Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 06:09
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 46
Пользователей: 44
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3893

В архиве: 8413

Новостей: 2757

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


00:52
Вегетерианство и жертвенные обряды: врач – о лечении детей родителями

Повод к вызову – “Ребёнок, 3 года, кашляет, задыхается”. Классическая картина стенозирующего ларингита – состояние жизнеугрожающее и нестабильное. Гортань у ребенка узкая, слизистая склонна легко отекать, и, если эпизод повторится – “скорая” может не успеть. Ситуация обрисовывается матери. Мол, кашель, который давно не купируется, температура, ребёнок бледный, вялый, состояние достаточно тяжелое – надо ехать в больницу. Мама – в отказ: “А мы не поедем”. Доктор еще раз обрисовывает ситуацию, прямо говоря, что, если в больницу не поехать, ребенок умрёт.

Реакция мамы – обычная до жути: “Что вы меня пугаете? Нет, мы пока дома посидим”. Доктор, после нескольких бесплодных попыток маму переубедить, протягивает бланк отказа. “А кто отвечать будет?” – вопрошает мама. Доктор спокойно объясняет, что если мама, несмотря на изложенные в доступной форме предупреждения о рисках и объяснения, все равно отказывается ехать в больницу, то ответственность несёт она. После этих слов родительница ставить свою подпись отказалась – как и ехать в больницу.

Доктору пришлось вызывать полицию (о чем мамаша тоже была предупреждена), дабы устный отказ прозвучал в присутствии представителей закона. Дверь полицейскому мать не открыла (находясь в своем законом праве, кстати), так же она не открыла дверь повторно приехавшей бригаде и не ответила на телефонные звонки. О дальнейшей судьбе ребенка достоверно ничего не известно.

Как говорят полицейские, что сколько бы подписей ты не взял, всё равно в случае чего окажешься виноватым: если не в неоказании помощи, то в оставлении в опасности, а если ни в том и не в этом – то в популярном ныне “ненадлежащем оказании услуг населению”.

Приехал на вызов к годовалому ребенку, которого родители ночью напоили виноградным соком. Причем не просто напоили, а заставили выпить 2 стакана, 400 миллилитров! Состояние ребёнка, естественно, было очень тяжёлым. На вопрос медика, зачем было поить ребёнка в год виноградным соком, родители ответили: “А чтоб до утра не прокис!”

Виновной в ситуации, по традиции, оказалась участковая врач-педиатр, которая не объяснила горе-родителям, что так делать нельзя. Похожая история – про ребёнка, проглотившего “Туалетный утёнок”, жидкость для прочистки труб. Состояние, в котором его застал медик, было предсказуемо тяжелейшим – кома, химические ожоги видимых слизистых, выраженные настолько, что у доктора даже рот ребенку открыть не получалось! А мама…мама всю дорогу до больницы восхищалась тем, что ребенок смог открыть бутыль со средством, при том, что у нее самой оно получается не всегда.

Вспоминается история малыша с кровотечением из прямой кишки, случившимся благодаря тому, что любящие родители по совету не менее любящей бабушки полечили ребенку запор с помощью засовывания мыла в задний проход. В итоге ребенок получил серьезный ожог слизистой и довольно массивное кровотечение. Далее посыпались истории одна другой краше: луковый сок, алоэ – и все это в глаза, в нос, в рот, все это заканчивалось ожогами и прочими осложнениями.

Народная медицина… Если раньше ею занимались знахари, которые изучали народные методы лечения с ранних лет и следовали принципу “Не навреди”, то в современном мире этим занимаются люди, вычитавшие рецепты неизвестного авторства в интернете или в сомнительных журналах, и пробующие их, в основном, не на себе любимых, а на детях.

Отдельная тема – вегетарианцы. Вспоминается история, как доктора вызвали, чтобы показать… плавающую в унитазе какашку. Обычную какашку, без каких-либо патологических признаков. Однако папа с горящими глазами и полным трагизма голосом кричал: “Видите? Какашка плавает, значит, там есть белок, значит, ребёнок ел мясо!!” Ребенку, к слову, 13 лет. На вопрос врача, что в этом такого, отец ответил, что их семья – вегетарианцы, и мясо им есть нельзя, потому что это грех. При осмотре перед врачом предстал ребенок с явной задержкой в развитии и признаками анемии. На вопрос, обследован ли ребенок, получен вполне предсказуемый ответ: «Нет, не обследован, потому что известно, что врачи скажут: наладить диету и есть Гематоген. А Гематоген, как известно, это “свернувшаяся кровь животных”, употреблять которую – грех». После таких визитов не покидает чувство бессилия. До 18 лет ребенок находится в полной власти своих родителей, а органы опеки, увы, подобными семьями заниматься не хотят.

