Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 14:28
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 115
Пользователей: 111
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
Война Европы с Россией неизбежно приближается: деньги из Германии, сухопутные войска из Франции? (0)
Сфотографировали открытый портал под Геппингеном? Древние цивилизации знали тайну Звездных врат (0)
Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 18 марта 2024 г. (0)
В КИЕВЕ ГОТОВИТСЯ ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ: РУССКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ПОЛУЧИЛИ ПЛАН ИЗ СЕКРЕТНОГО ЧАТА (0)
УДАР ПО НАЁМНИКАМ, ОТ КОТОРОГО НАТО ЗАДРОЖАЛО. ВСЮ НОЧЬ ВЫВОЗИЛИ 300-Х ИЗ ОДЕССЫ (0)
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7978

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3897

В архиве: 8413

Новостей: 2761

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


09:15
Зачем Собчак летит в США

В оппозиции идет жестокая борьба за место под солнцем

Вчера стало известно, что кандидат в президенты РФ Ксения Собчак в феврале отправится в турне по США. По некоторым данным, собирать средства на избирательную кампанию. По другим — просто прочитать цикл лекций как политолог.

— Эта поездка состоит из большого количества встреч и цикла лекций, которые прочитает Собчак. 6 февраля состоится первая, — сообщила ее официальный представитель Ксения Чудинова. — У Собчак диплом политолога-международника. В 2004 году она с отличием окончила магистратуру Московского Института международных отношений по направлению «политология».

Как это часто бывает, нам подсовывают клюкву. Или Ксения Чудинова сама не в теме, а просто озвучивает официальную версию.

Все началось с обращения штаба экстравагантного кандидата в Центр стратегических и международных исследований в Вашингтоне с предложением провести дискуссию. Это один из «мозговых центров», существующий на деньги американского правительства и созданных им фондов.

На следующий день, 7 февраля Ксения Собчак выступит в Джорджтаунском университете. «К нам обратились представители телеведущей, которые рассказали, что она приедет в Вашингтон, и предложили даты, когда она могла бы посетить университет. Это инициировали ее коллеги, не мы. Темой выступления Собчак будет экономическая реформа», — рассказала Би-би-си директор научно-исследовательского центра по изучению Евразии, России и Восточной Европы университета Анджела Стент.

Апофеоз и, я думаю, главная цель американского вояжа Ксении Собчак — участие в Национальном молитвенном завтраке, на котором ожидается присутствие Дональда Трампа. Правда, тут нет полной ясности. Дело в том, что по традиции, начатой в 1952 году Дуайтом Эйзенхауэром, молитвенный завтрак каждый год проходит в Вашингтоне в первый четверг февраля. Однако первый четверг падает на 1 февраля, когда кандидат в российские президенты в США еще, по всей вероятности, не прилетит.

Но дело не в датах и лекциях — как-нибудь разберутся.

Прежде чем оставлять вполне ожидаемые возмущенные комментарии, подумайте о том, зачем и кому все это нужно. Первая мысль — о том, что набитая дура Собчак не там ищет сторонников (на выборах в Госдуму на территории США проголосовало всего 4000 граждан РФ) — думаю, не верна.

Во-первых, она не дура. Во-вторых, ищет не своих избирателей, а кое-что другое.

Ксении Собчак позарез нужна известность на Западе, чтобы выдавить с оппозиционного поля ее главного конкурента Алексея Навального. А только о нем и пишут все западные СМИ — никого кроме профессионального антикоррупционера они в России не знают. Следовательно, только он получает многомиллионные гранты «на революцию».

А ведь главная подковерная борьба в российской либеральной тусовке — именно за деньги, полноводной рекой текущие из США. Именно на этот неиссякаемый поток и нацелилась Ксения Собчак.

Думаю, у нее получится привлечь к себе внимание американских спонсоров яркими речами и разоблачениями российской политической элиты. Во всяком случае, нет сомнений, что она постарается максимально использовать президентскую кампанию как трамплин для восхождения на оппозиционный олимп. С этой точки зрения, согласитесь, в ее американском рекламном туре есть и логика, и смысл.

