Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 10:09
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 117
Пользователей: 112
Сейчас комментируют: 5


Новости сегодня
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (0)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (0)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (1)

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3893

В архиве: 8413

Новостей: 2761

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


15:37
РОССИЯ БЕЗ ПУТИНА? ЗАБЫЛИ? НАПОМНЮ…

У многих моих друзей — частенько мелькают фразы, как им плохо живется при Путине. Так вот, хочу вам напомнить, если забыли…

Главный кошмар 90-х. Не дай бог еще раз пережить такое!

Что для вас было самым страшным в 90-е? Растерянность? Безденежье? Криминал? От каких воспоминаний кровь стынет в жилах?
Большинство моих взрослых знакомых о 90-х вспоминают именно с чувством леденящего ужаса.
Давайте перечислим главные ужасы 90-х!

Криминальный беспредел

Однозначно, что бы там ни говорили любители романтизировать эпоху, 90-е были временем криминального беспредела. Можно сколько угодно расписывать про романтику бандитизма («Брат», «Брат-2», «Бригада», «Бумер» и другие культовые фильмы подобной идеализации весьма способствовали) о том, что общее число преступлений, согласно статистике, в те годы было небольшим, но мы же еще не лишились, извините, памяти. Я прекрасно помню не только новости по телевизору, но и городские сплетни. Постоянно одно и тоже: разборки, расстрелы, покушения.

Бессилие государства

Государство в 90-е было «никто и звать его никак». Власти допустили полный провал на международной арене, сдав все завоеванные в СССР позиции. Собственность продавалась за копейки, народ был предан, армия никого не защищала, МВД стало отдельной преступной группировкой. Государство перестало выполнять свои социальные обязательства, выплачивать пенсии и зарплаты бюджетникам, финансировать образование и медицину. Народ ответил государству тем же: налоги никто не платил, тащили все, что не прибито гвоздями, а что было прибито, тащили вместе с гвоздями. Страна стояла на грани развала, об отделении после Чечни начали заявлять и другие регионы.

Каждый сам по себе -философия того времени. Поговорка о том, что один в поле не воин перестала действовать: воин, причем каждый в той битве был за себя сам.

Безденежье

Денег не было ни у кого, кроме олигархов и чиновников высокого ранга. Пенсионеры сдавали бутылки, экономили на лекарствах и еде.
Студенческой стипендии хватало на два пирожка в столовой и стакан томатного сока.

Бюджетники вынужденно уходили торговать на «толпу»: среди новоявленных челноков можно было встретить преподавателей вузов и учителей, врачей, инженеров и т.д. Предприятия стояли, денег не было, кусок синего окорочка Буша с макаронами считался отличным ужином. Было страшно из-за того, что завтра просто могло не оказаться хлеба, чтобы накормить семью. Если у тебя были родственники в деревне, считалось, что тебе уже очень повезло.

Огромное количество обмана вокруг

«В чем сила, брат?» -вопрошал культовый герой культового фильма и отвечал, что в правде. Но правды в 90-е не было, зато было множество афер, обмана, мошеннических схем и т.д.: начиная от ваучеров и заканчивая мелкими мошенническими схемами, по которым люди лишались квартир.

90-е -это эпоха МММ и Хопер-инвеста, наперсточников на улицах и поддельного Абибаса с рынка. Люди очень быстро учились не верить никому и ничему. Укорять поколение 90-х в том, что оно осталось таким и сейчас, нет смысла, нам всем преподали слишком наглядные уроки.
Как ни крути, 90-е были прекрасным временем для жизни, если твой папа, к примеру, был членом ЦК КПСС, и ты оформлял вид на жительство где-то в теплой стране мира, подальше от российских ужасов. Для всех остальных никакая даже юношеская романтика всех этих ужасов в полной мере не перекроет.

Мир без будущего

Несмотря на то, что повсюду декларировалась свобода и новые возможности, большинство жителей страны не жили, а именно выживали. Любой ценой.

Чтобы выжить, были нужны деньги, но мир рушился, и предпосылок загадывать наперед, планируя вообще что-то положительное, просто не было. Фактически страна скатилась чуть ли не в первобытное состояние, когда решались только первоочередные задачи.

Будущее? В него просто не верили, потому что вероятность того, что оно не наступит, была гораздо больше, чем любые из планов. И уж точно никто не планировал свое будущее с этим государством.



Ну что сравнили? И подумайте крепко, прежде чем ругать человека, который вытащил вас из того беспредела, нищеты, разрухи, голода и войны.


Т. Чернышова

https://politdigest.ru/v-rossi...




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: http://putin-news.ru| Просмотров: 2191 | Добавил: Забава| | Теги: россия, НАПОМНЮ…, Путина?, забыли?, без | Рейтинг: 3.9/50

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 26 1 2 »
1 Scalleger  
6
Ну-у-у я вижу это примерно так.

