Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 26.04.2024, 19:31
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 98
Пользователей: 96
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
ИНОСМИ : Это план нападения России на 2024 год? Россияне празднуют прорыв фронта! Последняя битва за западноцентричный мировой порядок (0)
Жириновский о евреях! Что будет, когда Израиль проиграет? Сказано в 2004 год! (1)
Планы войны Германии – предсказание Жириновского: «Германия отомстит за все» (1)
Путин прогнул? В МВФ приняли правила России (0)
Фронт продолжает рушиться, в Киеве в панике. Новости СВО самые свежие (0)
«Элита» (1)
Очеретино: что произошло? (0)
Илон Маск рассказал о Плане по колонизации Солнечной системы. (1)
Защита экс-замминистра обороны Иванова обжаловала его арест (4)
В КГБ Белоруссии сообщили о пресечении ударов дронами по Минску из Литвы (0)
Лукашенко: на нападение на Белоруссию Минск и Москва ответят всеми видами оружия (2)
В Кремле допустили расширение буферной зоны для безопасности России (10)
древние животные попадали в каменные слои и оставались там всей тушкой (2)
Сказка «Колобок» рассказывает о Луне, которая катится по созвездиям (0)
Жуткая долина Джатинга — место массового самоубийства птиц (1)
Голова Рамзеса обладает идеальной симметрией (0)
США передали хуситам мирные предложения для прекращения их атак в Красном море (2)
РФ в апреле может экспортировать рекордные 4,6 млн т пшеницы (1)
Феномен тени (0)
Рябков объяснил недопуск россиян на рейсы из Турции в Мексику давлением США (1)
«Не заметил воровства миллиардов»: допросят ли Шойгу по делу Иванова о взятках (8)
На русских ледоколах появилось наступательное оружие. Адмирал США требует объяснений (1)
Мы справимся! (1)
Нападение тёмных сил происходит совершенно обыденно. (2)
Як-130: почему "летающая парта" стала "маленьким ужасом" для НАТО (1)
Последний пакет помощи: Украине осталось всего полгода (2)
Кому нужен мораторий на смертную казнь? (4)
Politico: ставки выше, а давление сильнее — Европа дрожит перед возможностью возвращения Трампа (3)
Поющие во Вселенной (0)
Больше, чем наша Земля (0)
Суд в Сыктывкаре заочно арестовал Гарри Каспарова и Геннадия Гудкова (0)
У истоков жанра (0)
Систр – древнеегипетский инструмент, открывающий порталы (0)
Во Франции арестовали подростка, готовившего теракт во время Олимпиады (0)
Александр Македонский мог столкнуться с НЛО (0)
Экспорт российской рыбы за 2023 год расширили на 18 стран (3)
Семь колодцев Чингисхана (0)
Священный рык Гончих Псов (0)
Писториус заявил, что Россия производит оружие сверх того, что нужно для СВО (0)
Под тяжестью небесных вод (0)
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)

Новости готовят...

Новостей: 28475

В архиве: 11391

Новостей: 8073

В архиве: 11931

Новостей: 4222

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2833

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


00:11
Версия истории Олега Павлюченко.

В последние годы в среде независимых исследователей альтернативной истории становится все более известным имя российского исследователя, автора канала "Альтернативная история Причерноморья и Кавказа" (AISPIK) Олега Павлюченко. Надо сказать, что исследуя артефакты древних цивилизации, он создал свою собственную гипотезу, касающуюся подлинной хронологии событий истории человечества, которая не совпадает ни с официальной историей. ни с гиптезами других "альтернативщиков", опирающихся на эзотерические источники древности. Тем не менее эта оригинальная гипотеза достойна внимания и не лишена в своем построении определенной стройности и логичности, чего не скажешь об официальной истории.

Он считает, что на нашей планете последовательно существовали "мегалитическая", "античная" и "межпотопная" цивилизации, каждая из которых после глобалього катаклизма возрождалась из остатков предыдущей и обладала уже меньшим количеством знании, способностей и менее развитыми технологиями. При этом. мнение большинство современных альтернативщиков, этой гипотезе отнюдь не противоречит и все споры обычно сводятся к датировкам времени существования и гибели этих предыдущих нашей цивилизаций.

Вот как в кратном виде выглядит его гипотеза, высказанная им в фильме "Как самый первый Потоп лишил нас земного Рая?": "...Моя датировка гибели мегалитической цивилизации и соответственно - Великого Потопа, - гораздо ближе к нашему времени. Это - совершенно не 250 млн. лет, как считает официальная наука, и, конечно же не 114 тыс. лет назад, как пишут "Веды". Но с "Ведами" все более-менее понятно. Их, видимо, просто неправильно перевели. Или, скорее всего, неправильно интерпретировали хронологию вед в настоящей, действующей шкале времени. А также, так как сами Веды дошли до нашего времени в достаточно ограниченном количестве, скорее всего, их просто не все перевели. Потому мы и не видим в них информации о следующих потопах: о потопе рубежа XVII-XIII вв, уничтожившем ту самую "античную" цивилизацию и не видим информации о потопе середины XIX века. Но именно этот потоп как раз изучен очень хорошо исследоватлями реальной истории. И у меня его наличие вообще не вызывает никаких сомнений: те самые засыпанные первые этажи всех зданий по всему миру, те самые молодые леса возрастом около 200 лет.

