Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 28.03.2024, 19:05
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 123
Пользователей: 120
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
Лучшие танки – уже не «Леопарды» с «Абрамсами»...переобулась на "лету" Америка (1)
сша ВОЗМУЩЕНЫ темпами роста производства в Китае (0)
Россия не планирует воевать с НАТО – В.В.Путин (0)
Казус Агаларова (1)
Уничтожен еще один «Абрамс», а «Герани» всю ночь геноцидили ВСУ .Море 200-х. Наши парни не остаят безнаказанно крокус-центр. (0)
Материалы Билли Майера, многие уфологи признали их подлинность. (0)
Фотограф Серхио Тапиро сделал потрясающую фотографию вулканической молнии, вызванной столкновением частиц пепла (0)
«Время, это серия волн и импульсов, которые оживляют материю.» (0)
Темная материя может создавать взрывающиеся звезды (0)
Нам готовят «горячую встречу» на юге Украины. Не пора ли брать стратегическую инициативу в свои руки? (0)
Чукотка – это далеко, Аляска – близко (0)
Самая испуганная страна в мире (0)
В ООН заявили о продолжающихся актах запугивания священников и верующих УПЦ (1)
Захарова: Западные страны выразили соболезнования после «отмашки» из Вашингтона (0)
Лева из «Би-2» объявил себя банкротом (0)
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (6)
Тайна каменной обезьяны (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
SpaceX запускает интерактивную карту своих спутников Starlink (1)
Автомобили будущего: Эксперт обвинил автопроизводителей в «краже персональных данных» (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
В Индии сообщают о наблюдениях НЛО над атомными станциями (0)
Рухнувший в Балтиморе мост грозит крупными убытками компаниям-экспортерам США (1)
Украинские курсанты в ходе подготовки в Великобритании повредили 9 учебных самолетов BAE Hawk T1 (1)
Патриарх Кирилл заявил, что вся Украина должна войти в зону влияния России (2)
Харьков остался без света после удара по стратегическим объектам (0)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
МИД Латвии объявил российского дипломата персоной нон грата (1)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 7995

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3984

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1176]Астрономия и космос [1374]Бывает же такое! [2017]
Гипотезы, версии, прогнозы [5473]Дом, сад, кулинария [1043]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1887]Искусство, поэзия [558]История, археология, судьбы [6115]
Мир вокруг нас [1615]Наука и технологии [1248]Непознанное [3241]
НЛО, уфология [232]Новости, общество, в мире [17907]Психология и отношения [580]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [780]Стихия, климат, экология [972]
Фильмы и видео [1191]Частное мнение [2728]Это интересно! [2723]
Юмор, афоризмы, притчи [1002]


14:22
Церковь - Дом Бога???


Церковь - Дом Бога???

Во Всём, Что Ты Творишь,

Ты Воплощаешь Дух и Проявляешь Бога…

Иначе, Все к Чему?

Зачем Дорога,

Ведущая в НИЧТО???

* * *

В одном большом городе, посреди огромной площади, над людскими Чаяниями и Судьбами Грандиозно и Напыщенно - Возвышался Величественный Храм Бога. Здание было настолько Великолепным, что ярко подчёркивало и оттеняло Ничтожность и Бренность Всего Земного Бытия по сравнению с Небесным Царством Истины и Духа.

Когда-то давно, Глубоко Верующие Души Возвели это Здание для Доброго и Мудрого Бога. Для того чтобы он Жил в Нём, спустившись с Неба на Землю. А они мелкие и жалкие - приходили к нему, в его Земной Дом и молились, плакали и просили, верили и надеялись на его Помощь, Поддержку и Понимание.

Дом был обставлен с небывалой роскошью, ибо Богу не пристало жить в нищете. Иначе, он бы не пожелал покинуть Небо, спустившись в скромную У-Богую Обитель. Так думал каждый, и так думали - Все. Ибо, Лучший – должен Жить - в Лучшем. А посему, в Храм Бога люди несли Всё Самое Дорогое и Ценное - что у них было. Дорога к Храму Всегда была усыпана Свежими Цветами от Человеческой Радости и Светлой Надежды. Алтарь был украшен золотом и драгоценными каменьями. Всем тем, что Представляло Богатство Земли и являлось Самым Желанным для её Обитателей.

Поскольку в Храме Жил Бог, над Храмом – Веял его Нетленный и Святой Дух, а сам Храм был наполнен до краёв его - Любовью и Верой.

Как и обычный земной дом, Храм требовал постоянного ухода и хозяйского глаза. И вот в нём появились Жрецы. Самые Наидостойнейшие из Достойных. Их белоснежные одежды и богатые украшения свидетельствовали об их Непорочной Чистоте Божественных Устремлений и Силе Духовной Веры. Их основным Назначением - было Служение Истине и Богу. И Богу это нравилось. И Истина – Торжествовала.

