Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 11:35
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 121
Пользователей: 118
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (1)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3893

В архиве: 8413

Новостей: 2761

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


11:56
Странные звуки ...

Вы заметили, что большинство странностей происходит с нами не в городе, а за его пределами? Затрудняюсь сказать, почему это происходит. Может причина в том, что в городе нет места для мистики. Привидения и потусторонние сущности не выдерживают напряженного ритма и тихонечко мигрируют туда, где спокойней.

Конечно, существуют городские легенды о «нехороших квартирах» или даже целых домах и кварталах. Но, заметьте, рассказов о том, что с кем-то приключилась непонятная история за городом, гораздо больше. Пустынные трассы, заброшенные деревни, таинственные урочища, лесной или полевой морок. Заплутать в городе сложно: слишком много людей, да и помехи от мощного электромагнитного поля, которым окутаны мегаполисы, никто не отменял.

А деревни, проселочные дороги, овраги и урочища, словно магнит, притягивают мистику.

В детстве я очень любила летнее время, которое наступает после заката: маленький краешек солнца еще чуть-чуть виден над горизонтом, но земля уже погружается в дремоту. Еще не темно, но скоро наступит ночь, с поля приходит туман и в мире начинают происходить странные вещи.

Самое странное в этой ночной тишине – это звуки. Вас когда-нибудь окликали по имени в чистом поле или в лесу? Меня – да. Этот звук имени доносится ниоткуда. И сложно определить, мужской это голос или женский. Сколько раз я в детстве слышала оклик, но так и не разобрала. И бесполым его тоже не назовешь. Так, наверное, говорят Духи, если бы они умели произносить звуки. Деревенские жители считают, что так оно и есть – это духи леса, поля и воды пытаются заманить человека в свои сети. Они говорят, что ни в коем случае нельзя откликаться на призыв: ни словом, ни поворотом головы. А так хочется поддаться искушению, что будет, если так сделать.

К слову сказать, чем старше мы становимся, тем реже неведомые сущности зовут нас к себе. С чем это связано? Скорее всего, с возрастом мы утрачиваем уникальные способности, которыми нас наделила природа. Перестаем видеть невидимые глазу вещи, притупляется внутренний слух. Чем цивилизованней и образованней личность, тем меньше у нее мистического опыта, говорят те, кто занимается различными расстройствами сознания. Чем тоньше и нервозней натура, тем больше у нее шансов получить подобные переживания. Я не говорю сейчас о классических «голосах в голове», которые сводят людей с ума. На самом деле, трудно провести широкую и жирную черту между нормой и патологией. Где заканчиваются безобидные детские фантазии и воспоминания, и начинается безумие, об этом не знает никто. Даже сами психиатры признают, что понятие «нормы» весьма туманно и расплывчато.

Не боюсь показаться сумасшедшей, поэтому и рассказываю: сейчас я намеренно ищу эти голоса. В первые часы после заката, я частенько выхожу в деревне за околицу. Отпускаю собаку на вольный выпас и прислушиваюсь к тишине. И вот что интересно: чаще всего пёс не убегает далеко, а спокойно плетется у ног, постоянно оглядываясь и вглядываясь в пустоту.

Скептик скажет с усмешкой, что прирожденный охотник просто выслеживает в сумерках зазевавшуюся жертву, ждет, когда из-под ног выпорхнет кулик или жирная куропатка. Но нет, я бы так не сказала. В сумраке моя собака из доброй любознательной феи, превращается в страшного цербера. Она ни на шаг не отступает от меня. Топорщит шерсть на загривке, внятно рычит и обнажает мощные клыки. Что пугает животное в мирном вечернем пейзаже? Затаившиеся в камышах утки? Сомневаюсь. Днем в том же самом месте собака ведет себя абсолютно иначе: вот тогда она гоняет уток и другую птичью мелочь с огромным удовольствием. По поведению собаки я всегда четко знаю, когда мы одни в поле, а когда нет. Если животное ведет себя спокойно, значит, за нами в данный момент никто не наблюдает. Если «встает в охрану», то где-то рядом бродят невидимые и неведомые сущности.

Однажды они позвали по имени ЕЁ. Причем МОИМ голосом! Могу поклясться, что в этот момент я молчала и не произнесла ни слова. Собака вдруг насторожилась, глянула в мою сторону и резко, без предупреждения рванула в туман. У меня перехватило дыхание, настолько велик был испуг, что псина сбежит и потеряется, несмотря на свой острый нюх. В тишине я отчетливо услышала, как звенит на ошейнике жетон с номером телефона, и звук этот все дальше и дальше от меня. Срывая голос, я звала собаку, в ответ прозвучало что-то вроде злорадного смеха. В ужасе, не разбирая дороги, я бросилась следом за собакой, ориентируясь на удаляющийся звук жетончика и топот лап.

Что-то подсказывало мне, что животное надо обязательно вернуть. Кто его знает, куда мою любимую собаку зазывают полевые духи. Не знаю, что сыграло свою роль, то ли мои испуганные крики, то ли благоразумие собаки. Через несколько минут, показавшихся мне часами, она вернулась с обескураженным и виноватым видом. Я быстренько пристегнула поводок и повернула в сторону домов. Гулять пополю, почему-то резко расхотелось. Странный тихий смешок раздался совсем рядом. Собака напряглась, вглядываясь в туман, потом посмотрела на меня и успокоилась. Я погладила бархатные уши и выдала четвероногому охраннику сухарик. Несколько минут мы шли в полной тишине. Затем, за спиной кто-то вкрадчиво назвал мое имя. Мы ускорились. Нечто настойчиво уговаривало меня обернуться или остановится. Собака вызверилась: она рычала и упиралась, норовя посмотреть на того, кто нас преследует. Этого мне совершенно не хотелось. Не глядя под ноги, спотыкаясь и едва не падая, я побежала, таща за собой упирающиеся 35 килограммов упрямства. Вздохнуть с облегчением удалось только возле поселка. Как только мы вышли к первым сараям, стоящим на окраине, невидимый шутник умолк.

Несколько минут быстрым шагом, и вот она – цивилизация. Звуки бензопилы, мимо по бетонке прогромыхал мотоцикл, у магазина послышалась оживленная перепалка.

Что это было, я так до сих пор и не знаю. Кто пытался увести собаку и смеялся в темноте, видя мой испуг. Но одно мне стало ясно – на эти странные звуки, действительно, нельзя реагировать и откликаться, и нам повезло, что все так благополучно закончилось!




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Феномены и аномалии | Источник: http://tainy.net/ Источник: https://salik.biz/articles/46366-strannye-zvuki.html| Просмотров: 1184 | Добавил: Mistik| | Теги: звуки, ..., странные | Рейтинг: 5.0/8

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 121
Пользователей: 118
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (1)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20655
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12788
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10416
Группа: Проверенные



18+