Средневековье не зря называют Dark Age – темное время. В те времена царили мракобесие и безграмотность. Но печально, что подобное происходит до сих пор. Бабушки выкручивают своим маленьким внукам мошонки, чтобы яички туда опускались: сначала по часовой стрелке, затем против. Интересно, а самой бы бабушке понравилось, если б ей грудь узлом завязали?

Отдельная статья – купание в проруби на Крещение. В итоге у ребёнка пневмония, которую лечат обмазыванием чудодейственным навозом, в результате чего ребенок умирает. А у родителей аргумент – “Бог дал – бог взял”. Но виноват при этом все равно врач – не пришёл (хоть и не звали), не объяснил, не спас…

А вот бабушка в бане решила “выправить ноги ребенку”. Итог – перелом шейки бедра, инвалидность, хромота на всю жизнь. Естественно, сразу после инцидента бабушка не стала обращаться к врачам, а лечила ребёнка теми самыми народными средствами. Лишь в конце лета родители увидели, что ребёнок хромает, когда приехали его забирать. Стоит ли говорить, что никто за это наказания никакого не понес. Парадоксально, что, если сломать ногу арматурой взрослому человеку, за это предусмотрена уголовная ответственность. А искалеченная жизнь ребенка всем сошла с рук.

Как и жизнь девушки, у которой развилась астма. Мама упорно отправляла ребенка с аллергией на цветение “оздоравливаться” к бабушке в деревню.

В нашей стране педофилия – тяжкое преступление, и человека, допустившего сексуальное насилие в отношении ребенка, готовы растерзать на части буквально все! Но не в случае, если это сделал родственник.

Есть отдельная категория верующих – родноверы, или так называемые неоязычники. Они практикуют обряды, по большей части, безобидные. Однако была девочка 12 лет, получившая множественные разрывы влагалища, от того, что принесла свою девственность в жертву богу по настоянию родителей. Изображено божество, кстати, было в виде огромного деревянного фаллоса, вкопанного в землю. Девочка никому ничего не рассказала, и это выяснилось лишь в ее совершеннолетие, когда у девочки возникли проблемы с половой жизнью.

Пост. Пост – это замечательно, но даже сами священники говорят, что детям, больным, странникам и пр. его можно не соблюдать. Однако попробуй скажи это бабушке, которая внука или внучку довела этим постом до голодного обморока – тут же начнутся разговоры про оскорбление чувств верующих!

И это мракобесие – в современном мире, в 21-м веке. С экранов телевизора рассказывают про уринотерапию, на страницах ЗОЖ написаны рецепты, изощренности которых позавидовала бы инквизиция, а то и просто в силу собственного понимания религии начинает твориться полное безумие.

И происходит это с детьми – лицами, находящимися в зависимом и беспомощном состоянии.

И виноват в этом не будет никто, ну или в “лучшем” случае – врач.

Автор: врач скорой помощи Александр Звягин



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Безумный мир | Источник: https://medrussia.org/23166-vegeterianstvo/| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su| Просмотров: 1069 | Добавил: 999| | Теги: лечении, жертвенные, обряды:, Вегетерианство, родителями, детей, врач | Рейтинг: 4.2/35

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 8
1 Inikol  
0
Здается, статья заказная, для проталкивания ювеналки. Бездоказательно, в стиле "а вы слышали? ". Особенно позабавили "родноверы", принесшие в жертву лингаму девственность дочери. Не спорю, дремучих идиотов хватает, но картина вовсе не так ужасна. Хотя врачу, может быть, и виднее. Вот вам и последствия массового оглупления населения, проводимого после развала СССР.

3 nikolaiparasochko  
0
Согласен с этим. Добавить нечего Хотя запомнился одиин момент . Есть знакомая которая лечит с помощью молитв. И вот подъехал к ней Возле дома очередь всегда. Стоит навороченный Джип из соседней области. Спрашиваю: Как сюда попал ведь глядя на машину и поликлиннику купить бы смог с врачами? Отвечает: Проехали всех врачей каких можно и в конце врачи сазали: Ищите бабушку. Вот и приехали Рядом не оказалось. Старушки поумерали. Молодежь не верит.

2 Василёк  
-1
Согласна с Игорем, статья написана странно. И предвзято, и как-то уж очень ложь банальна. Годовалого ребенка невозможно заставить выпить не то, что два стакана, вообще заставить невозможно пить или есть.

4 Lipa  
0
Напуганный ребенок со страха ещё не то выпьет. Дети полностью зависимы от родителей. Боятся ослушаться.

6 Василёк  
0
Год ребенку!

5 надёжа  
0
Фантазия у человека бушует. Дочитала до вегетаринцев, и какашку плавающую. Это верх совершенства.

