Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 26.04.2024, 09:22
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 138
Пользователей: 137
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
«Не заметил воровства миллиардов»: допросят ли Шойгу по делу Иванова о взятках (3)
На русских ледоколах появилось наступательное оружие. Адмирал США требует объяснений (1)
Мы справимся! (0)
Нападение тёмных сил происходит совершенно обыденно. (1)
Як-130: почему "летающая парта" стала "маленьким ужасом" для НАТО (0)
Последний пакет помощи: Украине осталось всего полгода (1)
Кому нужен мораторий на смертную казнь? (1)
Politico: ставки выше, а давление сильнее — Европа дрожит перед возможностью возвращения Трампа (1)
Поющие во Вселенной (0)
Больше, чем наша Земля (0)
Суд в Сыктывкаре заочно арестовал Гарри Каспарова и Геннадия Гудкова (0)
У истоков жанра (0)
Систр – древнеегипетский инструмент, открывающий порталы (0)
Во Франции арестовали подростка, готовившего теракт во время Олимпиады (0)
Александр Македонский мог столкнуться с НЛО (0)
Экспорт российской рыбы за 2023 год расширили на 18 стран (0)
Семь колодцев Чингисхана (0)
Священный рык Гончих Псов (0)
Писториус заявил, что Россия производит оружие сверх того, что нужно для СВО (0)
Под тяжестью небесных вод (0)
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)

Новости готовят...

Новостей: 28471

В архиве: 11391

Новостей: 8072

В архиве: 11931

Новостей: 4215

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2833

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь
«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


15:26
Малороссии снова быть!

Малороссия или Украина, третьего не дано

Александр Захарченко провозгласил создания Малороссии. Таким образом, поставленный на паузу в 2015 году проект Новороссия начинает действовать на новом качественном уровне. Революционный 2017 год в самом разгаре...

 

Свершилось! Малороссия вместо Украины!

Автор – Андрей Князев

Итак, вот наконец-то и свершилось то, чего так давно ждали очень многие как в России, так и на Украине. Предложена свежая, конструктивная идея по разрешению украинского кризиса, который уже давно зашел в тупик в его нынешнем формате.

И, что симптоматично, предложена она не «карманной» оппозицией в Киеве и не бестолковой украинской эмиграцией в Москве, а человеком, который на Донбассе и всем Юго-Востоке олицетворяет собой борьбу за идеи справедливости и мира. Александром Захарченко.

Глава ДНР Александр Захарченко заявил об учреждении нового государства Малороссия.

«Мы считаем, что государство Украины в том виде, которое оно было, не подлежит восстановлению. Мы, представители регионов бывшей Украины, за исключением Крыма, заявляем об учреждении нового государства, которое является преемницей Украины» — заявил журналистам глава ДНР Александр Захарченко.

По его словам, столицей Малороссии отныне становится город Донецк, а город Киев остается историко-культурным центром без статуса столичного города.

Вряд ли кто-то будет спорить, что Захарченко решился бы озвучить такие смелые, даже революционные заявления без согласования с Москвой. А значит, в Кремле эти идеи одобрили – а скорее всего, даже и сгенерировали.

 

Малороссии снова быть!

 

Плохой сигнал для нынешней киевской преступной власти – отныне в России начнут постепенно опираться не только (и не столько) на давно протухшие минские соглашения, сколько на концепцию построения новой Украины – Малороссии.

И не в формате оголтело-бандеровской русофобской Украины, а в формате дружественного России (и остальным соседям) государства. Что подчеркнул и сам Захарченко.

«Мы согласны в том, что новое государство будет называться Малороссия, так как само название "Украина" дискредитировало себя», – добавил глава ДНР.

Идея «Украина – не Россия», продвигаемая Кучмой, а ранее озвученная Донцовым в его «интегральном национализме» привела к гражданской войне, потере территорий и нарастающему расколу внутри государства и общества.

