Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 26.04.2024, 09:41
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 88
Пользователей: 84
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
«Не заметил воровства миллиардов»: допросят ли Шойгу по делу Иванова о взятках (3)
На русских ледоколах появилось наступательное оружие. Адмирал США требует объяснений (1)
Мы справимся! (0)
Нападение тёмных сил происходит совершенно обыденно. (1)
Як-130: почему "летающая парта" стала "маленьким ужасом" для НАТО (0)
Последний пакет помощи: Украине осталось всего полгода (1)
Кому нужен мораторий на смертную казнь? (1)
Politico: ставки выше, а давление сильнее — Европа дрожит перед возможностью возвращения Трампа (1)
Поющие во Вселенной (0)
Больше, чем наша Земля (0)
Суд в Сыктывкаре заочно арестовал Гарри Каспарова и Геннадия Гудкова (0)
У истоков жанра (0)
Систр – древнеегипетский инструмент, открывающий порталы (0)
Во Франции арестовали подростка, готовившего теракт во время Олимпиады (0)
Александр Македонский мог столкнуться с НЛО (0)
Экспорт российской рыбы за 2023 год расширили на 18 стран (0)
Семь колодцев Чингисхана (0)
Священный рык Гончих Псов (0)
Писториус заявил, что Россия производит оружие сверх того, что нужно для СВО (0)
Под тяжестью небесных вод (0)
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)

Новости готовят...

Новостей: 28471

В архиве: 11391

Новостей: 8072

В архиве: 11931

Новостей: 4215

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2833

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


12:17
Кому можно спорить с Путиным и чем это кончается

Владимир Путин после выступления Рамзана Кадырова заявил, что каждый имеет право на собственное мнение. Мы вспомнили, у кого еще из заметных российских политиков было собственное мнение по поводу политики президента.

Владимир Путин прокомментировал резкое высказывание главы Чечни Рамзана Кадырова о готовности выступить против позиции России, в случае если российские власти поддержат официальное руководство Мьянмы по «мусульманскому вопросу». Президент страны заявил, что каждый имеет право на собственное мнение. «Что касается глав регионов, это их тоже в полном объеме касается. Но я вас уверяю, никакой фронды со стороны руководства Чечни нет. Прошу всех успокоить, все в порядке», — заявил Путин на пресс-конференции по итогам работы саммита БРИКС в китайском Сямэне 5 сентября.
«Фонтанка» составила список известных российских политиков и их нашумевших высказываний, в которых они выражали несогласие с действиями российских властей и открыто критиковали те или иные решения гаранта конституции. Собрать подобный список оказалось непросто, и без афоризмов Владимира Жириновского, разумеется, не обошлось.

Во время дебатов с Михаилом Прохоровым незадолго до выборов главы государства в ТВ-программе Владимира Соловьева кандидат в президенты Владимир Жириновский заявил, что не видит Владимира Путина ни первым лицом страны, ни даже премьер-министром. Свою позицию он подкрепил зажигательной тирадой о том, что если станет президентом, то Владимир Путин «…больше премьер-министром не будет. Чемодан, вокзал, Петербург». Завершил этот спич бессменный лидер партии ЛДПР фразой: «И чтоб больше я о нем ничего не слышал!».

Продолжает возглавлять условно оппозиционную партию ЛДПР.

"…недопустимо использовать выражения, которые, по сути, ведут к столкновению цивилизаций, типа "крестовых походов" и т. д., это неприемлемо".

Когда сказано: В марте 2011 г.

За год до президентских выборов-2012, еще в статусе премьер-министра, Владимир Путин сравнил резолюцию по Ливии, а также направленную против Муаммара Каддафи коалиционную воздушную операцию, с «крестовым походом». После этого президент Дмитрий Медведев заявил: «Нам нужно всем быть максимально аккуратными в оценках, ни в коем случае недопустимо использовать выражения, которые, по сути, ведут к столкновению цивилизаций, типа "крестовых походов" и так далее, это неприемлемо".

После этой заочной дискуссии в некоторых СМИ стали распространятся слухи о начале раскола в правящем тандеме. Правда, последующие события, в том числе выборы 2012 года, доказали несостоятельность подобных предположений.

Сегодня Медведев трудится премьер-министром РФ.

Сейчас у нас есть хороший шанс для мирной трансформации власти через законные выборы, и я готов содействовать созданию новой политической силы».
Когда сказано: Декабрь 2011 г.

