Алексей Рощин. Еще одно обнуление или власть старперов
Хохот! Сенатор Андрей Клишас внес в Думу новые законопроекты и среди них – разрешающий губернаторам занимать должность более двух сроков подряд. Клишас – это псевдоним Кремля, поэтому все внесенные им законопроекты можно заранее считать принятыми. Я посмотрел ради смеха комментарии к этой новости в разных СМИ, послушал по радио: удивительно, но все сугубо "информируют", никаких комментариев по существу! Почему именно сейчас, с чем связано? Что за спешка? Все просто цитируют, что сие "улучшит организацию публичной власти в регионах" (но как?) – и точка.
На самом деле это работает запрет на раглашение в СМИ. Законопроект не комментируют, потому что его цель слишком очевидна: мы в очередной раз наблюдаем коррекцию федерального закона под нужды конкретного лица – и про это лицо говорить в любом тоне, кроме подобострастного, нельзя.
Что за лицо? Ну конечно же губернатор Москвы Сергей Собянин! В самом деле – а где у нас еще губернаторы (да еще влиятельные!), которым нужно такое обнуление? Последние годы Путин тасует их, как шулер карты в колоде – четыре сбоку, ваших нет. Так и мелькают! Многие и одного-то срока не досиживают – как пресветлой памяти Евгений Зиничев, отсидевший на посту губернатора Калининградской области 40, что ли, дней.
Единственный, кому ограничение реально мешало – глава Москвы. В 2018-м его второй раз "избрали", следующие выборы – в 2023-м, меньше двух лет осталось. И куда ж ему – обратно в родную Тюмень? Да ни в жисть! Отменить ограничение можно было бы и позже – но слишком бы ослиные уши торчали. Нехорошо. Опять же – берем пример с главного Обнуленыша, который озаботился подправкой Основного Закона и вовсе за 4 года до срока.
Но все – молчок о том, зачем это делается. А вдруг Собянину эта огласка не понравится?
Смешно и грустно. Резюме тут простое: в России власть старперов, старперы желают уходить только ногами вперед.
Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения.
Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.
Обидно да?! Шансы навальнят на реальных выборах близки к нулевой отметке. Остается только слюной брызгать. Такова ваша участь, так что не ныть, это ваш осознанный выбор и кроме вас в этом никто не виноват.
Да, обидно. Обидно, что вся мощь страны будет сосредоточена на театральной картинке начавшейся гонки на лафетах. Так что, полно актёрствовать и изображать из себя почитателя упырей, уповая на свою "ненавальнистость".
Это вы так думаете, реальность другая, но увидеть её в виду однобокого мышления вам не дано. Иначе крышу снесёт, поэтому и цепляетесь за уходящие иллюзии.
Смешно. Во власть в России будет поставлен ангел с вечным евангелием и Он будет править до второго пришествия Христа. Все навальняшки за, это время раз 5 сдохнут.