Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 26.04.2024, 06:31
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 76
Пользователей: 76
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)

Новости готовят...

Новостей: 28466

В архиве: 11391

Новостей: 8070

В архиве: 11931

Новостей: 4215

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2833

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


14:57
В жизни все надо попробовать? Принцип деградации человека


В жизни все надо попробовать! Часто ли вы слышите эту фразу? Считаете ли вы эти слова правильными? Можно ли за свою жизнь успеть попробовать все на свете? Давайте попробуем ответить и разобраться, откуда взялся этот «мудрый» принцип и все ли стоит пробовать в жизни!

Для начала, первое, в чем необходимо будет разобраться так это слова «все надо попробовать»! Не возникает никаких вопросов в голове? Лично у меня возникает вопрос! А почему все надо попробовать? Почему не наоборот? Кто решает, что надо делать, а что не надо? И почему обязательно надо это делать? А стоит ли попробовать прыгнуть с крыши вниз головой? Или быть может, стоит попробовать на вкус стакан серной кислоты? А может быть надо попробовать поцеловать голодного аллигатора? Или с любовью обнять оголенные провода высокого напряжения? Любой посчитает такие идеи полным абсурдом! Наверное, потому что это будет последним, что удастся сделать в своей жизни! Но нет, постойте, а как же тогда слова «в жизни все надо попробовать»? Выходит, что пробовать надо то не все! А, что тогда?

Думаю, что каждому человеку, хотя бы раз в жизни говорили эту фразу, но не каждый обращал внимание от кого и при каких обстоятельствах вам это сказали! Кто же чаще всего говорит нам о том, что в жизни все надо попробовать? Как правило, это люди, которые увлекаются наркотиками типа алкоголя, табакокурения, спайсом и другие вредные вещества вызывающие зависимость и затем разрушение вашего организма. Так часто бывает, что именно такие люди будь то осознанно или неосознанно навязывают тебе свои привычки и в случае если ты сомневаешься в правильности своего решении, то вот тут-то и можно услышать фразу «- Понимаешь, в жизни все надо попробовать». Эта фраза как бы играет роль спускового крючка, оказывая сильную мотивацию и желание оправдать свои будущие поступки, переложив ответственность с себя на кого-то другого.

Чаще всего такая жизненная позиция интегрируется в сознание людей в еще не сформировавшуюся психику детей в возрасте от 12 до 18 лет. При этом, чем более часто молодой человек слышит эту фразу, тем быстрее она становиться частью его жизни. С такой позицией к своей жизни человеку некогда думать о своем развитии! Ему незачем чему-то учиться, ведь жизнь коротка, а еще надо успеть попробовать все на свете! Такая идея хорошо принимается теми, кто не владеет знаниями и у которых нет никаких целей в жизни!

Представьте себе хотя бы на минуту, что вы прониклись мыслью, что в жизни все надо попробовать! Что из того, что вы хотели бы всегда попробовать доступно вам прямо сейчас? Первое, что приходит в голову так это пойти в ближайший магазин и посмотреть, что там есть такое чего ты еще не пробовал! И вуаля, новый вид пива, который ты еще не пил! Да тут в магазине много чего, что ты не пробовал! Возьму ка я бутылочку нового пива попробовать! А, и еще новые сигареты, ну, чтобы выглядеть круто! Согласитесь, что попробовать новый сорт пива не так уж сложно!

Куда сложнее будет попробовать полетать на параплане или подняться на Эверест! Ведь, чтобы попробовать это и многое другое, надо больше труда денег, чем есть сейчас! Вообще, чтобы сделать много приятных и полезных вещей не только для себя, но и для других надо в первую очередь научиться правильно ставить перед собой цели! Чтобы реализовать свои цели, надо получить знания, качественное понимание этих знаний и опыт использования этих знаний с развитием соответствующих навыков необходимых для достижения поставленных перед собой целей. Разумеется, все это сложно и требует много личного времени, силы воли и стремления, поэтому начать с самого доступного, то есть с того, что ты можешь попробовать прямо сейчас намного проще. И чаще всего это оказываются сигареты, затем алкоголь и другие виды сильнодействующих наркотиков.

Говоря о принципе «В жизни все надо попробовать» я считаю, что это еще один психологический прием воздействия на сознание тех людей, которые не имеют своих личных целей в жизни и своего личного мнения. Попав под социальное воздействие своих друзей или под влияние авторитетов, человек испытывает давление со стороны своего окружения (общества). Которое как вирус, в конце концов, подчиняют твое сознание воле большинства и ты становишься таким же как и все! По принципу социального доказательства начинаешь думать как все, считая, что если так делают все, то так делать правильно! Особую роль в этом играют знания, так как человеку, которой владеет достаточным для понимания знанием, будет невозможно навязать свои привычки, мировоззрение, мысли, правила как ему жить и что выбирать!

Принцип «В жизни все надо попробовать» — это принцип потребительской жизни. Брать все, что я могу только для себя и максимум для своей семьи! На всех остальных плевать! Если вы дочитали до этих строк и не согласны с предыдущими фразами, то у меня для тебя есть несколько вопросов:

— Когда в последний раз ты попробовал сделать что-то хорошее для незнакомого тебе человека, не попросив при этом что-то взамен?
— Когда в последний раз ты попробовал дать денег бабушке на улице, которая стоит с протянутой рукой? А пробовал ли ты дать этой бабушке 100 рублей, 500 рублей или 1000 рублей?
— Пробовал ли ты не травиться алкоголем и не курить табак хотя бы в течение 10 лет?

Ну так иди и докажи, что ты можешь это сделать! Докажи всем, что ты не слабак! Докажи всем, что ты можешь бескорыстно помочь другим людям! Докажи это в первую очередь самому себе!

Все социальное общество условно можно поделить на категории людей, где люди в каждой категории объединяются в сообщества по мировоззрению (кстати разное мировоззрение тоже навязывается специально), интересам, увлечениям, убеждениям и так далее! Я считаю, что этот принцип навязывается обществу специально, чтобы увести определенные категории людей от развития знаниями, внедрив в сознание таких людей ложные идеи и мысли, на основе которых идея того, что «В жизни все надо попробовать» имеет вполне логичный смысл. Вот такие мысли:

— Во всем мире убивают, насилуют, грабят!
— Гуляй, веселись, танцуй, отдыхай пока молодой , потом будет некогда!
— Живи сегодняшним днем и не думаю не о чем!
— На все проблемы наплевать!

Такие мысли, как правило, вбиваются в сознание телевидением, СМИ, через фильмы, журналы, газеты, юмор, музыку и клипы! Для молодых людей в возрасте от 14 до 18 лет, получая большой объем информации от этих источников в течение продолжительного времени, мысль о том, что в жизни все надо попробовать принимает вполне логичное значение, что наделяет жизнь такого человека смыслом!



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Просмотров: 1076 | Добавил: Artek| | Теги: попробовать?, надо, деградации, Все, жизни, человека, Принцип | Рейтинг: 3.9/7

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 Ferz  
0
.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 76
Пользователей: 76
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13022
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12912
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12715
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+