Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 27.04.2024, 01:28
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 62
Пользователей: 61
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Представлены новые доказательства существования девятой планеты (0)

Новости готовят...

Новостей: 28475

В архиве: 11391

Новостей: 8073

В архиве: 11931

Новостей: 4224

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2835

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


02:07
Вопль недопенсионера: имейте совесть, господа

Пенсионная реформа. Звучит красиво. Я даже загуглил и узнал, что реформа (лат. reformo) - изменение правил в сфере человеческой жизни, не затрагивающее функциональных основ, или преобразование, вводимое законодательным путём. НЕ ЗАТРАГИВАЮЩЕЕ ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ ОСНОВ! а мои функциональные основы собираются затронуть и весьма существенно. Через год мне на пенсию и, видимо, этому замечательному событию сбыться не суждено.

Вообще моё поколение "кидали" столько , что с этим вряд ли сталкивались кто-либо ещё. Судите сами:

Апрель 1991 года - мне 31 год - самый расцвет молодого мужчины - "павловская реформа" всех "кидают" на крупные суммы (надеюсь не забыли);

Декабрь 1991 года - "Беловежские соглашения" - меня оставляют без Родины;

Лихие 90-е - сумасшедшая инфляция, тотальный дефицит, пустые полки магазинов, половина ровесников - "бандиты", половина "предприниматели" и активно стреляют друг в друга, ад на улицах;

1998 год - мне 39 - готов свернуть горы - "Черный четверг", валюта взлетает в три раза, цены соответственно то же, банки перестают выдавать вклады, на моих глазах сошел с ума товарищ, который продал квартиру за день до кошмара и его деньги обесценились.

Золотые 2000-е - на страну пролился дождь из "нефтедолларов", но неслыханные богатства опять прошли мимо нашего поколения, не создав даже элементарной комфортной городской среды.

2008 год - мне почти 50 - время зрелости мужчины - глобальный финансовый кризис, рост, а затем падение цен на нефть, разрушение устойчивых бизнесов.

И вот 2018 год - окончательное разрушение прежней архитектуры мирового порядка, предчувствие мирового конфликта.

И в это сложное время моё поколение снова готовы "кинуть", теперь с заслуженной пенсией.

Да поимейте же вы совесть, господа. Дайте достойно уйти на покой тем немногим гражданам страны, которых и так осталось мало после всех экспериментов, которые с завидным постоянством вы проводили над ними всю жизнь.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: http://www.vzsar.ru/blogs/4011| Просмотров: 2530 | Добавил: yogainter| | Теги: совесть, Вопль, недопенсионера:, Господа, имейте | Рейтинг: 4.8/67

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 99 1 2 3 »
1 yogainter  
3
Не дле.

2 vishenka  
1
Голосуем на РОИ -

Не допустить повышения возраста выхода на трудовую пенсию по старости

https://www.roi.ru/42375/

Против повышения пенсионного возраста для россиян

https://www.roi.ru/42476/

Не допускать повышения пенсионного возраста

https://www.roi.ru/42328/

Запретить деятельность иностранных консалтинговых и аудиторских компаний в министерствах и ведомствах РФ
https://www.roi.ru/40593/

7 Влад3D  
4
вишенка какую реальную силу имеет это голосование кроме рейтингов сми и размещение оплачиваемой рекламы на поле сайта

29 vishenka  
-2
Что такое «Российская общественная инициатива» (РОИ)?
https://www.roi.ru/page/about/

Интернет-ресурс создан во исполнение указа Президента Российской Федерации от 4 марта 2013 года N 183 «О рассмотрении общественных инициатив, направленных гражданами Российской Федерации с использованием интернет-ресурса «Российская общественная инициатива».

По поводу рейтингов сми и упомянутой вами оплачиваемости - не в курсе.

39 Bad4  
1
ВО ИСПОЛНЕНИЕ.... biggrin


3 Василёк  
-2
Да поимейте же вы совесть, господа.
______________

Как заказывали! Вот они её и ПОИМЕЛИ.

