Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 12:30
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 135
Пользователей: 134
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
В КИЕВЕ ГОТОВИТСЯ ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ: РУССКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ПОЛУЧИЛИ ПЛАН ИЗ СЕКРЕТНОГО ЧАТА (0)
УДАР ПО НАЁМНИКАМ, ОТ КОТОРОГО НАТО ЗАДРОЖАЛО. ВСЮ НОЧЬ ВЫВОЗИЛИ 300-Х ИЗ ОДЕССЫ (0)
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3895

В архиве: 8413

Новостей: 2761

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


17:53
Провалы в пространстве


На форумах, где люди выкладывают «истории из жизни», частенько попадаются рассказы о непонятных, пугающих и мистических приключениях. До недавнего времени я считала их всего лишь плодом богатого воображения, подкрепленного изрядной долей горячительных напитков.

Странный случай со мной произошел поздней осенью. Местечко, куда мы отправились за грибами, знакомое, заплутать невозможно. Рассчитались на первый-второй и пошли каждый в свою сторону. Я в большой компании бродить по лесу не люблю: грибы только распугивать.

Друзей сразу предупредила: иду одна, со мной только собака. Крадемся мы с псиной по осеннему лесу. Час, другой, третий. Уже и пакеты полные, а возвращаться не хочется. Но, надо.

Прикинув, в какую сторону идти, мы потрусили в обратный путь. Дорога до машины заняла времени меньше, чем от нее. Я списала это на свою сообразительность, мол, хорошо срезала дорогу. Правда, срезали не очень удачно. На одном из крутых спусков с холмика, поросшего густым скользким папоротником, я поскользнулась и скатилась вниз на пятой точке, едва не раздавив пакеты с грибным уловом.

К вящей радости собаки, при попытке подняться, я запнулась о корягу и еще пару метров пропахала носом. Грязная, как лесной чёрт, голодная и злая, я поспешила к островку цивилизации. Подходим к авто. Машина стоит, где ее оставили. Вокруг – ни души. Тихо, только листики шуршат от ветра. Собака нервничает. Бегает кругами вокруг автомобиля, подпрыгивает, скулит. Ретриверы вообще существа гиперактивные, но за три часа хождения по буеракам должна была успокоиться. Ан, нет. Смотрит на меня, отбегает и обратно в лес зазывает.

Щелкаю брелком от сигнализации: ноль эмоций. Еще раз щелкаю – такая же ерунда. Хочу есть, пить и вообще посидеть не на сырой траве, а в теплом салоне. Пытаюсь открыть двери с ключа: такое чувство, что он вообще не от этого автомобиля. На всякий случай смотрю на номера. Да моя машина же! В чем дело-то!

Делаю несколько неудачных попыток проникнуть в салон и понимаю, что все вообще не так. Номера мои, машина тоже, но вот вещи в салоне, как я могу разглядеть через стекло, мне не принадлежат. Ни мне, никому из друзей. Да и таких яркой расцветки чехлов у меня на сиденьях не было. Решив, что все произошедшее чья-то злая шутка, достала телефон. Попытки дозвониться до приятелей успеха не возымели: кусок пластмассы, начиненный микрочипами, был мертв. Собака по-прежнему металась вокруг автомобиля и звала обратно в лес. Я огляделась вокруг: только теперь я обратила внимание, что местность изменилась. Где тот пенек, что был левее машины, когда парковалась, я еще боялась задеть кочку бампером. На месте пня возвышалось раскидистая береза. Вокруг машины не было примятой травы, отсутствовала и куча мусора, который как обычно оставили до нас любители лесных пикников. Местность выглядела абсолютно чужой. Единственным знакомым предметом была моя «сузучка», но и в нее невозможно было попасть. Ни с ключа, ни с брелка.

Вокруг стояла обычная осенняя тишина, только береза звенела желтыми листьями. Не было слышно переклички грибников, которых в это время года больше, чем «лесного мяса». Не доносились с далекой трассы звуки проезжающих машин. Казалось, что я и собака единственные, кто остался в этом мире…

Больше всего меня угнетало отсутствие связи. Мозг почему-то отказывался поднимать панику. Оно и к лучшему: ударься я в истерику, неизвестно чем все закончится. Ощущение вакуума не проходило. Я задрала голову к небу, а потом сверилась с часами. По часам и положению солнца, на счастье выглянувшего из-за туч, время не сошлось.

И вот это-то меня и напугало. Паника, которая долго пряталась за логикой, прорвала спасительную плотину и затопила разум и тело.

Вдруг собака насторожилась, припала на передние лапы и начала шумно нюхать воздух. Оскалилась, подняла на холке шерсть и зарычала. Обычно так она реагирует на чужих собак и приближение посторонних. Сквозь гул сорванных в голове шестеренок я услышала далекие голоса и отрывистый лай собак. Что-то, или кто-то успел предупредить: «Беги!». Не знаю почему, но отчетливой была только одна мысль: с теми, кто сейчас подойдет к машине встречаться нельзя. Иначе – беда.

Грета придерживалась того же мнения, она вцепилась в рукав куртки и отчаянно тащила меня обратно в чащу. Я подхватила пакеты, не пропадать же добру, и бросилась прочь. Не помню, сколько мы бежали по лесу, по лицу хлестали влажные еловые ветви, а березки так и норовили выбить глаз. Помню, как в полной прострации подбежала к тому месту, откуда слетела кубарем. Собака молнией взлетела на холм, отчаянно залаяла и заметалась.

Я вновь споткнулась. По логике вещей, по всем законам физики, мне полагалось кувыркнуться, но этого не произошло. Я плашмя растянулась на мокрой траве, ударилась лбом о пень, и потеряла сознание.

Очнулась от того, что Грета заботливо вылизывала мне лицо и жалостливо скулила.

С трудом собрав разрозненные кости, я ощупала лоб. В центре, там, где полагается быть третьему глазу, набухла кровоточащая шишка.

Кое-как, хромая, поминая черта, и проклиная «тихую охоту», я снова двинулась в путь.

Когда мы с собакой вновь вышли к машине, возле нее уже в недоумении толпились друзья. Меня ждали уже пару часов. Телефон не отвечал, и они уже собрались идти прочесывать лес. Я посмотрела на гаджет: смартфон показывал наличие связи.

Я пощелкала брелком, который чудом не потеряла и машина открылась. Радостная псинка первой забралась в салон. На недоуменные вопросы и взгляды отвечать совсем не хотелось. Я представила, как друзья будут смотреть на меня, если все рассказать, как было. У меня только один свидетель – Грета, но она не умеет говорить.

Вернувшись домой, я стала штудировать сайты по паранормальным явлениям. Версии выдвигались разные. Больше всего мне пришлась по душе такая: в момент падения с холма, мы попали в пространственный разлом. Выскочили в параллельную реальность, отличающуюся мелкими деталями. Нам еще повезло что мы сумели выбраться тем же путем и не пополнили списки без вести пропавших…





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Советы и истории из жизни | Источник: http://tainy.net/58454-provaly-v-prostranstve.html| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 1191 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: Провалы, пространстве | Рейтинг: 3.7/6

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 135
Пользователей: 134
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
УДАР ПО НАЁМНИКАМ, ОТ КОТОРОГО НАТО ЗАДРОЖАЛО. ВСЮ НОЧЬ ВЫВОЗИЛИ 300-Х ИЗ ОДЕССЫ (0)
В КИЕВЕ ГОТОВИТСЯ ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ: РУССКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ПОЛУЧИЛИ ПЛАН ИЗ СЕКРЕТНОГО ЧАТА (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20658
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12788
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10416
Группа: Проверенные



18+