Известный российский экономист, экс-министр финансов (занимал этот пост с 2000 по 2011 гг.) Алексей Кудрин не раз выступал с критикой тех или иных экономических решений российского правительства. В отличие от высказываний Владимира Жириновского, критика Кудрина – это не громкие слова на публику, а, скорее, взвешенные замечания и рекомендации. Правда, и в этом случае нашлось чуть более «громкое» исключение: во время митинга на Болотной площади, который, напомним, прошел 10 декабря 2011 г., Алексей Кудрин призвал провести назначенные на 4 марта следующего года президентские выборы «на новых условиях». Также, выступая перед многочисленными участниками митинга, Кудрин заявил о необходимости «мирной трансформации власти».

Стоит отметить, что уже после того, как Владимир Путин был вновь избран президентом, Алексей Кудрин в одном из интервью сообщил, что теперь «не планирует быть на митингах». «Зимой я считал, что нельзя не прийти, сейчас я считаю, у всех есть разные формы, но это не исключает, что я когда-то не приду на такие же митинги. Но сейчас я на них не приду», — сообщил Кудрин журналистам.

Сейчас помогает Кремлю разрабатывать экономическую стратегию.
«Все мы против того, что вытворяет в стране наша власть».

Когда сказано: В ходе предвыборной компании в ГосДуму в 2007 г.

За годы своей политической карьеры Никита Белых прошел долгий и тернистый путь от постоянно критикующего власть оппозиционера и постоянного участника «Маршей несогласных» до обвиняемого в получении взятки экс-губернатора Кировской области. Пик его карьеры в качестве оппозиционного политика пришелся на 2007 г., когда во главе партии СПС он шел на выборы в Государственную Думу.

Раздираемый скандалами Союз Правых Сил набрал в итоге всего 0,96 % голосов от общего числа избирателей, что, однако, не помешало Никите Белых в течение всего предвыборного года высказать все, что он думает о Владимире Путине. Избирателей Никита Белых пугал «диктатурой», к которой, по его мнению, приведут действия «того, чью фамилию нельзя называть». И, насколько мы понимаем, речь в этих агитационных роликах шла не про Волана де Морта.

Сейчас в СИЗО.
«Куда страна идет? Мы же федеративное государство. Как мы не можем участвовать в федеральных программах? Это вообще непродуманное решение. Так же нельзя!»

Когда сказано: декабрь, 2016 г.

Президент Татарстана Рустам Минниханов в конце прошлого года выступил с критикой федерального центра. О президенте лично он не говорил, но в выражениях не стеснялся. Все дело в извечном камне преткновения, который существует между Москвой и регионами и заключается в перераспределении налоговых сборов.

Когда федеральный центр вновь урезал часть собираемого в Татарстане налога на прибыль в пользу экономически менее развитых регионов Рустам Минниханов разразился эмоциональной речью о том, что такие решения «в одностороннем порядке» не принимаются, и что это автоматически скажется на благополучии Татарстана. Ответственность за подобные решения глава республики возложил на "некоторых наших федеральных руководителей".

Все еще глава республики.
«Самое главное, я считаю, нравится мне Путин, не нравится мне Путин, но власть должна меняться».

Когда сказано: апрель 2017 г.

Глава Екатеринбурга Евгений Ройзман с открытой критикой президента не выступает, однако, многие его действия вполне могли бы вызвать у Владимира Путина как минимум реакцию в стиле «каждый имеет право на собственное мнение».

Речь идет об участии екатеринбургского мэра в митингах Навального против коррупции, пикетах в поддержку, так называемых, «узников Болотной» а также в антивоенных акциях против внешнеполитических действий России на Украине.

Все еще мэр.
«В результате после фактически четырех сроков Путина у России не оказалось ни политики, ни стратегии».

Когда сказано: лето 2017 г.

Противник Владимира Путина сразу на нескольких президентских выборах, основатель партии «Яблоко» Григорий Явлинский никогда не стеснялся критиковать действующего президента России. В последнее время, основные акценты в критических высказываниях Явлинского связаны с внешней политикой (он последовательно называет Крым украинской территорией и призывает провести на полуострове «независимый референдум») и экономикой (Явлинского в этом случае беспокоит «сырьевая направленность российской экономики», «нефтезависимость» и волна санкций, вызванная, по его мнению, в том числе, и действиями нынешних властей).

Возглавляет раздираемую конфликтами партию "Яблоко".
«Что же за правительство у господина Путина, которое проводит абсолютно антинациональную политику?»

Когда сказано: апрель 2017 г.