В 90-х после развала начался делёж всего и вся (сфер влияния, недвижимости и прочего) семьями, кланами, разными формированиями типа "Озера" и прочей мелкотой. Ну скажем к 2001г. там уж конкретно всё поделилось и эти хапуги получили каждый свой бизнес. Люди жили хреново (выживали), т.к. не до них было они были заняты делёжкой и налаживанием (раскруткой) своего бизнеса - из грязи в князи...

Прошло время все эти ( из грязи в князи) укрепились, обзавелись связями, стали на ноги (стали типа уважаемыми людьми). И естественно весь их бизнес начал крутиться...соответственно им нужен потребитель, что бы их бизнес крутился, а не стоял мёртвым грузом ибо без людей (потребителей) капиталистическая машина смерти нихрена не едет...

Соответственно они вспомнили за так называемый электорат им пришлось это сделать в силу выше изложенных причин.

Скажем так: Вы якобы живёте лучше, чем в 90-е годы лишь потому, что Вы являетесь побочным эффектом капиталистической машины смерти и развития технократии....Вот такие пироги.

22 Svetoslav  
5
Конечным итогом 90-х должно было стать расчленение России на мелкие княжества, и для этого уже было всё готово.

2 Талина  
4
90-е - это была катастрофа.
Глупо равнять по катастрофе нормальную жизнь.
А то, что творится сейчас, нормальной жизнью назвать трудно.
Хотя, конечно, получше, чем катастрофа 90-х. wink

3 marhaant  
-4
Кто здравый смысл не потерял,тот с автором,надеюсь,согласиться. smile

4 надёжа  
-5
Согласна с автором статьи.

Scalleger, и Вы в принципе правы. НО, только если бы у Путина была цель только обогащения олигархов, то страна всё равно была бы на самом дне, в которое нас опустили в 90 гг. Путин на острие бритвы, ловирует между кланами олигархов мирового уровня. Думаете ему это нужно? Нужно так рисковать?(Вспомните Каддафи). Уверена, у Путина есть стратегическая цель поднятия РОссии с колен.

5 omygod  
2
Вы доживите до марта-апреля сего года... Короче: не храните деньги в сберегательной кассе!

6 Забава  
8
biggrin храните деньги в банках....это самая надёжная ёмкость, лучше с крышечкой biggrin

7 сергей  
-9
МОЛЧИ angry

8 сергей  
-10
Я Б НАЗВАЛ ТЕБЯ angry

9 сергей  
-10
НАЙДУТ

10 Забава  
6
я сама кого хочешь найду!!!

15 Geda  
3
Алё! Гараж! biggrin А ты чего так испугался? Банкир? А ну-ка расскажи нам, за какое такое ОБСЛУЖИВАНИЕ счета за него ежемесячно оплату берете? Вы на моем счету полы моете и окна? Он есть номинально в компе, как строка. КАК он ОБСЛУЖИВАЕТСЯ? А я могу поинтересоваться статусом обслуживающего его, персонала? smile

И давно это стало преступлением, не хранить все яйца в одной корзине?

После пары эпизодов с банками, когда они ТРЕБОВАЛИ у вкладчиков вернуть ИМ снятые ЧАСТНЫЕ деньги, обвиняя вкладчиков в том, что они якобы воспользовались инфой о том, что банк или закрывается или банкротится... банки в этой Стране сдохли именно с этого момента! После того судебного решения. Так что, банки сами на себя удавку накинули.
А дальше, дело времени...
Ну, останется парочка с львиной долей государственный акций. И все...

11 QQQ  
0
Это что ещё за злобный тараканище?
Назови, блин pilot

12 Забава  
3
biggrin давление у него- по глазам видно! и от этого болезненное восприятие реальности cool

13 QQQ  
0
Не, эт он возбудилси biggrin

14 Забава  
3
biggrin он видимо и не остужалсО

16 Bad4  
2
Самое забавное , что все САМОЕ Страшное закончилось к 1998 году. За пару лет до Путина.

17 Забава  
-1
а что САМОЕ страшное? огласите весь список пжжалста biggrin

25 Bad4  
-1
Криминальный беспредел.

18 Забава  
2
Это???

«Чёрный август». Почему в 1998 году в России произошёл дефолт

Технический дефолт, который был объявлен 17 августа 1998 года, стал одним из крупнейших экономических шоков в истории России.

19 Забава  
0
https://pikabu.ru/story/defolt_1998_goda_khronika_sobyitiy_4573506

ДЕФОЛТ 1998 - хроника событий...

20 QQQ  
-2
Доклад Салье выкладывать?

23 Geda  
1
Нафига? Когда мы его тут сами пережили. Ночью легли спать, курс был 4 с хвостом, а утром встали, а он уже, 22 с хвостом.

1-10 11-13
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 117
Пользователей: 112
Сейчас комментируют: 5

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (1)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (0)
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20655
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12785
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10416
Группа: Проверенные



18+