Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 17:00
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 91
Пользователей: 86
Сейчас комментируют: 5


Новости сегодня
10 лет назад произошёл поворот к восстановлению Отечества / Евгений Фёдоров. 18 марта 2024 года (0)
Неясное будущее: какой статус могут получить маги и астрологи (0)
КОМУ ДОСТАНЕТСЯ "БОНУС" В ПОЛТОРА МИЛЛИАРДА? НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ ПОЛУЧИЛ ПРОДОЛЖЕНИЕ (0)
БИТВА МЕЖДУ СВЕТОМ И ТЬМОЙ. Несокрушимый Дух России (0)
Война Европы с Россией неизбежно приближается: деньги из Германии, сухопутные войска из Франции? (0)
Сфотографировали открытый портал под Геппингеном? Древние цивилизации знали тайну Звездных врат (0)
Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 18 марта 2024 г. (0)
Волшебство весеннего равноденствия: секреты удачи, таинства гармонии с собой и миром. (0)
В КИЕВЕ ГОТОВИТСЯ ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ: РУССКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ПОЛУЧИЛИ ПЛАН ИЗ СЕКРЕТНОГО ЧАТА (0)
УДАР ПО НАЁМНИКАМ, ОТ КОТОРОГО НАТО ЗАДРОЖАЛО. ВСЮ НОЧЬ ВЫВОЗИЛИ 300-Х ИЗ ОДЕССЫ (0)
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7978

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3898

В архиве: 8413

Новостей: 2763

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1267

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


04:14
Возраст, с которого жители разных стран могут совершать взрослые поступки

Напомним, что в России человек юридически окончательно становится взрослым в 18 лет. Курить, употреблять спиртное, сочетаться законным браком россияне могут именно с этого возраста. А вот заниматься сексом — с 16 лет. Как дело обстоит в других странах?

Йемен

Возраст, с которого жители разных стран могут совершать взрослые поступки Совершеннолетие: 18 лет. Возраст сексуального согласия: 9 лет. Брачный возраст: 18 лет. Призывной возраст: 14 лет. Возраст, начиная с которого можно голосовать: 18 лет. Продажа алкоголя: запрещена. Курение: 18 лет. В стране, вот уже четыре года охваченной гражданской войной, отмечать совершеннолетие не принято. Не до этого. А для девочек этот возраст вовсе не имеет никакого значения, так как для многих из них детство заканчивается, едва успев начаться. Причем до 2014 года минимальная возрастная граница вступления в брак вовсе отсутствовала. Поводом для принятия нормы послужили две громкие истории: смерть в первую брачную ночь восьмилетней девочки и развод десятилетней. Добившись указания в законе минимального брачного возраста, правозащитники одержали хоть небольшую, но победу над исламистами, которые настаивали, что установление означенного противоречит традициям. По данным правозащитной организации Girls Not brides, сейчас в мире живут около 700 млн женщин, выданных замуж детьми. Если ситуация не изменится, к 2050 году их может стать 1,2 млрд. И да, в армию тут идут почти дети.

Франция

Возраст, с которого жители разных стран могут совершать взрослые поступки Совершеннолетие: 18 лет. Возраст сексуального согласия: отсутствует. Брачный возраст: 18 лет для мужчин, 15 лет для женщин. Призывной возраст: 18 лет. Возраст, начиная с которого можно голосовать: 18 лет. Употребление алкоголя: 16 лет (вино, пиво), 18 лет (крепкие алкогольные напитки, ликеры). Курение: 16 лет. Существованием детских браков в странах третьего мира, к сожалению, никого не удивить. Но во Франции возраст согласия на секс на законодательном уровне тоже не установлен. В 2018 году здесь был принят закон, направленный против «сексуального и сексистского насилия». Вот только возрастной порог, до которого согласие на половое сношение не будет считаться оправдывающим обстоятельством, власти определять не стали. Получается, что заниматься сексом здесь можно чуть ли не с детства. И доказать, что ребенка изнасиловали, родителям будет сложно.

Израиль

Возраст, с которого жители разных стран могут совершать взрослые поступки Совершеннолетие: 18 лет. Возраст сексуального согласия: 16 лет. Брачный возраст: 18 лет. Призывной возраст: 18 лет. Возраст, начиная с которого можно голосовать: 18 лет. Употребление алкоголя: 18 лет. Курение: 18 лет. Согласно закону, совершеннолетие наступает в 18 лет. Но для иудеев куда важнее еврейское совершеннолетие: бар-мицва для мальчиков (13 лет) и бат-мицва для девочек (12 лет). Считается, что в этот день человек становится взрослым, следовательно, может самостоятельно отвечать за свои поступки, получает право изучать Тору, исполнять все ее 613 заповедей и может жениться. Правда, с последним закон не согласен. Отмечается бар- или бат-мицва бурно. Родители начинают готовиться к торжеству примерно за год. Покупается нарядная одежда, устраивается грандиозный праздник, на который приглашаются друзья и близкие. Главная его часть — церемония в синагоге или у Стены Плача, во время которой ребенок впервые читает Тору.

