Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Воскресенье, 15.06.2025, 17:21
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 71
Пользователей: 69
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Растит мысль (3)
Не достижимое или не достигнутое здесь достижимо там, в Мире Тонком (1)
улыбками не достичь ни уважения, ни расположения тех, кому адресованы эти улыбки. (1)
Тайфун «Вутип» нарушил авиасообщение: Россия корректирует рейсы в Китай (0)
Народные приметы на 15 июня — Никифор (0)
Георгий Львов: что стало с человеком, который возглавил Россию после Николая II (2)
Все лягушки — люди (1)
Какие русские отчества не могли стать фамилиями (0)
Лабиринт на острове Крутояр (0)
Рыбак запечатлел редкий черный айсберг (1)
удивительные съедобные букеты (0)
Как мозг отличает реальность от воображения (0)
Как будут выглядеть люди через миллион лет: прогноз ИИ (4)
Корни зла (0)
13 июня Чечня вошла в состав Российской Империи. (0)
Это Дядя Федор, Матроскин и Шарик (первая фото). (1)
первый в мире троллейбусный поезд (0)
Объявление о продаже и обмене вещей на продукты в блокадном Ленинграде. Февраль 1942 года. (1)
Швейцарский армейский нож (1)
Карлсон: Трамп является соучастником атаки Израиля на Иран (2)
Fox News узнал, как Израиль обманом собрал иранских командиров для удара (0)
СМИ сообщили о переброске США сил на Ближний Восток (0)
Расширен список запрещенных в России наркотических и психотропных веществ (1)
Россия продолжит участие в решении иранского вопроса (1)
Лукашенко рассказал о вреде частого употребления картофеля (2)
В МИД Омана заявили об отмене переговоров между США и Ираном 15 июня (0)
Тысячи людей вышли на митинги против Трампа в Филадельфии (0)
Трамп рассказал о переговорах с Путиным об Иране (2)

Новости готовят...

Новостей: 39303

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 901

В архиве: 0

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1539]Астрономия и космос [1613]Бывает же такое! [2263]
Гипотезы, версии, прогнозы [6507]Дом, сад, кулинария [1317]Животные и растения [621]
Здоровье, человек [2328]Искусство, поэзия [693]История, археология, судьбы [8366]
Мир вокруг нас [1800]Наука и технологии [1507]Непознанное [3580]
НЛО, уфология [263]Новости, общество, в мире [24152]Психология и отношения [698]
Религии, учения [118]Советы и истории из жизни [968]Стихия, климат, экология [1308]
Фильмы и видео [1260]Частное мнение [2957]Это интересно! [3082]
Юмор, афоризмы, притчи [1171]


09:18
Чистосердечно : Я пользовался услугами медицины в США, Европе и России. Давайте сравним


В Миннесоте, США, упал на ровном месте, в гололёд и рассёк лоб. По старой русской привычке пошёл в травмпункт. Наложили 6 швов. Счёт пришёл на 3440 долларов из которых страховка покрыла только 1000. Вопрос: с какого перепугу?

Чехия, 2019 год. Я попадаю в больницу с двусторонней пневмонией. Три недели госпитализации. Счёт — 57 000 евро. К счастью, два медицинских полиса покрывают 50 000 евро. 7000 евро плачу сам в течение 30 дней. Если вы думаете, что для Европы это фигня, то расстрою — это несколько средних европейских зарплат уже после вычета налогов.

Россия, 2019 год. Жена попала в больницу с перитонеальным разрывом яичников. Пролежала в больнице три недели, перенесла операцию. Лечение обошлось в 0 рублей. По страховке жена получила выплату в 210 000 рублей.

Россия, 2021 год. Заболели всей семьёй ковидом. Я и жена были с прививками, так что перенесли очень и очень легко. Родители без прививки — в реанимацию. Нам бесплатно приносили лекарства, которые стоят по 5+ тысяч за пузырёк. Каждое утро звонили из поликлиники и спрашивали про самочувствие. Отец пролежал в больнице месяц. Расходы — 1500 рублей на памперсы для взрослых (отец после инсульта не ходячий). К сожалению, мама не пережила, но у неё было очень много попутных проблем плюс она сильно запустила болезнь из-за страха перед госпитализацией.



