Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 18.04.2024, 08:25
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 105
Пользователей: 103
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
ЗАДЕРЖАНИЕ ЧЕЧЕНСКОГО МИНИСТРА В ДАГЕСТАНЕ: В ПОМОЩЬ ГЕНЕРАЛУ ПРИБЫЛ ОТРЯД - ИСТОЧНИК (0)
18 апреля 2024 года отмечается народный праздник Федул Ветреник (0)
Хакеры взломали украинские телеканалы, пустив в эфир российские программы и интервью с президентом РФ (0)
Глава Роспотребнадзора: Угрозы глобальной биологической безопасности растут (0)
Миллионный Харьков хотят утопить: Киев готов пойти на небывалое преступление (0)
«Женская сотня» мёртвой дивизии ВСУ (0)
Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до 968 см (0)
Херш уличил Пентагон в планировании фальшивой войны (0)
ПротивовЕС: Украина борется с Израилем за внимание Европы (0)
Россияне могут столкнуться с ростом отказов при денежных переводах (0)
Сколько нужно работать, чтобы получать пенсию в 30 000 рублей (0)
Власти Оренбуржья переложили ответственность за прорыв дамбы на администрацию Орска (0)
Контакт с пришельцами. Загадочная история о Флетвудском монстре (0)
камни Долины смерти (0)
Что уничтожило предыдущую цивилизацию? (0)
Сухой Ниагарский водопад. (0)

Новости готовят...

Новостей: 28276

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4159

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2824

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1278

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


08:01
Ученые объявили, что Земля вступила в эпоху антропоцена


"Люди вступили в новую геологическую эпоху под названием антропоцен, признала ученая комиссия. Эксперты проголосовали за признание этого термина и начала этой эпохи - огромного периода геологического времени, однако пройдет несколько лет, прежде чем этот термин будет полностью принят", - подчеркивает Daily Mail.

Термин "антропоцен" означает "эпоха человека", и ее начало будет ретроспективно отнесено к середине XX века в ознаменование того периода, когда люди начали наносить непоправимый ущерб планете, сообщается в статье.

"Сейчас ученые работают над тем, чтобы определить, когда началась эта эпоха и какие геологические черты наилучшим образом характеризует ее начало", - пишет Daily Mail, добавляя, что среди главных событий, знаменующих начало антропоцена, могут быть испытания водородной бомбы в 1950-х годах, в результате которых появилось огромное количество радиоактивного вещества, увековеченного в мировых геологических данных. Также потенциальными признаками антропоцена могут считаться стремительный рост птицеводства и увеличение сжигания ископаемого топлива - и то, и другое "оставило неизгладимый след в мире", пишет издание.

"Группу экспертов по этому вопросу возглавил профессор Ян Заласевич из Лестерского университета: на этой неделе ученые впервые провели официальное голосование. То, что термин был принят, не вызывает удивления, поскольку в 2016 году он выдержал неофициальное голосование на Международном геологическом конгрессе в Кейптауне", - отмечается в статье.

"(...) Рабочая группа по вопросу антропоцена включает 34 человека и в настоящий момент разрабатывает предложение, которое будет вынесено на рассмотрение Международной комиссии по стратиграфии в 2021 году, которая контролирует формирование глобальной официальной шкалы геологического времени. Тогда, чтобы переписать учебники истории и официально признать эпоху, потребуется еще одно голосование".

Ученые называют период, начавшийся в 1950 году, "великим ускорением" в связи с концентрацией в воздухе углекислого газа, метана и стратосферного озона; температурой земной поверхности, закислением океана, выловом морской рыбы и сокращением тропических лесов; ростом населения, строительством крупных плотин и международным туризмом, который увеличивается в геометрической прогрессии примерно с середины XX века.

"Многие эксперты сходятся во мнении, что антропоцен стартовал, но вопрос о том, как классифицировать происхождение этой геологической эпохи, горячо обсуждается. Согласно лидирующему объяснению, ее начало относится к испытаниям водородной бомбы в 1950-х годах. (...) Другие предполагают, что лучшим признаком того, как человеческая деятельность повлияла на мир, являются остатки ископаемого топлива, пластмассы или удобрений. (...) Огромный всплеск в распространении инвазивных видов растений и животных также является наследием нашего вида.Но рабочей группе не разрешается принимать во внимание какие-либо из вышеперечисленных сфер, если они не встречаются в геологическом профиле планеты, - подчеркивается в статье. - Должна быть возможность произвести их замеры в скальных породах, озерных отложениях, ледяном керне или других подобных формациях, чтобы соответствовать критериям, используемым для определения геологических эр, эпох, периодов и возрастов".