Саудовская Аравия

Возраст, с которого жители разных стран могут совершать взрослые поступки Совершеннолетие: 18 лет. Возраст сексуального согласия: отсутствует (только в браке). Брачный возраст: отсутствует. Призывной возраст: служба контрактная, но служить можно с 18 лет. Возраст, начиная с которого можно голосовать: 18 лет. Употребление алкоголя: запрещено. Курение: 18 лет. Долгое время в стране вообще отсутствовало указание возраста совершеннолетия. Впрочем, его установление не играет особой роли и сейчас. Ведь семейное право до сих пор носит особый характер. Минимальный брачный возраст отсутствует, большинство же религиозных деятелей считают, что девочка пригодна для брака с 9 лет, а мальчик — с 15. Об отношении в этой стране к женщинам свидетельствует вывод местных ученых, сделанный в 2016 году. Они решили, что женщины являются млекопитающими, следовательно, должны быть наделены теми же правами, что другие животные из этого класса, то есть, по сути, приравнены к козам и верблюдам. Впрочем, сами женщины продолжают активно бороться за свои права.

Китай

Возраст, с которого жители разных стран могут совершать взрослые поступки Совершеннолетие: 18 лет. Возраст сексуального согласия: 14 лет. Брачный возраст: 22 года для мужчин, 20 лет для женщин. Призывной возраст: 18 лет. Возраст, начиная с которого можно голосовать: 18 лет. Употребление алкоголя: 18 лет. Курение: 18 лет. В Древнем Китае вступление юношей и девушек во взрослую жизнь отмечалось специальными ритуалами: гуаньли для мальчиков и цзили для девочек. Гуаньли обычно проходила в семейном храме. Достигшему 20 лет юноше в присутствии семьи и гостей вручали специальную шапочку и шарф. Затем его волосы собирали в узел, что означало достижение зрелости. Цзили проводилась для девочек в 15 лет. До этого возраста девочки должны были заплетать косы, а на обряде инициации старшие женщины помогали им вымыть волосы, собрать в узел и заколоть специальными шпильками. Сейчас проведение ритуала не является обязательным, однако возрождение традиции все же наблюдается — в основном на северо-западе Китая.

Южная Корея

Возраст, с которого жители разных стран могут совершать взрослые поступки Совершеннолетие: 19 лет. Возраст сексуального согласия: 13 лет. Брачный возраст: 18 лет. Призывной возраст: 18 лет. Возраст, начиная с которого можно голосовать: 19 лет. Употребление алкоголя: 19 лет. Курение: 19 лет. Несмотря на то что жениться корейцы могут в 18 лет, а заниматься сексом и того раньше, совершеннолетними они становятся в 19 лет. Причем, когда ребенок рождается, считается, что ему уже есть год. Отсчет детского возраста в Южной Корее начинается не со дня рождения ребенка, как в европейских странах, а с начала года. Более того, день рождения принято отмечать 1 января. Вот и получается, что корейцы старше жителей других стран, родившихся в тот же год. В третий понедельник мая для юношей и девушек, которые в текущем году достигают совершеннолетия, проводится церемония. Первое упоминание о ней относится к 965 году. Со временем традиция стала популярна среди представителей высшего класса, но для девушек и юношей отличалась. Юноша, облачившись в традиционную мужскую одежду, кланялся гостям и выпивал свой первый бокал алкоголя со всеми желающими. Во время ритуала ему давалось новое имя с упоминанием «ча», что означало получение им в обществе определенного места. В заключение он посещал семейную святыню и кланялся старшим членам семьи и родственникам. Девушки же просто облачались в традиционную одежду и посещали семейные святыни. К середине XX века под влиянием западной культуры о ритуале стали забывать, и только недавно корейцы начали практиковать его снова.

Япония

Возраст, с которого жители разных стран могут совершать взрослые поступки Совершеннолетие: 20 лет. Возраст сексуального согласия: 13 лет. Брачный возраст: 20 лет (с 2022 года — 18 лет). Призывной возраст: 18 лет. Возраст, начиная с которого можно голосовать: 18 лет. Употребление алкоголя: 20 лет. Курение: 20 лет. Если в большинстве стран возрастную планку скорее повышают, в Японии решили снизить — по крайней мере для брака. Все для того, чтобы оживить стареющее общество и решить проблему с падением рождаемости. И это будет первое снижение с 1876 года. Самих же японцев волнует, как бы не возникла проблема в связи с традиционным праздником совершеннолетия. Дело в том, что он отмечается в январе, а в этом же месяце 18-летние сдают вступительные экзамены в университеты. Так что тратить драгоценное время на церемонию совершеннолетия неразумно. Тем более, в Японии она проходит с большим размахом: в этот день юноши и девушки, которым исполняется 20 лет между 2 апреля предыдущего и 1 апреля нынешнего года, приглашаются на различные мероприятия, проводимые в городах и префектурах. После официальной церемонии совершеннолетие празднуется с друзьями и семьей.

