Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 26.04.2024, 04:31
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 46
Пользователей: 45
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)

Новости готовят...

Новостей: 28466

В архиве: 11391

Новостей: 8070

В архиве: 11931

Новостей: 4215

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2833

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


16:02
Правда и мифы о лазерной эпиляции


Врач-косметолог Татьяна Швец анализирует популярные мифы о лазерной эпиляции, определяя где правда, а где ложь.

Что такое лазерная эпиляция? Это устранение волосяных фолликул без повреждения кожи. Благодаря воздействию лазера на волосяной фолликул обработанный волос разрушается, выпадает и больше не вырастает никогда. Мишенью для лазера служит темный пигмент меланин, находящийся в волосе. Для полного устранения максимального количества волос (70-95%) требуется пройти курс процедур с интервалом 1,5 - 2-3 месяца.

Лазерная эпиляция - методика, действительно позволяющая радикально решить проблему нежелательных волос на теле надолго или навсегда. В мире эта технология существует и успешно применяется на практике более 20 лет. Тем не менее, вокруг лазерной эпиляции существует немало мифов, искажающих представления о ней и ее возможностях.

Как и у многих других процедур, существуют противопоказания применению лазерной эпиляции, это - системные заболевания кожи, сахарный диабет, эпилепсия, злокачественные новообразования, активный туберкулез и беременность и период лактации. Однако наличие «но» совсем не отменяет плюсов и уж точно не должно порождать мифы и выдумки.
Эксперт TV.UA врач-косметолог собрала и проанализировала самые популярные мифы о лазерной эпиляции, определив главные «за» и «против».

Давайте рассмотрим все по порядку, чего действительно стоит опасаться, а что остается выдумкой и не более.

Миф 1. Лазерная эпиляция вредна для здоровья

Глубина проникновения лазерного луча при эпиляции составляет 1-4 мм, он достигает только до волосяных фолликулов, затем полностью рассеивается и никогда не проникает глубже кожи. При воздействии лазера разрушается только волосяная луковица.

Лазерный луч скользит по поверхности кожи, не повреждая ее. Единственное, что может возникнуть после процедуры - покраснение, подобное тому, какое возникает у человека, побывавшего на солнце. Это покраснение отчасти является показателем правильно выполненной процедуры. Через несколько часов это покраснение проходит бесследно.

Вердикт: Неправда

Миф 2. Лазерная эпиляция вызывает образование рубцов и врастание волос

Рубцевание достаточно часто встречается при проведении электроэпиляции, там где в кожу вводят иглы. Поскольку лазерная эпиляция не сопровождается нарушением целостности кожи, то нет и рубцевания.

Врастание волос, которое очень часто сопровождает восковую депиляцию, не встречается при лазерной эпиляции. Более того, лазерная эпиляция рекомендуется как метод устранения таких проявлений.

Вердикт: Ужасная неправда

Миф 3. Лазерная эпиляция - это дорого

За последние несколько лет цены на лазерную эпиляцию практически не менялись. Кроме того, посчитайте, сколько обычно женщина тратит в год денег на покупку средств для депиляции (станки, кремы, пенки и т.д.). А за 10 лет? И посчитайте стоимость курса лазерной эпиляции (6-8 сеансов и интервалом 2-3 месяца и все).

Конечно же, многое зависит от вашего бюджета. Если ваш ежемесячный доход небольшой, то поход к косметологу на лазерную эпиляцию может сильно ударить по карману. К тому же потребуется посетить специалиста не один раз, если вы хотите добиться стойкого эффекта и отличного результата. Ну и посещать нужно конечно только проверенные салоны с отличной репутацией. Студия безболезненной лазерной ЭЛОС эпиляции Modglam https://modglam.com.ua/ безусловно порадует вас опытными мастерами и скидками постоянным клиентам.

Красота требует жертв, и если некоторые участки кожи с вросшим волосяным покровом доставляют неудобства и не дают спокойно спать, лучше вложить деньги, сделать эпиляцию и наслаждаться осознанием своей собственной привлекательности и неотразимости.

Вердикт: Смотря с чем сравнивать

Миф 4. Лазерная эпиляция - это больно

Невозможно утверждать однозначно. Все зависит от индивидуального порога болевых ощущений. Ощущения при лазерной эпиляции, скорее всего, можно назвать неприятными, они сравнимы со щелчком по коже и переносятся обычно хорошо. Однако, для особо чувствительных мест на теле (бикини, подмышки) в некоторых случаях применяется обезболивающий крем.

Однозначно - воскирование и механическая депиляция во много раз больнее! Ничего нет страшного в том, чтобы немного потерпеть, всего-то несколько сеансов, зато результат говорит сам за себя - ни единого лишнего волоса, кожа чистая и красивая. Кстати, электро- и биоэпиляцию делать намного больнее.

Вердикт: Все познается в сравнении

Миф 5. Светлые волосы можно удалить лазером

А вот здесь есть доля правды. Луч воздействует лишь на волосяной фолликул с темным пигментом, то есть лазер «не видит» светлый, седой или пушковый волосок. Поэтому, если вы от природы блондинка, то лазерная эпиляция вам просто не поможет. При гормональных нарушениях в организме, подобная процедура также пользы не принесет.

