подозрения у тех, кто знает, как именно работают кадры разведслужб.

И важно при этом понимать, что для того, чтобы цветная революция и организованные протесты были успешными, всегда должны опираться на опорную сеть, на сеть баз. Иначе протесты захлебнутся в тот самый момент, когда закончатся деньги на их проведение, а деньги уходят быстро.

Сначала создаётся сеть, включая информационную сеть. Скупаются региональные СМИ, создаются разного рода расследовательские проекты, которые в нужный момент начинают транслировать информацию из всех утюгов для поддержки протеста и вовлечение людей. А до этого они могут заниматься любой тематикой, хоть бабочек изучать.

Например, «Подслушано» – самые популярные паблики. Потому что у людей есть тяга к инсайду, к тайному знанию. Хочется заглянуть в замочную скважину. Очень много пабликов связано с разного рода разведками или организациями, которые действуют под их крылом».

Андрей Манойло




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://jpgazeta.ru/andrej-manojlo-czvetnye-revolyuczii-nevozmozhny-bez-seti-podkontrolnyh-smi/| Просмотров: 858 | Добавил: Михалыч| | Теги: сети, без, СМИ, Цветные, подконтрольных, невозможны, революции | Рейтинг: 3.9/7

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 5
1 психотерапевт  
3
Фух, за Россию можно быть спокойным, у нас почти все СМИ на подсосе у власти. С недобитышами успешно борются.

3 Михалы4  
2
Ага. Особенно у власти успешно подсасывают "До///дь" и "ЭХО Москвы", ласковый теляти двух маток сосёт.

Власть, она сама расколота, как говорят - на башни Кремля. А их в Кремле 20-ть. Рыба тухнет с головы, а у гидры во власти голов будет поболее 20-ти. С какой головой успешно борются, если тело одно - капитализм? С царебожной? С хрустобулочной? С РПЦЗаграничной? С либеральной? С Либерастной? С пидорастной? С транскорпарационной? Олигархов, почитай, хренова туча и у каждого своя голова в Кремле, успешный ты нашЪ. Шашку-то наточил головы рубить, казачёк? Факел прижигать приготовил?

4 QQQ  
1
Ты комментируешь сарказм biggrin

5 Михалы4  
1
С утра наспех смотрел, жена в поликлинику меня скрутила, не отпинаться было, на скоряк комент кинул. И чёй-то втемяшилось, что ник nikolaiparasochko, а приехал с смотрин и накатал по полной по утренней установке.))) Вот это впросак, что называется... Ну... Кашу маслом не испортишь.)))

2 Михалы4  
1
Народ расколот, это показало голосование по возвращению памятника Дзержинскому.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 64
Пользователей: 62
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (4)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12855
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12396
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+