Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 26.04.2024, 11:32
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 127
Пользователей: 125
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
древние животные попадали в каменные слои и оставались там всей тушкой (0)
Сказка «Колобок» рассказывает о Луне, которая катится по созвездиям (0)
Жуткая долина Джатинга — место массового самоубийства птиц (0)
Голова Рамзеса обладает идеальной симметрией (0)
США передали хуситам мирные предложения для прекращения их атак в Красном море (0)
РФ в апреле может экспортировать рекордные 4,6 млн т пшеницы (0)
Феномен тени (0)
Рябков объяснил недопуск россиян на рейсы из Турции в Мексику давлением США (0)
«Не заметил воровства миллиардов»: допросят ли Шойгу по делу Иванова о взятках (3)
На русских ледоколах появилось наступательное оружие. Адмирал США требует объяснений (1)
Мы справимся! (0)
Нападение тёмных сил происходит совершенно обыденно. (1)
Як-130: почему "летающая парта" стала "маленьким ужасом" для НАТО (0)
Последний пакет помощи: Украине осталось всего полгода (1)
Кому нужен мораторий на смертную казнь? (1)
Politico: ставки выше, а давление сильнее — Европа дрожит перед возможностью возвращения Трампа (1)
Поющие во Вселенной (0)
Больше, чем наша Земля (0)
Суд в Сыктывкаре заочно арестовал Гарри Каспарова и Геннадия Гудкова (0)
У истоков жанра (0)
Систр – древнеегипетский инструмент, открывающий порталы (0)
Во Франции арестовали подростка, готовившего теракт во время Олимпиады (0)
Александр Македонский мог столкнуться с НЛО (0)
Экспорт российской рыбы за 2023 год расширили на 18 стран (0)
Семь колодцев Чингисхана (0)
Священный рык Гончих Псов (0)
Писториус заявил, что Россия производит оружие сверх того, что нужно для СВО (0)
Под тяжестью небесных вод (0)
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)

Новости готовят...

Новостей: 28471

В архиве: 11391

Новостей: 8072

В архиве: 11931

Новостей: 4215

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2833

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


15:35
Зарубежный опыт: президент Филиппин устал расстреливать наркоторговцев

Дмитрий Косырев
Почему нам постоянно оказываются интересны Филиппины: вот, например, две новости оттуда, они пришли почти одновременно. Полиция страны сообщила, что за пять месяцев этого года там убиты на месте задержания 1600 наркоторговцев. А президент Родриго Дутерте, человек подкупающей искренности, признал, что по части борьбы с наркотиками у него ничего не получается.
Дословно так: наркотики "проглотили Филиппины" и "наркотики я не могу, ****, контролировать, даже если прикажу убить этих идиотов".

А как все хорошо начиналось… Вот последняя предвыборная речь Дутерте (он стал президентом 30 июня 2016 года). "Забудьте законы о правах человека. <…> Если я доберусь до президентского дворца, я сделаю то, что делал, когда был мэром. Вы, торговцы наркотиками, налетчики и бездельники, вы лучше убирайтесь. Потому что я вас убью. Я сброшу всех вас в Манильский залив, и рыба там будет жирной".

Он добрался до дворца и отдал обещанные приказы: если наркоторговцы будут оказывать сопротивление при аресте, то… В итоге на сегодняшний день по официальным данным "сопротивлявшихся" насчитывается более шести тысяч, а какие цифры называют правозащитники, можно даже не говорить.

При этом провал антинаркотической стратегии стал очевиден еще в прошлом году. Тогда таможня на берегу того самого Манильского залива обнаружила два громадных полых магнита, пришедших по морю из Китая (используются для погрузки металлолома), набитых наркотиками. И все бы хорошо, но четыре такие железки оказались растаможены и лежали пустыми уже в другом городе, причем никто за ними не приходил. Вот когда все поняли, почему уличная цена на китайскую наркосинтетику упала более чем втрое: затоваривание рынка…
Последовало долгое выяснение отношений между таможней и полицией, таможню в итоге возглавили военные. Но президент больше не демонстрировал мускулы и в общем реагировал вяло. А в этом году лишь еще раз признал, что ничего не получается.

Так что рецепт "расстреливать наркоторговцев на месте" не помогает. И надо быть благодарными филиппинцам за то, что они нам это продемонстрировали.