По словам профессора Заласевича, если говорить об антропоцене, это не представляет проблемы. Например, микропластик, синтетическое вещество, созданное человеком, "теперь является компонентом отложений во всем мире как на суше, так и в море". И увеличение содержания CO2 в атмосфере проявляется в ледяных кернах, возраст которых достигает десятков тысяч лет.

Согласно другой теории, самым ярким признаком антропоцена является "необычайно большое количество кур в мире". Считается, что люди съедают 65 млрд кур в год, и остатки этого невероятно высокого потребления могут служить лучшим доказательством этой геологической эпохи, пишет газета.

"Слово "антропоцен", впервые предложенное в 2002 году лауреатом Нобелевской премии по химии Полом Крутценом, было принято экологами как объединяющий лозунг против "большой нефти", и некоторые консерваторы считают его ширмой для того, что они называют агрессивной, удушающей экономику политикой по борьбе с изменением климата", - указывает издание.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: https://www.inopressa.ru/| Просмотров: 1397 | Добавил: Artek| | Теги: эпоху, вступила, что, антропоцена, объявили, Земля, Caved In | Рейтинг: 5.0/2

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 12
1 Ferz  
0
.

2 rava  
3
Ничего лучшего не придумали, как поставить равенство между дебилизмом и человеком. Эпохой человека можно назвать только эпоху умственного и духовного оздоровления

3 IGOR53  
0
Согласно другой теории, самым ярким признаком антропоцена является "необычайно большое количество кур в мире".

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

4 Ратибор  
0
Насильственная смерть каждого живого существа, будь то курица или овца, засоряет информационную шапку нашей планеты. А там уже вонь стоит такая, что на одном из тонких планов Земля выглядит как туманный размытый чёрный сгусток. Вот эта чернота и есть - следствие насильственных смертей миллиардов коров, свиней и кур.

Человечество пока что глупое, это в будущем убийство свиньи будет караться уголовным кодексом (засорение ноосферы), а пока что мы с вами дикие, ничего не соображающие существа, дебилы. Мы не понимаем что мы творим.

5 Трепетная_Лань  
0
Есть такой "тонкий план Земли". Те, кто под "планом" его видят.

6 Ратибор  
0
Наука в 2019 году находится в зачаточном состоянии. Образно говоря, наука сидит на горшке, сняв ползуночки и пускает слюньки. Пытаться объяснить этому карапузу сложные вещи? А поймёт ли он? Тонкий план и прочее такое? Что-то там он поймёт, но явно не то. А скорее всего он просто пукнет.

7 Трепетная_Лань  
0
Укропной водички попейте, мож попустит

8 Ратибор  
0
Я ж говорил - пукнет! smile

11 iskra  
0
4 Ратибор , +++ 100 !!!

9 Alex2025  
0
Антропоцен? Вообще то «человеку» опять свойственна мания величия. Как это было не так уж и давно, когда Земля считалась центром мироздания. К примеру, ещё в конце эоцена - десятки миллионов лет назад, климатический хаос привел к вымиранию множества видов животных и растений. Тогда человека еще и проекте не было. Даже Антарктида замерзла. Пока человек хоть и портит свой дом, но такого уровня и близко не достиг. Появление значительного уровня радиоактивных элементов в атмосфере также отмечалось в геологической ретроспективе в результате грандиозных вулканических процессов. Возможно, «человек» когда-нибудь и достигнет такого уровня разрушения природы, но это не скоро. Ну, не считая возможности глобальной ядерной войны.

10 надёжа  
-1
Как придумают что-нибудь. И что это за слово -антропоцен?

12 Талина  
0
А как ни назови, всё одно паршиво. wink

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 105
Пользователей: 103
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Миллионный Харьков хотят утопить: Киев готов пойти на небывалое преступление (0)
Сухой Ниагарский водопад. (0)
«Женская сотня» мёртвой дивизии ВСУ (0)
Россияне могут столкнуться с ростом отказов при денежных переводах (0)
Херш уличил Пентагон в планировании фальшивой войны (0)
Сколько нужно работать, чтобы получать пенсию в 30 000 рублей (0)
Что уничтожило предыдущую цивилизацию? (0)
Контакт с пришельцами. Загадочная история о Флетвудском монстре (0)
Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до 968 см (0)
камни Долины смерти (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7714
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12904
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12672
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+