35 трум  
0
да! У власти такие затейники сидят, такие затейники! biggrin

4 Василёк  
-4
Да, сколько раз уже думала, родители в детстве пережили войну, а потом всю жизнь стабильно без всяких приключений. А я в 1981 замуж вышла, и понеслось...без остановки - после смерти Брежнева менялись, как перчатки, пока предателя не нашли. А там уж быстренько все свернули - мыло и то в очередь надо было стоять по часу. Зато свобода слова, знали, что у нас натура большинства - главное - скандалы, сплетни, оскорбления...вот и началось. Газета Аргументы и факты - какое название! А стала такой сплетницей, что если бы человек, точно язык в узел бы завязался... И 1993 помню - реформу в новый год, в кармане осталась сотня после праздника, по тем деньгам - месяц на продукты легко и останется на семью причем, а тут - бац" Павлов цены поднял, кольаса вместо 2-20 стоит 80-90руб, пироженки вместо 3-33 стоят ровно 100...м все по списку автора, толкьо в 1998 доллар скакнул сначала в 6-7 раз, а уж потом чуть приопустился. Гребанула тогда.. кредит был баксовый.. Да, вынесли мы столько, что вспомнить - даже не верится, а ведь еще кроме общегосударственных есть и личные трудности - семья, социум.. А мне вот, в отличие от автора, теперь по уху, в какую сторону у кого-то тюбетейка. Не напугали, и не напугают, всегда сама отвечала и сама делала. Да и дальше, сколько Бог ссудит, как говорят, столько и буду, ныть и обвинять не в моих правилах.

5 888  
18
.

6 Иван  
3
Верно подмечено.

8 DVslav  
-5
Точно, нытики и есть. Ищите причину своих проблем не в государстве, а каждый в себе - давно уже мудрыми людьми подобное сказано. Да и не только людьми.

9 888  
15
.

10 DVslav  
-4
Изучали... И что, помогло Вам? Духовный инфантилизм хуже обычного.)

12 888  
11
.

16 Микулишна  
-7
С таким же основанием больной может осуждать доктора, который сделал ему "бо-бо", при этом лишив на какое-то время нормальной работоспособности, денег и весьма осложнив привычный образ жизни. Особое уныние вызывает тот факт, что с этим придется жить долго и при этом еще и отказаться от вредных привычек, заниматься зарядкой и соблюдать режим питания. Наиболее нетерпеливые пациенты обычно пищат: лучше бы ты сразу убил меня, проклятый доктор! Вот и вы ноете о том, что является вполне закономерным следствием того, что именуют ситуацией. разницы-то особой нет: то ли ты сам спьяну попал под трамвай, то ли тебя толкнули - вопрос выживания на совести живущего.

14 Микулишна  
-3
Если бы вы говорили о недостатках, эту тему можно было бы обсудить. Но вы просто смакуете их, при этом всячески отрицая положительные моменты. Не лично вы, имею в виду, а целая команда, как вы верно заметили, нытиков. Причем, такое впечатление, что они пользуются одной и той же методичкой, которую даже не прочитали дальше первой страницы. У нормального человека может быть озлобленная реакция на какой-то раздражитель, но постоянно пребывать в состоянии убойного пессимизма и старательно транслировать его в публику - это уже диагноз. А что толку что-то объяснять больным - они все равно ничего не услышат. Вот и вы тут дружно повторяете одно и тоже: радуйтесь вы, 76 процентов - вы же за это голосовали. А что мы в самом деле думаем о всех этих событиях, вам глубоко до лампочки. Так какой смысл спорить с вашим злорадством, когда остается только смеяться над ним? Ну нравится вам ваша поза скорбного пророка, хочется мрачно каркать, саркастически смеяться - как будто лично вас это вовсе не касается. И сколько тут желают с попкорном насладиться зрелищем мучений тех "наивных" 76 процентов, не проголосовавших за явных аферистов Собчак и Навального? У меня большое сомнение в вашей искренности - примерно так же я не верю в искренность Хантера, который пылко заявляет, что на место президента можно посадить любого бомжа, и при этом так и не ответил ничего на предложение провести малый эксперимент на своей семье. раз дело хорошее, пусть даст примерный результат: доверьте и вы финансы, имущество и жизни своей семьи каким-нибудь аферистам - и расскажите нам о результатах. Вот тогда ваши язвительность хотя бы будет иметь какое-то логическое обоснование: типа, я вот вверил свою жизнь мошенникам, и они меня сделали богатым, толстым и красивым.

