Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 21.06.2025, 12:40
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 65
Пользователей: 62
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
Время запасать радость: что несет нам летнее солнцестояние (1)
Многие на Западе считают... (2)
Знайте твердо: до последнего момента надо верить и надеяться пробудить в человеке его святая святых. (7)
KAK BЫ ГOBOPИТЕ, ТAK И ЖИBЕТЕ (3)
Рассказ. Вертолётки бабки Степаниды. (2)
Захарова предупредила о ядерной угрозе для региона Каспийского моря (0)
Совет нацбезопасности Ирана потребовал репарации от Израиля (0)
Россия без украинского транзита сохранила объем поставок газа в ЕС (0)
"Тихое оружие" Путина развернут на Дальнем Востоке (0)
Собчак сообщила о согласии Михалкова взять в свой театр в Москве Ефремова (1)
Путин: Использование Киевом «грязной бомбы» станет последней ошибкой неонацистов (0)
Зеленский пообещал навести порчу на пранкеров Вована и Лексуса (1)
Дело Квинси Промеса. Звезду «Спартака» экстрадировали в Нидерланды (0)
МИД РФ прокомментировал фейковые новости об американском гражданстве Захаровой (0)
История на фотографиях (0)
Историческая загадка (0)
Чем запорожские казаки отличались от украинцев (0)
Первые акустические радары (0)
«Игуменья Агафья»: почему 146-летнюю жительницу Саратова считали внучкой Суворова (0)
Петр I и его женщины (1)
«Шарашкина контора»: что на самом деле означало это выраже (0)
Сундук: как русские использовали его не по назначению (2)
тарелка Лолладоффа (0)
Книга чудес, выпущенная в 1550 году (0)
"Бородка, брюхо и очки — это не воля народа!" (0)
Леонид Ильич в "Кэмп-Дэвиде" (0)
История российского спорта (0)
История повседневности (0)
Последняя кампания Наполеона (0)
14 июня 1940 года немецкие войска вошли в Париж. (0)
История техники (0)
Народы Крыма (0)
107 лет назад (0)

Новости готовят...

Новостей: 39479

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 901

В архиве: 0

Календарь
«  Декабрь 2024  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1541]Астрономия и космос [1618]Бывает же такое! [2263]
Гипотезы, версии, прогнозы [6512]Дом, сад, кулинария [1318]Животные и растения [627]
Здоровье, человек [2338]Искусство, поэзия [698]История, археология, судьбы [8407]
Мир вокруг нас [1801]Наука и технологии [1514]Непознанное [3583]
НЛО, уфология [263]Новости, общество, в мире [24236]Психология и отношения [701]
Религии, учения [118]Советы и истории из жизни [972]Стихия, климат, экология [1311]
Фильмы и видео [1260]Частное мнение [2957]Это интересно! [3082]
Юмор, афоризмы, притчи [1172]


07:05
Цивилизация зародилась под землей


О том, что люди на Земле появились не в результате эволюции приматов, но под воздействием внеземных цивилизаций, сегодня говорится много. На этот счет имеется целый ряд версий, но все они в конечном итоге сводятся к двум основным. Согласно первой гипотезе, люди сами являются инопланетянами, пришедшими из параллельного измерения; согласно второй, человечество – это гибридная раса, которую генетически вывели из пришельцев и аборигенов.
Аргументируя свои утверждения, ученые ссылаются на необычного вида божества, полубогов и первых земных царей, в частности рогатых китайских императоров, странных египетских фараонов, змееподобных правителей американских государств.