Другой вопрос, как быстро долларовая река устремится в новое русло. И устремится ли вообще — американская бюрократия очень неповоротлива. Но у Ксении Собчак шансы есть. Недавно избирательные штабы были только у ее главного конкурента, но теперь он снят с дистанции твердой рукой ЦИКа. А у Собчак они появляются во всех уголках России, как грибы после дождя, и работают официально. Неплохой задел на будущее.

Алексей Навальный уже наверняка почувствовал, что у него пытаются стырить кошелек, причем, залезают в карман нагло, не стесняясь, глядя в глаза и улыбаясь. Что особенно бесит. Скоро, очень скоро мы станем свидетелями открытого боя между двумя титанами.

Победитель получает все.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гипотезы и версии | Источник: https://pavel-shipilin.livejournal.com/774375.html| Просмотров: 1546 | Добавил: Михалыч| | Теги: Собчак, США, летит, зачем | Рейтинг: 3.7/14

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 8
1 omygod  
1
> очень скоро мы станем свидетелями открытого боя между двумя титанами
>
Это кто титаны-то? Собчак и Навальный? Навальный не может быть президентом, он имеет судимость. Собчак может быть, но лошади пока президентами не были.

Еще один интересный тип - Грудинин. Да, я слышал, что у коммунистов и кухарка может руководить государством, но всё таки лучше если пост президента займет ПОДГОТОВЛЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК: мэр города, глава области и т.п.

Иначе вы получите копию Трампа, который политиком не является. Это не слишком приятно :-) Строить небоскребы и договариваться с ведущими политиками мира - разные вещи...

2 Geda  
3
А может быть, Ксюнделя назад в Россию не пускать? Пусть в США остается? biggrin

Из вчерашнего:

... чем объяснить выходку Ксении Анатольевны, которая будучи Кандидатом, азартно зажгла в городе Томске, нырнув на Крещение в сточную канаву?

-Наверное топить повели, -яростно крестились томские бабушки, со скрытой надеждой провожая взглядами гордо вышагивающую в компании каких- то мордоворотов московскую гостью, направившуюся к проруби на реке Ушайка, пользующуюся у местных нехорошей славой из-за множества канализационных коллекторов, азартно сливающих туда свое ароматное содержимое… Понятно, что никто из томичей принимать крещенские ванны не спешил, но и предупредить Кандидата почему-то не посчитали нужным… Ага.. Не иначе, как из-за большой народной любви, как в анекдоте:

— Мужик, здесь купаться нельзя, вода сильно грязная!

— What did you say? Speak more slowly…

— Ныряй глубже, говорю, здесь мелко! ...

3 Благородный  
3
Дураки кинулись во власть.

4 Василёк  
4
Фу, мерзость какая..

5 sega  
1
...БУУУМ надеяться,что она оттуда не вернётся... smile

6 ОтТо  
2
американцы ей устроятъ сеансъ кодирования...ну сначала изъ её черепушки вытащатъ все сведения , а после закачаютъ 5-6 программъ(псевдоличностей)..
Прощай ,СКА.

7 Кот  
-1
Все кондидаты жиды и смысл менять одного на другого не имеет смысла, они все подчиняются одному боссу, политика будет та же, только дурить будут с незначительными нюансами, не всё ли равно для вас, кто будет смотрящим из жидов, по сути выборов справедливых не может быть в оккупационной зоне, который сдал в девяностые алкаш беня

8 ОтТо  
1
необходuмо требовать реформы КРФ1993 ,такъ какъ реформа КРФ поменяетъ систему гос.управления съ окупационной на суверенную . кто не впuшется въ нашu правiла - вылетiтъ...


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 115
Пользователей: 111
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
УДАР ПО НАЁМНИКАМ, ОТ КОТОРОГО НАТО ЗАДРОЖАЛО. ВСЮ НОЧЬ ВЫВОЗИЛИ 300-Х ИЗ ОДЕССЫ (0)
В КИЕВЕ ГОТОВИТСЯ ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ: РУССКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ПОЛУЧИЛИ ПЛАН ИЗ СЕКРЕТНОГО ЧАТА (0)
Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 18 марта 2024 г. (0)
Сфотографировали открытый портал под Геппингеном? Древние цивилизации знали тайну Звездных врат (0)
Война Европы с Россией неизбежно приближается: деньги из Германии, сухопутные войска из Франции? (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20658
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12788
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12265
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10416
Группа: Проверенные



18+