17 888  
9
.

40 Микулишна  
-8
Ничего вы не знаете, просто беситесь. Потому с вами серьезно и не разговаривают, что в этом нет смысла. А то я тут должна у вас разрешения спрашивать - комментировать мне или нет.

51 888  
3
.

78 Микулишна  
-2
Вы на себя посмотрите - вот где настоящее бешенство. Как быстро вы становитесь тут невменяемыми - просто удивительно.

18 Василёк  
-8
Для 5.

Не предлагать конструктив, не пытаться решать свои задачи самому, это и есть ныть...

41 Микулишна  
-6
Нельзя им так говорить - их сразу корячит. По минусам видно насколько они не приемлют конструктив. Это такая психопатическая нынче публика пошла на сайте: если их лишить негатива, они просто задохнутся.

47 Василёк  
-6
Дааа, совсем слабый народ пошел... вот какое тут может быть мужское воспитание, если те самые отцы и деды тут - что Ярославна - РАНО плачут biggrin

60 Иван  
6
Микулишна, вы же умная женщина и способны трезво оценить ужасающую социальную обстановку в стране, которая накаляется день ото дня, а перечите здравомыслящим комментаторам, судя по всему, из вредности своей smile

79 Микулишна  
-3
Иван, вы тоже неглупый человек и должны понимать, что либеральная машина нашего общества на последнем издыхании - все ее решения это проявления кризиса и невозможности управлять так, чтобы и овцы были целы, и волки сыты. Это в 90-х было легко и весело катиться под горку, а теперь от этого дефектного механизма требуют тащить в гору. И в чем здравомысленность ваших комментаторов - в том, что они от этой издыхающей лошади либерализма требуют бойких цирковых трюков? А по-другому она не может - ее такой втюхали нам в качестве замены "неэффективной" советской экономики, "державы зла". Я вот тоже не понимаю: если вы погромче поорете и коллективно начнете бить пятками о пол - что-то изменится? Смотрите на заголовок: имейте совесть, господа! Это к кому обращение - к либеральным управленцам всех уровней? Они какого шута должны вас жалеть, когда у них у самих мошна трещит? А вы думаете, мировой кризис это где-то далеко там и нас не касается? Я тут из вредности вам пишу в ответ на ваши вопли "тонем, тонем, караул!": нет, мы еще держимся! А вы тут пробиваете дно своим "здравомыслием".

82 Gron  
3
.

86 Микулишна  
-2
Вы имеете в виду европейский либерализм Джона Локка, Иммануила Канта? Ну, конечно, мне следовало употреблять слово либерда.

11 NeAngel  
12

13 iskra  
7
На нынешних пенсионерах и предпенсионерах поэкспериментировали вволю... biggrin Жаль, что экспериментирует тот, кто себе старость обеспечил заранее - и работой , и услугами, и пенсией....

15 Ангел  
9
Хитро придумано,за счет и жизни недопенсионеров ,повысить пенсии пенсионерам.
Что то неправильное у нас в России происходит.
Я даже не пойму ,что за строй сейчас у нас,какой лозунг,к чему идем.
Бунта среди населения большого не будет,потому,что у одних отобрали ,другим добавят.
Тем кому добавят еще поживут,а вот недопенсионеры...........жаль,что так произошло.
Люди совсем небыли к этому готовы...особенно в деревне,где работы никакой нет...
Я не ною....,просто грусть у меня за простой народ России.

24 Талина  
8
Да, те, кто пели когда-то:

"Вихри враждебные веют над нами,
Тёмные силы нас злобно гнетут!

Тоже ныли, ныли...а потом...ну, это уже история.

Но мне последние дни почему-то эта песня часто вспоминается. biggrin
Господа-товарищи... smile

28 888  
4
.

34 Талина  
1
Так деревня же!
Только если собаки полают. biggrin

43 omygod  
0
Талина, это приказ Ротшильдов. Его исполняют. Какие здесь могут быть вопросы?

Всё то же в других странах.

