Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Воскресенье, 15.06.2025, 18:12
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 58
Пользователей: 54
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
Растит мысль (3)
Не достижимое или не достигнутое здесь достижимо там, в Мире Тонком (1)
улыбками не достичь ни уважения, ни расположения тех, кому адресованы эти улыбки. (1)
Тайфун «Вутип» нарушил авиасообщение: Россия корректирует рейсы в Китай (0)
Народные приметы на 15 июня — Никифор (0)
Георгий Львов: что стало с человеком, который возглавил Россию после Николая II (2)
Все лягушки — люди (1)
Какие русские отчества не могли стать фамилиями (0)
Лабиринт на острове Крутояр (0)
Рыбак запечатлел редкий черный айсберг (1)
удивительные съедобные букеты (0)
Как мозг отличает реальность от воображения (0)
Как будут выглядеть люди через миллион лет: прогноз ИИ (4)
Корни зла (0)
13 июня Чечня вошла в состав Российской Империи. (0)
Это Дядя Федор, Матроскин и Шарик (первая фото). (1)
первый в мире троллейбусный поезд (0)
Объявление о продаже и обмене вещей на продукты в блокадном Ленинграде. Февраль 1942 года. (1)
Швейцарский армейский нож (1)
Карлсон: Трамп является соучастником атаки Израиля на Иран (2)
Fox News узнал, как Израиль обманом собрал иранских командиров для удара (0)
СМИ сообщили о переброске США сил на Ближний Восток (0)
Расширен список запрещенных в России наркотических и психотропных веществ (1)
Россия продолжит участие в решении иранского вопроса (1)
Лукашенко рассказал о вреде частого употребления картофеля (2)
В МИД Омана заявили об отмене переговоров между США и Ираном 15 июня (0)
Тысячи людей вышли на митинги против Трампа в Филадельфии (0)
Трамп рассказал о переговорах с Путиным об Иране (2)

Новости готовят...

Новостей: 39303

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 901

В архиве: 0

Календарь
«  Декабрь 2022  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1539]Астрономия и космос [1613]Бывает же такое! [2263]
Гипотезы, версии, прогнозы [6507]Дом, сад, кулинария [1317]Животные и растения [621]
Здоровье, человек [2328]Искусство, поэзия [693]История, археология, судьбы [8366]
Мир вокруг нас [1800]Наука и технологии [1507]Непознанное [3580]
НЛО, уфология [263]Новости, общество, в мире [24152]Психология и отношения [698]
Религии, учения [118]Советы и истории из жизни [968]Стихия, климат, экология [1308]
Фильмы и видео [1260]Частное мнение [2957]Это интересно! [3082]
Юмор, афоризмы, притчи [1171]


06:17
Чего ждут политики и эксперты в 2023 году


65% россиян считают, что 2023 год будет для них удачным

Фразеологизм «Этот год был непростым», многими воспринимающийся как мем, стал отчасти реальностью. Беспримерное давление Запада, военные угрозы со стороны НАТО, санкции и другие вызовы испытали на прочность всю страну. При этом 65% россиян считают, что следующий год станет для них удачным. Насколько эти ожидания совпадают с мнениями политиков и экспертов?

83% россиян считают, что 2022 год был тяжелым для страны, однако личные итоги года 52% опрошенных оценивают позитивно. Об этом сообщил генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров. Исследование проводилось в октябре, ноябре и декабре 2022 года в формате телефонного интервью. Его участниками стали свыше 1600 респондентов из 80 регионов России.

«Позитивных оценок в этом году стало больше, чем в конце 2021 года: 47% сказали, что этот год был в целом хорошим, еще 5% – что очень удачным, в совокупности позитивно оценили уходящий год 52% опрошенных. Негативных оценок меньше – около 45%. Так, 15% назвали этот год для себя плохим, 30% – скорее трудным», – рассказал Федоров.

«Если говорить о личных ожиданиях, то 65% опрошенных предполагают, что 2023 год будет хорошим в целом, либо очень удачным. Треть (32%) ожидает, что год будет очень тяжелым, плохим, скорее трудным», – добавил Федоров. Что касается ожиданий для страны, то 45% граждан настроены позитивно, а 51% склоняются к тому, что год будет скорее трудным.

«Уходящий год – это год крушения старого мира: опасного, несправедливого, разлагающего сами основы человеческой морали», – сказал газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Олег Морозов. «Новый будет началом созидания мира, где безопасность неделима, справедливость – высшая ценность, а мораль важнее политической целесообразности. За 2023 год мы этот мир не построим, но сваи точно забьем!» – уверен депутат.

