Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 13:12
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 123
Пользователей: 121
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
В КИЕВЕ ГОТОВИТСЯ ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ: РУССКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ПОЛУЧИЛИ ПЛАН ИЗ СЕКРЕТНОГО ЧАТА (0)
УДАР ПО НАЁМНИКАМ, ОТ КОТОРОГО НАТО ЗАДРОЖАЛО. ВСЮ НОЧЬ ВЫВОЗИЛИ 300-Х ИЗ ОДЕССЫ (0)
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3895

В архиве: 8413

Новостей: 2761

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


07:29
ВРИЛ

По своей сути, Драгон Руж является проектом Врил. Йезидско-Тифонианская предыстория ордена включает уникальный Материал Врил и связь великой исторической работы с этой мистической силой. Одно из важнейших заданий в Драгон Руж – работа по развитию силы Врил, которая станет основой человеческой трансформации. Основная часть этой работы включена в алхимическую инициатическую систему Драгон Руж, ее изучают вербально и практически. Мы коротко представим основы знания о Врил.

Слово «Врил» означает «сила» и этимологически связано со словом «virile» (мужественный). Оно связано с атлантическим словом «ври», что означает «жизнь». Оно также связано с греческим «верос» и санскритским «вирас», и то, и другое означает «герой». «Вира» также может указывать на тантрическую кундалини. Кеннет Грант объясняет термин в «Источнике Гекаты»:

«Врил: магическая сила. Слова «хрилиу» и «Р’льех» — похожие термины, указывающие на подсознание (в этом случае – Р’льех) как на источник магической силы. Вриль тоже обозначает архимага-человека. «Нет бога кроме человека» (см. Liber Oz), что указывает на сильного человека, наполненного вриль. Когда вриль проявляется, она становится «хрилиу»*.»

Оккультист Мигель Серрано описывает Врил так: «Магическая, духовная сила или орган, который приводит человека в соприкосновение со всей Вселенной, с другими «параллельными мирами» и с другими измерениями».

Врил – это сила, связанная с индийским термином «кундалини», огромная потенциальная сила, скрытая в человеке и способная кардинально изменить мировоззрение человека при пробуждении. Врил связана с жизненной энергией, munis или Magnale Magnum алхимиков (Парацельса или Ван Гельмонта). Врил также связана с астральным светом Элифаса Леви, оргонной энергией Вильгельма Райха и силой Од фон Райхенбаха. И на востоке, и на западе эту силу называют пульсом дракона или дыханием дракона.
___
*Хрилиу – это телемитский термин, означающий согласно Гранту «трепетный крик при оргазме» и означающий «метафизический экстаз, сопровождающий акт творения». Р’льех – название подводного города, в котором лежит ужасное морское создание Ктулху, мёртвое, но спящее. Р’Льех взят из книг Г.Ф. Лавкрафта и из Некрономикона, основные мотивы которого имеют сходства с легендами о Врил. Грант связывает Р’льех с бессознательным.

Врил – сила грядущей расы

Термин Врил стал известен благодаря оккультисту лорду Бульвер-Литтону, который написал роман «Врил – сила грядущей расы», опубликованный в 1875 году. Книга описывает американца, который попал через шахту в мир под землей, названный Врил-Йа и населенный богоподобной расой. У них были парапсихологические способности, и общество было заряжено той же самой силой, так называемой силой Врил. Сила может уничтожить человечество с поверхности Земли. Главный герой книги подружился с некоторыми из обитателей Врил-Йа. Он описал Врил так:

«Ни в одном из известных языков не существует слова, равнозначащего слову «вриль». Я назвал бы его электричеством, если бы выражение «вриль» не соединяло в себе понятия о разных других формах энергии, известных в науке под именами магнетизма, гальванизма и пр. Этот народ считает, что с открытием вриля он нашел тот общий источник энергии, соединяющий в себе все разнообразные проявления сил природы, которого, как известно, уже давно доискиваются наши ученые. (…) Эти подземные ученые утверждают, что действием вриля, в одном случае (и Фарадэ назвал бы это атмосферным магнетизмом), они могут влиять на изменения температуры, или, просто говоря, на перемену погоды; что в других его применениях, посредством научно построенных проводников, они могут оказывать такие влияния на ум человека, на всякое проявление животной и растительной жизни, которые по результатам не уступят самым причудливым фантазиям вымысла. Все эти разнообразные проявления физической энергии известны у них под именем вриля.»