В отличие от Григория Явлинского лидер думских коммунистов Геннадий Зюганов присоединение Крыма к России поддерживает. Правда, чем ближе выборы президента, тем чаще лидер КПРФ позволяет себе критиковать гаранта конституции. Делает он это, надо признать, довольно осторожно: в экономических и внешнеполитических просчетах он винит не столько президента, сколько его окружение (при этом, как обычно, больше всего достается представителям, так называемого, либерального экономического блока, во главе с вышеупомянутым Алексеем Кудриным, а также "любимцам" думского коммуниста — олигархам).

Ведет коммунистов на очередные выборы.
«Демократия, каждый что хочет говорит — это не демократия… У нас в Самаре — это болезнь».

Когда сказано: весна 2016 г.

Понятно, что негласная политическая культура современной России не предусматривает публичной критики в адрес главы государства со стороны официальных лиц. Но иногда и среди последовательных сторонников президента можно найти тех, кто в полной мере соответствует поговорке «с такими друзьями и враги не нужны».

Имя губернатора Самарской области, борца с Майданом и Госдепом, противника Алексея Навального и лауреата конкурса чиновничьих афоризмов Николая Меркушкина некоторое время назад звучало в публикациях, посвященных, так называемому, делу «самарских блогеров». Якобы осужденный в прошлом году за вымогательство блогер Дмитрий Бегун занимался по заказу областного главы сбором компромата на федеральных госслужащих, в том числе из президентской администрации.



Постоянные слухи о скорой отставке Меркушкина, а также о его разногласиях с федеральным центром, перенос на неопределенное время визита президента в Самару, упреки в адрес губернатора, который якобы игнорирует позицию федерального руководства «Единой России» — все это свидетельствует о том, что сложности иногда возникают не только с критикующими власть противниками президента, но и с его сторонниками.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Просмотров: 1646 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: можно, Это, спорить, Путиным, чем, Кому, кончается | Рейтинг: 1.8/16

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 vishenka  
0
Кадыров заявил о поддержке «самого мудрого и справедливого президента

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что, если даже весь мир будет против президента России, он останется на стороне Владимира Путина и будет верным пехотинцем самого мудрого и справедливого президента и лидера нации, потому что российский лидер выступает с позиции справедливости.


«Мне оказано доверие, чтобы добиваться справедливости! И это доверие самого мудрого и справедливого президента и лидера нации! Россия – это самое справедливое государство в мире!» – написал Кадыров в своем Telegram-канале.

«Наш президент, Верховный главнокомандующий Владимир Путин прикладывает колоссальные усилия, чтобы помочь угнетенным людям в разных уголках мира. И в этом мы в очередной раз убедились в Сирии, убеждаемся на примерах гуманитарных операций по возвращению российских детей и женщин из Ирака. И разговоры о том, что Россия в ООН блокировала резолюцию по поддержке народа рохинья, абсолютно беспочвенны и циничны», – считает Кадыров.

Он отметил, что знаком с Путиным более 15 лет и знает его однозначную позицию.

«Я абсолютно уверен, что Россия никогда, ни при каких обстоятельствах не будет препятствовать мерам, направленным на оказание помощи угнетенным. Это касается и ситуации в Мьянме!» – написал Кадыров.

Он подчеркнул, что в мире нет государства, которое более заинтересовано в защите прав и интересов людей вне зависимости от вероисповедания, национальности, гражданства и места проживания, чем Россия.

Ранее Кадыров опубликовал на своей странице в Instagram заявление с критикой мьянманских властей, в котором в том числе призвал «всех» выразить протест против преследований народа рохинджа. Заявления Кадырова по ситуации в Мьянме были интерпретированы рядом СМИ как его готовность оспорить позицию Москвы, если он сочтет ее неправильной.

Во вторник президент России Владимир Путин заявил, что никакой фронды со стороны Кадырова в связи его заявлениями о событиях в Мьянме нет, каждый гражданин, в том числе главы регионов, может иметь собственное мнение.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 88
Пользователей: 84
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)
Нападение тёмных сил происходит совершенно обыденно. (1)
«Не заметил воровства миллиардов»: допросят ли Шойгу по делу Иванова о взятках (3)
На русских ледоколах появилось наступательное оружие. Адмирал США требует объяснений (1)
Як-130: почему "летающая парта" стала "маленьким ужасом" для НАТО (0)
Мы справимся! (0)
Кому нужен мораторий на смертную казнь? (1)
Последний пакет помощи: Украине осталось всего полгода (1)
Больше, чем наша Земля (0)
Священный рык Гончих Псов (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13028
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12912
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12715
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+