Но вернемся к "мегалитической" цивилизации. Я думаю, она погибла по причине "войны богов", описанной в "Рамаяне" и "Махабхарате". Также сведения о ее гибели есть в "Диалогах" Платона. Правда, его датировка - это 9 тыс. лет от времени Крития и Солона, т.е. от VI-V в до н.э.. Соответственно от нашего времени - более 11 тыс. лет назад. Есть и более поздние датировки этих событий также из греческих источников - Геродота, Диодора Сицилийского, Плиния-старшего. Самые близкие к нашему времени датировки гибели Атлантиды - в районе 2 тыс. лет до н.э. Но если учесть "новую хронологию" Носовского и Фоменко, приравняв античность к средним векам, то все датировки становятся на 2 тыс. лет ближе к нашему времени. В общем, сведений об этом событии достаточно много и оно находится во временном промежутке от 11 до 2 тыс лет назад. Я же склоняюсь к датировкам более близким к нашему времени: 2-3 тыс. лет назад. Это - один из серьезнейших исторических вопросов и он требует дальнейшего изучения, но вывод один: первая глобальная катастрофа или тот самый библейский Великий Потоп произошла в достаточно обозримом прошлом.

Сразу за "мегалитической" цивилизацией на планете расцвела т.н. "античная". Она достигла своего расцвета ко времени своей гибели на рубеже XVII-XVIII веков. Ее гибели снова предшествовала война и опять - "светлых сил" с "темными". Я думаю, что также, как и в первую "мегалитическую" катастрофу эта война была не только на Земле. Она охватила все населенные планеты Солнечной системы и некоторые спутники. И Марс - жертва именно этой войны. Но, конечно же, все это - пока гипотеза. И в ту катастрофу "античного" времени больше всех пострадала опять Сибирь - та самая Тартария.

Снова поднялся уровень океана и в данном случае (на рубеже XVII-XVIII веков) он составлял порядка 150 метров. По Евразии пронеслись серии мегацунами. которые в районе Восточной Сибири сковала та самая "вечная мерзлота". Опять на планету было привнесено вещество как твердое, так и газы и жидкости. И все это следствие падения второго спутника Земли (первый упал, когда погибла "мегалитческая" цивилизация) - той самой Фаты. По-крайней мере, сегодня мы ее не видим на небосводе. Свою гипотезу этих событий, а также - модель, я предположил в серии своих фильмов "Три полюса - два потопа". Единственная поправка к ним - Земля столкнулась с обломками Фаты в момент гибели "античной" цивилизации на рубеже XVII-XVIII веков, а не Лели, как я предположил в тех своих фильмах. Время падения Лели (еще одного спутника Земли) мы как раз рассмотрели сегодня и по моему мнению - это как раз время гибели "мегалитической" цивилизации в районе 2-3 тыс. лет назад.

А вот катастрофа 1840-х годов, засыпавшая первые этажи зданий всего мира произошла в следствии падения осколков кометы. Свою гипотезу этих событий я изложил в фильме на канале AISPIK - "XIX век. На нас упала комета". А вот та самая - главная катастрофа на нашей планете, уничтожившая земной "Рай", произошла вследствие падения Лели. Примерную датировку я назвал выше. Именно тогда наша земная цивилизация и опустилась на одну ступень ниже - на ту самую "троечку", на которую мы с вами сегодня и живем. А две последующие катастрофы были всего лишь следствием этой первой и произошли они по вине людей, конечно же управляемых какой-то "третьей" космической силой".


Конечно, с гипотезой О.Павлюченко можно соглашаться или нет. Особенно сильно она шокирует людей, слепо верующих в догмы "официальной истории". А вот "альтернативщикам" принять вероятную возможность именно такого хода исторических событий гораздо легче. Ибо, насколько бы ни оказались верными или нет предположения этого исследователя, в главном он, всё же, прав: в нашем прошлом существовали высокоразвитые цивилизации, оставившие после себя замалчиваемые историками артефакты и погибшие по неизвестным для нас причинам. А вот сборник фантастических мифов под названием "официальная история", ввиду наличие множества нестыковок, нелепостей и откровенных фальсификаций реальных исторических событий, годится разве что в качестве догм новой религии, верить в которые можно только слепо, не пытаясь проверить их на практике и начисто игнорируя множество обнаруженных по всему миру артефактов.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Источник: https://michael101063.livejournal.com/842987.html| Просмотров: 898 | Добавил: yogainter| | Теги: истории, версия, Олега, Павлюченко. | Рейтинг: 4.0/9

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 98
Пользователей: 96
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Нападение тёмных сил происходит совершенно обыденно. (2)
«Не заметил воровства миллиардов»: допросят ли Шойгу по делу Иванова о взятках (8)
Як-130: почему "летающая парта" стала "маленьким ужасом" для НАТО (1)
На русских ледоколах появилось наступательное оружие. Адмирал США требует объяснений (1)
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)
Фронт продолжает рушиться, в Киеве в панике. Новости СВО самые свежие (0)
Кому нужен мораторий на смертную казнь? (4)
Защита экс-замминистра обороны Иванова обжаловала его арест (4)
«Элита» (1)
В Кремле допустили расширение буферной зоны для безопасности России (10)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7723
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13034
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12912
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12727
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+