Версия М.Буранчука о подземной цивилизации
В 1927г. оригинальная теория была выдвинута известным геологом, членом-корреспондентом ряда зарубежных академий наук еще с дореволюционной поры, профессором Михаилом Буранчуком. Он считал, что колыбелью жизни на Земле являются не океаны архейской эры, а горячие недра планеты. Бушующая там энергия развязывает Природе руки для самых невероятных экспериментов. Появившись в глубинах Земли, жизнь и остается там же…
Профессор считал, что подземные существа часто поднимаются к земной поверхности и могут даже летать над ней по воздуху. Именно они оставляют на полях таинственные концентрические круги. Вначале Буранчуку почтительно возражали, затем признали сумасшедшим, после чего отправили на пенсию. Однако ученый был этому даже рад; он поселился в маленьком селе Костенки (Воронежская губерния) и продолжил заниматься любимым делом.
Там Буранчук подружился с Соломоном Наффертом – местным учителем, знатоком преданий и мифов, страстным любителем археологии и охотником. Нафферт рассказал своему новому другу о сказах П.Бажова и подземных уральских жителях.
Чтобы найти на полях следы «магматических существ» (так Буранчук называл обитателей подземелья), ученый построил монгольфьер, имеющий оригинальную конструкцию и постоянный подогрев. Его аэростат мог длительное время держаться в небе. К сожалению, местные власти аппарат конфисковали, а самого исследователя строго предупредили, что летать без разрешения нельзя никому, даже сумасшедшим.

Профессор уходит к подземным жителям
Буранчук часто ночевал в пещерах, закутавшись в шкуру медведя, купленную им у того же Нафферта. Летом профессора и учителя часто видели вдвоем. Однажды друзья отправились в подземную пещеру «Белое солнце» на возвышенности Дивногорье – и исчезли. Спустя два дня их отправился искать спасательный отряд, прибывший из Москвы специальным поездом (после полета на шаре за Буранчуком пристально наблюдали компетентные органы). Ученого усердно искали, однако найти не смогли.
Об НЛО и возникающих на полях загадочных фигурах написано сегодня достаточно много. Также появились сообщения о том, что на видеопленку удалось запечатлеть некие невидимые существа, которые находятся рядом с нами повсюду. Необычные летающие объекты, длинные и тонкие, сигарообразной либо цилиндрической формы, удалось в 1994г. поймать на пленку Хосе Эскамилье – кинопродюсеру, композитору, журналисту и исследователю аномальных явлений. Эскамилья назвал их «дротиками».

Данный феномен начали изучать в разных странах. Оказалось, что невидимые незнакомцы имеют самые различные формы: геометрические, спиральные, витые, змееобразные… У них можно увидеть подобие крыльев или плавников, туловище многоножки и так далее.
По своим размерам данные существа могут быть как небольшими (около десяти сантиметров), так и гигантскими (достигающими сотен метров). Подобные объекты были зафиксированы не только на суше, но и в воде. Поражают их колоссальная скорость, способность пульсировать и на глазах видоизменяться, свободно проникать через твердые предметы и человеческие тела, а также моментально исчезать. Удивительные «невидимки» демонстрируют нам признаки интеллекта. Они не боятся объективов, а при абсолютной темноте камеры отлично их видят в инфракрасном освещении. Кто знает, возможно, это резвятся «магматические существа» профессора Буранчука – коренные обитатели Земли, поднимающиеся на ее поверхность, чтобы понаблюдать за нашей, пока еще юной, неразвитой цивилизацией?..

Но возможно, подземный мир куда более сложен, чем предполагают многие исследователи, и в частности М.Буранчук. Достаточно вспомнить о том, сколько существует легенд о карликах, живущих под землей, о Лемурии, населенной гномами и эльфами, и так далее. Смотрите об этом документальный фильм «Подземные жители Земли».




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: История, археология, судьбы | Источник: https://dzen.ru/articles| Просмотров: 936 | Добавил: Pantera| | Теги: цивилизация, Землей, зародилась, под | Рейтинг: 2.8/9

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 65
Пользователей: 62
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(250)


Интересное сегодня
Многие на Западе считают... (2)
KAK BЫ ГOBOPИТЕ, ТAK И ЖИBЕТЕ (3)
"Тихое оружие" Путина развернут на Дальнем Востоке (0)
Знайте твердо: до последнего момента надо верить и надеяться пробудить в человеке его святая святых. (7)
тарелка Лолладоффа (0)
Книга чудес, выпущенная в 1550 году (0)
Время запасать радость: что несет нам летнее солнцестояние (1)
Историческая загадка (0)
«Шарашкина контора»: что на самом деле означало это выраже (0)
Чем запорожские казаки отличались от украинцев (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8298
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4212
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3557
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 22019
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 18091
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13350
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11685
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+