Как любой дом, Дом Бога – Всегда Ждал и Любил Принимать Гостей. Простых людей с их житейскими заботами и тяготами, горечью и извечными проблемами, большую часть из которых – составляла Суета. Желающих Прийти к Богу было очень много, поэтому Приём Гостей должен был проводится по строгим правилам. Бог НЕ СОЗДАВАЛ Эти Правила (ему предстояло заниматься более Значительными Делами), но их составили Жрецы, оставив в них немножко места и для себя. Ведь они находились ВСЕГДА РЯДОМ с Богом, в Его Доме. И посему – ДОЛЖНЫ БЫЛИ быть Подобны Ему во Всём – в Великом и в Малом. Но быть подобным в Большом - становилось всё труднее. А быть подобным в Ничтожном – выходило само собой. Для этого не стоило что-то отдельно делать и тратить впустую на Ничтожное - свои силы.

Жрецы НЕ ВЕДАЛИ того, что Духовные Силы Скудеют без Истинного Предназначения и того, что Вера без Дела - Мертва. И вот постепенно, Духовные Божественные Силы стали покидать Служителей Истины, подменяя Обрядностью и Выдуманным Ими Порядком – Божественный Промысел, Закон и Предопределение. Если ранее Жрецы лишь Прислуживали Богу, совершенно не думая о себе, то ныне – основное время у них уже уходило на собственные заботы и устройство личной жизни.

Пышность и Роскошь в Храме всё более нарастала. Как-то само собой появилась плата за вход в Дом Бога. Ведь на Земле за всё нужно платить. Почему же в таком случае не платить за Истину?

Повсюду вокруг Алтаря появились Драгоценные Вещи, изукрашенные золотом и брильянтами. По мнению Жрецов, они помогали Торжественному проведению Ритуалов Храма, настраивая паству на Почтительность и Уважение. Прежде всего, - к НИМ, к Жрецам. Ну и конечно, потом уже и к нему – к богу. Наличие Драгоценностей Вокруг Алтаря вызывало у Жрецов некоторое Беспокойство. Явно охранять ценности они не могли, а поэтому предпочли не пускать в Храм тех, кто вызывал в них недоверие. В первую очередь пострадали Нищие и Больные, которые приходили в церковь за Словом Божьим и за его Помощью. Все те, кому обращение к Богу было - Крайне Необходимо. Затем уже и те другие, которые не могли сделать Дорогого Пожертвования или Подношения. Хотя это совершенно не коснулось тех, кто мог себе позволить заплатить за вход в Храм.

Постепенно личная Праздность и Суета - Поглотила Все Помыслы и Желания Жрецов. Их Души - Очерствели и Перестали слышать Бога. Они просто забыли язык, на котором когда-то разговаривали с ним. Но признаться в этом себе самим, и тем более пастве – они уже не могли. В конце концов, они слишком долго находились в Доме Божьем, так почему бы им самим не трактовать пастве Законы и Писания на свой Мирской лад.

Так Жрецы - Перестали Служить Богу и стали Служить - Самим Себе.

Богу это не понравилось, но его голоса уже никто не слышал. Ибо, Бог говорил с ними Пред-Голосом Интуиции, и Пост-Голосом Совести. Но эти слабые голоса - Тонули в Общем Шуме и Гомоне их Личной Суеты и Звучали в Их Остывших Душах и Затвердевших Каменных Сердцах - Всё Глуше. Поэтому расслышать их можно было только ночью. Но, ночью Жрецы – предпочитали Спать. Суетная жизнь настолько плотно захватила Их своим алчным объятием, что они стали забывать даже молитвы! Хорошо, что они были записаны в книге. Её можно было читать и произносить молитвы в слух. К тому же наличие книги придавало им в глазах покорной и доверчивой паствы дополнительный вес. Так как хотя в Храме среди паствы находились состоятельные люди, но в общей своей массе они были неграмотны и приходили в церковь уже Не за Словом Божьим, а ради Приличия или Благопристойного Времяпровождения.

Так Храм – превратился в Церковь, в которую хотя по-прежнему (по людской надобности Души и Сердца) можно было приходить каждый день, но всё же теперь следовало приходить - по выходным или праздникам. Этому способствовали Правила Обрядности, Заменившие Веру, Таинство и Закон. И по мере того, как Души Жрецов становились Всё Темнее и Глуше к Голосу Истины, их Одежды становились Всё Белее и Пышнее. Казалось, что Блеск их Внешнего Одеяния - Стремился Затмить Нищету и Ничтожность их Потерявшихся в Безверии Душ.