Лазерная эпиляция базируется на принципе «селективного фототермолиза». Он подразумевает, что лазерный свет поглощается органом-мишенью (темный пигмент в волосе - меланин или гемоглобин в сосуде). При этом окружающая кожа, которая пигмента не содержит, не повреждается. Таким образом, светлый, пушковый или седой волос лазер просто «не видит» и, соответственно, не устраняет. Более того, на сегодняшний день не существует ни лазерных, ни фотоэпиляторов, которые бы успешно и радикально устраняли пушковые или седые волосы. Это противоречит принципу световой эпиляции.

Вердикт: Наука пока не в курсе дела

Миф 6. Удалить волосы можно за 1 раз и навсегда. Результат после лазерной эпиляции - 100%

А вот это, к сожалению, не так. Волосы не будут расти в таком количестве, к тому же будут намного тоньше и слабее, но они будут.

Лазерная эпиляция не решит проблему нежелательной растительности раз и навсегда. Лазерный луч поглощает лишь «зрелые» волосяные фолликулы, а таковых на теле одновременно всего 5-20 процентов. Разрушенные фолликулы не растут, но новые волосы прорастают. Поэтому за один сеанс удалить все лишние волоски не получится. Полный курс занимает от восьми месяцев до двух лет (это период смены волос).

Никто не даст вам 100% гарантию, что через какой-либо промежуток времени волосы не начнут вновь активно расти. На избыточный рост волос влияют множество факторов, таких как эндокринные нарушения, гормональный дисбаланс и т.д., поэтому никто не сможет гарантировать, что через несколько лет волосы не начнут активно расти.

Обычно после 4 процедур спустя 4 года прорастает менее 40% волос (данные многоцентровых исследований). На подобный эффект и нужно рассчитывать.

Вердикт: Не все сразу

Миф 7. Лазерную эпиляцию нельзя проводить на загорелой коже

Безусловно, при загаре в коже образуется меланин, который и является мишенью для лазера, т.е. в таком случае риск получения ожога растет. Процедура рекомендуется только спустя две недели после интенсивного загара.

Вердикт: Правда

Миф 8. Лазер способствует появлению новообразований кожи

Опухоли кожи являются противопоказанием для лазерной эпиляции. Онкогенным действием обладают ультрафиолетовые волны (320-400 нм), которых нет в лазерном луче. Таким образом, спровоцировать возникновение новообразований на коже скорее можно при посещении солярия, чем при лазерных процедурах.

Вердикт: Неправда

Миф 9. После процедуры удаления волосы вырастают еще более жесткие, их количество увеличивается

Наоборот, проросшие волоски становятся более мягкими, их количество значительно сокращается и уже к третьему сеансу наблюдается стойкий длительный эффект. Иногда, после двух процедур действительно наблюдается усиление роста, так называемая «синхронизация». Это считается проявлением стимулирующего действия лазера и свидетельствует как раз об эффективности эпиляции. После такого «массового» прорастания удаляется намного больше волос, чем обычно.

Вердикт: Неправда, которую придумали нетерпеливые

Миф 10. Фотоэпиляция более эффективна, чем лазерная

Фотоэпилятор и лазер – это разновидности аппаратов, которые применяют для фото-индуцированной эпиляции. Эти аппараты используют одинаковый принцип воздействия - «селективный фототермолиз». И в том, и в другом случае мишенью для пучка света является меланин в луковице волоса.

На самом деле, фотоэпилятор – исторически более ранний тип аппарата, чем, например, диодный лазер. На сегодняшний день именно диодный лазер считается самой прогрессивной, безопасной и эффективной моделью и считается, что эффект эпиляции после такого лазера наиболее продолжительный.

Вердикт: Неправда от ретроградов

Миф 11. Лазерная эпиляция может проводиться даже дома

Оборудование для лазерной эпиляции достаточно серьезное, требующее знаний и опыта специалиста. Лазер может принести как пользу, так и вред (ожоги), в неквалифицированных и неумелых руках мастера. Не гонитесь за дешевизной и скидками, лучше запишитесь в проверенную клинику или центр, ведь на кону ваше здоровье и красота.

Вердикт: Опасная неправда

Миф 12. Лазерная эпиляция - не для мужчин

Наоборот, чем толще и темнее волос, тем лучше результаты лазерной эпиляции. К тому же, лазерная эпиляция быстро и легко справляется с такими большими областями тела как спина, живот и грудь.

Вердикт: Неправда, так что, дорогие мужчины, имейте ввиду

Надеемся, эта информация будет полезны и поможет вам определиться, стоит ли соглашаться на данный метод удаления волос.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье, психология | Просмотров: 1634 | Добавил: Планета| | Теги: эпиляции, Мифы, лазерной, Правда | Рейтинг: 5.0/2

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 46
Пользователей: 45
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13022
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12912
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12715
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+