Дальше героями нашего рассказа будут баба Маша, последствия провала глобализации и национальные особенности филиппинцев.

Первый из героев — это из стандартной фразы плохих редакторов: "писать надо простыми короткими фразами, чтобы поняла даже баба Маша". Давайте вспомним, как на рубеже 80-х – 90-х годов означенный персонаж, например, пребывал в твердом убеждении насчет "привилегий партократов" или бурчал "зачем нам этот СССР, мы кормим Среднюю Азию и еще Африку, Латинскую Америку" и так далее. И та же баба Маша дороже всех заплатила за свои убеждения — в частности, когда у России в 90-е начали бодро отнимать зарубежные рынки, экономика вошла в пике… ну, мы все это помним.

Но та же баба Маша затаенно верит, что если не заморачиваться с презумпцией невиновности, а просто расстреливать на месте всех предполагаемых преступников, — то все будет хорошо.

И вот сейчас она (то есть ее филиппинская сестра) видит, что хорошего ничего. О чем предупреждали, то и происходит. Да, сначала преступность вся в целом пошла вниз — но кто считает? Дальше оказалось, что расстрелы — это война с бедными (понятно, кто торгует наркотиками, да и потребляет их больше других). Затем стало заметно, что полиция очень часто сводит счеты с теми, кто на нее косо посмотрел, а контролировать ее уже некому. А еще есть банды "вигилянтов", то есть хорошо вооруженные дружины, которые тоже стреляют кого хотят на улицах, но приходят и в дома. Каким социальным взрывом это кончится — вопрос будущего. Пока что довольны тем, как Дутерте делает свою работу, 71 процент опрошенных филиппинцев.

А вот теперь о глобализации. На наших глазах сломалась мечта "граждан мира" о том, что таковой будет управляться из единого центра, и центр этот — не совсем Белый дом в Вашингтоне. Это скорее множество наднациональных организаций, в том числе организовавших себе "крышу" в виде какой-то конторы ООН или международной структуры. Правозащитная мафия — только одна из таких команд, но сильно раздражающая всех своими поучениями насчет того, как надо жить, кого выбирать во власть и какие законы принимать. Схема их работы проста до смешного: вербовать в "неправительственные организации" всех, кто не вписался в свою местную политику, те будут снабжать "центр" откровенно фальшивой статистикой, с "фабрик правды" в разные страны будут поступать откровенно издевательские доклады с рекомендациями. Не исполнишь последние — будут санкции и так далее. Эта механика давно дискредитировала себя полностью, попутно подмяв массу хороших, действительно служащих человеку идей.

И вот персонажи типа Дутерте объясняют публике все, что на эту тему думают, и поэтому получают голоса (президент Филиппин именно по поводу расстрела наркоторговцев вывел свою страну из Международного уголовного суда, обругал ООН, президента США и еще много кого — и ничего ему за это не было). Примерно то же делает Дональд Трамп, хотя более известно его отношение не к правозащитникам, а к аналогичной по стилю работы экологической международной мафии. И процесс только начался.

Но это означает, что — раз глобализация идей, стандартов и правил не сработала — каждая страна должна будет теперь сама думать над тем, какая политика эффективна, а какая нет.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гипотезы и версии | Источник: https://ria.ru/20190621/1555754499.html| Просмотров: 937 | Добавил: Михалыч| | Теги: наркоторговцев, расстреливать, Зарубежный, Президент, устал, Филиппин, опыт: | Рейтинг: 5.0/4

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 Warrior  
1
Я бы не устал.

2 Микулишна  
1
Это потому, что ты маньяк, а президент Филиппин хотел навести порядок.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 127
Пользователей: 125
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Нападение тёмных сил происходит совершенно обыденно. (1)
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)
«Не заметил воровства миллиардов»: допросят ли Шойгу по делу Иванова о взятках (3)
Як-130: почему "летающая парта" стала "маленьким ужасом" для НАТО (0)
На русских ледоколах появилось наступательное оружие. Адмирал США требует объяснений (1)
Кому нужен мораторий на смертную казнь? (1)
Мы справимся! (0)
Последний пакет помощи: Украине осталось всего полгода (1)
Больше, чем наша Земля (0)
У истоков жанра (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13028
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12912
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12715
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+