Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 27.04.2024, 05:09
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 68
Пользователей: 65
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
Представлены новые доказательства существования девятой планеты (0)

Новости готовят...

Новостей: 28489

В архиве: 11391

Новостей: 8073

В архиве: 11931

Новостей: 4224

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2835

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


00:33
30 вещей, которые вы должны были понять раньше!

Сократ считается одним из основателей западной философии. Дельфийский оракул когда-то назвал его мудрейшим человеком на земле. Когда Сократу рассказали об этом, тот сказал: «Я знаю только то, что я ничего не знаю».

Как по мне, «я ничего не знаю» означает, что ты можешь быть образованным человеком — и все же будет что-то, чего ты не знаешь. Ты можешь учиться у всех и каждого. Ниже я привел список наиболее важных вещей, которым я научился у других людей и у книг. Некоторые из этих уроков было непросто усвоить, но если бы мне пришлось изучать их самостоятельно, ушло бы куда больше времени. Что-то мы быстро запоминаем, но часто не менее быстро забываем — и порой нам нужно напоминать себе о выученных уроках.

Вот 30 таких напоминаний.

Усилие — это хорошо. Ни­ко­гда не го­во­ри­те себе: «Я боль­ше не могу». Го­во­ри­те: «Впе­ред!».
Не жалуйся. Жа­ло­вать­ся на жизнь — худ­шая трата вре­ме­ни. Или делай что-ни­будь, чтобы ис­пра­вить си­ту­а­цию, или за­ткнись.
Проводи время с любимыми людьми. Это семья и луч­шие дру­зья. Если у тебя нет семьи, за­ве­ди ее. Боль­шин­ство людей в твоей жизни — про­сто гости. Семья — это жизнь.
Не начинай отношения, если ты не влюблен. Я делал так много раз. Тебе вроде как кто-то нра­вит­ся, и ты ду­ма­ешь: «Может быть, стоит дать нам шанс». Не луч­шая идея. Ты либо влюб­лен, либо нет. Не об­ма­ны­вай себя. Это неспра­вед­ли­во по от­но­ше­нию к са­мо­му себе и к парт­не­ру.
Тренируйся каждый день. До недав­не­го вре­ме­ни я этого не по­ни­мал. Но здо­ро­вое тело — это то, с чего нужно на­чи­нать стро­ить свою жизнь. Если ты не мо­жешь сде­лать соб­ствен­ное тело здо­ро­вым и силь­ным, чего во­об­ще ты мо­жешь до­бить­ся в жизни?
Веди дневник. Нет, это не дет­ское за­ня­тие. Это по­мо­жет на­учить­ся более строй­но пи­сать и мыс­лить. Сколь­ко элек­трон­ных писем и со­об­ще­ний ты пи­шешь каж­дый день? Каж­дый из нас так или иначе пи­са­тель.
Будь благодарным. Го­во­ри: «спа­си­бо» всем и за всё. «Спа­си­бо за этот пре­крас­ный день». «Спа­си­бо за ваше пись­мо». «Спа­си­бо за то, что ты есть».
Не беспокойся о том, что подумают люди. В конце кон­цов мы все умрем. Неуже­ли ты ду­ма­ешь, что так важно, что люди о тебе ду­ма­ют?
Чаще рискуй. Не будь сла­ба­ком.
Выбирай отрасль, а не работу. Если ты хо­чешь в чем-то пре­успеть, при­дет­ся по­тра­тить дол­гие годы, от­та­чи­вая на­вы­ки. Сде­лать это невоз­мож­но, если ты пры­га­ешь от от­рас­ли к от­рас­ли. Вы­бе­ри дело, ко­то­рое тебе по нраву, и на­чи­най с са­мо­го низа. В конце кон­цов ты най­дешь для себя иде­аль­ную роль.30 вещей, которые вы должны были понять раньше!
Веди. Ока­зав­шись в си­ту­а­ции, когда все смот­рят друг на друга и ждут ини­ци­а­ти­вы от дру­го­го, возь­ми ее на себя. Лидер — это тот, кто решил вести себя как лидер. Нет ни­ка­кой ини­ци­а­ции или осо­бо­го ти­ту­ла. Нужно про­сто ре­шить­ся.
Деньги не важны. На самом деле это не так. Но ты дол­жен при­учить себя не бес­по­ко­ить­ся о день­гах. Не ста­но­вись слиш­ком за­ви­сим от вещей — или это они будут вла­деть тобой.
Будь хорошим. Это не зна­чит, что нужно быть сла­ба­ком. Необя­за­тель­но от­ве­чать улыб­кой, когда тебе льют дерь­мо на го­ло­ву. Про­сто не оскорб­ляй людей, не думай, что ты лучше, чем они, и не веди себя как идиот.