Мы знаем, что Врил можно использовать для входа в состояние транса и для расширения сознания. Врил может аннигилировать, как молния, давать жизнь и лечить болезни. Люди Врил используют силу «для активации физической организации для восстановления природных сил, и, таким образом, исцеляются». Врил можно использовать для уничтожения врагов, и с помощью «Жезла Врил» силу можно направить, и она, подобно лазерному лучу, может прорезать камень. Подземную цивилизацию освещает свет, заряженный силой Врил, роботы и летательные аппараты также работают на силе Врил.
Термин Врил быстро установился в оккультных кругах. Французский оккультист Луи Жаколио, работавший консулом в Калькутте, Е.П. Блаватская, на которую повлиял Бульвер-Литтон и Жаколио, упоминала Врил в своих книгах. В «Тайной доктрине» (1888 г.) в главе «Грядущая сила» она пишет:

«Ужасная по мощи звёздная Сила, которая была хорошо известна атлантам, называвшим её маш-мак, а также арийским Риши, упоминавшим о ней в «Аштар Видье» под особым названием, которое мы здесь не хотим приводить. Это тот самый «вриль» из «Грядущей расы» Бульвера Литтона и грядущих рас нашего человечества. Название, «вриль», быть может, и вымысел, но сама эта Сила представляет собой реальность, которая так же не подвергается в Индии никаким сомнениям, как не подвергается сомнениям и существование Риши, и упоминается эта сила во всех сокровенных книгах.»

Связь Блаватской между силой Врил и Атлантидой – общий мотив мифологии Врил. Другие мотивы – подземная цивилизация и связь с востоком.

Мифологическая история силы Врил

Согласно мифологии Врил, развитые подземные цивилизации Агарти и Шамбала часто упоминаются как наполненные энергией Врил. Имеются многочисленные описания этих цивилизаций, основанные на произведениях исследователей, писателей, оккультистов и художников. Иногда Агарти и Шамбалу описывают как два царства, в одном из которых живут в соответствии с Путем левой руки, в другом – с Путем правой руки. В более общем описании Шамбала – столица, находящаяся в центре подземного царства Агарти. Утверждается, что Агарти находится где-то под Азией, на территории Тибета, и некоторые писатели утверждают, что в тибетском городе Лхаса существуют врата к Агарти. В центре города Шамбала находится башня, из которой излучается сила Подземного мира. Эта сила оказывает влияние на жизнь на поверхности. В башне живет Ригден-Джапо, «царь мира», правитель Агарти, который также управляет миром. Его сила так велика, что его называют «господин страха». Именно его появление Нострадамус предсказал на время солнечного затмения 11 августа в 11 минут после 11.* Его назвали «третьим антихристом», и он должен воплотиться как человеческое существо. Русский художник и исследователь Николай Рерих писал в своей книге о Шамбале:

«Как алмаз, сверкает свет на Башне Шамбалы. Он там — Ригден-Джапо, неутомимый, вечно бодрствующий на благо человечества. Его глаза никогда не закрываются. В своем магическом зеркале он видит все земные события. И могущество его мысли проникает в далекие земли. Для него не существует расстояния».
Царя мира окружают тайные мастера, которые во все времена взаимодействуют с посвященными оккультистами и дают им знания и силу. Полагают, что подземные люди – это выживший народ Атлантиды. Атлантида также была основана на силе Врил, и, как и в Шамбале, в центре находилась башня, распространявшая эту силу. Под этой башней находился «храм дракона» и горел вечный огонь, реактор силы Атлантиды – Маш Мак или Врил. Когда Атлантида разрушилась, один или группа из семи или двенадцати атлантов взяли факелы с драконианским огнем. Огонь распространился по всему миру и стал силой в основе всех магических цивилизаций (Египет, мифические места Пунт и Туле, Шумер, цивилизация толтеков и другие индейские культы). У посвященных магов была часть тайного огня, который изначально был зажжён «великим драконом».

Во время роста и распространения обычной человеческой цивилизации посвященные наследники Атлантиды покинули поверхность Земли и ушли в Подземный мир. Оттуда они могли тайно влиять на развитие человечества в течение истории. Говорится, что жрецы Атлантиды создали орден, чтобы администрировать силу Врил и мудрость храма дракона. Этот орден был назван Орденом Дракона и стал эзотерическим алхимическим орденом, чья цель – в содействии человеческому развитию и трансформации, которая началась в Атлантиде или когда человек съел плод познания. Пробуждение кундалини и открытие третьего глаза – это великая работа Ордена Дракона по превращению человека в бога. Алхимия и тантра – примеры традиций, заявляющих о своем происхождении в Атлантиде или Агарти.
С помощью знаний атлантов посвященные могут достичь вечной жизни и создать врата во времени и пространстве, чтобы продолжить свою работу на астральном плане. Таким образом, Драгон Руж – это XON-орден** на ментальном плане. Адепт Драгон Руж посвящается на этот уровень на инициации черного солнца 5.0 Тагирион. Орден Дракона – алхимический орден, чья цель – создание философского камня (черного алмаза). Слово «Кхем» восходит к древнему Египту и связано с созданием черного минерала – Черного алмаза***. Алмаз несет в себе совершенную силу Врил и является целью Ордена Дракона и атлантической алхимии.