Причем большая часть сбежавших в Россию украинских политиков, смеющих называть себя «политэммигрантами», так и не решились открыто озвучить тезис: Украина вне Русского Мира – нежизнеспособна! Только в тесном союзе с Россией (или же как ее часть) Украина-Малороссия может жить в мире и развиваться. Европе эти земли, по большому счету, не нужны, и ЕС никогда не признает украинцев равными себе и не примет в свой состав.

В чем нынешние украинцы убеждаются каждый день. В стране, которая стремительно превращается в руину, угрожая засосать в этот смертельный водоворот и часть своих соседей в Европе.

В противовес безумным инициативам Порошенко и его окружения, которые уничтожают страну и ведут к обнищанию и вымиранию населения, глава ДНР (надеюсь в скором времени – и всей Малороссии) предложил реальные меры по выходу из того штопора, в который Украина свалилась после Майдана.

«Ввиду избежания хаоса, предлагаем ввести чрезвычайное положение на три года, за это время запрещена деятельность любых партий, в этот же срок начинаются расследования с привлечением международной общественности по преступлениям в Одессе, на Майдане, в Донбассе. Это решение созрело уже давно, но всему свое время, и вот именно сегодня мы предлагаем тот вариант, который позволит остановить войну», — сказал Захарченко.

Действенность и реалистичность этих мер нам еще предстоит оценить, но Александр Захарченко заявил, что уже проводятся консультации как с обычными гражданами, так и с представителями власти и бизнеса различных регионов пока еще «Украины».

Но лично я уверен, что идее Малороссии – быть! так как Украина и ее нынешняя идеология уже полностью исчерпали себя и представляют угрозу как для Европы и России, так и для своих собственных граждан.

Захарченко подобный взгляд на вещи разделяет.

Он отметил, что власти в Киеве не легитимны и не способны остановить гражданскую войну в стране. И добавил, что ситуация в Донбассе зашла в глухой тупик, завязался «такой узел, который разрубить уже нельзя».

А раз нельзя разрубить, значит нужно строить заново.

Но не Украину – а уже Малороссию!

Источник

 

Малороссия как последний шанс

Автор – Юлия Витязева

Малороссия. Очень верный тактический ход. Ибо так изначально называлась Украина.

Напомню: Малая Русь — историческое название ряда регионов на территории восточной Европы, преимущественно современной Украины. С XVI века название всех русских земель в составе Речи Посполитой (позже из них выделили Белую Русь). С XVII века Малороссия — одно из официальных названий Гетманщины (о флаге которой скорее всего и шла речь.

 

Малороссии снова быть!

 

Хорошо бы напомнить и о «малороссийской идентичности» — представлении о том, что «малороссы» являются, как и «великороссы», местными ответвлениями единого общерусского народа (русского народа прим. РуАН) и в Российском государстве имеют равные национальные и социальные права и возможности. При этом малороссийский компонент свободно и на равных правах входил в комплексные, многослойные имперские, всероссийские, а затем и советские структуры.

В общем, направление движения выбрано очень правильное.

Бонусом идёт Богдан Хмельницкий. Который, не смотря на свою богатую биографию, в критический момент, когда стало понятно, что незалежность — это утопия и нужно определяться, с кем дальше жить (султаном турецким, ханом крымским, королём польским или царём московским) и отдаться в его подданство, под влиянием народа, принял единственно правильное решение. «Волим под царя московского, православного».

Таки что похоже, что стартовал план «Б».

Минские соглашения изначально можно было спускать в унитаз. Сегодня уже всем ясно, что Украина их выполнять не собиралась и не собирается, а подписи западных гарантов — пустой звук. Тянуть же время дальше — никакого смысла нет. Люди продолжают гибнуть.

Что касается мирового сообщества, то у него своих проблем хватает. Да и в их разрешении и одобрении никто не нуждается. Оптимальный вариант в этой ситуации — отдать эту «головную боль» России и готовить послов в Донецк.