К тому же у вегетарианцев не может быть анемии. Была на сыроедениии и знаю, как себя чувствуют и вегетарианцы. и сыроеды.
И сок алое не может вызвать ожог слизистой носа. Постоянно лечу соком алое и соком чистотела насморк у ребёнка, только этим и спасаемся. Все лекарства для носа просто сосудосужающие, как сказала наш участковый педиатр.

ПО поводу традиционной медицины и не традиционной(их местами поменять надо) скажу так, что во всём нужен баланс, мера и разум..

7 rmich  
2
Надежда! К сожалению у вегетарианцев может быть анемия, вообще вегетарианцы бывают настоящие, думающие и те, кто разбирается в теме и мудаки (сори за бедность речи), если чувак не верит врачам, но вызвал его, что бы тот посмотрел на какашку и заявил, что это доказывает то, что ребенок ел мясо, то это не вегетарианец а религиозный фанатик, который запросто жрет булки химию и сникерсы в больших количествах но не ест животные продукты, кстати мед тоже продукт животный и они бывает жрут сахар тоннами, но не едят мед и к сожалению всех их называют вегетарианцами:(
Родноверы с лингамом это тоже.... рпцшники сейчас всех странных сектантов называют неоязычниками, что бы.....

НО, я сам больше 10 лет веган, из них 5 лет был сыроедом, живу в деревне и... тут появилась семья. Родноверы, вегетарианцы, она народный целитель, славянская травница и все такое. К ней ездят толпами на поклон лечиться. У нее мама, была, 72 года, нормальная тетка, немного заговаривалась и все. Она сбегала от них, к нам приходила, помощи просила, типа бьют, спать не дают, есть не дают, пить не дают, дочку люблю, зять все сволочь. Ну мы общались с ней, но все как бы списывали - теща на зятя гонит. В остальном то совершенно адекватная старушка. У нас был пасечный сезон и 2 месяца мы занимались пчелами и в деревне были редко. Вдруг приходят деревенские и говорят, что бабушка в загоне привязанная в полуподвешеном состоянии. Мы не поверили, пошли посмотрели - точно, вызвали участкового. Тот офигел. Говорит бывает алкаши своих родителей ради пенсии в погребе держат, но тут... Бабку насильно перевели на сыроедение, вода по расписанию, стакан утром и стакан вечером, у ходячей бабки пролежни, ее привязывали к кровати или в загоне и занимались своими делами или уезжали на сутки оставляя мать привязанной. За 2 месяца бабулька из вменяемой с которой мы пели песни превратилась в дикую, боящуюся всего и никого не узнавающую умирающую женщину. Так внимание! Паства ее вегетарианцев и родноверов пытались еще участкового не пускать, требовали прекратить произвол системы в отношении нормальных людей и только после того, как участковый пообещал всех привлечь, как соучастников.... Участковый обязал их показать бабушку врачу и сказал - проверю через неделю, не будет справки - привезу органы опеки. Так эти товарищи показали бабушку ЗУБНОМУ врачу и взяли справку о том, что она здорова!!! Забрала опека бабульку, но поздно было. умерла за неделю. Но мы теперь враги и пособники сатаны, так как любящая дочь планировала тихо мирно прикопать мать на огороде и получать пенсию на карту дальше, но теперь мы оставили хороших людей без средств к существованию. Ну а к ней дальше ездят лечиться разные люди:) Наши знакомые приезжали в гости, походили на их гимнастики славянских берегинь, так потом болели капец, я говорю - нафига идти к целителю, который свою мать за 2 месяца в гроб отправила? Не судите по делам, не судите по словам, ощущайте человека по плодам!!!! Раз плоды их деятельности гнилые, то и люди гнилые, а красиво говорить многие могут, вон, Гитлер как красиво говорил в свое время, за ним люди и пошли.... еще нужны примеры? Люди разные. Бывает и адекватные с виду люди, а начитаются, насмотрятся, наслушаются по верхам и переводят 72х летнюю старушку на сыроедение, когда сами такими не являются и опыта даже не имею и то, что при этом пойдет мощная интоксикация организма и вообще все это должно быть добровольно и СИСТЕМНО!

Ну а статья явная заказуха, туда сложили солянку всего подряд. и по телеку вегетарианцами пугают так.... нас деревенские года 3 сторонились, в деревне, не пьем, не курим, не жрем мясо - все ждали, пока мы их будем в секту агитировать. Не дождались:)

8 QQQ  
2
Да полно защищать-то.
Вокруг полно безграмотных кретинов, самоутверждающихся за счёт детей.
Правда и со стороны медицинского персонала такие же неучи, умеющие разве что бумажки заполнять.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 46
Пользователей: 44
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20655
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12785
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10415
Группа: Проверенные



18+