Учение атлантов распространилось в Шумере и позднее – в Вавилоне и среди племен бедуинов. Сегодня эти учения сохранились главным образом среди йезидов, так называемых дьяволопоклонников Среднего Востока. Они поклонялись павлину и змею, двум символам Врил. Они утверждали, что их изначальный отец – падший ангел Азазель, и считалось, что их жрецы общались с тайными мастерами из Агарти. Своими семью «башнями Сатаны» йезиды направляли Врил, и существуют многочисленные описания о том, как эти башни повлияли на историю.
Появление силы Врил на Земле связано с легендами о пришельцах с других планет или миров. С помощью открытия черных дыр или XON-врат существа из других измерений или солнечных систем они могут прийти на землю, чтобы принести свои знания и силу. Из-за своего невежества человек не способен контролировать эту силу, и считается, что это причина падения Атлантиды и Пунт. В другие времена человек мог управлять этой силой. Благодаря магической трансформации все более и более посвященных людей человечество научится использовать эту божественную силу. Легенды Древнего Египта или племени догонов в Мали утверждают, что пришельцы прилетели с Сириуса B. Солнечная система, связанная с египетским богом Сетом и скандинавским Локи. Сириус называют «звездой-глазом». Другие связывают легенды с падшими ангелами, упомянутыми в Библии и Книге Еноха, давшими человеку знания о тайнах небес. Пришельцев из Атлантиды иногда связывают с великим драконом, упомянутым откровении 12:9, изначальным змеем, которого называют Дьяволом или Сатаной, спустившимся с третьей из звезд на небе (падшие ангелы). Черный алмаз – это то же, что и Грааль****, это не чаша, а глаз Люцифера – магический камень, который, по мнению средневекового поэта Вольфрама фон Эшенбаха упал в центр Земли во время войны с небесами.***** Люцифер связан с утренней и вечерней звездой, то есть Венерой. Некоторые утверждают, что Врил связана с Венерой и мистической солнечной системой Альдебаран на звезде в знаке Тельца. Оккультной группой, поддерживавшей эту теорию, было Общество Врил.

* 11 – это число клипот, зверя и черного солнца (помимо 666). Орбита обычного солнца представлена числом 10. 11 – это зверь (Фенрир и т.д.), пожирающий обычное солнце и предвещающий апокалипсис или рагнарёк (новое тысячелетие), солнечное затмение – проявление символизма черного солнца, и имеется интересная синхроничность в том, что число 11 возникает три раза.
** XON – драконианский термин, связанный с черным алмазом, черным солнцем и черными дырами. Термин включает знание о сети Врил и астральной «географии». XON-врата открываются во время пятого драконианского посвящения (5.0 Тагирион).
*** Черный алмаз был создан с помощью клипотических сил и является высшим уровнем драконианского пути, который называется Таумиэль – боги-близнецы (Сатана и Молох или великан Имир). Таумиэль – это черный алмаз, Адамас Атер, его нумерологическое значение – 11 (АА), число клипот. Это глаз дракона, и он символизирует Y в перевернутом треугольнике.
**** Легенда о короле Артуре и его рыцарях Грааля, как и мистерии Мерлина – подлинные драконианские, атлантические и алхимические учения.
*****Ничего не стоить – центральный термин в алхимии. Visita Interiora Terrae Rectificando Invenies Occultum Lapidem (V.I.T.R.I.O.L.), что означает «Посети недра земли и очищением обретёшь сокрытый камень». Глаз Люцифера – это третий глаз, также представленный глазом Шивы, Одина и дракона.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: http://satanrise.org/4-taynaya-mudrost-severa/| Просмотров: 1533 | Добавил: Василёк| | Теги: ВРИЛ | Рейтинг: 1.5/20

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
1 Василёк  
-1
«Врил – это больше, чем технология
Врил – это больше, чем мировоззрение
Врил – это самая высокая и чистая
Межкосмическая религия» (с)

2 Иваныч  
0
Не стоит так эмоционально. Оставьте место для сомнений!
Разрушение иллюзий бывает очень болезненным smile

3 Василёк  
0
biggrin это цитата, а не мои ощущения.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 123
Пользователей: 121
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
УДАР ПО НАЁМНИКАМ, ОТ КОТОРОГО НАТО ЗАДРОЖАЛО. ВСЮ НОЧЬ ВЫВОЗИЛИ 300-Х ИЗ ОДЕССЫ (0)
В КИЕВЕ ГОТОВИТСЯ ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ: РУССКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ПОЛУЧИЛИ ПЛАН ИЗ СЕКРЕТНОГО ЧАТА (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20658
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12788
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10416
Группа: Проверенные



18+