«Самое важное, чтобы в мой израненный Донецк и на все земли Донбасса пришел мир. Мы это заслужили. Все, кто живет и работает под постоянными обстрелами и угрозами в Донецке, а также в других регионах, заслужили считаться героями. Мы ждем только мира, но на наших условиях», – рассказал Владислав Бердичевский, депутат парламента ДНР.

Схожую позицию выразил политолог и экономист Иван Лизан. «Больше всего мне хочется, чтобы в новом году мы сломали все укрепрайоны противника, освободили Донбасс и вышли на административные границы наших новых территорий. Но это только желание, я никого не имею права подгонять, поскольку сам не воюю», – рассказал он.

Оставшиеся в Херсоне жители разочаровались в Украине
«В экономическом плане хочется, чтобы Россия окончательно перестала зависеть от устанавливаемых кем-либо потолков цен, эмбарго и так далее. Мое заветное желание – чтобы у нас появилась своя полноценная товарная биржа, на которой можно будет самостоятельно устанавливать цены», – отметил собеседник.

«Как следствие этого процесса, в России должен появиться свой торговый флот, который позволит экспортировать наши товары и продукцию без переплат за постоянно дорожающий фрахт. Это позволило бы нам обеспечить постоянный приток денежных средств и свою экономическую безопасность перед внешними угрозами», – добавил он.

«Кроме того, мне бы очень хотелось, чтобы в информационной политике государства стало больше осмысленной работы. Людям важно услышать объяснения тех или иных событий и решений. Наше общество в текущем году пропустило множество когнитивных ударов противника. Людей нужно научить защищаться от воздействия на их сознание», – полагает Лизан.

Сенатор Константин Долгов также ожидает в новом году «завершения спецоперации через выполнение всех целей и задач, поставленных президентом». «Я верю, что будет достигнут значимый результат в их выполнении. Другими словами, я жду нашей полной победы», – заявил он.

«Я убежден, что в 2023 году мы достигнем серьезного прогресса в укреплении нашего экономического, технологического и промышленного суверенитета. По линии Совета Федерации мы уже активно вовлечены в работу по поддержке отраслей», – акцентирует сенатор.

«Во внешней политике я ожидаю развития сотрудничества с теми государствами, которые разделяют наше видение основ нового мироустройства. А это, между прочим, практически вся Африка и Латинская Америка, большинство государств Азиатско-Тихоокеанского региона», – заверил парламентарий.

«Для меня очень важно, чтобы в следующем году мир и развитие пришли на новые территории России, на Херсонскую землю, которую я открыл для себя и полюбил в уходящем году.

Я бы хотел, чтобы Херсонский университет обрел свой новый кампус, и мы могли продолжать заниматься здесь образовательными проектами в медиасфере, воспитывать новых журналистов и развивать новые медиа на освобожденных территориях», – отметил член Общественной палаты РФ и заведующий кафедрой журналистики и коммуникаций Херсонского государственного университета Александр Малькевич.

«Мы рассказываем новым жителям России о том, какая у нас большая и прекрасная страна, а жителей остальной России знакомим с миллионами наших новых граждан и историей этих территорий. Это наша большая задача – познакомить россиян друг с другом, от юго-западных земель до Сибири и Дальнего Востока», – подчеркнул Малькевич.

Также эксперты и политики сошлись в мнении о том, что в 2023 году россияне ожидают от государства «побед практически на всех фронтах», включая экономику и социальную сферу, медицину и науку. «Нам необходимы твердость и умение держать удар. Да, нас ожидает немало трудностей, но наша задача, задача буквально каждого человека, чем бы он не занимался, выстоять и победить», – резюмировал депутат Госдумы Олег Матвейчев.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: http:// vz.ru| Просмотров: 811 | Добавил: Pantera| | Теги: политики, ждут, году, эксперты, чего, 2023 | Рейтинг: 3.0/4

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 58
Пользователей: 54
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(250)


Интересное сегодня
Растит мысль (3)
Все лягушки — люди (1)
Fox News узнал, как Израиль обманом собрал иранских командиров для удара (0)
Какие русские отчества не могли стать фамилиями (0)
улыбками не достичь ни уважения, ни расположения тех, кому адресованы эти улыбки. (1)
Не достижимое или не достигнутое здесь достижимо там, в Мире Тонком (1)
Георгий Львов: что стало с человеком, который возглавил Россию после Николая II (2)
Как будут выглядеть люди через миллион лет: прогноз ИИ (4)
Карлсон: Трамп является соучастником атаки Израиля на Иран (2)
Корни зла (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8298
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4207
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3549
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 21981
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 18038
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13348
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11657
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+