Учись каждый день. Чтобы не утра­тить бди­тель­ность, нужно по­сто­ян­но тре­ни­ро­вать свой мозг. Для этого не обя­за­тель­но чи­тать по книге в день. Учись на своих ошиб­ках. Учись у окру­жа­ю­щих — будь от­крыт к тому, чему они могут на­учить тебя.
Отдыхай, когда еще не успел устать. Даже если ты лю­бишь свою ра­бо­ту, и каж­дый день для тебя как празд­ник, лю­бо­му нужно время, чтобы от­дох­нуть. Ты че­ло­век, а не робот — ни­ко­гда не за­бы­вай об этом.
Не суди. То, что люди вы­би­ра­ют не то же, что и ты,. Это не озна­ча­ет, что они ду­ра­ки. Кроме того, ты не зна­ешь всего о людях, так что не суди их — по­мо­гай им.
Думай о других. Про­сто будь вни­ма­те­лен, и толь­ко. У всех есть семьи и соб­ствен­ные про­бле­мы, каж­до­му при­хо­дит­ся опла­чи­вать счета. Не все­гда в первую оче­редь надо ду­мать о себе.
Отдавай, не ожидая чего-то взамен. Не веди счет. Это самый вер­ный спо­соб стать непри­ят­ным че­ло­ве­ком. От­да­вай ис­клю­чи­тель­но во имя ра­до­сти да­ре­ния. Если ты по­лу­чишь что-то вза­мен — пре­крас­но, если нет — тоже хо­ро­шо.
Не ищи ответы на все опросы. Мы, как био­ло­ги­че­ский вид, про­сто су­ще­ству­ем. Не пы­тай­ся по­нять все. На­сла­ждай­ся пу­те­ше­стви­ем.
Наслаждайся мелочами. Мне нра­вят­ся клише, по­то­му что они прав­ди­вы. Осо­бен­но это. Зна­ешь по­че­му? Все го­во­рят, что они знают это пра­ви­ло, но никто ему не сле­ду­ет. Людей манит все круп­ное.
Не относись к себе так серьезно. Да, да, ты — лич­ность, и люди долж­ны при­ни­мать тебя все­рьез, я по­ни­маю. Но в конце кон­цов, все мы — про­сто куча му­ра­вьев, каж­дый из ко­то­рых хочет того же. Будь проще.
Не вини других. Что толку? Ты ду­ма­ешь их этим на­ка­зать? Это так не ра­бо­та­ет. И не об­ви­няй себя — ты тоже всего лишь че­ло­век.
Твори. Не чтобы оста­вить свой след — тебя здесь не будет, так что тебе все равно этого не уви­деть, — а про­сто чтобы быть по­лез­ным. Со­чи­ни песню, на­пи­ши книгу, сма­сте­ри стол — что угод­но. Это под­ни­мет твою са­мо­оцен­ку, а дру­гим при­не­сет поль­зу или удо­воль­ствие.
Не смотри в прошлое слишком пристально. Раз­мыш­лять о про­шлом хо­ро­шо толь­ко в одном слу­чае: если ты хо­чешь на­брать­ся опыта.
Действуй. Не сиди на месте, делай хоть что-ни­будь. Без дей­ствия не будет ре­зуль­та­та.
Не будь слишком доверчив. Если что-то слиш­ком хо­ро­шо, чтобы быть прав­дой — ско­рее всего, это неправ­да. Со­мне­ние ни­ко­гда не по­вре­дит.
Выходи из зоны комфорта. Жизнь, ра­бо­та, от­но­ше­ния — это все слож­но и неудоб­но. Нужно лишь при­вык­нуть и на­сла­ждать­ся.
Избегай неприятных ситуаций и людей. Нель­зя недо­оце­ни­вать вли­я­ние дру­гих на свою жизнь. Лю­бы­ми пу­тя­ми из­бе­гай того, что может тебе на­вре­дить.
Инвестируй в себя. На­вы­ки ценее, чем хо­ро­шая ра­бо­та, ка­рье­ра, день­ги и даже ре­пу­та­ция. По­че­му? Да по­то­му что миру нужны на­сто­я­щие про­фес­си­о­на­лы. Стань одним из них.
Полагайся на себя. Когда ты сам с чем-то справ­ля­ешь­ся — это луч­шее ощу­ще­ние на свете. Но не увле­кай­ся и не от­ка­зы­вай­ся от по­мо­щи, когда она нужна. Воз­мож­но, ты зна­ешь много. Но, как и Со­крат, ни ты, ни я во­об­ще ни­че­го не знаем. По­это­му так важно про­дол­жать учить­ся





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье, психология | Источник: https://ru.insider.pro/lifestyle/2017-04-12/30-veshchei-kotorye-vy-dolzhny-byli-poniat-ranshe/| Просмотров: 1402 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: которые, Понять, были, должны, вещей, раньше!, 30, вы | Рейтинг: 2.4/17

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 68
Пользователей: 65
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Представлены новые доказательства существования девятой планеты (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7723
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13034
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12913
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12727
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+