27 трум  
5
Лозунги? Пользуйся, и не благодари biggrin

Умри до пенсии-поддержи государство!
Умри не до пенсии, а в день выхода на пенсию! Порадуй ПФР и Правительство!
Настоящий патриот должен платить налоги и умирать до пенсии!
Истинный патриот должен платить налоги еще позавчера, и умереть до пенсии! biggrin biggrin biggrin

19 Ангел  
5
И еще пенсионеры,не ждите большой добавки к пенсиям,не с чего будет добавлять.
Это успокаивающая обманка.

20 Михалы4  
9
У пенсионеров тоже есть дети и внуки. Им не безразлично социальное будущее своих потомков. Так шта про пенсионеров по себе не судите.

Пока капиталистическую систему в стране не сломаем буржуи так и будут пояс у народа затягивать.

42 Микулишна  
-6
Да они каждое утро просыпаются и думают, что они в СССР - вот потому и ждут, что капиталисты будут их нежить, холить и чесать под брюшком. Прочно втемяшилось в моск, что "рынок сам все регулирует".

21 Кот  
1
Думаю если повысят пенсионный возраст, то торгаши долго не проживут, просто их унечтожат на ментальном , физическом уровне, как это было с генсеками, людей заставили думать против ссср и оно развалилось, их не спасут десятки херологов, которыми себя окружают

22 QQQ  
10
Поною, для восторженной команды ненытиков.
Если я сам по себе, отвечаю сам за самого себя, то некуй брать с меня налоги и взносы в пенсионный.
А также, отдайте мне всё что я успел внести в ваш обожаемый государственный орган.
Жируете вы конкретно за мой счёт.

26 888  
6
.

33 Bad4  
3
Четко, ясно, доступно. ++++

49 Василёк  
-4
22

Живешь в государстве - в любом, живи по его законам. Не нравится - купи остров, выкупи часть суши у кого-нить и создай свое с собственными законами. В СССР за тунеядство садили, а сейчас кто работает? И такое глобальное трагедиё, можно подумать, в других странах пенсии в 50, и так последними поднимают.
ПС Предвосхищая вопрос по уже заплаченные деньги, если платил авансовые платежи - то да, при выезде можно и потребовать, а взносы не персонифицированные, они не накапливаются на персональном счете, потому что назначены уже пенсионерам, это тоже очевидно.

50 Василёк  
-3
22 апр врсторженную команду...и правда, трудно найти более сильного человека здесь, чем я...получается так. мою историю Вы знаете. Но ныть меня никто не заставит. Невозможно это. О том и речь.

94 999  
3
Василек, у вас явно присутствуют гены терпеливости и наивности, как и у большинства здесь собравшихся. Но то, что происходит это не по- человечески и жить так ЧЕЛОВЕК не должен, это программа на уничтожение хитрая и лживая. Вы закрылись от жизни стеной терпимости, выходит жизнь была тяжелой и сложной. как и у многих людей тут. Да, скажете вы ничего не изменишь, а если изменишь то ничего хорошего не будет, а ради стабильности как сейчас можно и потерпеть, посмотрите какой у нас замечательный президент, да бояре злые, так наш царь хороший. Паразиты ЛИБЕРАЛЬНЫЕ этого и добились. Подсознание и выстроило вам защиту садо-мазо ТЕРПЕНИЯ. Снять бы с вас эту программу но вам без нее тяжело будет жить. Колея она и есть колея, быстро не перескочишь. А по-большому, что заслужили то и получили. А внутри вы очень ПРЕКРАСНЫЙ И СВЕТЛЫЙ, НЕЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК !!! ЖЕЛАЮ ВАМ ВСЕГО ХОРОШЕГО. (но внутри все равно БОЛЬ и злоба, как ни крути замаскированная терпимостью) (((((
А по сути нас толкают на заключительный этап пресловутого плана "ГОЛГОФА", чтоб мы сами накинули такие титановые цепи, надежнее прежних, да еще держаться за них будут, вспоминая это лихолетие с 1991 года, чтоб возродить треклятущий СССР 2.0. Но там будет не то, что ожидали, а Арканаровское царство феодализма и холопства.

1-10 11-20 21-26
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 62
Пользователей: 61
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Представлены новые доказательства существования девятой планеты (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7723
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13034
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12912
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12727
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+