Напротив Храма, неведомо как превратившегося в Церковь - жил и работал маленький негритёнок. Он был мал и несчастен. Вся его нехитрая жизнь заключалось в Бесконечной, но Грошёвой работе по чистке чужой обуви. Он с Вожделением и Нескрываемой Тоской глядел на Храм, мечтая когда-нибудь войти в него и прикоснуться своими детскими ручонками к Великому и Могучему Божеству, что живёт в этом Великолепном Доме-Дворце. Долгим трудом и лишениями ему удалось скопить несколько монет, которые он с радостью был готов отдать за вход в Храм.

Да…, в Его Нежной Детской Душе это здание по-прежнему оставалось Именно Храмом – Домом Великого и Доброго Бога. Он долго и тщательно приводил себя в порядок: расчёсывал и приглаживал непокорные гребешку волосы, выкупался несколько раз в реке, надел самую лучшую свою рубашку, и о Боже…, даже раздобыл где-то по случаю новые праздничные башмаки. За свою Недолгую и Нелёгкую Жизнь, он не привык к обуви, и поэтому чувствовал себя в ней – очень неуверенно и неуютно. Подойдя ко входу в Церковь, он с трепетом высыпал все свои сбережения в глубокое золочёное блюдо…

Но, церковники не пустили мальчика в Свой Дом. Слишком уж грязным и неопрятным он им показался. Да и вид бедного и несчастного мальчика явно свидетельствовал о том, что достаток особенно - не дружил с ним. Мальчик не понимал…

Как же так?

Если берут плату за вход, то почему её не берут с него??

А если всё же берут, то почему не пускают???

Он видел как другие, знатные и богатые горожане гордо шествовали мимо Служителей Культа, небрежно высыпая перед ними на блюдо горсть золотых, которых было гораздо больше того, что требовала плата за вход. А затем уже в Церкви, они подходили к Алтарю и Жертвовали что-то ещё.

И ТОТ Алтарь - ПРИНИМАЛ ЭТО!!!

Они Жертвовали - ОТ БОГАТСТВА И СЫТОСТИ!

Он же, отдав плату за вход, - от НИЩЕТЫ И ОБЕЗДОЛЕННОСТИ, - остался вовсе без средств. Ему уже НЕЧЕГО было ОТДАТЬ ТОМУ БОГУ, КОЕ ПРАВИЛ этим Алтарём, и являлся по сути своей – ЗОЛОТЫМ ИДОЛОМ, и посему – требовал от входящих и присутствующих СВОЮ – ЗОЛОТУЮ ЖЕРТВУ!!!

Горько заплакав, и сетуя на свою несчастную судьбу - маленький негритёнок сел на ступеньки у входа в Церковь… как вдруг…, прямо с Неба… к нему Спустился и присел РЯДОМ С НИМ - Сам Господь Бог…

Мальчик не поверил такому Счастью и со слезами и мольбой в голосе - обратился к Доброму Богу…

Господи…, ОНИ МЕНЯ НЕ ПУСКАЮТ К ТЕБЕ!!!

…в ТВОЙ ДОМ...

…скорбно опустив плечи, прикрыв слезящиеся глаза и немного помедлив, Бог ответил – МЕНЯ ТОЖЕ…



В Пышном Храме (который давным-давно уже покинула Вера) Торжественно и Амбициозно проводилась Воскресная Служба. Ярко Горели свечи в Золочённых подсвечниках. Траурно и с Укором смотрели Священные Лики и Образы с Вековых Икон. Под негромкую музыку хористки и служки - пели псалмы. Слегка чадил и наполнял приятным ароматом помещение курящийся дымок, ласкающий ноздри согнувшейся в нелепом поклоне паствы, которая молилась уже - увы, неведомо кому…

Всё в Доме Бога - было как прежде…

Только САМОГО БОГА в Нём – УЖЕ НЕ БЫЛО!!!

Да и не могло быть…

…ибо Бог Живёт Только в Наших СЕРДЦАХ и ДУШАХ, именно ОНИ – ЕГО СВОБОДНАЯ ОБИТЕЛЬ И СВЯТОЙ ХРАМ!!!

Лялин Андрей Владимирович (LAVScan - spirit.lavscan.ru)
Москва




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Религии, учения | Просмотров: 6894 | Добавил: LAVScan| | Рейтинг: 2.2/10

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 123
Пользователей: 120
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (6)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Нам готовят «горячую встречу» на юге Украины. Не пора ли брать стратегическую инициативу в свои руки? (0)
Казус Агаларова (1)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12397
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+