Для справки:

ДНР и ЛНР сегодня называют «самопровозглашенными» республиками. Так вот, создаваемая в 1776 году республика, которая сегодня называется США, была точно так же «самопровозглашённая». А как иначе? Не британский же король её «провозгласил»! С точки зрения международного права того времени это выглядело так: – сепаратисты из североамериканских колоний Великобритании подняли мятеж; – незаконно созвали органы власти под названием Первый и Второй Континентальный конгресс; – в нарушение присяги и других законов заявили об отделении и фактическом создании нового государства на части территории тогдашней Британской империи.©

Но вернёмся к Малороссии. Ещё раз повторюсь — это очень дельное предложение. Более того, это единственный шанс для тех русских и нормальных украинцев, которых не устраивает #галицкийнацизм в качестве идеологии и внутриполитического курса.

Такой расклад — последняя надежда остаться гражданином и человеком. И жить долго и счастливо. В единстве с Россией.

Безусловно, процесс будет болезненным и долгим.

Но, главное, это принять решение для себя.

Готовы ли вы, те, кто совсем скоро в/на Украине будет бесправным меньшинством, решиться и сделать этот шаг?! Понимая, что этот путь отнюдь не усыпан розами.

Если да, то начинайте уже морально готовиться. К непризнанию, санкциям, определённым лишениям и отказу от безвиза.

Я почему-то уверена, что, не смотря на определённые противоречия и разногласия, которые могут возникнуть с ЛНР и Россией, Захарченко от этой идеи не откажется.

Просто потому, что это реальная возможность закончить весь тот ужас, что происходит сегодня и на Донбассе, и по всей Украине.

И последнее. Рано или поздно Малороссия всё равно будет. Просто потому, что другого вектора развития у территорий б/у Украины — нет. Другое дело, как надолго этот процесс затянется. И сколько ещё крови прольётся прежде чем станет ясно, что действовать нужно именно в этом направлении.

В общем, я обеими руками «ЗА».

Источник

 

18.07.2017 Александр Захарченко провозгласил создание Малоросии вместо Украины

Автор – Николай Горюшин

Одно из знаковых событий революционного 2017 года грянуло неожиданно почти для всех. Немного о символизме и геополитике текущего момента.

Провозглашение Малороссии произошло спустя пять месяцев после того, как Владимир Путин 19.02.2017 сообщил о признании Россией документов/паспортов народных республик. Данный шаг явился де факто признанием Россией референдума о независимости ЛНР и ДНР от 11.03.2014 года. Одновременно ударом Москвы по подконтрольной Мировому Правительству киевской хунте, день в день спустя три месяца после демонстративного убийства в спину посла России в Турции Андрея Карлова и голосования выборщиков на выборах в США 19.11.2017 года.

 

Малороссии снова быть!

 

Надо отметить политический юмор. В этот же день 18.05.2015 года министр иностранных дел ДНР Александр Кофман заявил, что «проект Новороссия» закрыт на неопределённое время. Получается не закрыт, а был поставлен на паузу и в связи злостным саботажем Минских соглашений украинской стороной. Сегодня он был актуализирован в новом воплощении. Помню Владимир Путин говорил, что название «Малороссия» более исторически обусловлено, чем «Новороссия». Имя подчёркивает стремление данного конфедеративного объединения, части Русского Мира на воссоединение с Россией.

Как я понимаю, формальным поводом к провозглашению стал факт внесенного 12.07.2017 на рассмотрение Верховной рады Украины законопроекта о «деоккупации» подконтрольных ДНР и ЛНР территорий. Т.е. фактически закона о бескомпромиссной войне против республик до победного конца, вопреки всем результатам предыдущих переговоров. На украинской стороне, как не странно, тоже решили применять цифровой символизм, поэтому приурочили событие к 12 числу. Т.е. дню, когда после референдума 11-го настал день провозглашения суверенитета республик. Что весьма красноречиво показывает, как Вальцман относится к международным соглашениям и договорам с Россией.