Автор — Илья Гладилин

И ещё комментарий от автора заметки «Про американскую медицину от первого лица. Да же при наличии страховки посещение травматолога — 3000$» Оригинал: https://na-zapade.ru/zametki/usa/pro-amerikanskuju-medicinu-…

Про травмпункт… Мне как-бы особо скрывать нечего, поэтому место действия Вологодская область, Череповецкий район, деревня Новое Домозерово. 2014 год, ноябрь, жена возвращалась из магазина, засмотрелась на северное сияние(редкое в наших широтах явление), поскользнулась и упала. Боль в запястье, резко всё отекло. Времени 9 вечера, собираемся и едем в травмпункт при тогда еще Первой городской больнице Череповца. Так как на улице гололед, то в травмпункте очередь, аж из 3 человек… Осмотр, рентген, репозиция костей, повторный рентген, наложение гипса. На всё ушло вместе с ожиданием и дорогой порядка 3 часов, в полночь были уже дома.

Дальше месяц 2013 год, июль, дочка (ей тогда было 11 лет), вышла на улицу и её зацепил пацан на мопеде, который для выпендрежа летал по улице вдоль домов(пацану 14 лет). По быстрому переписав свидетелей, поставил в известность ГИБДД, На голеностоп холод, ребенка на руки и в травмпункт Детской больницы Череповца, на трассе увидел экипаж ГИБДД остановился подошел к ним, сказали, что они в курсе ситуации, следователь подъедет в больницу.

Добрались до больницы, очереди нет, приняли сразу, рентген, и подготовка к операции, сложносочлененный перелом голеностопа со смещением отломков, следователь ГИБДД подъехал когда дочка уже вернулась с рентгена, и опрашивал её когда она на каталке лежала и готовили малую операционную. Через час и двадцать минут уже была на операционном столе. 45 дней в больнице. 3 месяца на домашнем обучении, учителя ходили к нам домой с ней заниматься.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Это интересно! | Источник: https://kremll.info/ya-polzovalsya-uslugami-medit/| Просмотров: 1218 | Добавил: oon| | Теги: услугами, США, России., пользовался, Чистосердечно, Сравним, Европе, медицины, Давайте | Рейтинг: 3.7/40

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
1 marhaant  
0
Искренне верю словам парня.Думаю,что всё так и есть.Только возникает три вопроса.Что делал простой деревенский парень в Европе и как заработал такие деньги,чтобы оплатить,хотя бы часть,за медицинские услуги? И когда был в Европе,где была жена и дети? И почему его нет В Контакте?

2 Кот  
2
Это было до 20 года, теперь и у нас к этому идёт, лечение в частных клиниках.

3 Василёк  
1
Никто никого не переубедит. Коммент Грона тому подтверждение. Нас называет зомбированными, сам уперся, как баран в ворота. Кто бы и что бы ни сказал хорошего о России, ни за что не поверит.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 71
Пользователей: 69
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(250)


Интересное сегодня
Растит мысль (3)
Fox News узнал, как Израиль обманом собрал иранских командиров для удара (0)
Все лягушки — люди (1)
Какие русские отчества не могли стать фамилиями (0)
улыбками не достичь ни уважения, ни расположения тех, кому адресованы эти улыбки. (1)
Не достижимое или не достигнутое здесь достижимо там, в Мире Тонком (1)
Георгий Львов: что стало с человеком, который возглавил Россию после Николая II (2)
Как будут выглядеть люди через миллион лет: прогноз ИИ (4)
Карлсон: Трамп является соучастником атаки Израиля на Иран (2)
Лукашенко рассказал о вреде частого употребления картофеля (2)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8298
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4206
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3549
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 21981
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 18038
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13348
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11657
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+