Сингапур

Возраст, с которого жители разных стран могут совершать взрослые поступки Совершеннолетие: 21 год. Возраст сексуального согласия: 16 лет. Брачный возраст: 25 лет для мужчин, 21 год для женщин. Призывной возраст: 18 лет. Возраст, начиная с которого можно голосовать: 21 год. Употребление алкоголя: 18 лет. Курение: 21 год. Официально совершеннолетие наступает в Сингапуре в 21 год. И пусть забрать в армию могут на три года раньше, а алкогольные напитки продадут с 18, курить разрешается строго по достижении совершеннолетия. О других запретах, которые действуют в Сингапуре, «Моя Планета» рассказывала в этой статье.

Канада

Возраст, с которого жители разных стран могут совершать взрослые поступки Совершеннолетие: 18–19 лет. Возраст сексуального согласия: 16 лет. Брачный возраст: 18–19 лет в зависимости от провинции. Призывной возраст: 19 лет. Возраст, начиная с которого можно голосовать: 18 лет. Употребление алкоголя: 18–19 лет в зависимости от провинции. Курение: 18–19 лет в зависимости от провинции. В Канаде возраст, с которого разрешаются взрослые поступки, зависит от провинции. Заниматься сексом можно уже с 16 лет и даже раньше — при определенных условиях. Но это если партнеры близки по возрасту. Так, если девочке 12, а ее партнеру 14 — получается, можно, если же 15 — нельзя. Если же девушке 14 или 15, партнеру может быть не больше 19 или 20 соответственно.

Бразилия

Возраст, с которого жители разных стран могут совершать взрослые поступки Совершеннолетие: 18 лет. Возраст сексуального согласия: 14 лет. Брачный возраст: 18 лет. Призывной возраст: 18 лет. Возраст, начиная с которого можно голосовать: 18 лет, но по желанию можно голосовать и в 16–17 лет. Употребление алкоголя: 18 лет. Курение: 18 лет. Несмотря на то что совершеннолетие в Бразилии наступает в 18 лет, широко отмечается только 15-летие, но лишь у девушек. У юношей такой знаменательной даты нет. Праздник означает переход во взрослую жизнь и отмечается настолько пышно, насколько позволяет финансовое состояние семьи. Шикарное платье именинницы, огромные торты, специальные декорации — семья не скупится. Самым трогательным моментом торжества является церемония 15 свечей. Девушка дает по свече каждому, кто повлиял на ее взросление за 15 лет. Каждая свеча означает общее воспоминание или какой-то момент, который связывает именинницу с этим человеком. Иногда дарение свечи сопровождается благодарственной речью.

Россия

Совершеннолетие: 18 лет. Возраст сексуального согласия: 16 лет . Брачный возраст: 18 лет. Призывной возраст: 18 лет. Возраст, начиная с которого можно голосовать: 18 лет. Употребление алкоголя: 18 лет. Курение: 18 лет.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: https://www.fresher.ru/2019/05/19/vozrast-s-kotorogo-zhiteli-raznyx-stran-mogut-sovershat-vzroslye-postupki/| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 973 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: поступки, Взрослые, стран, которого, жители, возраст, разных, могут, совершать | Рейтинг: 4.0/8

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 91
Пользователей: 86
Сейчас комментируют: 5

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
УДАР ПО НАЁМНИКАМ, ОТ КОТОРОГО НАТО ЗАДРОЖАЛО. ВСЮ НОЧЬ ВЫВОЗИЛИ 300-Х ИЗ ОДЕССЫ (0)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
В КИЕВЕ ГОТОВИТСЯ ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ: РУССКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ПОЛУЧИЛИ ПЛАН ИЗ СЕКРЕТНОГО ЧАТА (0)
Сфотографировали открытый портал под Геппингеном? Древние цивилизации знали тайну Звездных врат (0)
БИТВА МЕЖДУ СВЕТОМ И ТЬМОЙ. Несокрушимый Дух России (0)
Война Европы с Россией неизбежно приближается: деньги из Германии, сухопутные войска из Франции? (0)
КОМУ ДОСТАНЕТСЯ "БОНУС" В ПОЛТОРА МИЛЛИАРДА? НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ ПОЛУЧИЛ ПРОДОЛЖЕНИЕ (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20658
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12788
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12265
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10416
Группа: Проверенные



18+