 

Малороссии снова быть!

 

Вот и допрыгался кровавый кондитер, не зря же 01.03.2017 Александр Захарченко дал Украине 60 дней существования. Подождал немного, дал возможность той стороне подумать ещё пару месяцев, а потом своё обещание выполнил. Как говориться, респект и уважуха. Мужик сказал, мужик сделал! Проект переучреждения Украины вновь запущен.

Геополитика сценария

Что касается России, то при озвученном раскладе решается главная задача легитимации Крыма в составе России путём роспуска и переучреждения Украины уже без Крыма; постепенное расзомбирование русского народа проживающего на Украине с возможностью вхождения в состав России; ликвидируется возможность строительства плацдарма НАТО у наших границ; появляются дополнительные возможности для реализации основной веткиШёлкового пути Китая в Европу через территорию России.

Малороссия вместо Украины вполне возможный вариант при условии договорённостей с Трампом. Ведь Дональду с его планами выкормыши глобалистов, которые сладострастно издевались и тормозили его на выборах, совершенно не нужны. И только бешеный внутренний прессинг демократов удерживает его от окончательного списания данного токсичного актива. Европейцев и прочно засевших там глобалистов даже не надо уговаривать, просто неформально дать согласие России и США на присоединение к Польше, Румынии, Венгрии некоторых областей незалежной. И что после этого будут стоить слова и позиции Брюсселя, Парижа или Берлина? Если сами члены ЕС пошли на перекройку европейских границ.

Ни США по версии Трампа, ни России, ни Китаю не нужна Европа в виде монолитного ЕвроРейха, а тут дополнительная возможность вернуть его к состоянию суверенных национальных государств... Грех не использовать сценарий госучреждения Украины для развала ЕС. На евроскептиков указанные события окажут весьма вдохновляющий пример.

 

Малороссии снова быть!

 

А если Владимир Путин и Дональд Трамп не договорятся то постепенно, что называется явочным порядком Россия и Малороссия всё одно могут пойти означенным путём. Минские соглашения были компромиссной версией плана, а проект Малороссия/Новороссия ультимативной, при которой у Киевской хунты не будет вообще никакого влияния на принятия решений. Да и будет ли киевская хунта, большой вопрос...

В любом случае, как бы ни сложились в итоге события, будущее многовариантно и инициатива Александра Захарченко и Кремля приближает желанную перспективу.

 

 

Глава ДНР объявил о создании Малороссии.

 

Путин подписал указ о признании документов украинцев из ЛНР и ДНР

 

Захарченко: Через 60 дней Украина перестанет существовать

 





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мировые новости | Источник: http://genocid.net/малороссия-или-украина-третьего-не-дано/| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 1414 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: Малороссии, быть!, снова | Рейтинг: 4.7/12

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 Alex2025  
0
Всё это прекрасно, но …. . позволю повториться с коментом - Судя, по, видимо, спланированным «утечкам», например от небезызвестного Суркова: https://news.mail.ru/politics/30431915/?frommail=1 это заявление о Малороссии одно из последних предупреждений – или «запад» приведет в чувство «бандеровскую» свору, называемую «украинским правительством», или вопрос может быть поставлен действительно более кардинально. А нужно ли это образование, которое называют «украиной». Не исключается, похоже, и решение вопроса военным путем.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 138
Пользователей: 137
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)
Нападение тёмных сил происходит совершенно обыденно. (1)
«Не заметил воровства миллиардов»: допросят ли Шойгу по делу Иванова о взятках (3)
На русских ледоколах появилось наступательное оружие. Адмирал США требует объяснений (1)
Як-130: почему "летающая парта" стала "маленьким ужасом" для НАТО (0)
Мы справимся! (0)
Кому нужен мораторий на смертную казнь? (1)
Последний пакет помощи: Украине осталось всего полгода (1)
Больше, чем наша Земля (0)
Священный рык Гончих Псов (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13028
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12912
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12715
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+